Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 16:40

aleksss_555, ну помечтай :cherep:
а пока..
Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель. Взамен пообещал ей высадить весной нормальную новую елку и выплатить какую-то компенсацию
"В споре рождается истина"

 

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение salomat » 07 дек 2016, 16:49

Народ! Какая яблоня, кукой забор? У бабушки умер сын! У неё самое страшно, что может быть - пережить ее ребенка! Ей сейчас не до елки, ей похороны готовить надо.
Соболезную ей и её семье.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 16:53

salomat писал(а):Народ! Какая яблоня, кукой забор? У бабушки умер сын! У неё самое страшно, что может быть - пережить ее ребенка! Ей сейчас не до елки, ей похороны готовить надо.
Соболезную ей и её семье.

лучший повод для "извинений" - помощь в проведении похорон, взять на себя все расходы. :yes: А весной новую ёлку - в память о детях..
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 17:06

Динамит72, а сам демонтаж произвёл рубщик который всё берёт на себя,
а с представителем администрации может был просто разговор , и если заявление подано то к общему знаменателю переговоры не пришли , :razz:
Динамит72 писал(а):лучший повод для "извинений" - помощь в проведении похорон, взять на себя все расходы. А весной новую ёлку - в память о детях..

смотря какую позицию примет Администрация,
хотя конечно принять расходы это для них выгоднее, тем более ведь за всё бюджет заплатит .
составят смету(проведение похорон, высадка 2(двух) деревьев, замена забора из штакетника на профнастил, ворота новые с калиткой, ну и ещё чтонибудь до кучи) с привлечением специалистов, получат деньги и план реализуют.
это лучше чем выигрывать Суд а потом сносить все незаконные палисадники с насаждениями
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 17:27

развитие событий не стоит на месте , а мы отстаём за новостями ,
Сегодня в 13:11

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в администрации Ярковского района, то, что произошло, стало следствием несогласованности действий сотрудников ведомства, ответственных за благоустройство. «Лицо, которое допустило данную несогласованность, привлечено к дисциплинарной ответственности», — заверил первый заместитель главы администрации района Денис Белобородов. Он отметил, что Анне Фольц были принесены официальные извинения. «Постараемся исправить ситуацию. В палисаднике по согласованию с собственником будут высажены новые зеленые насаждения», — сказал представитель администрации.

Между тем, пожилая женщина еще 2 декабря подала заявление в полицию и, по всей видимости, забирать его не планирует. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что по заявлению проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

http://www.nashgorod.ru/news/news94918.html


вот так то , извинились и посадят новые деревья,
интересно а кто это то Лицо , наверно рубщик ? полез вперёд батьки со своим топором
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 07 дек 2016, 17:36

aleksss_555,
поэтому ИМХО Представители пенсионерки сейчас будут в срочном порядке искать возможность извиниться перед администрацией(в лице безбородова) и успокоить общественность ..

ну что, твоё ИМХО оказалось неимхуемым? :cherep:
"В споре рождается истина"

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение atmicandr » 07 дек 2016, 18:43

aleksss_555 писал(а):а то и по всему Ярково пронесётся волна сноса незаконных полисадников
:lol2: :lol2: :lol2: бери выше- по всей стране!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение FuntiK72rus » 07 дек 2016, 18:48

Скрытый текст:
http://yar72.ru/index.php/text/1694-tekst-pro-elku


Скрытый текст:
http://yar72.ru/index.php/text/100-kak-sygrali-s-nyu-jorkom-vyigrali-3-0

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 19:53

Динамит72, я предпологал разные варианты, ведь официальной информации не было , да и по сути нет, просто как на лавочке обсосали ситуацию и разошлись ,
а вот здесь http://yar72.ru/index.php/text/1694-tekst-pro-elku как то всё интересно по другому расписано ,
.....По трагическому стечению обстоятельств на этой неделе умер его сын Игорь Рудольфович Фольц. Как нам стало известно, к Игорю обращались за разъяснениями сотрудники полиции, и Игорь Рудольфович, так же как и Анна Григорьевна, не стал писать заявление, более того, даже не стал давать показания.

ну с игорем понятно , земля ему пухом, какие уж там показания да заявление,
а вот про пенсионерку не понятно :eek: :???: , https://www.znak.com пишут
Между тем, пожилая женщина еще 2 декабря подала заявление в полицию и, по всей видимости, забирать его не планирует.

