Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 10 авг 2016, 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=21&t=128228

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 27 фев 2017, 15:44

AVaLAnche, ну в автосервисе тебе автослесарь тосол в маслозаливную горловину заливать будет на глазах, тоже не спорить чтоли, он мастер, он знает что делает?
Голос то у них свой есть, вот так мол и так, город в коллапсе, народ злой. Эффект обратный. Надо отменять. Вместо этого, перед телеоператорами улыбаемся в всю металлокерамику и поем о том что все хорошо, только оставьте меня в этом кресле со всеми привилегиями))
Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
Хрущев на весь мир ботинком по столу стучал, эти целесообразность внедрения какого-то ГОСТа не могут оспорить :pipec: Бутер им в пасть, говна в карман и подсрачника, все свободен.
Последний раз редактировалось Ramil44 27 фев 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение black013 » 27 фев 2017, 16:13

форумчане....
да мы просто не в курсе...мы же стремимся жить как в европе...
а самый "пробочный" город европы - оказывается москва...
вот к ней мы и стремимся.. :cherep:
91 час в пробке, в год
https://quto.ru/journal/curious/72921/? ... ntent=quto

vvk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 571
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение vvk » 27 фев 2017, 18:42

Ребята, вы не туда письма пишете. Надо написать в администрации всех крупных городов и спросить, почему не исполняется ГОСТ такой-то. Типа, так и так, был у вас в городе, чуть не сбили на перекрёстке, требую срочно запилить светофоры по ГОСТу. Когда все города раком встанут, будут приняты какие-нибудь меры.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение СМак » 27 фев 2017, 20:47

AVaLAnche писал(а):Я б начальника ГИБДД попросил показать тех пешеходов, которые радовались и "хлопали в ладоши"© новой организации светофоров

Покажут, не сомневайся. Толпу приведут. И бабушек, и мамаш с колясками. На том же 72 ру на десяток гневных комментариев по поводу работы светофоров всегда найдется два-три восхваляющих данный режим. А насколько эти комменты реальны - не проверить. Но положительная реакция формально есть.
Фенита ля :pipec:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение AVaLAnche » 27 фев 2017, 21:19

viza, Ramil44, повторяю по буквам — в некоторых моментах Тюмень носит статус экспериментальной площадки, на которой обкатывают какие-то идеи перед последующим внедрением по всей России. На мнение властей и народа в таких ситуациях ВСЁ РАВНО, потому что это эксперимент, а мы — подопытные...
The car & drive - it is my life.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 27 фев 2017, 21:41

AVaLAnche писал(а):в некоторых моментах Тюмень носит статус экспериментальной площадки, на которой обкатывают какие-то идеи перед последующим внедрением по всей России. На мнение властей и народа в таких ситуациях ВСЁ РАВНО, потому что это эксперимент, а мы — подопытные...

саркофагом вас прикрыть, чтоб вирус не распространялся :cherep:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 439
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение viza » 27 фев 2017, 22:46

AVaLAnche, сам придумал про эксперимент? Я не про логику, а факты. Факт = буква, остальное домыслы.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 28 фев 2017, 08:13

Проблема точно не в экспериментах, ни в ГОСТах, ни в приказах "сверху". Проблема в МЭРе, которому просто наплевать на жителей города.
У него очень даже много возможностей показать и доказать, что стало только хуже.
AVaLAnche, по вашему ГОСДУМА и Администрация Президента ГОСТ продвигает? Смешно. Министерства и ведомства никакой власти над МЭРом не имеют.
Поэтому все слова, что он беспомощен, что у него "связаны руки", что у него нет возможностей ... только подтверждают, что он просто НИКАКОЙ.
Не можешь - освободи место тому, кто может!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение KolemBass » 28 фев 2017, 09:29

Felix_71,
Скажи, в какой сфере ты трудишься? Я просто хочу понять. насколько хорошо ты понимаешь структуру власти и взаимоотношения внутри госорганов
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 28 фев 2017, 09:54

Народ, есть такой блоггер Варламов, ездит по городам и фотографирует, где насрано. У него в блоге есть типа формы, куда можно отправить запрос, чтобы он приехал в наш пробочный городок и посмотрел на то говно, что натворила администрация. Судя по постам, реакция местных царьков есть, в 70% начинают ужом вертеться, но 30% все же адекватны и берут на заметку. Плюс не хилый общественный резонанс. http://varlamov.ru/?.news=send

