Решил отказаться от ОСАГО.

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение TDD » 17 янв 2017, 15:40

Cordiant, они всё равно в большинстве случаев через суд их выбивают :cherep: либо забивают, т.к. на ремонт выплат всё равно не хватает

 

PKF
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 531
Репутация: 0

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение PKF » 17 янв 2017, 16:16

nemo писал(а):В результате суд поставил точку в череде заседаний: Нет полиса ОСАГО, плати,

Вот финал и закономерность одновременно: платить придется рано или поздно. ОСАГО -"тяжелая" тема. Считаю ОСАГО налогом, за которым стоит государство. А с государством пытаться спорить методом типа "я не хочу, не буду и т.д." просто "детский сад". Надо отойти от эйфории "сытых 2000-х" годов и жить по средствам, не можешь позволить оплатить ОСАГО- езди на такси, автобусе, велосипеде или ходи пешком. Выход и выбор есть всегда и у каждого, только нужно думать головой.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти. Зигмунд Фрейд

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2017, 17:12

PKF, просто не все уловили переход к капитализму (всё стоит денег), т.к. в советские времена считалось, что основная проблема купить машину, а её содержание это копейки, который может позволить каждый. Но в западных странах, где капитализм уже давно было не так, там люди при покупке автомобиля задумывались, сколько им будет обходится бензин, тех. обслуживание, налоги, страховка и принимали решение... А сейчас это в России суровая реальность, купить не проблема - проблема содержать, что авто, что недвижимость, а менталитет старый у многих, вот они и ноют, что государство у них плохое. А государство продолжает сокращать свои непрофильные затраты, перекладывая их на потребителя услуг, многим это не нравится, ведь раньше было на халяву. Хотя тем, кому не нравится также не хочется работать бесплатно и оплачивать услуги чужому человеку :)
Последний раз редактировалось lol-85 17 янв 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение oioi » 17 янв 2017, 17:15

lol-85 писал(а):т.к. в советские времена считалось, что основная проблема купить машину, а её содержание это копейки, который может позволить каждый. Но в западных странах, где капитализм уже давно было не так, там люди при покупке автомобиля задумывались, сколько им будет обходится бензин, тех. обслуживание, налоги, страховка и принимали решение... А сейчас это в России суровая реальность, купить не проблема - проблема содержать

:eek:
если что-то поменялось ВДРУГ, то в первую очередь в головах. Потреблятство заняло прочно голову.
Если есть проблема с содержанием, значит машина куплена не по карману. Всё просто.
Надо было смотреть классом ниже, а то и двумя-тремя. И ваще китайца, а не кавайного баварца.

Но ведь СТЫДНО ЖЭ! :smeh:
Вона Уася на тоётакамри #управляетмечтой
незя жэ мне взять что-то ниже камри/теаны, какой-нибудь там аццент :smeh:
ЗачморитЪ!
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2017, 17:20

oioi, согласен, но это появилось недавно. Например сравнить содержание поддержанного джипа 300-400 л.с. 10-15 лет назад и щас, или содержание квартиры трёшки. Не было проблемы бывшему студенту купить джип и трешку, никто не задумывался зачем, такая мощь, зачем столько квадратов, потому что содержание обходилось практически бесплатно. Точнее его брало на себя государство, теперь оно говорит платите за себя сами или меняйте на меньшее, т.е. живете по средствам.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение oioi » 17 янв 2017, 17:23

lol-85, когда недавно то?
Кредиты офигенно в народ пошли ещё в начале 00ых.
На закредитованных тогда уже не смотрели как на неудачников лютых, это уже было в порядке вещей, в каком-то роде.

Насчёт машин тогда и сейчас - раньше кувалдой с болгаркой ремонтировали.
Сейчас так не прокатит. В первую очередь благодаря усиленным мерам безопасности авто и возросшим эко-стандартам.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И это, плюс ещё некоторые нюансы, потянуло за собой увеличение ценника на работы/детальки.
Стало быть, надо перестраивать мышление. Не брать себе кредитоведро класса Е, а приору, но нет! :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2017, 17:27

oioi, дело не в появлении кредитов, а в росте стоимости содержания (ввели ОСАГО, ввели транспортный налог, ПЛАТОН, многократно увеличились акциза на бензин и т.д.). И я говорю о сравнении затрат на содержание авто 10-15 лет назад и сейчас, они кардинально выросли и дорожают дальше. И некоторые до сих пор не могут поверить, что это больше не копейки и халява кончилась.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение oioi » 17 янв 2017, 17:30

lol-85, мне чот вот проще наверно всё это воспринимать.
Раньше машины не было - было пох, какой там ТН, сколько бензак стоит.
Сейчас машины есть - но как-то тоже пох, сколько там акцизов прибавилось или какой ТН надо уплачивать.
Может потому что машины по карману и такие нюансы не беспокоят вообще?

