Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:04

Динамит72 писал(а):старое дерево это "лучшее" что он мог найти для установки на главной площади города?

а как такой вариант , было два задания,
1. спилить и утилизировать ёлку которая мешала проводам,(к примеру)
2. спилить ёлку чтобы поставить на центральной площади.

на оба мероприятия выделены деньги , ведь не за бесплатно всё это делать ,
но предприимчивый человечек решил совместить всё в одно , да и бабке может "прибавочка" к пенсии,
дело сделали , одним выстрелом двух зайцев положили ,
но представители бабки узнали о "мизерной" сумме компенсации , и подумали что бабке просто по ушам наездили , и решили бучу поднять с привлечением СМИ,
а им горячие новости ой как нужны,
только вот одно напрягает , где же фото того пенька, сразу бы стало понятно на чьей земле елка росла , и соответственно чья она.

а то если дак дальше идти , возьму я распушу любое заброшенное поле посажу посевы, а если придёт хозяин и соберёт урожай, я тоже буду возмущаться я садил я ростил , а пришёл хозяин и урожай собрал.
Shell72 писал(а):Палисадник при доме это частная собственность или муниципальная?

а вот это надо разобраться,
Shell72 писал(а):Растут у вас в палисаднике розы, пришел чиновник, выкопал куст и посадил на городской площади

а если под розами трубу прорвало , копать по любому надо , а зачем выбрасывать растущие кусты если их можно посадить на городской площади ,
опять же можно получить 2 выплаты , за ремонт теплотрассы , и за озеленение города.
Григорьич писал(а):На даче у нас правление не возражает,когда кусты растут вдоль заборов,

а дорога при этом не сужается ?
Ramil44 писал(а):Как чувствовал, дуб посреди участка посадил))

вообще не признаю высадки за забором, что внутри то моё, что снаружи может любой прийти и спились растоптать , просто уничтожить , и предъявить нечего , потому что сначало надо признать самозахват территории
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:05

сегодня, 6 декабря, умер второй сын Анны Фольц, Игорь Рудольфович. Он был судьей районного суда.

надеюсь события не взаимосвязаны ? и к чему сообщать что он был судьёй
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:10

«Товарищи не разобрались просто в ситуации, - прокомментировал обвинения Денис Николаевич. – К Анне Григорьевне подъехали, с ней переговорили, насколько я понял из докладной записки… Елка находилась на улице и, как я понял, своими ветвями выходила за границу участка. Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель. Взамен пообещал ей высадить весной нормальную новую елку и выплатить какую-то компенсацию. Я при этом диалоге, к сожалению, не присутствовал». Чиновник также заявил, что «демонтаж зеленых насаждений» регламентируется законом (например, в случае, если ветки растений мешают движению или загораживают свет) и в данном случае никаких нарушений не было.

похоже "чиновник белобородов" знатно подставился с этой ёлкой :yes:
особенно это
Елка находилась на улице и, как я понял, своими ветвями выходила за границу участка.

т.е. за границы участка выходили только ветки, а сама елка росла на частной территории. Встрял белобородов :yes:
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:12

кстати у тёщи , 80ти летней, также в полисаднике, то есть за забором участка, растёт ёлка под проводами,
провода ещё старые алюминиевые оголённые, ждём когда массово будут на СИП менять ,
так вот , ей уже не раз говорили спили ёлку, проводам мешает , всё равно ремонтники потом спилят, она упирается, типа сама садила и всё такое, история один в один , правда ёлка только в проводам дотянулась
единственное надеемся что когда будут менять на СИП то линию как нибудь закрепят в обход дерева , тогда и спиливать не придётся,
кстати от проводов видимо магнитное поле идёт , и дерево изгибается в сторону, то есть прямо в провода не упирается, но при хорошем ветре об них бьётся,
зато во дворе места много пустого никаких проводов, почему сразу внутрь нельзя было посадить , а перед НГ наряжали бы и гирляды включали ,
у себя на даче так и сделал, посадил посередине участка
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:13

Динамит72 писал(а):за границы участка выходили только ветки, а сама елка росла на частной территории

