В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Majesti© » 24 дек 2016, 14:19

Прислали сегодня такую информацию с просьбой опубликовать.

Разместите, пожалуйста, информацию. Приехал товарищ с севера в МРЭО на Московском тракте, заранее составил документы в павильончиках для регистрации автомобиля, заходит в здание МРЭО и на дверях видит объявление "Документы оформленные в вагончиках, на регистрацию не принимаются!!!"
Изображение
Смысл в том, что в этих вагончиках, которые находятся на соседней территории, цены в два раза ниже на оформление документов, а в самом здании есть фирма "М1", так там цены заоблочные, и как я понял, что сотрудники ГИБДД каким-то образом сотрудничают с этой фирмой М1.
Потому что документы на регистрацию принимают люди в форме. Смысл, я думаю, понятен. Заставляют людей делать документы в два раза дороже, и при этом получается в этой истории замешены сотрудники МРЭО ГИБДД на Московском тракте, 321!
АНОНИМНО, ПОЖАЛУЙСТА!


Интересно, куда смотрит федеральная антимонопольная служба и другие надзорные органы и комитеты помощи предпринимателям?
Миру мир

 

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Rakhim » 24 дек 2016, 14:29

А если я все сам подготовлю? То меня тоже отошьют? Принципиально все сам делаю всегда. Ничего сложного

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение fleshpult » 24 дек 2016, 14:30

А если я сам заполню документы, меня даже в здание не запустят :???: :???: :???:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение promoter » 24 дек 2016, 14:31

А зачем вообще пользоваться чьими-то услугами? Договор купли-продажи составить самим трудно что ли на чистом листе бумаги? :???:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение fleshpult » 24 дек 2016, 14:32

Rakhim писал(а):А если я все сам подготовлю? То меня тоже отошьют? Принципиально все сам делаю всегда. Ничего сложного

чуть опередил
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Soder » 24 дек 2016, 14:39

И правда не ясно, в студию бланки доков, которые оформляют в вагонах, чего там не хватает?

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение 3Dfx » 24 дек 2016, 14:48

Раньше гибдд имело навар с таких фирмочек. Скорее всего, фирмы были от начальства.
Доки не принимали в письменно заполненных бланках.
Я ставил на временный учет. Прямо в здании гибдд был кабинет, сидела девушка в форме. Заполняла за деньги.
Я поставил на временный учет на...10лет!
Диалог:
-хочу поставить на временный учет, по максимуму. На 3 года
-да хоть на 10ть лет!
-давайте!
На посту в ростовской области тормознули
-у вас документы недействительны! Машину на стоянку!
-дануна...! Доки настоящие. Девушка в гибдд заполняла.
-девушка ничего не знает и не понимает. Доки поддельные
:eek:
- а подпись начальника отдела? Он печать ставил, подписывал. Цельный капитан! Тоже ничего не знает и не понимает, раз пропустил и выдал?
Отпустили.

Потом эту прикормку закрыли и принимали бланки, заполненные от руки.
На Московском, года два назад, без проблем приняли бланки, заполненные ручкой.

Может это снова вброс, типа от дальнобойщиков Ноябрьска?

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение ЕКХ » 24 дек 2016, 14:58

эм уан серьезная фирма
филькенштейн организатор

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Zloy_alex » 24 дек 2016, 15:02

Эти девочки мне только два раза документы закосячили, один раз на экспертизу из-за них отправили, не дописали вин :pipec:
Так что глаз да глаз нужен.
Возможно в вагончиках стали часто косячить :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Volkov010
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 193
Репутация: 0

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Volkov010 » 24 дек 2016, 15:19

Это не в вагончиках начали косячить, а людей начали направлять делать документы только в здании МРЭО, где сидит фирмочка под названием М1 с "конскими ценами"! У них чтоб заплатить гос пошлину 2850 берут сверху комиссию еще 200₽ (вернемся к вагончикам на соседней территории, так комиссия хотя бы 100₽) и тд по всем остальным ценам. Я предпологаю что это объявление на дверь повесили сотрудники этой фирмочки чтоб искоренить конкурентов и остаться монополистами))) но при этом все же понимают что объявление висит от имени сотрудников ГИБДД, так как документы для регистрации принимают именно они, значит напрашивается вывод: все там повязанны раз позволяют вешать такие объявления или имею свой % от это фирмочки!!! Право конечно каждого гражданина где и как оформлять, кто то сам заполняет, у кого то времени просто нет и желания писать и заморачиваться)))

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение fenix107 » 24 дек 2016, 15:29

promoter писал(а):А зачем вообще пользоваться чьими-то услугами? Договор купли-продажи составить самим трудно что ли на чистом листе бумаги? :???:

при чем тут ДКП, тут про заявление на постановку на учет

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение снайпер81 » 24 дек 2016, 15:47

там заявление заполнить...три строчки написать данные указать.....ну уж если вообще в ломы даже ручку в руки брать..то да

Lyalka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:31
Рейтинг: 259
Репутация: 0

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Lyalka » 24 дек 2016, 16:01

а самостоятельно уже невозможно заявление написать? :pipec: там писать-то.....из всего у нас проблему сделают люди.
Про пошлину: никто не заставляет там платить. Заплатил в городе и нет проблем с дикими комиссиями.
А если еще и через госуслуги записываться, то вместе с осмотром регистрация занимает не более 45 минут, ну час - это уж крайний случай
Кого-то что-то не устраивает? Дорога на ... всегда без пробок!

homer_q
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 922
Репутация: +5

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение homer_q » 24 дек 2016, 16:25

fenix107 писал(а):
promoter писал(а):А зачем вообще пользоваться чьими-то услугами? Договор купли-продажи составить самим трудно что ли на чистом листе бумаги? :???:

при чем тут ДКП, тут про заявление на постановку на учет


Зашел, взял в первом окне слева бланк, заполнил (образец прямо перед входом). Итого 0 руб 00 коп. В чем вообще проблема?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Volkov010 писал(а):Это не в вагончиках начали косячить, а людей начали направлять делать документы только в здании МРЭО, где сидит фирмочка под названием М1 с "конскими ценами"! У них чтоб заплатить гос пошлину 2850 берут сверху комиссию еще 200₽ (вернемся к вагончикам на соседней территории, так комиссия хотя бы 100₽)


:pipec: А самому заплатить что не позволяет? Все реквизиты и суммы есть на сайте ГИБДД

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Динамит72 » 24 дек 2016, 16:36

Интересует следующее:
1. В чём разница у документов заполненных "в вагончиках" и документов заполненных в "М1"?
2. Гаишники при оформлении интересуются про то, где и как были заполнены документы?

предполагаю, что гайцы конечно в курсе про подобные объявления, но они всегда могут втупить, что не знали об этом объявлении, типа просто не усмотрели, кто и что там вывешивает. :automat:
Ведь было же что-то подобное ранее, когда документы на 50 лет Октября оформляли, там тоже газелистов гоняли, создавая им разные проблемы, гоняли их подальше от ГИБДД, типа не там стоят... а внутри здания сидели "свои конторки"
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение aleksss_555 » 24 дек 2016, 17:52

Volkov010 писал(а):У них чтоб заплатить гос пошлину 2850 берут сверху комиссию еще 200₽ (вернемся к вагончикам на соседней территории, так комиссия хотя бы 100₽)

через Сбербанк Онлайн , оплата по реквизитам, комиссия НОЛЬ
снайпер81 писал(а):там заявление заполнить...три строчки написать

главное правильно подразделение ГИБДД написать , было как то за год раза три менялось, поэтому три раза переписывал , потом плюнул и за 200р написали заяву как положено
Динамит72 писал(а):Интересует следующее:
1. В чём разница у документов заполненных "в вагончиках" и документов заполненных в "М1"?

М1 чек прикалывают , и просят не отрывать , вот может по чеку и определяют где составлено ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Тюменский » 24 дек 2016, 18:09

Две недели от руки заполнил и сдал. Никто вопроса не задал. Товарищ с севера - фантазёр. :pipec:

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Yastrebov72 » 24 дек 2016, 18:16

Ехал щас мимо, хотел убедиться во всем и задать соответствующие вопросы, а этой объявы уже и нет. Нигде нет, ни на входе ни в здании. Видимо те кто в вагончиках тоже не дремлют))) Либо М-овцы ее утром вешают а вечером снимают.

По сути, за эту бумажку и гайцам не предъявить. Ведь печати подписи, даты - нет, а значит не документ. Скажут, мы хз, кто что приклеил.
Но убрать все же обязаны будут.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение goodron » 24 дек 2016, 18:18

Что бы прекратить мракобесие нужно найти требования к бланкам документов для постановки на учет , по русски говоря какую информацию должны содержать данные бланки , господа помогите мне лень искать
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Lyalka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:31
Рейтинг: 259
Репутация: 0

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Lyalka » 24 дек 2016, 18:26

goodron писал(а):Что бы прекратить мракобесие нужно найти требования к бланкам документов для постановки на учет , господа помогите мне лень искать

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и Приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»
Кого-то что-то не устраивает? Дорога на ... всегда без пробок!