Тема за жилибыли, а вот раньше трава была зеленее - это всегда мило конечно.
Но кто старое помянет, тому глаз вон. :smoke:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение lol-85 » 17 янв 2017, 17:44

oioi, ну для меня это тоже не проблема, я и ОСАГО и КАСКО всё равно покупаю. Тема про то, что у ТС нету 5000 рублей в год на ОСАГО и он такой не один :)
А история интересна с точки зрения причинно-следственных связей возникновения ОСАГО и введения налогов. Вы правильно сказали появились кредиты, выросло количество машин, выросло количество ДТП и суды были завалены урегулированием убытков, а дорожный фонд стал требовал расширения и более частого ремонта. Государство переложило это на потребителя, ввело ОСАГО и транспортный налог, чтобы те кто ездят платили за себя сами... А я убеждаю товарищей, что платить за себя нормально, никто не хочет работать бесплатно и платить за другого и т.д. :)

DAD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 456
Репутация: +6

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение DAD » 17 янв 2017, 17:57

lol-85 писал(а): Тема про то, что у ТС нету 5000 рублей в год на ОСАГО

Если дома нету денег
привяжите к жопе веник.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 17 янв 2017, 18:17

Cordiant писал(а):Да что ж такое... Такое чувство, что люди не хотят понимать смысла.
Причём тут фигня-нефигня? Вы платите за ОСАГО, чтобы потом не платить за восстановление чужого авто (ну или за скидку 400 тыщ на ремонт).

хз, но ведь уже написано не один раз и не только мной...
Перевозчик_72 писал(а):Повторюсь, я могу позволить себе и большую сумму страховки, меня не устраивает принципиально страхование своей ответственности привязанный к авто, которым я пользуюсь по выходным или оно стоит несколько месяцев. На данный момент в год мои расходы на осаго около 50тыс, и при этом я могу эксплуатировать только эти авто. Я готов платить эти 30-40 тыс и получить "открытую" страховку на свое имя, НО не привязанную к авто. Или хотя бы привязанную к КАТЕГОРИИ автомобилей (по цене, по лс, по типу ТС) , при этом с учётом нарушений и истории ДТП.

Cordiant писал(а):Поставьте себя на место потерпевшего, к которого въехал такой вот умник без ОСАГО? Ну он вам скажет, нет полиса и денег нет, делай чо хочешь, можешь в суд идти

я не говорил о том, что платить не нужно (если виновник), только платить то можно и самому без осаго...

из личного опыта - не было ни одного, подчеркиваю, ни одного случая, чтобы страховая в полном объеме по доброй воли выплатила пострадавшему всю сумму за ремонт....и по всем инстанциям бегал именно пострадавший, я как то целый год потратил на то, чтобы у долбанного россгостраха выбить причетающиеся мне деньги на ремонт авто. у обоих участников были полисы осаго, сумма не запредельная. авто пришлось сначала восстанавливать за свой счет.
НАХРЕНА мне такое осаго????

Cordiant писал(а):А тут уже и ролсройс приплели. Это вообще исключительные случаи, которые может и не повторятся никогда.

исключения говоришь..исключения, лишь подтверждают правила (с)

стоимость одной фары, какого нибудь авто от 2лямов какая?

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение Дедужко » 17 янв 2017, 19:21

Cordiant писал(а):Дедужко, и эта позиция тоже понятна. Но, согласитесь, подавляющее большинство не смогут вот так достать из кармана 200.
Так почему потерпевшие должны потом выбивать по суду деньги на ремонт? Неужели это будет честно?

