Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 10 авг 2016, 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=21&t=128228

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Ramil44 » 20 янв 2017, 13:16

Shell72 писал(а):PS Раньше до работы за 15 мин доезжала, теперь надо 30. С работы было 30, теперь час. Есть время подумать о жизни 
Раньше за 15 минут я зарабатывал 200 рублей, а теперь я зарабатываю 200 рублей за час.
Хотел накопить на квартиру :( не могу оплатить кредит, скорее всего на одного бомжа в лучшем городе земли станет больше.
Трущебы, мусорные баки, тараканы, мухи говножуйки, люди спящие на улице. 180 секунд красного))
Не сарказм...

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wtyd » 20 янв 2017, 13:43

Shell72 писал(а):PS Раньше до работы за 15 мин доезжала, теперь надо 30. С работы было 30, теперь час. Есть время подумать о жизни

Скрытый текст:
Изображение
Не мальчики и девочки, а злые волшебники и злые волшебницы сидели за
столом! Вот ведь как, оказывается, устроено на свете: человек, который
понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет. И злые волшебники
разведали об этом и давай ловить ребят, теряющих время понапрасну. И вот
поймали волшебники Петю Зубова, и еще одного мальчика, и еще двух дево-
чек и превратили их в стариков. Состарились бедные дети, и сами этого не
заметили: ведь человек, напрасно теряющий время, не замечает, как старе-
ет. А время, потерянное ребятами, - забрали волшебники себе. И стали
волшебники малыми ребятами, а ребята - старыми стариками.

(с) Е. Шварц. Сказка о потерянном времени

djon998 писал(а):Не знаю кто как, но иногда теперь езжу на красный. Убедившись в отсутствии пешеходов и других нарушителей,

Иногда хожу на красный, убедившись в отсутствии помех. Как бы нам с тобой не встретиться на перекрестке, резко не стартуй ;)
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение WolfStein » 20 янв 2017, 13:53

djon998 писал(а):Не знаю кто как, но иногда теперь езжу на красный. Убедившись в отсутствии пешеходов и других нарушителей, а также в отсутствии патрулей ГИБДД :cherep: . Сторонники ГОСТа можете кидаться какашками, но такая моя личная форма протеста против этой дурости.

Надо только не забывать, что если за первый раз 1000 выпишут, то за второй "залёт" в течении года - 5000 или лишение на срок от 4 до 6 мес.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 706a76759/

А так +1, ибо на розово-красный тоже ездить стал :roll:

А вообще стал обращать внимание, что все из близкого окружения побузили и забили на проблему со светофорами. Пешики на красный ходят и их это устраивает(гибдд не против), а автомобилисты смирились с потерянным временем.
Последний раз редактировалось WolfStein 20 янв 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЕКХ » 20 янв 2017, 13:53

Peshik70 писал(а):просто поехала крыша

или просто "ебанулся"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 20 янв 2017, 14:32

С одной стороны, время бесценно, тупость чиновников безгранична, а с другой не выходить же с митингами из-за какого-то пункта в ГОСТе!!! Местным чинушкам повезло, население у нас в городе пассивное, вот доберется фаза до Еката или Питера, там больше активистов, может и устроят что-то серьезное. Да и не везде администрации так резко берут под козырек, у нас просто боятся лишний раз посмотреть на Мск, вдруг совсем все деньги заберут или отделят от кормушки в виде ХМАО и ЯНАО. Расчет местных мудаков и был на то, что побузят и успокоятся, останутся единицы и тема на форуме. Но мы были близко, в октябре-ноябре они ооооочень напряглись по этому поводу. Я думал там трещало у всех очко. Не прокатило у нас.... :down:

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение djon998 » 20 янв 2017, 16:25

Предлагаю пойти от "противного" - завалить прокуратуру, ГИБДД, ТГТ жалобами, что не все светофоры по ГОСТу работают. Пусть тогда будет все максимально плохо, пробки 10 баллов каждый день, ведь как они в один голос твердят "закон суров, но это закон"! Когда город встанет совсем и полностью, может быть тогда до них что то дойдет. Например Харьковская-Мельникайте - светофор не по ГОСТу, Республики-Мельникайте и много других перекрестков. А то нас так и будут господа "лечить", что мол все во благо и "пешеходы аплодируют".

