Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Blues » 20 июн 2016, 14:30

други подскажите кто ездил на юга с разницей через волгоград-сальск и через волгоград-ростов, в чем отличие? мы ездили всегда через сальск, через пару недель собираемся, вот и в размышлениях..
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

 

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение 364 » 20 июн 2016, 14:33

Blues писал(а): с разницей через волгоград-сальск и через волгоград-ростов,

трафик

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение stasurik » 20 июн 2016, 14:43

364 писал(а):
Blues писал(а): с разницей через волгоград-сальск и через волгоград-ростов,

трафик

И пробки.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Denver » 20 июн 2016, 15:31

Разводящее ГИБДД в Морозовке и Цукеровой Балке :cherep:

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение djon998 » 20 июн 2016, 15:53

Blues, путь через Сальск минус только один - это Волгоград придется ехать через весь город, но зато дальше хоть боком катись. И еще на перекрестке в Песчанокопском, поворот налево стремный возле поста гибдд, постоянно там стоят пасут кто разметку зацепит на повороте. Я за этот маршрут.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 24 июл 2016, 13:28

Давно уже далеко не ездил,а тут вот светит дальняя поездка.
Подзабылось всё как то.
Вот вопрос встал.
Как реагировать на оформление ГАИшниками протокола о нарушении?
Ну по скорости-там всё ясноформляют,копию мне и дома жду,когда извещение придёт.Или сразу по прибытии оплатить на Госуслугах?
Второе; что нужно делать,когда за что то более серьёзное собираются оформлять?За пересечение сплошной,например,проезд на красный и т.д.
Соглашаться,всё подписывать или писать "не согласен".
Ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства-есть какая то графа в протоколе или строках обьяснений пишется?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 24 июл 2016, 13:47

Григорьич, Если реально нарушил и не попадаешь под лишение то соглашайся и плати. Если разводят посылай лесом пусть оформляют, пиши ходатайство домой и едь дальше.
Куда собрался?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение ganstown » 24 июл 2016, 13:53

Григорьич, если чувствуешь что косяк твой и реально можешь лишиться прав то пробуй договариваться, но осторожно всё-таки дача взятки это статья, ну а нет так нет, за мелкие нарушения влекущие только штрафы не заморачивайся пусть оформляют протокол, если оплатишь в течении двух недель, (а штрафы сейчас в течении 3х дней в базу ложатся,) то сумма штрафа уменьшается вдвое, если конечно пытаются штрафы впаять за то чего не было, то регик в помощь и бадаться
Последний раз редактировалось ganstown 24 июл 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
жи бувает жи есть же

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 24 июл 2016, 13:56

stasurik писал(а):попадаешь под лишение то соглашайся и плати.

Кому "плати"?
ГАИшникам,что ли? :???:
stasurik писал(а): Если разводят посылай лесом пусть оформляют, пиши ходатайство домой и

Спрашиваю снова-где это холдатайство пишут?Есть графа в протоколе?
Понимаю,что вопросы наивные,но на меня так давно бумаги не писали,что не хочу выглядеть при этом лопухом! :smeh:
stasurik писал(а):Куда собрался

К тёще,в Лазаревку.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ganstown писал(а): если чувствуешь что косяк твой и реально можешь лишиться прав то пробуй договариваться

Исключено!
Да и прав лишают не ГАИшники на дороге,а судья.Вот и интересуюсь,как и где писать,чтобы наш,тюменский судья решал.
А там уж как решит..! ;)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 24 июл 2016, 14:02

Григорьич, Если не попадаешь под лишение то плати в кассу сбербанка.
Ходатайство ( точно не помню ) пишется на отдельном бланке ( у ГИБДД они должны быть ).
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение ganstown » 24 июл 2016, 14:03

Григорьич писал(а):Да и прав лишают не ГАИшники на дороге,а судья.Вот и интересуюсь,как и где писать,чтобы наш,тюменский судья решал.А там уж как решит..!
на то и пишут ходатайство с просьбой рассмотреть дело в суде по месту прописки
жи бувает жи есть же

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение megan » 24 июл 2016, 14:04

Григорьич, вот что первое нашел по поводу рассмотрения по месту жительства написанное понятным языком:
http://smolmotor.ru/info/advices/communication-with-law/vy-narushili-pdd-v-drugom-gorode-oblasti-chto-delat/

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
и на дальняк в наше нелёгкое время нужно обязательно регистратор с хорошим разрешением, обычно увидев его гайцы не разводят на всякие сплошные и т.п.!!!