Ну так и получается, что лично я обеспечиваю немощным безответственность, толкая их на совершение мелких ДТП, когда покупаю полис.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение USA » 17 янв 2017, 19:25

black013 писал(а):из личного опыта - не было ни одного, подчеркиваю, ни одного случая, чтобы страховая в полном объеме по доброй воли выплатила пострадавшему всю сумму за ремонт....и по всем инстанциям бегал именно пострадавший, я как то целый год потратил на то, чтобы у долбанного россгостраха выбить причетающиеся мне деньги на ремонт авто. у обоих участников были полисы осаго, сумма не запредельная. авто пришлось сначала восстанавливать за свой счет.
НАХРЕНА мне такое осаго????


если полиса нет и виновник ДТП обморозится ты и через 10 лет ничего с него не получишь :) Сама-сама-сама (с)
*здесь была реклама*

fourger72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение fourger72 » 17 янв 2017, 20:30

Франшизу в ОСАГО вводить надо. И удешевление полисов должно произойти если по честному считать и ответственность у некоторых появится, так как виновник некую сумму из своего кармана все же платит.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 17 янв 2017, 20:42

USA писал(а):если полиса нет и виновник ДТП обморозится ты и через 10 лет ничего с него не получишь Сама-сама-сама (с)

это если у виновника ничего за душой нет....
а если ущерб не покроет его действующий полис осаго...через сколько лет я получу оставшуюся сумму???
но речь то немного не об этом, а о системе под названием осаго...и почему народ от нее начинает отказываться. (подчеркну - отказаться - означает не только то, что ездят без полиса, но и то, что элементарно не приобретают этот полис и не эксплуатируют авто)

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение Капитан_Улитка » 17 янв 2017, 20:45

Никто машины старше восьмого года не страховал? Я вот страховал. В несколько страховых ездил. Везде говорят одно что на машины старше восьмого года выплата в случае дтп будет 50% от суммы которую насчитает страховая.Типа износ тс 50%. Я говорю так полис должен стоить тоже 50%от стоимости, но нет цена полная.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

логинс
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 480
Репутация: 0

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение логинс » 17 янв 2017, 21:12

Капитан_Улитка, Есть ещё пока одна фишка ремонт у дилера у страх югория думаю ещё успеть

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение USA » 17 янв 2017, 21:18

black013 писал(а):
USA писал(а):если полиса нет и виновник ДТП обморозится ты и через 10 лет ничего с него не получишь Сама-сама-сама (с)

это если у виновника ничего за душой нет....
а если ущерб не покроет его действующий полис осаго...через сколько лет я получу оставшуюся сумму???
но речь то немного не об этом, а о системе под названием осаго...и почему народ от нее начинает отказываться. (подчеркну - отказаться - означает не только то, что ездят без полиса, но и то, что элементарно не приобретают этот полис и не эксплуатируют авто)


хата в ипотеке и машина в кредите плюс неофициальная ЗП в том же такси как у ТС :cherep: или шабашки. Чего ты с него взыщешь? Максимум плазму приставы вынесут ну или по 3 тыщи в месяц перечислять будет :oops: А полгорода наверное так живет :) Насчет ущерба я конечно статистику не смотрел но ИМХО большинство ДТП укладываются в 400 тыщ, не зря же такой порог назначили. и по любому разница есть, если даже на 500 рублей тебе машину вшатают то 400 ты гарантированно получишь а уж сотку стрясти как повезет. В случае отсутствия полиса у виновника ты просто сольешь свою честно заработанную пятихатку в унитаз.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Капитан_Улитка писал(а):Никто машины старше восьмого года не страховал? Я вот страховал. В несколько страховых ездил. Везде говорят одно что на машины старше восьмого года выплата в случае дтп будет 50% от суммы которую насчитает страховая.Типа износ тс 50%. Я говорю так полис должен стоить тоже 50%от стоимости, но нет цена полная.


С хренали баня то упала? :pipec: Полис стоит одинаково на ржавый копендос и на новый солярис. :) Ты страхуешь не свою машину а свою ответственность. :???: А правила возмещения уже другой вопрос, ситуация с износом вообщем то логичная, стоимость машины уменьшается и может получиться так что сумма восстановления окажется больше остаточной стоимости. Какой нить восьмилетний жигуль ща стоит тыщ 70-100 а если его вшатать нормально с нарушением геометрии то на ремонт можно сотки полторы накрутить. Нормальная тема для развода, можно даже не работать :eek:
*здесь была реклама*

zapad
Ас
Ас
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 620
Репутация: +9

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение zapad » 17 янв 2017, 22:05

ТС троль? не?

