Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 18 фев 2017, 13:26

sapphire_tyumen писал(а):Правда, в России мне не встречались самолёты c первым классом.

я об этом же и говорю. Основные типы ВС используемые АК российскими А320/321, CRJ200, B737-400/500. В боингах и А320 предусмотрено в основном 8 мест бизнес класс остальное эконом места.
Дедужко писал(а):и если авиакомпания-нищеброд просит лютые деньги за никакой сервис - это проблемы исключительно её.

что по Вашему никакой сервис?
Дедужко писал(а):авиакомпании предусматривают аренду вип-зала для пассажиров, летящих первым классом.

Повторюсь что первого класса нет в обычном самолете летящим регулярным рейсом. Ни у одной российской АК.
Если хотите не чувствовать себя нищебродом, а летать именно первым классом и проходить ВИП залы, Вы можете взять в аренду или откупить борт типа Challenger 850, есть у того же нищебродского Ямала в парке, стоимость летного часа 500 000 рублей, в этот тариф будет включено питание (красная икра, семга запеченая.....) залы, трансферы, две стюардессы.....
Скрытый текст:
Изображение

Если Вы думаете что купив билет за 30 тысяч да хоть за 70 на полет в бизнес классе через половину страны Вас должны на руках носить, Вы заблуждаетесь. Попробуйте просто полетать другими авиакомпаниями,
Дедужко писал(а):ты можешь называть как угодно, все нормальные люди называют это первым классом. не бизнес.

Нормальные люди которые знают чем классы бизнес от первого отличаются так не говорят. ИМХО.
Дальнейший диалог предлагаю прекратить за авиакомпании, т.к. тема про аэропорт Рощино.

 

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Дедужко » 18 фев 2017, 23:22

Ты, случаем, не глава гильдии ямалостюардесс? Ну, типа, с нами бог и чулки на подтяжках?))) Бизнес, как ты его называешь, ни разу по России меньше 70 не стОил, не понимаю, о каких 30 речь. Я и за 150 Аэрофлотом летал. Со стюардессой и нормальными креслами. Из випзоны аэропорта забрали, в вип-зону от самолета увезли. Если ничего слаще редьки не пробовал, то и не стОит, наверное, Ямал тут рекламировать. Нищебродская шаражка с никаким сервисом. Это если сравнивать с отечественными сервисниками. На международный уровень лучше даже не заикаться со своим конкордом за полляма в час.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

карен
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Teana

Рейтинг: 288
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение карен » 18 фев 2017, 23:41

Рощинский бизнес зал - самый убогий, который мне встречался. За еду кстати там сеть кафе "Максим" отвечает.
Доставка питьевой воды (19л.) на дом или в офис. 57-77-17 Исток Сибири

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 19 фев 2017, 00:23

Дедужко писал(а):заикаться со своим конкордом

ну как бы это не конкорд а Bombardie
Скрытый текст:
Дедужко писал(а):Ты, случаем, не глава гильдии ямалостюардесс? Ну, типа, с нами бог и чулки на подтяжках?)))

нет
Дедужко писал(а):ни разу по России меньше 70 не стОил, не понимаю, о каких 30 речь.

начинаю сомневаться что Вы вообще куда то бизнесом летали.
Дедужко писал(а):Ямал тут рекламировать.

я его не рекламировал, я аргументированно ответил на всю Вашу бессмыслицу и про тарифы и про классы и про залы и про нищебродов.
В ответ ничего вразумительного.
Рекомендую отметиться в теме бесилово

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 19 фев 2017, 12:39

ALEXX_72 писал(а):Нормальные люди которые знают чем классы бизнес от первого отличаются так не говорят. ИМХО.

может быть ты поведешь, что такое первый класс. в ютэйре тоже бизнес с тремя креслами как в экономе только за ширмой и с бухлом

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 19 фев 2017, 13:21


Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Kikozzz » 19 фев 2017, 13:34

Блин, а расскажите мне, в чем прикол бизнес класса? Я смотрю на это может неправильно? Самолет один, упадут все вместе. Куски бизнес мяса смешаются с нищебродскими.... Зачем платить больше???
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 19 фев 2017, 13:37

uisgeb писал(а):может быть ты поведешь, что такое первый класс. в ютэйре тоже бизнес с тремя креслами как в экономе только за ширмой и с бухлом

по первой же ссылке. Достаточно напечатать "отличие бизнеса от первого класса" в поисковике любом
Скрытый текст:
Эконом-класс
Экономический класс – это своеобразный «воздушный плацкарт». Билеты в эконом-класс – самые дешевые, но при этом на какие-то изыски в полете рассчитывать не приходится. Салон эконом-класса занимает большую часть самолета – среднюю и хвостовую. Самолеты некоторых авиакомпаний оборудованы только салонами эконом-класса – чаще всего такое встречается у лоукостеров.