за 20-ть лет за рулём только два раза попадал на развод гайцами и то по молодости, а так в основном убалтывал на предупреждение или на минимальный штраф, даже в дальней дороге :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 24 июл 2016, 14:16

stasurik писал(а):Ходатайство ( точно не помню ) пишется на отдельном бланке

Поточнее бы! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение megan » 24 июл 2016, 14:21

Григорьич писал(а):
stasurik писал(а):Ходатайство ( точно не помню ) пишется на отдельном бланке

Поточнее бы! :)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось megan 24 июл 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение ganstown » 24 июл 2016, 14:22

Сам лично на развод не попадал а вот тестя дважды с этой ситуации вытягивал в краснодарском крае в 2008 году причем с разницей в 30 минут )))))), в обоих случаях шили сплошную хотя это просто деление по полосам перед перекрестком, где прерывистые переходят в сплошные просто перестраиваться желательно заранее :cherep: в обоих случаях ушли без виртуальных наказаний
жи бувает жи есть же

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение megan » 24 июл 2016, 14:27

ganstown писал(а):...в обоих случаях шили сплошную хотя это просто деление по полосам перед перекрестком, где прерывистые переходят в сплошные...

а вот для этого нужно знать основные статьи штрафов и все статьи лишений (у меня в бардачке всегда лежит таблица штрафов, где все подчёркнуто), что бы на месте полицаю сказать "а за это разве не предупреждение?", видя вашу подкованность полицай сразу же "счастливой дороги!", ему проще ещё минут 10-ть подождать и поймать "не подкованного" :cherep:
только ни когда не нужно включать "ютубных юристов"!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 24 июл 2016, 14:42

megan писал(а):у меня в бардачке всегда лежит таблица штрафов, где все подчёркнуто), что бы на месте полицаю сказать "а за это разве не предупреждение?",

Аналогично!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 24 июл 2016, 15:00

megan писал(а):только ни когда не нужно включать "ютубных юристов

Это точно! :up:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение ganstown » 24 июл 2016, 20:20

megan писал(а):а вот для этого нужно знать основные статьи штрафов и все статьи лишений (у меня в бардачке всегда лежит таблица штрафов, где все подчёркнуто), что бы на месте полицаю сказать "а за это разве не предупреждение?",
вооот когда тесть вернулся за паспортом я спрашиваю нафига паспорт и он мне выкатывает мол типа за сплошную лишить хотят, ну я и пошел разузнать с каких пор линия между двумя полосами в одном направлении стала двойной сплошной и приравнена к выезду на встречку а мне:"а вы кто? я говорю: " человек с планеты земля" какое мол лишение? В общем тестя отпустили вернув документы усердно спрашивая кто я такой и почему я так с ними разговариваю :cherep:
жи бувает жи есть же

Thor
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 1 288
Репутация: +1

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Thor » 24 июл 2016, 21:35

Через Волгоград и Самару лучше вообще не ездить, если нет на то особой необходимости. Были там месяц назад. Дороги ужасные.

Petro90
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 254
Репутация: +6

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Petro90 » 24 июл 2016, 22:27

Такой вопрос, если в другом городе попал в дтп или по трассе к примеру, какие вообще действия, так же как у нас, комиссар или гаи, на след день вместе в гаи на осмотр и получение всех бумаг или по другому ?

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение ganstown » 24 июл 2016, 22:49

Thor писал(а):Дороги ужасные.
это просто у нас они одни из лучших, а так Саратовские дороги не лучше Волгоградских
жи бувает жи есть же

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение megan » 24 июл 2016, 23:34

Petro90 писал(а):Такой вопрос, если в другом городе попал в дтп или по трассе к примеру, какие вообще действия, так же как у нас, комиссар или гаи, на след день вместе в гаи на осмотр и получение всех бумаг или по другому ?