а http://yar72.ru пишут
Сейчас правоохранители проводят проверку в рамках УПК РФ на основании телефонного сообщения
ну и позиция Администрации со слов http://yar72.ru
Исходя из объяснений тех, кто принимал решение о спиле дерева, можно вывести такой характер их рассуждений: ель растет не на частной территории, летом будет реконструкция улицы – дерево пришлось бы и так убирать. Пилим. Вот только говорить с человеком, садившим эту ель, стали после того, как ее водрузили на площади. Почему – не понятно.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2016, 19:57

кстати мне одному кажется что на месте палисадника должен быть тротуар , чтобы пешики ходили не по дороге.
Хотя конечно деревня, там тротуары не нужны, их место можно захватить под палисадники и высадить насаждения,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Мракор » 07 дек 2016, 20:05

aleksss_555, тебе одному кажется, тебе вообще много что кажется, и ты в последнее время стал много нести негатива на форуме
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение FuntiK72rus » 07 дек 2016, 21:18

тротуар там на противоположной стороне дороге

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Majesti© » 08 дек 2016, 15:43

Многочисленные телефонные звонки журналистов и просто неравнодушных граждан со всей страны после скандала со спиленной елки у пенсионерки, вынудили чиновников разместить на сайте администрации тюменского поселка Ярково сотовый телефон Евгения Щукина. Начальство решило, что глава администрации должен лично объяснять, что творится на его территории.
Корреспондент дозвонился до главы администрации по указанному номеру.
«Я в отпуске, но сегодня вечером собираюсь вернуться в Ярково, — сказал «URA.Ru» Евгений Щукин. — Как приеду сегодня, сразу же пойду извиняться к Анне Григорьевне».
Изображение
Миру мир

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Серый » 09 дек 2016, 08:48

Григорьич писал(а):Возможно,ель шестидесятилетняя была в таком состоянии,что угрожала упасть,либо,разросшаяся,мешала своими раскидистыми лапами пройти пешикам по тротуару,попутно обливая водой после дождя летом.или осыпая снегом зимой.
Возможно,задевала верхушкой провода.
Не зная подробностей не стоит, КМК, бурлить негодованием на душещипательные письма.

:up:
В любом случае, мне кажется, причиной всему - тупость человеческая. Ограниченность мировоззрения. Лень. Лень посмотреть на вопрос шире. Подумать, есть у решения спилить елку какие-то еще аспекты, стороны, кроме благоустройства улицы. На том же сайте yar72.ru если бы чиновники инициировали опрос о мнении жителей за неделю хотя бы, то узнали бы мнение односельчан и дерево бы оставили. Да и вообще спиливать такие красивые деревья в центре села, города - бред...
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 09 дек 2016, 10:20

Серый писал(а):узнали бы мнение односельчан и дерево бы оставили.

а благоустройство сделали бы в обход ,этого полисадника,
Серый писал(а):Да и вообще спиливать такие красивые деревья в центре села, города - бред...

бред садить их не на своей территории, а потом считать своими ,
никто же не полез во двор чтобы там чего выпилить вынести ,

у нас на дачах тоже любят захватывать пустующие участки ,
одни соседи метр отхватят другие метр , а оказывается участок приватизирован , границы обозначены в документах , и потом начинаются тёрки с захватчиками ,
у тех тоже доводы Ну а чё земле пустует , я свой забор поставил , так что сносить его не имееш права ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение gridmax » 10 дек 2016, 22:44

Сегодня по НТВ сюжет показали про это. Чиновники обещали посадить бабушке несколько елок. Только нужны ли ей новые?

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Беркут4044 » 10 дек 2016, 23:26

gridmax писал(а):Сегодня по НТВ сюжет показали про это. Чиновники обещали посадить бабушке несколько елок. Только нужны ли ей новые?

Ключевое слово "несколько ёлок" чтобы через 57 лет спилить.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Юрий В » 10 дек 2016, 23:39

URA.Ru писал(а):Многочисленные телефонные звонки журналистов и просто неравнодушных граждан со всей страны после скандала со спиленной у пенсионерки елкой вынудили чиновников разместить на сайте администрации тюменского поселка Ярково сотовый телефон (+79044918051) Евгения Щукина. Начальство решило, что глава администрации должен лично объяснять, что творится на его территории.



Корреспондент «URA.Ru» дозвонился до главы администрации по указанному номеру.
«Я в отпуске, но сегодня вечером собираюсь вернуться в Ярково, — сказал «URA.Ru» Евгений Щукин. — Как приеду сегодня, сразу же пойду извиняться к Анне Григорьевне».