Сиденья в эконом-классе располагаются тесно друг к другу. В одном ряду может быть 6 или 10 сидений. Если перелет длится более 1,5 часов, пассажиры получают питание. Стойка регистрации в аэропорту общая, до самолета пассажиров довозят на автобусе в несколько приемов или они самостоятельно добираются до него по телескопическому трапу. Нормы багажа и ручной клади разные у всех авиакомпаний. В недорогих тарифах багаж может быть вообще не включен в стоимость. Максимальный вес ручной клади может достигать 10 кг, а багажа – 23 кг.


Бизнес-класс
Бизнес-класс – второй по распространенности класс обслуживания в самолете. Сиденья в бизнес-классе расположены просторнее, чаще – по четыре в ряд. Встречаются самолеты, в которых сиденья в бизнес-классе располагаются по шесть в ряд, но с большим интервалом между ними, чем в экономе. Кресла раскладываются – чаще всего до 160 градусов. В некоторых самолетах можно встретить кресла, которые трансформируются в полноценное спальное место, то есть располагаются параллельно полу.

У пассажиров бизнес-класса отдельная стойка регистрации, зал ожидания, до самолета их, как правило, довозят на специальном транспорте. Иногда предоставляется услуга трансфера от/до аэропорта. В полете им полагаются бесплатные напитки (в том числе и алкогольные), широкий ассортимент питания, закусок. Нормы веса багажа и ручной клади выше, чем в эконом-классе.


Первый класс
Первый класс – оплот роскоши в воздушных перевозках. Салоны первого класса можно встретить в самолетах, которые выполняют дальние перелеты – например, трансконтинентальные. Сиденья в них могут представлять из себя огороженное «купе» - с раздвижной дверью, кроватью внутри, индивидуальным освещением. Некоторые авиакомпании предлагают пассажирам личные каюты, в которых есть гардероб, душ и кровать. Сиденья в первом классе выполнены из дорогих материалов, оснащены массажным оборудованием. Это могут быть кресла, кровати или диваны.

В полете пассажирам приносят ресторанное меню, в котором есть множество наименований изысканных блюд и напитков. Каждое место оборудовано системой развлечений – можно смотреть кино, играть в видеоигры. Иногда в салоне бизнес-класса можно встретить зону отдыха с баром, душевую комнату. У пассажиров первого класса своя стойка регистрации (а иногда даже терминал), шикарный лаунж для ожидания посадки (с мягкой мебелью, закусками, напитками, высокоскоростным интернетом, системой развлечений и иногда даже душем). До самолета (а иногда и до аэропорта) пассажиры добираются на специальном транспорте, каждый – отдельно (используются автомобили премиум-сегмента). Нормы веса багажа существенно выше, чем у пассажиров экономического и бизнес-класса.

Фото с яндекса
Эконом
Изображение
бизнес А320
Изображение
Бизнес А380
Изображение
Первый Класс А380
Изображение


Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
sapphire_tyumen, спасибо, опередил :)

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Аэропорт "Рощино".

Сообщение evgen985 » 19 фев 2017, 13:39

Kikozzz писал(а):Блин, а расскажите мне, в чем прикол бизнес класса? Я смотрю на это может неправильно? Самолет один, упадут все вместе. Куски бизнес мяса смешаются с нищебродскими.... Зачем платить больше???

ну фантики прикольнее,они же в цвете.
целая тема одна вода,а о безопасности самого полета хоть кто то думает?из потенциальных пассажиров?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 19 фев 2017, 13:45

Kikozzz писал(а):Блин, а расскажите мне, в чем прикол бизнес класса? Я смотрю на это может неправильно? Самолет один, упадут все вместе. Куски бизнес мяса смешаются с нищебродскими.... Зачем платить больше???

Дабы показать успешность.
В том году с Якушевым в экономе летели с Внуково на ЮТэйре. И ничего не застремался товарищ с народом прокатиться в "плацкарте". В ряду напротив сидел. Видимо борта с бизнесом не было а лететь нужно было срочно в Тюмень.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
evgen985 писал(а):а о безопасности самого полета хоть кто то думает?из потенциальных пассажиров?

об этом должен думать пилот а не пассажир. Толку от раздумий пассажира в полете ноль. Если суждено "бочке с керосином" упасть то думанья не помогут.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
evgen985 писал(а):целая тема одна вода

это да, ьема про рощино,а вторую страницу толкуем про сидушки в самолете.