Давайте составим список таких перекрестков не по ГОСТу и кто подкован в юридическом плане накидайте текст обращения, потом можно устроить рассылку массовую во все инстанции.

thunderbolt72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:50
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение thunderbolt72 » 21 янв 2017, 00:09

Наши новости и речь Киселева о довольстве пешеходов - это классика советского кинематографа:"...спросите любого - где любой?..." После этих новостей и "беззубости" местных СМИ мне кажется, что все мои знакомые пешеходы вместе со мной обитают на другой планете. А может Киселев и вся их статистика - инопланетяне.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Shell72 » 21 янв 2017, 11:40

wtyd, да, вот так и состаримся в пробках, и не заметим как. У нас здесь своя сказка о потерянном времени. Каждый день полчаса-час, это сколько же за год получится :eek: ? Полмесяца?
Изображение

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Сибирский_Волк » 21 янв 2017, 14:15

Shell72 писал(а):wtyd, да, вот так и состаримся в пробках, и не заметим как. У нас здесь своя сказка о потерянном времени. Каждый день полчаса-час, это сколько же за год получится :eek: ? Полмесяца?


Да, состариться получится гораздо быстрее. Выхлоп чадящих и рычащих в режиме постоянный разгон-торможение - сотен тысяч автомобилей загрязняют и без того не очень благополучную экологическую обстановку в городе. От этого и болезней добавится у сотен тысяч людей, как у автовладельцев, так и у проживающих у трасс..
И все из-за этих тварей - Тюменьгортранс под эгидой нездоровых на мозги чиновников из городской администрации и ГИБДД.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Vest » 21 янв 2017, 14:21

На одном баке вместо 330 км проезжаю теперь 245. Запуск по таймеру или температуре не использую, так что на это не списать.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение megan » 21 янв 2017, 14:23

Vest писал(а):На одном баке вместо 330 км проезжаю теперь 245. Запуск по таймеру или температуре не использую, так что на это не списать.

у меня раньше средний расход был 16-18 по городу теперь ниже 20 не опускается :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 22 янв 2017, 14:28

В шоке! Сейчас ехал от Челюскинцев по Советской и поворачивал направо на Первомайскую около ФСБ на свой зеленый и увидел как пешеходы переходят улицу! 8O Думал нарушители? А оказалось для них тоже горит зеленый! Я был в шоке! :D Как так? Я поворачиваю на свой зеленый направо и им тоже горит зеленый! Я уже отвык от такого! ) Что надо при повороте направо пропускать пешеходов ) Да еще в центре города!) Где еще остались такие светофоры с прежней схемой работы?
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение AxelF » 22 янв 2017, 14:42

Светофоры которые пошли против системы :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 22 янв 2017, 14:52

Majesti©, их немного, это остатки сопротивления :-D

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение igram » 22 янв 2017, 14:55

Majesti©,
Малыгина-Мельникайте
При повороте с Малыгина в сторону кардиоцентра, тоже зеленый и пешеходам и машинам

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 22 янв 2017, 14:59

Majesti© писал(а):Где еще остались такие светофоры с прежней схемой работы?

Вот круто будет, когда 3 односторонки будут стоять, пропуская воздух по 25 секунд к циклу :smeh: Ну а чё, вдруг кто-нибудь, проезжая по Первомайской прямо задавит пешехода, переходящего через Советсткую :pipec:
Ещё удивляюсь, как на Республики - Максима Горького нет фазы, тоже центр, однако :???:
Если серьёзно, то почему не ставят кнопки повсеместно? На 50 лет ВЛКСМ - Тульской ведь додумались

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Shurup_tmn » 22 янв 2017, 15:26

Majesti©, Одесская - 50 лет октября, Мельникайте - Харьковская (здесь не на весь цикл, но есть столкновение потоков)
Не спеши! В морге места всегда есть.