нужны фото пенька, остальное домыслы
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:21

aleksss_555 писал(а):
Динамит72 писал(а):за границы участка выходили только ветки, а сама елка росла на частной территории

нужны фото пенька, остальное домыслы

а межевой план участка и другие правоустанавливающие документы не интересуют?
"В споре рождается истина"

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9118
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 575
Репутация: +78

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение salomat » 07 дек 2016, 14:22

Сейчас разговаривал с ярковцами, Человек, от которого я почти не слышал нецерзурщины, так возмущался этим случаем , что я узнал много новых крепких слов.
Действительно семья очень уважаема была в Ярково и народ крайне недоволен властями.
Интересно, депутат ТОД от Ярково Конев Ю.М. защитит своих избирателей? Или покроет чиновников?
aleksss_555, с большой долей вероятности связаны.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:24

aleksss_555,
единственное надеемся что когда будут менять на СИП то линию как нибудь закрепят в обход дерева , тогда и спиливать не придётся,

зачем спиливать дерево, если можно просто периодически ПОДПИЛИТЬ ветки, чтобы не мешали проводам?
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:26

Динамит72, а что проще получить ?
salomat, дак попроси человека сделать фото пенька,
без этого фото так и будем переливать из пустого в порожнее

p/s/Динамит72, дерево ровно под проводами, верхушка уходит в сторону огибая провода
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9118
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 575
Репутация: +78

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение salomat » 07 дек 2016, 14:29

aleksss_555, он далеко от пенька этого.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:31

aleksss_555,
дак попроси человека сделать фото пенька,
без этого фото так и будем переливать из пустого в порожнее

будет ли администрация предлагать пенсионерке денежную компенсацию за спиленное дерево и давать обязательство высадить новое дерево, если ёлка была на муниципальной земле? :popcorn:
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Григорьич » 07 дек 2016, 14:38

Динамит72, Пробовал когда нибудь на ель залазить,чтобы верхние ветки отпилить?
Попробуй-незабываемые впечатления! :-D
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение monk-2005 » 07 дек 2016, 14:43

что якобы он постучал в окно, никого дома не было и тогда он принял решение спилить елку

Жесть вообще ... раз никого нет дома, можно ВСЕ ...

Я вообще из текста статей понятно лишь одно, что Администрация порешала все устно и никаких бумаг о том, что дерево мешало в принципе нет .... и предписаний тем более .... просто кто-то приехал, постучал в окно и пока хозяев дома нет - спилил дерево.
Игра по своим правилам.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:46

Григорьич писал(а):Динамит72, Пробовал когда нибудь на ель залазить,чтобы верхние ветки отпилить?
Попробуй-незабываемые впечатления! :-D

если нет возможности или желания самому подпилить, то жди тех кто с вышкой приедет, кому провода будут мешать, и за тебя подпилит ветки, но не будет спиливать само дерево :no2:
"В споре рождается истина"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение pesec » 07 дек 2016, 14:48

Более полный источник:
http://www.znak.com/2016-12-06/v_tyumenskom_sele_chinovniki_dobyli_novogodnyuyu_elku_v_palisadnike_u_starushki
В редакцию Znak.com обратились представители жительницы поселка Ярково Тюменской области Анны Фольц. По их словам, местные власти незаконно спилили елку, которую Анна Григорьевна посадила в своем палисаднике 57 лет назад. Теперь, рассказывают наши собеседники, старушка в отчаянии: дерево служило ей напоминанием об умершем сыне. Анна Фольц уже обратилась в полицию с заявлением, но источники Znak.com считают, что виновные могут уйти безнаказанными.

Эта история произошла в Ярково на прошлой неделе. Пенсионерка Анна Фольц, выйдя из дома, не обнаружила елку, которую более полувека назад сажала вместе со своим маленьким сыном. Сын на протяжении многих лет ухаживал за деревом. Но потом он скончался, а дерево стало для старушки одной из самых важных вещей в жизни – по сути, памятником умершему ребенку.

Скрытый текст:
Убитая горем пенсионерка пошла в полицию и написала заявление о хищении. Вскоре пропажа была найдена – оказалось, что чиновники из местной администрации спилили елку и установили ее на главной площади райцентра, в 30 метрах от дома Анны Григорьевны.