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 19 фев 2017, 14:34

Kikozzz,
прикол бизнес-класса начинает проявляться на дальняках. Лететь 12 часов в бизнесе и экономе - это 2 огромные разницы.

evgen985,
для думания о безопасности нужно знать техническую начинку. В открытом доступе инфы об этом нет.
Единственное, что известно, как я писал раньше, в Рощино эксплуатируется лучшая в России система контроля захода и посадки.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Аэропорт "Рощино".

Сообщение evgen985 » 19 фев 2017, 15:07

sapphire_tyumen писал(а):для думания о безопасности нужно знать техническую начинку. В открытом доступе инфы об этом нет.

так вот может и надо вкладывать в реальную безопасность еще здесь,на земле,чтобы потом не возникло проблем в воздухе?
а взлететь и приземлиться можно и в "чистом поле",разве нет?раз уж денег на все не хватает.хотя..фантики прикольнее...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 19 фев 2017, 15:32

ALEXX_72 писал(а):из себя огороженное «купе» - с раздвижной дверью, кроватью внутри, индивидуальным освещением.

я тебе умник и писал выше, что такие огороженные купе были с кроватями в трансаэеровском 777
sapphire_tyumen, бабушку свою учи гуглом пользоваться, не к тебе вопрос был, а тем, кто на всех самолетах в РФ летал

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 19 фев 2017, 16:15

uisgeb писал(а):что такие огороженные купе были с кроватями в трансаэеровском 777

Ну может и были, а может и были не такие. Трансаэро уже нет, контору прикрыли, самолеты разлетелись по планете по новым арендаторам.
Поднадоело уже честно. Более на тему сидушек в самолете не дискутирую.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 19 фев 2017, 17:36

Авиакомпания «Ямал» открывает регулярные рейсы из Тюмени в Томск!

Партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на авиарейсы по маршруту Тюмень - Томск - Тюмень.

Полёты будут выполняться с 05 марта 2017 по вторникам и воскресеньям на воздушных судах CRJ-200LR или Sukhoi SuperJet 100-95LR в зависимости от загрузки.

Время вылета рейса ЛА-389 Тюмень – Томск в 09:00 из Тюмени, прилет в 13:00 в Томск. Обратный рейс ЛА-390 из Томска в 14:10, прилет в Тюмень в 14:10. (Время прилета и вылета указано местное).

Стоит отметить, что авиакомпания «Ямал» продолжает выполнение регулярных рейсов из Тюмени в Уфу по средам и пятницам, открытые со 2 января 2017 года.
Рейс ЛА-347 Тюмень-Уфа вылет из Тюмени в 11:00, прилет в Уфу в 12:15. Обратный рейс ЛА-348 из Уфы в 13:30, прилет в Тюмень в 14:45. (Время прилета и вылета указано местное).

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании http://yamal.aero и авиакассах города.
Дополнительную информацию можно получить по телефону круглосуточной справочной службы: +7 (3452) 496-450, +7 (3452) 496-560
Миру мир

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Дедужко » 19 фев 2017, 21:12

ALEXX_72 писал(а):начинаю сомневаться что Вы вообще куда то бизнесом летали.

вот и я думаю, что ты всё еще про первый класс нифига не знаешь.
так или иначе, всё, что выше эконома обычно в нашей стране имеет в прайсе ожидание полета в зале повышенного комфорта, а также отдельную по времени посадку борт и выход, что существенно уменьшает время, проведенное в самолёте. для меня это некислый плюс. и именно об этом я печатал, пока ты не решил проявить эрудицию, которой нет. успехов в работе, ямал должен либо сдохнуть, либо совершенствоваться.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 19 фев 2017, 21:28

Дедужко, :up:

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 044
Репутация: +33

Аэропорт "Рощино".

Сообщение СМак » 19 фев 2017, 23:21

Дедужко писал(а):Бизнес, как ты его называешь, ни разу по России меньше 70 не стОил

В 2011 году перед самым новым годом в момент погодного коллапса в Домодедово покупали на Аэрофлот в Москву два последних билета в бизнес-класс за 30000 рублей за 6 часов до вылета.
Majesti© писал(а):Время вылета рейса ЛА-389 Тюмень – Томск в 09:00 из Тюмени, прилет в 13:00 в Томск. Обратный рейс ЛА-390 из Томска в 14:10, прилет в Тюмень в 14:10. (Время прилета и вылета указано местное).