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 10 дек 2016, 23:42

Юрий В, :bayan: , тема всего три страницы , не сложно же сначало перечитать ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Юрий В » 10 дек 2016, 23:49

aleksss_555, Спасибо тебе, что перечитал, отметил и подсказал! Буду на тебя рассчитвать в дальнейшем!)))
Так-то тема ни о чем.
Один чувак спилил елку у дрогой чувихи. Оказалось елка имеет памятную ценность, а пильщик из одминистрации!!! Тут-то все либеральный СМИ и подхватили тему! И че такого, что каждый день граждане не только елки валят, но и соседей/друзей своих, только при этом они обычные граждане, не наделенные простите даже сельскими погонами!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 11 дек 2016, 00:47

Посмотрел сюжет по этот случай по НТВ. Если в кратце, то ёлка, со слов стрелочника кокорина(которого назначили главным злодеем), была на муниципальной земле. Со слов кокорина, изначально планировалось спилить ёлку у других жителей, и даже получили согласие у них. Но когда приехали пилить, то рабочим не захотелось пилить ту ёлку, т.к. та ёлка при спиле могла повредить провода, а спиливать аккуратно, не задевая проводов, рабочие не захотели заморачиваться и тратить время на это. Поэтому решили, раз уж собрались и технику уже задействовали, спилить ёлку у старушки, т.к. там ничего не мешало для спиливания. О том, что ёлку можно купить в лесничестве, представитель администрации не рассматривал, т.к. спил у жителей посёлка они уже не раз практиковали.
"В споре рождается истина"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Shell72 » 11 дек 2016, 11:04

То есть ту елку, которая мешала проводам спиливать не стали, а ту, которая ничему и никому не мешала ,спилили? :eek:
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 11 дек 2016, 13:38

Shell72 писал(а):То есть ту елку, которая мешала проводам спиливать не стали, а ту, которая ничему и никому не мешала ,спилили? :eek:

именно так
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение aleksss_555 » 11 дек 2016, 14:51

какая разница , сейчас потом , всё равно бы спилили . Ведь запланирована было реконструкция улица,
к тому же земля муниципальная, и прихватиризовать её не дали бы уже точно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение FuntiK72rus » 11 дек 2016, 14:54


Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Динамит72 » 11 дек 2016, 14:58

aleksss_555 писал(а):какая разница , сейчас потом , всё равно бы спилили . Ведь запланирована было реконструкция улица,
к тому же земля муниципальная, и прихватиризовать её не дали бы уже точно

кто о чём, а блоха всё с собакой определиться не может :-D
Реконструкция была "запланирована" на ДРУГОЙ стороне улицы, ранее об этом уже говорили. Поэтому, если бы провода не мешали у ранее запланированной для спила ёлки, то ёлка старушки ещё не один год бы простояла
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение infern0 » 11 дек 2016, 17:17

4 года назад пришел в администрацию в деревне и говорю ребята по соседству со мной участок пустует, справа, там деревья разрослись до проводов, будьте добры примите меры
а слева сосед дебил посадил 2 елочки прямо под проводами, о том что он дебил я ему естественно сказал но он не отреагировал
Этим летом ситуация с елками решилась ибо домик продали и новые соседи сразу поняли про что я им говорю и сказали что за 2 года спилят обе как раз под новый год, чтоб добро не пропадало
Но администрация вместо того чтобы решить вопрос с соседними деревьями решили наехать на меня, приехали летом и давай на меня наезжать что у меня рябина под проводами растет
На мои доводы о том что я ее каждый год подпиливаю им пофиг, растет под проводами значит нарушение и я обязан ее спилить, летом похоже спилю ее и наеду на администрацию за соседние деревья
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

footeast
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 625
Репутация: +1

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение footeast » 11 дек 2016, 18:46

Сам из Ярково. Всё село возмущено, на самом деле.когда услышал историю, пребывал в шоке. После всей этой истории у Анны Фольц умер второй сын, сегодня были похороны. Сильно переволновался сын от этой истории.Сейчас крайних то и не найти в админмстрации, кто отдал команду. По Нтв был репортаж, отвечал Владимир Кокорин, его похоже и сделают крайним. жалко людей, люди у власти в Ярково гниды, всё разворовали, жкх ничерта не работает. Что Щукин, что второй щас из Тюмени перешел воры.
Скрытый текст:
Союз Болельщиков Биатлона


Стаж с 30.03.12

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение FuntiK72rus » 11 дек 2016, 21:22

http://www.ntv.ru/video/1367962/ вовчик одноклассник мой )))

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Новогодняя елка на площадь из палисадника у старушки

Сообщение Shell72 » 11 дек 2016, 22:49

IQ 65 :eek: у Вовчика
Изображение