«Она плачет уже несколько суток, - рассказывает один из жителей села. – Очень за нее обидно. Семья Фольцев в Ярково – одна из самых уважаемых».

Уважать есть за что: сама Анна Фольц более 50 лет учила здешних детишек грамоте. «Где хорошо жить, там и Родина, - писала она в своих мемуарах. - Эту фразу я услышала по радио и поняла, что она очень точно передаёт моё состояние… Родина моя – Подмосковье. В далёком 1950 году Московским отделом народного образования в числе 15 выпускников Егорьевского педучилища я была направлена на работу в Тюменскую область. Ехали мы в неизвестность. Знали только по карте, что здесь огромные болота – Васюганье… Здесь я училась работать, жить, не допускать ошибок и исправлять их».

Муж Анны Фольц – Рудольф Георгиевич – тоже был учителем, но прославился не только преподаванием. Он руководил шахматным кружком «Дебют» и добился на этом поприще невероятных для сельского клуба высот. Ярково прославилось как центр сельской шахматной жизни России. В 1998 году в рамках международного командного турнира в Москве между сборными Ярково и Нью-Йорка со счетом 3:0 выиграли подопечные Фольца. Именем Рудольфа Георгиевича астрономы даже назвали звезду, не говоря уже о том, что он признан почетным гражданином Ярковского района.

Поэтому самоуправство чиновников было однозначно воспринято в селе как неуважение и даже хамство. «Администрация наплевала на нас», - заявил один из жителей села. По его словам, спилить елку приказал недавно назначенный первым заместителем главы района Денис Белобородов. Сам чиновник по телефону сказал Znak.com, что защитники Анны Фольц неверно информированы.

«Товарищи не разобрались просто в ситуации, - прокомментировал обвинения Денис Николаевич. – К Анне Григорьевне подъехали, с ней переговорили, насколько я понял из докладной записки… Елка находилась на улице и, как я понял, своими ветвями выходила за границу участка. Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель. Взамен пообещал ей высадить весной нормальную новую елку и выплатить какую-то компенсацию. Я при этом диалоге, к сожалению, не присутствовал». Чиновник также заявил, что «демонтаж зеленых насаждений» регламентируется законом (например, в случае, если ветки растений мешают движению или загораживают свет) и в данном случае никаких нарушений не было.

Однако, по словам наших источников в правоохранительных органах, ни о каком «добровольном согласии» речи идти не может: Анна Григорьевна ужасно переживает по поводу случившегося. «Ну если бы все было добровольно, она бы не побежала в полицию! – говорит наш собеседник. – Жаль только, что наказать мы кого-то вряд ли сможем. Во-первых, адекватно оценить ущерб невозможно. Анна Григорьевна на этот вопрос отвечает, что ель – бесценна. Второй момент - если мы даже кого-то и накажем, то это будет некий Кокорин, рядовой сотрудник администрации. Он всю вину уже берет на себя, мол, сам проявил инициативу, спилил дерево.

Но даже если это так, его слова все равно противоречат заявлениям Белобородова. Кокорин рассказывает в своих объяснениях, что якобы он постучал в окно, никого дома не было и тогда он принял решение спилить елку».

В процессе подготовки материала стало известно, что сегодня, 6 декабря, умер второй сын Анны Фольц, Игорь Рудольфович. Он был судьей районного суда. В силу этих обстоятельств поговорить с Анной Георгиевной не удалось.

Кое-что проясняется.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Изображение-Главная площадь села Ярково, где чиновники установили спиленную ель
Изображение-Палисадник Анны Фольц, где еще недавно росло дерево.
Изображение-Рудольф Фольц (слева) прославился страстью к шахматам и стал почетным гражданином района
Изображение-Денис Белобородов, первый замглавы администрации, говорит, что все было сделано по закону
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 14:53

pesec,
Скрытый текст:
чем твой источник отличается от того, что на предыдущей странице
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 14:55

Динамит72 писал(а):будет ли администрация предлагать пенсионерке денежную компенсацию за спиленное дерево и давать обязательство высадить новое дерево, если ёлка была на муниципальной земле?