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение greytest » 22 янв 2017, 16:38

aleksey72rus писал(а):Республики - Максима Горького нет фазы

там же подземка

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 22 янв 2017, 16:50

greytest писал(а):там же подземка

Разве это остановит ТГТ? ГОСТ есть ГОСТ, думать необязательно

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение СМак » 22 янв 2017, 21:29

Majesti© писал(а):В шоке! Сейчас ехал от Челюскинцев по Советской и поворачивал направо на Первомайскую около ФСБ на свой зеленый и увидел как пешеходы переходят улицу! 8O Думал нарушители? А оказалось для них тоже горит зеленый! Я был в шоке! :D Как так? Я поворачиваю на свой зеленый направо и им тоже горит зеленый! Я уже отвык от такого! ) Что надо при повороте направо пропускать пешеходов ) Да еще в центре города!) Где еще остались такие светофоры с прежней схемой работы?

Ещё один знаю. Но не скажу, так как он на моем пути следования на работу :cherep: Вдруг про него просто забыли, а я напомню :cherep: И всех призываю в открытую о таких светофорах не писать :-D
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение black013 » 22 янв 2017, 21:40

Majesti© писал(а):около ФСБ

может для определенныой группы товарищей гост отменили? :lol2:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 22 янв 2017, 23:39

Shurup_tmn, aleksey72rus, black013, Soder, igram, СМак, :-D
А как же штраф для ТГТ от ГИБДД в 300 тыс. рублей за каждый светофор не по ГОСТу?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ГОСТ?! Какой ГОСТ?
Изображение
Миру мир

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 23 янв 2017, 08:37

Majesti© писал(а):А как же штраф для ТГТ от ГИБДД в 300 тыс. рублей за каждый светофор не по ГОСТу?

Да нет никакого штрафа, ГИБДД еще в ноябре самоустранились, сказав, что за ГОСТом следит "хозяин" дороги. Если я не прав, пусть выложат сюда скан постановления о штрафе или еще какие-то документы. Это госорган, информация не должна быть скрытой. С этим ГОСТом очень всё мутно.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение RASTAMAN » 23 янв 2017, 10:12

А мне Гост в некоторой степени нравится))) щас дрифтом можно заходить в поворот там нет пешиков (если конечно не прутся на красный) думаю летом будет лучше когда велосипедистов не будет
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wtyd » 23 янв 2017, 11:09

RASTAMAN писал(а):думаю летом будет лучше когда велосипедистов не будет

Велосипедисты с дуба рухнули что-ли по две минуты ждать? Зачем велик тогда? Будут пытаться проскочить на красный.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 23 янв 2017, 11:13

wtyd писал(а):Велосипедисты с дуба рухнули что-ли по две минуты ждать? Зачем велик тогда? Будут пытаться проскочить на красный.

они и между светофорами могут прекрасно проезжую часть пересекать... :-D
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Vest » 23 янв 2017, 12:57

wtyd писал(а):
RASTAMAN писал(а):думаю летом будет лучше когда велосипедистов не будет

Велосипедисты с дуба рухнули что-ли по две минуты ждать? Зачем велик тогда? Будут пытаться проскочить на красный.

угу. Не будут они стоять. И до этого только сознательные стояли, а теперь и они не будут: 2 минуты - это километр пути.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 23 янв 2017, 13:09

wtyd писал(а):Велосипедисты с дуба рухнули что-ли по две минуты ждать? Зачем велик тогда? Будут пытаться проскочить на красный.


точно! С весны буду по проезжей части ездить на веле, в топку фазы. Хотя где удобно буду по переходу. Единственный быстрый способ передвижения в Тюмени похоже.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение RASTAMAN » 23 янв 2017, 14:35

а вообще разделять потоки надо только переходами подземными или надземными, но это дорого вот и придумали ГОСТ а с переходами ноют мамочки-колясочники
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

Neksus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 409
Репутация: +10

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Neksus » 23 янв 2017, 14:56

Что то мудрят со светофором на одесская - 50 лет октября , походу фазу внедряют