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 17 янв 2017, 22:19

USA писал(а):Ты страхуешь не свою машину а свою ответственность.

это спорный вопрос, так как на деле - ты страхуешь именно автомобиль....

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение USA » 17 янв 2017, 22:30

black013, термин ОСАГО тебе расшифровать или сам? :) Законодательно это именно страхование ответственности, домысливать можно конечно все что угодно но дура лекс сед лекс.
*здесь была реклама*

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 17 янв 2017, 23:10

USA,
написано же -
black013 писал(а):так как на деле - ты страхуешь именно автомобиль...

у нас еще есть гост светофорный, который законодательно должен обеспечить повышение безопасности....а по факту - бегающие на красный пешеходы, "доезжающие" на желтый машины и весь город в 10бальных пробках...

тут как в поговорке...
на заборе мужской орган написан, а на самом деле - там дрова...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение USA » 17 янв 2017, 23:33

black013 писал(а):на заборе мужской орган написан, а на самом деле - там дрова...

я не читаю чего на заборе написано, я читаю и цитирую законодательство. :) И живем мы не по надписи на заборе. Никакой привязки размер выплаты при ДТП к размеру сбора за полис ОСАГО иметь не может, это как теплое и мягкое сравнивать. КАСКО - да, пожалуйста.
Последний раз редактировалось USA 17 янв 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение daskatzchen » 17 янв 2017, 23:43

Не плати , езди так. Я без страховки ездил, хотя у самого только 7ой год стажа пошёл. Тоже без ДТП а осаго каждый год не дешевеет . Отец тоже без страховки , правдав город он не ездит. Штраф нынче 800 рублей вроде. Только самому то не страшно легонько цепануть крузак какой нибудь и угореть на 100 рублей )) Раз в год и палка стреляет

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 17 янв 2017, 23:55

USA писал(а): И живем мы не по надписи на заборе.

блажен, кто верует (c)

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 140
Репутация: +3

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение REMY111 » 17 янв 2017, 23:55

С автором не согласен. Полис необходим. Был полтора года назад случай. Въехал в меня такой. Без полисный. Не страховки. За душой ни чего нет. Даже не счастная машина и то на его жене. А та в своей Узбекии жила. По прописки ни когда не жил. Вобщем психанул. Но благо через две недели опять туда же въехали. Починил Авто :cherep: :cherep: :cherep: , но пока с СТО договаривался ещё раз въехали :D так что ,если ты не живёшь в деревне. Полис необходим!!!! :up:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение Slava » 18 янв 2017, 00:11

USA писал(а):И живем мы не по надписи на заборе. Никакой привязки размер выплаты к размеру сбора за полис ОСАГО иметь не может, это как теплое и мягкое сравнивать

а у государства легко получается сравнивать
в легкую привязали лошадей к аварийности и цене, а вот водителя нужно обязательно к тачке привязать :roll: :oops:
я не против подобной системы, но реализация не очень устраивает, и наказание ушлепкам которые не видят куда едут и в год по 20 аварий делают (да даже за одну) по жестче надо :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение Alexander. » 18 янв 2017, 00:28

Дедужко писал(а):мне кажется, или нас просто лишают выбора?

Тебе не кажется.
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Всё верно.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение USA » 18 янв 2017, 00:40

Slava писал(а):в легкую привязали лошадей к аварийности и цене, а вот водителя нужно обязательно к тачке привязать


палка о двух концах. У самого две машины за каждую надо платить страховку, вроде как несправедливо.
Но рассмотрим обратную ситуацию если страховка на водителя. Например в семье одна машина а водителей двое или трое (муж-жена-сын). Причем жена с сыном ездят по выходным и праздникам :-D но страховку им придется заплатить по полной за себя, а в случае со страховкой привязанной к авто сумма будет меньше. :) Как-то так :)
*здесь была реклама*

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Решил отказаться от ОСАГО.

Сообщение black013 » 18 янв 2017, 00:45

USA писал(а):а в случае со страховкой привязанной к авто сумма будет меньше. Как-то так

только в дтп попадает не авто, а водитель...