думаю будет , главное получить согласие ,
но пенсионеры они такие не постоянные, сегодня да , потом нет , тем более представители появились ,
ИМХО бабке заехали по ушам , Типа чё денег мало запросила , Ведь это администрация надо было больше просить ,
вот и сидит сейчас бабка вся в слезах, да и сын поди не спонтанно ушёл , может болел , у бабки итак нервы на пределе,

Администрации бы сейчас "откупиться" суммой от представителя , если такая заявлена , чтобы всё успокоилось , но могут и на прицип пойди , и суд выйграют ,
но опять же подорвётся авторитет среди толпы народа,

а ещё проще , "премируют" рубщика и на него всё спишут, он ведь тоже из народа, своего не покарают :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
pesec писал(а):Изображение-Палисадник Анны Фольц, где еще недавно росло дерево.
а где пенёк ?
где именно росло дерево ?
и на чьей земле находится полисадник
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 15:03

aleksss_555,
думаю будет , главное получить согласие

если земля муниципальная, то НЕ БУДЕТ, и согласие ей ничьё не нужно. И ладно если свои затраты по "демонтажу" на человека не повесят, хотя могут, если захотят.
Как например за снос самоволок с муниципальной земли...
"В споре рождается истина"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение pesec » 07 дек 2016, 15:03

Динамит72 писал(а):pesec,
Скрытый текст:
чем твой источник отличается от того, что на предыдущей странице

Твою портянку я и не разглядел :oops: :sorry:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Shell72 » 07 дек 2016, 15:14

Почти 60 лет дерево никому не мешало. А тут под Новый год вдруг рвение к порядку проснулось у администрации :eek:
Ель - красавица. Зачем в лес ехать искать, когда тут рядом, в 30-ти метрах такое чудо стоит?
Даже если она росла на муниципальной земле и вырубка не противоречит закону, - все равно не по людски.
Изображение

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Григорьич » 07 дек 2016, 15:14

Динамит72 писал(а): жди тех кто с вышкой приедет, кому провода будут мешать

Если дерево высажено мной,то и ветки я должен подпиливать.
Или платить тем,кто на вышке,а это очень дорого -её нанимать.
У нас по хорошему предупреждают-спилите ветки сами.
Не спилите-спилим мы,но под корень!
Я их понимаю и пилю сам.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 15:20

Динамит72 писал(а):если земля муниципальная, то НЕ БУДЕТ, и согласие ей ничьё не нужно. И ладно если свои затраты по "демонтажу" на человека не повесят, хотя могут, если захотят.
Как например за снос самоволок с муниципальной земли...

ну с пенсионерами же надо по мирному чтобы их представители потом кипиш не устраивали ,

а самоволки это ж бизнесмены , с них можно чуток отщипнуть , не убудет ,
и вот если представитель решит до конца идти , то думаю на бабульку после суда всё повесят , и штраф за самозахват , и затраты по демонтажу, да ещё заставят полисадник снести ,
а то и по всему Ярково пронесётся волна сноса незаконных полисадников,
потому как сомневаюсь что они документально оформлены , вот тогда толпа повернётся против пенсионерки , типа изза какой то ёлки такое устроили ,

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Shell72 писал(а):Даже если она росла на муниципальной земле и вырубка не противоречит закону, - все равно не по людски.

а самозахат территории это нормально ? ладно пусть какой то полисадничек, ладно пусть какое то деревце,
при СССР никто на это не смотрел , огороды гектарами огораживали и распахивали ,
а сейчас не СССР на любой квадрат должна бумажка быть ,

а про дерево уже расписал , возможно одним выстрелом решили двух зайцев положить , но представитель бабки уперся и волнение поднял
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Григорьич » 07 дек 2016, 15:25

aleksss_555 писал(а): думаю на бабульку после суда всё повесят , и штраф за самозахват , и затраты по демонтажу, да ещё заставят полисадник снести , а то и по всему Ярково пронесётся волна сноса незаконных полисадников,

Ну ты ,как всегда, всё доводишь до абсурда! :lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 15:59

Григорьич писал(а):Ну ты ,как всегда, всё доводишь до абсурда!