Ещё бы рейс в пятницу добавить, чтобы командировочных, прилетевших во вторник, домой к выходным доставлять - было бы совсем хорошо.
И кстати, возвращаясь к Ямалу, последняя авиакомпания была, которая прилично давала пожрать на борту. В моменты сложных командировок, либо долгих пересадок приятнее перехватить еды на борту, чем есть прошлогодний бутер в аэропорту по цене стейка.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 20 фев 2017, 12:56

Тариф «безвременный»
UTair собирает экономных пассажиров.


Российские авиакомпании продолжают борьбу за долю рынка, экспериментируя с дисконтными тарифами. Вслед за дешевыми безбагажными тарифами UTair намерена продавать билеты за полцены без определенного времени вылета — конкретный рейс пассажиру сообщают только накануне. Перевозчик рассчитывает за счет этого механизма повысить загрузку рейсов, которая у UTair в 2016 году была ниже, чем у ключевых конкурентов. Источники «Ъ» в отрасли считают, что тариф окупится лишь при полной загрузке рейсов.

UTair (четвертая в РФ, в 2016 году перевезла 6,65 млн пассажиров) придумала новый тариф «лайт открытый», рассказали «Ъ» в авиакомпании: на определенные даты билеты будут продаваться со скидкой 50%, но без точного времени вылета. Время отправления пассажир узнает накануне по СМС или электронной почте. Пилотными направлениями станут рейсы из Москвы в Тюмень и Ростов-на-Дону.

Эксперт признает, что UTair с учетом особенности сети аналогичную услугу предложить сложно: вряд ли пассажиры захотят слетать на досуге в любой из «нефтедобывающих городов» — Тюмень, Сургут или Усинск. Но, добавляет он, компании действительно нужно улучшать загрузку: в 2016 году она составила 71,9%, это ниже, чем у любой другой компании из топ-10, и на 10 процентных пунктов меньше, чем в среднем в России.

Коммерческий директор UTair Павел Пермяков говорит, что основная цель тарифа «лайт открытый» — рост загрузки. Он поясняет, что компания перевозит много бизнес-пассажиров: «Им необходимо знать точное время вылета, и авиакомпании часто приходится в расчете на них ценовыми инструментами ограничивать продажу последних мест». Но те приобретают билеты только на один из трех-пяти рейсов по направлению, а остальные места остаются незанятыми. При этом есть «категория пассажиров, для которых важно не точное время вылета или прилета, а низкая цена, но они не готовы отказываться от высокого уровня сервиса».
Миру мир

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Аэропорт "Рощино".

Сообщение DrCo0L » 21 фев 2017, 14:18

sapphire_tyumen писал(а):Ещё по поводу регистрации - у АФЛ какие-то очень странные отношения с регистрацией в Тюмени. Не знаю, в чём причина, но АФЛ+Рощино - единственная связка, которая отказывается принимать посадочный талон электронной регистрации и посылает на стойку в любом случае. Странно и неудобно.

это не АФЛ, а наши САБовцы, как я понял. Просят лишь пройти на стойку регистрации, чтобы там сверили данные паспорта с ПТ и подтвердили факт онлайн-регистрации. Но это шут с ним, не страшно. А вот нововведение в части "нет бирки "ручная кладь" - не пустим в стерильную зону" изрядно раздражает.

ALEXX_72 писал(а):Если Вы думаете что купив билет за 30 тысяч да хоть за 70 на полет в бизнес классе через половину страны Вас должны на руках носить, Вы заблуждаетесь. Попробуйте просто полетать другими авиакомпаниями

ну, это громковато :) У тех же Эмирейтс уровень сервиса в экономе, сугубо на мой взгляд, несколько выше предлагаемого российскими АК в бизнесе.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 21 фев 2017, 19:45

DrCo0L писал(а):это не АФЛ, а наши САБовцы

Проблема исключительно с АФЛ и исключительно в Рощино. Ютейр и Ямал спокойно пропускают с распечаткой. Также нет проблем в Шереметьево с АФЛ.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 25 фев 2017, 11:15

Авиакомпания ЮТэйр открыла продажи на четвёртый ежедневный рейс во Внуково!
ЮТ-452 вылет из аэропорта Рощино в 18:00 прилёт во Внуково в 18:55 , обратный рейс ЮТ-451 вылет из Внуково в 11:00 прибытие в Рощино в 15:40 (время для всех аэропортов указано местное)
Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании!
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Аэропорт "Рощино".

Сообщение oioi » 03 апр 2017, 14:52

Majesti© писал(а):По карточке Priority Pass в этот зал возможно попасть?