все так же как и дома, оформляешь все документы, получаешь справку о ДТП и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить на горячую линию своей страховой, что бы уточнили, что ещё нужно. Если ДТП не серьезное едешь дальше, но в течении 15-ти рабочих дней нужно обратиться в свою страховую.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Три «ловушки» для отпускников, или как ДПС «разводит» водителей!
http://www.zr.ru/content/articles/901509-tri-lovushki-dlya-otpusknikov/
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение diman_333 » 25 июл 2016, 00:11

ganstown писал(а):
Thor писал(а):Дороги ужасные.
это просто у нас они одни из лучших, а так Саратовские дороги не лучше Волгоградских
По Волгограду проехал по каким-то 2-м мостам, подумал, что после Великой Отечественной их оставили как наглядное пособие после бомбежки :pipec:

Thor
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 1 288
Репутация: +1

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Thor » 25 июл 2016, 00:27

ganstown, я вообще впервые в городе увидел знаки 1.16 Неровная дорога в таком количестве. Дороги реально как после бомбёжки.

Когда ехали через Тольятти-Сызрань-Саратов-Борисоглебск-Урюпинск-Калач-Богучар всё было намного лучше. Лучше дороги и интересно смотреть как живут люди в глубинке. Доехали гораздо быстрее.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение megan » 29 июл 2016, 09:29

так для освежения памяти:
вредные советы автопутешественникам:
- перед путешествием на автомобиле не планируйте свой маршрут;
- не стоит тратить время перед поездкой и копировать документы на машину и водительские права;
- второй комплект ключей от авто оставите дома, зачем возить лишний груз, ну а если уже, не понятно зачем, взяли, храните их непременно вместе с первым комплектом;
- не берите с собой ни каких лекарств, ведь если, что в автомобильной аптечке есть куча различных бинтов и они помогут при отравлении, при головной боли и т.п.;
- укладывая багаж, самые тяжёлые вещи оставляйте на задней панели, в случае резкого торможения вам не придётся их искать;
- ночь, перед поездкой обязательно проведите с друзьями в баре, что бы если не Дай Бог, что они запомнили вас весёлым и компанейским, а не скупердяем зажавшим обмывание отпуска и любителем поспать;
- одеваться в дорогу надо с шиком и комфортом, на босую ногу пляжные сланцы, ведь в них ноги не потеют и они почти не соскальзывают с педалей;
- в поездке все наличные деньги храните в одном месте, там же храните и все документы;
- если вы путешествуете с детьми и они не спят, то что бы сэкономить время ни в коем случае не останавливайтесь каждые 2 часа, как рекомендуют ортопеды, ни какого вреда позвоночнику ребёнка, находящемуся неподвижно в автокресле нет;
- в дороге малую нужду лучше справлять прямо на обочине, что бы все проезжающие видели, как далеко и красиво вы можете направлять струю урины, а не съезжая в лесочек тратя драгоценное время, где вас ни кто не увидит;
- никогда в дороге не мойтесь и не брейтесь и по возможности не спите, тогда при любой остановке окружающие метров с 25 сразу признают в вонючем, заросшем существе с воспаленными глазами настоящего дальнохода, а не какого-то дачника с рассадой;
- после небольшой остановки (дозаправки на АЗС, в лесочке и т.п.) не проверяйте все ли ваши пассажиры на месте, а сразу же жмите на газ, ведь вам нужно быстрее на море (https://youtu.be/iaey_LFFrlU)...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Иван Болотов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:49
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Иван Болотов » 12 фев 2017, 13:51

Подскажите по какому маршруту лучше ехать Новосибирск-Сочи

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение Григорьич » 12 фев 2017, 14:27

Иван Болотов, Нсб-Омск-Тюмень.
А от нас варианты в теме расписаны.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение craf » 19 апр 2017, 19:34

[quote="djon998"]Blues, путь через Сальск минус только один - это Волгоград придется ехать через весь город, но зато дальше хоть боком катись.

Через весь город не надо будет ехать, там сейчас хорошая объездная волгограда.

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Советы/памятка для поездки на юг или дальние расстояния

Сообщение djon998 » 20 апр 2017, 08:09

craf, думал может я чего не знаю ? ан нет, ни какой объездной за два года не появилось.
https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?ll ... 1&rtt=auto