всего лишь предполагаю один из вариантов развития событий , если Представители не успокоятся.
почему то сомневаюсь что прежде чем вызвать СМИ , представители взвесили все моменты и просчитали последствия, скорее всего действовали на эмоциях
а уж когда машина закрутилась на попятную идти поздно.

и всё из за какого то незаконно посаженного и взрощенного дерева в незаконно организованном палисаднике, потому как доказательств Законности не представлено , а в Администрации не дураки сидят , полюбому уже все справочки подготовили
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Shell72 » 07 дек 2016, 16:08

Демонтаж дерева - это круто! Демонтировать можно то, что ранее было смонтировано.
А дерево росло 60 лет, само по себе.
В частном секторе у каждого дома палисадник, это чисто сибирская культурная традиция. Глухие высокие ворота и обязательный палисадник. У кого цветы, у кого сирень с рябиной, а у бабульки ель. И что, все палисадники разбиты на муниципальной земле, и всё можно под корень рубить, не спрашивая хозяев?
Изображение

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Григорьич » 07 дек 2016, 16:13

Shell72 писал(а):В частном секторе у каждого дома палисадник, это чисто сибирская культурная традиция. Глухие высокие ворота и обязательный палисадник. У кого цветы, у кого сирень с рябиной, а у бабульки ель. И что, все палисадники разбиты на муниципальной земле, и всё можно под корень рубить, не спрашивая хозяев?

Вот в корень зришь! :up:
Почему то ни у кого во всём обширном Ярково ничего не срубили,а бабулькина ель помешала прямо край конец!
Почему то именно её срубили?
Есть что то недосказаное! :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 16:17

Shell72, а что тут удивительного ?
Всё законно ,
или можно землю выкупить оформить или взять в аренду , и только тогда устроить полисадники ,
p/s незаконно построенную 9ти этажку снесли построенную на средства дольщиков , а вы говорите полисадник.

жизнь сейчас такая, сначало разрешение получи а потом "самоуправствуй" это вам не Советские времена
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 16:17

aleksss_555,
и всё из за какого то незаконно посаженного и взрощенного дерева в незаконно организованном палисаднике, потому как доказательств Законности не представлено , а в Администрации не дураки сидят , полюбому уже все справочки подготовили

это ты так думаешь, и доказательств этому(про незаконность) нет. Только предположение.
Я считаю обратное, т.е. то, что "администрация"(в лице безбородова), сделавшая заявление для СМИ на основании "докладной записки"(а не каких-либо документов), сейчас будут в срочном порядке искать возможность извиниться перед старушкой и успокоить общественность ..
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Григорьич » 07 дек 2016, 16:23

aleksss_555 писал(а):Григорьич писал(а):Ну ты ,как всегда, всё доводишь до абсурда! всего лишь предполагаю один из вариантов развития событий

Что уж у тебя всегда варианты то печальные какие то?
А почему бы не допустить,что администрация,которая,возможно,права,не захотев раздувать кривотолки,посадит бабушке ёлку и яблоню и смородину в придачу,да и денег даст в компенсацию истраченных нервов и штакетник изыщет ресурсы починить?
И все будут счастливы и довольны и взявшись за руки,будут водить новогодние хороводы вокруг пресловутой ёлки!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 16:30

Динамит72, дак ведь нет и доказательств Законности , хотя об этом в первую очередь обязан был заявить представитель ,
а без этого просто очередной вброс в вентилятор с привлечением СМИ,
поэтому ИМХО Представители пенсионерки сейчас будут в срочном порядке искать возможность извиниться перед администрацией(в лице безбородова) и успокоить общественность ..

самое интересное , что в случае каких то право устанавливающих процедур им в эту же администрацию и придётся обращаться, если конечно дом и земля уже не оформлены в собственность.
так что стоило бы заранее побеспокоиться о всём "имуществе" в том числе ёлка в палисаднике
Григорьич, возможно всё, к тому же любая стройка или война это хороший способ отмывания денег ,
вот и посмотрим что для Администрации важнее, принципиальность или ..... помочь бабушке пенсионерке, :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..