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 254
Репутация: +9

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Xan » 24 дек 2016, 18:27

Есть тут, хоть кто-то, кому отказали?
По мне так высер какой-то.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение infern0 » 24 дек 2016, 18:42

всегда подобные кормушки существовали под контролем гибдд
Был однажды на разборе ДТП на 50 Лет Октября, выходил на улицу покурить и небыло никаких бизнесменов но и очередь не двигалась совсем
Досидел до вечера и очередь дошла до меня, инспектор все посмотрел и говорит иди там у крыльца машина стоит в ней ксерокопию делают
Ну я выхожу а мне ценник заряжают толи 50р лист толи 100р я стою репу чешу где бы мне сделать
Пока я репу чесал у этого бизнесмена уже очередь и парень подбегает кое как дыша сообщает нам что в округе ксерокопии негде делать
Короче за 2 часа ДТП разобрали больше чем за весь день, и очередь у бизнесмена не прекращалась
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Kalinwagen » 24 дек 2016, 19:43

Был там летом, ставил на учёт. С момента осмотра до получения ушло 45 минут. Оформлял у М1. И пофиг.
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение promoter » 24 дек 2016, 19:59

Xan писал(а):По мне так высер какой-то.

Я тоже так считаю. В чём проблема самому написать заявление на постановку на учёт? Там что, образцов нету? Или кто-то по русски читать/писать не умеет?
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение USA » 24 дек 2016, 20:01

У той конторы которая в здании сидит есть договор с ГИБДД и доступ к базе в режиме пользователя. Заполняя заявление они автоматом вбивают данные и регистраторам остается только проверить и подвердить регистрацию, что соответственно ускоряет работу отдела.

Но формально они обязаны принять даже рукописный ДКП и заявление от руки заполненное. Не думаю что если полезть в бутылку то откажут, примут по-любому если без косяков.


все эти писульки из расчета без лоха и жисть плоха. Менял надысь права через госуслуги рядом в общей очереди народ кипиш поднял мол без ксерокопии медсправки и паспорта документы не принимают, половина очереди ломанулась ксерить. подошел к окну спрсили есть ксерокопии, сказал нет, тк их в списке документов не было, в итоге переморщились но отксерили сами :smeh: :smeh:
*здесь была реклама*

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Перевозчик_72 » 24 дек 2016, 20:39

А ещё страховые в там отказывают страховать менее чем на год. При этом утверждают что это минимальный срок для постановки на учёт... Оплатил пошлину 400руб и 200комиссии, захотел в долю к "бизнесменам"...
Ps. Без проблем ставили на учёт с трехмесячной страховкой и даже с меньшим остатком срока действия. Документы все сам заполняю после поднятия цен до уровня космоса, в прошлом месяце проблем с учётом не возникло
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение BlackBaller » 25 дек 2016, 11:45

Два года назад я ставил на учет авто. ДКП написан собственноручно. А вот заявление решили по-быстрому в М-1. Передо мной в очереди всего один человек был.
Девица долго тыкала по клавиаткре и в итоге выдала лист. На свое усмотрение заполнила некоторые графы. Например:
ИНН не присваивался
Номер телефона отсутствует

Зачеркнул. Попросил исправить. Фыркнула и сказала: "это необязательная информация, не задерживайте очередь"
Ага... А потом ГИБДД хрен найдут тебя, если, например нечаянно кого-нибудь загородишь или чиркнут тебе бампер и сознательно сообщат о ДТП.

Так что лучше в вагончиках. Там хоть тот такой спешки.
Изображение

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Black_fish » 25 дек 2016, 11:53

В начале декабря ставил на учет машину, заявление - с Госуслуг, заполненное дома, пошлина оплачена через Онлайн без комиссии. Проблем не было... :)

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение Zloy_alex » 25 дек 2016, 15:58

Я еще когда в хз каком лохматом году ставил жигули на учет, еще МРЭО не было, были по районам, так там уже эти девки сидели заполняли.
На разборах тоже есть такие конторки, они не только заполняют, но и могут пронести документы мимо очереди, причем через них народу проходит больше чем по очереди.
Я из-за этих презервативов два дня потратил там :evil:
Вот на них следует пристально посмотреть соответствующим органам, там явно откровенная корупция.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

В ГИБДД на Московском тракте нечестная конкуренция?

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2016, 18:24

я думаю тема опять ни очём , ибо
Приехал товарищ , на дверях видит объявление "Документы оформленные в вагончиках, на регистрацию не принимаются!!!

взял сорвал тут же в мусорку бросил и пошёл сдавать доки. В чём проблема ?
Даже если Инспектор вдруг будет ссылаться на какую то бумажку , можно вместе пройти и посмотреть что за бумажка такая( которой конечно же не будет на месте :smeh: )
а если ктонить для прикола повешает бумажку, перед входом биться три раза лбом об дверь неужели все биться начнут ?
хотя кто хочет быть обманутым того конечно обманут , только не надо потом винить всех вокруг кроме себя
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..