Можно. Вчера там был.
Шведского стола нет, хотя бы такого, как в том же Долбодедово.
Есть халявишный однораз по скудному меню.
Если что-то сверху хочешь -плати.
Посмотрел на ассортимент, не стал ничего брать.
Нажрался в Долбодедово, ожидая следующий самолёт. :cherep:

Единственный пока что плюс - народа почти нет.
(кроме очевидных мягко/тихо, конечно)
В МСК все 3 зала стабильно затыканы, например..
При чём многим жизненно необходимо свои пожитки раскидать в радиусе 1-2 метров, по соседним местам. :automat: :pipec:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 29 апр 2017, 01:09

В Рощино прилетел самолет "Тюмень"!
В парке авиакомпании Россия в марте появился самолет который в рамках ребрендинга был перекрашен в новую ливрею авиакомпании и ему присвоено имя моего родного города Тюмень! Бортовой номер VQ-BSR
В честь первого прилёта самолета в аэропорту Рощино впервые была организована водяная арка!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
http://alexx72.livejournal.com/120357.html
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 30 апр 2017, 19:14

Сегодня утром в Рощино совершил посадку регулярный рейс авиакомпании S7 Airlines из Новосибирска. Вроде ничего необычного? Но если вы следите за новостями авиакомпании то знаете что авиакомпания приступила к эксплуатации нового типа самолета в своем парке - Embraer 170.
Изображение
Этот тип самолета в Рощино обслуживают сегодня впервые!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Рейс Новосибирск-Тюмень-Салехард-Тюмень-Новосибирск авиакомпания S7 Airlines будет выполнять на Эмбраэрах три раза в неделю по 2 4 и 6 дням.
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 30 апр 2017, 20:08

Бразилия - великая авиационная держава, вчера с пальмы слезли, а мы все на суперджет надрачиваем

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Аэропорт "Рощино".

Сообщение stratonavt » 01 май 2017, 09:19

uisgeb писал(а):Бразилия - великая авиационная держава, вчера с пальмы слезли, а мы все на суперджет надрачиваем


А про Россию думают что вчера из лесу вышли :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Kikozzz писал(а):Блин, а расскажите мне, в чем прикол бизнес класса? Я смотрю на это может неправильно? Самолет один, упадут все вместе. Куски бизнес мяса смешаются с нищебродскими.... Зачем платить больше???

Всё равно что между купе и плацкартом, или между боковушкой и нормальным топчаном в поезде. ЗАЧЕМ платить больше? вместе же приедут, хотя нет.. первый вагон раньше :)
Всем Привет из Неоплана

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 08 июн 2017, 17:37

Тюменских туристов оставили без Турции. Авиакомпания без объяснения причин отменила рейс

В Тюмени в вторник, 6 июня, отменен авиарейс компании «ВИМ-Авиа» в Анталию. Как гласит онлайн-табло аэропорта Рощино, не вылетел рейс NN 9159, который должен был отправиться в 4:50 утра. Ранее авиаперевозчик объявил об отмене двух десятков «курортных» рейсов, однако этот в «черный список не попал».
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Аэропорт "Рощино".

Сообщение oioi » 08 июн 2017, 17:43

stratonavt писал(а):
Kikozzz писал(а):Блин, а расскажите мне, в чем прикол бизнес класса? Я смотрю на это может неправильно? Самолет один, упадут все вместе. Куски бизнес мяса смешаются с нищебродскими.... Зачем платить больше???

Всё равно что между купе и плацкартом, или между боковушкой и нормальным топчаном в поезде. ЗАЧЕМ платить больше? вместе же приедут, хотя нет.. первый вагон раньше :)

Плац от купе отличается в цене в 1.5-2 раза где-то. Ну мож 2.5... лень смотреть.

А вот в летающих скотовозках разница в 4 раза.

Самый адекватный вариант - брать эконом и чуток доплачивать, что бы попасть на первую линию. Там для ног места полно и спинка откидывается(превед аварийному выходу).

Ещё чего видал - при оформлении багажа табличку видал в духе бузинесс класс за 3 касаря. Но мест уже не было.
Тоже какая-то акция интересная. Т.е. можно даже успеть купить эконом в интернетах и на стойке докупить бузинесс, и тогда вот ценник себя полностью оправдывает.

А когда в экономе отдаёшь 14к, а в бузинесе 80, чота как-то жаба атакует. За что? За возможность не просто смотреть буклетики с бухлом, но и нажраться?
Ну кресла да, шире, комфортнее, народа меньше, служанки вежливее.... :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 08 июн 2017, 19:13

У меня коллеги как-то раз летали в Южно-Сахалинск в одну сторону бизнесом, в другую - экономом. Время в полёте более 8 часов. Говорят разница в самочувствии просто гигантская.
Но оба билета были за счёт работодателя :-D За свои вряд ли бизнес бы взяли :-D