На войне, как говориться, любые средства хороши.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение USA » 28 фев 2017, 10:07

KolemBass писал(а):Felix_71,
Скажи, в какой сфере ты трудишься? Я просто хочу понять. насколько хорошо ты понимаешь структуру власти и взаимоотношения внутри госорганов


"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами» (с) Франсуа Миттеран. :)
*здесь была реклама*

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 28 фев 2017, 10:21

KolemBass писал(а):Felix_71,
Скажи, в какой сфере ты трудишься? Я просто хочу понять. насколько хорошо ты понимаешь структуру власти и взаимоотношения внутри госорганов

Научной.
USA писал(а):"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»

Руководитель. Образование высшее.

В своё время Моор не смог даже с управление ЦУМом справиться. Как только его убрали, новый руководитель возродил предприятие.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wtyd » 28 фев 2017, 10:27

ilyich84 писал(а):На войне, как говориться, любые средства хороши.

Еще можно сюда http://varlamov.ru/2080480.html
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Magic » 28 фев 2017, 11:38

atmicandr писал(а):саркофагом вас прикрыть, чтоб вирус не распространялся :cherep:

Да мы непротив ))) плюсы саркофага не только в том, чтобы от нас что-нить не вылезло, но и самое главное - чтобы к нам дерьма не лезло! :cherep:
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ONEGIN636 » 28 фев 2017, 12:59

AVaLAnche писал(а):viza, Ramil44, повторяю по буквам — в некоторых моментах Тюмень носит статус экспериментальной площадки, на которой обкатывают какие-то идеи перед последующим внедрением по всей России. На мнение властей и народа в таких ситуациях ВСЁ РАВНО, потому что это эксперимент, а мы — подопытные...


Все верно пишетAVaLAnche, Наш лучший город земли, потому и лучший, что экспериментальный.
Простейший пример оформление ДТП без участия ГИБДД, вы думаете это везде так?? :no2:
да и много у нас инноваций о которых Россия либо узнает после пройденного эксперимента, либо не узнает если эксперимент провалился.
И проблема не в городской администрации и мэре, а в главном инноваторе и лучшем "рейтенгере" Кащее на злате чахнущем - Вдадимире Владимировиче Ящере. :automat:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 28 фев 2017, 13:11

ONEGIN636 писал(а):И проблема не в городской администрации и мэре

То есть МЭР у нас в городе, так, для галочки? Пустое место. Ни слова сказать, ни ...
И зачем мы тогда содержим всю эту Администрацию города? Если она на деле "мыльный пузырь"???

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ONEGIN636 » 28 фев 2017, 13:22

Felix_71, ох как часто я задаю этот вопрос..
Тоже самое управляющая компания в моем доме, которая не пускает провадеров требуя с них взятку, а мне объясняют что во благо не пускают, ибо будут портить имущество мое своими проводами, пользуйтесь чем есть... :pipec:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Zorik » 28 фев 2017, 13:32

Felix_71, так, к сведению, Моор не является Мэром Тюмени

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Главой города Тюмени является председатель городской думы (ст.6 Устава города Тюмени) :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Главой города Тюмени является председатель городской думы (ст.6 Устава города Тюмени) :yes:
А руководитель Администрации города это исполнительный орган.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Ramil44 » 28 фев 2017, 20:36

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 28 фев 2017, 21:11

В общем "мы нивинаваты! И ващпе проблемы незначительны!".
420 автомобилей на 1000 человек??? Мне кажется, кто-то нагло кхм.

Данные на 1 июля 2016 года, количество автомобилей на 1000 чел. (ссылка)
№ регион обеспеченность на 1 тыс. чел.
1. Камчатский край 472
2. Приморский край 437
3. Московская обл. 347
4. Калининградская обл. 344
5. Калужская обл. 342
6. Карелия 341
7. Псковская обл. 336
8. Ханты-Мансийский АО (Югра) 327
9. Рязанская обл. 324
10. Мурманская обл. 321
11. Санкт-Петербург 316
12. Сахалинская обл. 315
13. Орловская обл. 314
14. Тверская обл. 314
15. Оренбургская обл. 314
16. Белгородская обл. 313
17. Тамбовская обл. 311
18. Тюменская обл. 311
19. Смоленская обл. 310

Ну и где во всех вышеобозначенных (кроме Московии) пробки 10 баллов? :pipec: точно в количестве транспорта проблема? )

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение USA » 28 фев 2017, 21:45

Soder, это статистика по областям. включая деревни. В Тюмени по данным ГИБДД зарегистрировано ЕМНИП 324 тыс л авто на 600 с чем то тыс населения. :)
*здесь была реклама*

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 28 фев 2017, 22:19

ну нихренассе... Мы всего лишь 42-е 8-O
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 01 мар 2017, 00:13

USA, прошлый год уже более 700тыс было и это только официально, с Екб и Калининградом сравнивать будем? Там почему-то таких проблем нет.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение igram » 01 мар 2017, 00:50

Soder,
Так там и городские улицы устроены по другому.
Возьмем Омск к примеру, там в центре куча широких дублирующих улиц. А у нас?

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение avelim » 01 мар 2017, 01:18

Soder писал(а):В общем "мы нивинаваты! И ващпе проблемы незначительны!".
420 автомобилей на 1000 человек??? Мне кажется, кто-то нагло кхм.
Ну и где во всех вышеобозначенных (кроме Московии) пробки 10 баллов? :pipec: точно в количестве транспорта проблема? )


Моор с Якушевым неувиновны. Это злые тюменцы ездить не умеют.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 264
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 01 мар 2017, 01:19

igram писал(а):А у нас?

а у нас светофор каждые 200 метров и пешеходная фаза :-D

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 01 мар 2017, 07:27

Zorik писал(а):так, к сведению, Моор не является Мэром Тюмени

Сути не меняет - тем более НИКТО и звать его НИКАК.
Не можешь - уступи место тому, кто сможет. А главное, кто хочет сделать наш город лучше! Не в "виртуальном" мире, для "виртуальных" рейтингов, а реальном, в котором живут люди!!!

Ramil44, судя по ответу ГИБДД, в Тюмени именно с октября 2016 года вдруг дороги стали уже, а автомобилей стало больше.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18108
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 680
Репутация: +95

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение megan » 01 мар 2017, 07:43

Felix_71 писал(а):в Тюмени именно с октября 2016 года вдруг дороги стали уже, а автомобилей стало больше.

и пешеходы наглея стали, на красный начали бегать...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение USA » 01 мар 2017, 09:00

Soder писал(а):USA, прошлый год уже более 700тыс было и это только официально, с Екб и Калининградом сравнивать будем? Там почему-то таких проблем нет.

В Калининграде не был а в Екб по утрам колом все стоит аналогично. :eek: Ну не ввели бы этот ГОСТ тупо через год-два народ еще машин нахапал и так же бы все встало :eek: Годом раньше годом позже - какая разница (с) Перспектив увеличения пропускной способности дорожной сети все равно нет уже, поэтому власть пошла в сторону регулирования количества авто.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Felix_71 писал(а): А главное, кто хочет сделать наш город лучше!

придет другой и центр сделает зеленой пешеходной зоной :cherep: Лучше же. ;)

Парадигма меняется. :) Автомобилистов с персональными жоповозками прессовали и будут прессовать. ИМХО в каком нить 2050 году итогом будет вообще запрет личного транспорта в городе, только служебный/такси/общественный. :)
*здесь была реклама*

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение jetfer » 01 мар 2017, 10:17

Felix_71 писал(а):Ramil44, судя по ответу ГИБДД, в Тюмени именно с октября 2016 года вдруг дороги стали уже, а автомобилей стало больше.

Расширяли, реконструировали, развязки строили, а тут хоп, в один день все усохло, и 70 000 легковых машин докупили еще. В кризис...вот они сказочники :pipec:
По моим наблюдениям, более половины машин сейчас в будний день остаются во дворах и никуда не едут.
А вот когда они поедут, как только экономика начнет действительно расти, в городе будут пробки 10 баллов с утра и до вечера в любой обычный день.
Но на этот случай нам похоже уже приготовлена другая сказка.