Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11391
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 523
Репутация: +8

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Автоновости » 19 мар 2017, 17:12

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей
Изображение
В рамках пятиэтапного оснащения улиц Тюмени и Тобольска камерами фиксации нарушений ПДД, которые будут включать в себя установку 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети на улицах Тюмени и Тобольска, а также в Тобольском районе, будет затрачено 1,15 миллиарда рублей. 

"Система камер фиксации нарушений ПДД реализуется полностью за счёт средств "Ростелекома". Весь пятилетний контракт обойдётся компании в 1 млрд 150 млн рублей в расчёте на 88 комплексов суммарно на 151 камеры. Бюджетные средства в проекте не участвуют. Для реализации подобных комплексов необходимо высокоскоростные каналы и "Ростелеком" обладает сегодня самой развитой сетью таких каналов и может обеспечить их создание в самое короткое время. В Кургане 24 комплекса в январе зафиксировали 21 тысячу нарушений ПДД, а в феврале уже 16 тысяч", — пояснил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков, отметив, что озвученная стоимость включает в себя не только непосредственно камеры, но и всю инфраструктуру для их работы.

"Водители часто пытаются скрыть номера, но это бесполезно, если только не видоизменять сами символы на знаке и делать его нечитаемым. Камеры позволяют распознавать номера и снимки получаются очень качественные. В Тюменской области не было зарегистрировано ни одного случая ложного вынесения штрафа. Люди пишут жалобы, объясняют, что не они находились за рулём во время нарушения и штраф переписывается с владельца транспортного средства на того, кто совершил нарушение. Оборудование отвечает всем стандартам и обеспечивает высокое качество, которое позволяет разрешать все спорные ситуации. В случае спорных ситуаций "Ростелеком" даёт возможность просмотреть видеозапись, так что камеры не только снимают фото. Плюс ко всему, кроме фиксации нарушений ПДД, камера мониторит транспортный поток и позволяет вести в том числе розыск. Необходимо понимать, что камеры не заменят сотрудников ГИБДД, которые продолжат работать на дорогах", — прокомментировал появление новых комплексов фотофиксации нарушений ПДД в Тюменской области начальник Управления ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев. 

 

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение AVaLAnche » 20 мар 2017, 12:00

infern0 писал(а):знаки 40 ставят там где удобно будет ставить камеру и ловить нарушителей

Вам 40 км/ч поставили и, как верно подметил Site, нет никаких проблем ехать те же 60 км/ч, как вы и ОБЯЗАНЫ были бы ехать в отсутствие этих знаков :pipec: Кто, кроме самих водителей, виноват, что они летают 80+ бьются сами и бьют других? Никто не виноват, поэтому будьте добры следовать новым правилам, если сами спровоцировали их ужесточение.
The car & drive - it is my life.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение monk-2005 » 20 мар 2017, 12:18

Вчера с почтового ящика пачку извещений достал .... давненько прям по столько не получал .... надо начинать аккуратней ездить
Игра по своим правилам.

Andrei-7772
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 178
Репутация: +1

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Andrei-7772 » 20 мар 2017, 18:10

infern0 писал(а):
pesec писал(а):Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:

ну я уже давно их не спонсирую и крисы тоже


Номера скрыл?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение infern0 » 20 мар 2017, 18:30

Andrei-7772 писал(а):
infern0 писал(а):
pesec писал(а):Парни, всё же просто! Давайте нагнём "Ростелеком". Не будем превышать и нарушать и они обанкротятся :yes: :lol2:

ну я уже давно их не спонсирую и крисы тоже


Номера скрыл?

с радар-детектором езжу
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 904
Репутация: 0

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение MegaMouse » 21 мар 2017, 10:17

Сегодня у многих камер на объездной что-то шаманят, блоки двигают у столбов
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 11:21

если за всё платит Ростелеком, а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД
то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,
ну и в том числе на обслуге можно заработать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение USA » 21 мар 2017, 11:23

aleksss_555 писал(а):а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД

это невозможно даже гипотетически по действующему законодательству.

aleksss_555 писал(а):то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,

а вот это более верное направление мысли.
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 11:49

USA писал(а):это невозможно даже гипотетически по действующему законодательству.

а как же КРИСы ? по сути частная организация при администрации закупила оборудование, ( за свои деньги ?) и присылает в ГИБДД фотографии нарушений,
неужели они этим за Идею безопасности ДД занимаются ?
понятное дело что в квитанция ставятся реквизиты казначества МВД, но за бесплатно кто будет работать ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение infern0 » 21 мар 2017, 11:52

aleksss_555 писал(а):если за всё платит Ростелеком, а возврат гипотетически (что не факт и не доказано) хочет иметь процентом со штрафов, который он может не получить, если все станут соблюдать ПДД
то почему бы прокладывая сеть для камер, параллельно не заложить сеть для ТВ телефона интернета ?
ведь какая разница ? всё равно город надо "захватывать", и свои УралСвязьИнформовские сети обновлять, а тут и государству можно помочь, одним выстрелом двух зайцев,
ну и в том числе на обслуге можно заработать

так у них и даже не только у них итак сеть по всему городу, думаю только несколько камер потребовали серьезных затрат на подключение и оптики больше километра
а в случае с ростелекомом захват еще на пригород и даже деревни
поидее они без труда могут камеры натыкать возле каждой деревни в которой есть школа
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение USA » 21 мар 2017, 11:53

aleksss_555, штрафы идут в УФК выдернуть их оттуда для оплаты частной конторе то же самое что форт нокс ограбить с перочинным ножиком. Кто с казначейством сталкивался думаю знает там даже государевы конторы чтобы банально свои же деньги с одной статьи на другую перекинуть вешаются.

Почему они это делают я ХЗ но точно не за процент, это просто нереально.
*здесь была реклама*

Коробастый
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:59
Рейтинг: 2 436
Репутация: +3

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Коробастый » 21 мар 2017, 12:14

На сайте Ростелекома можно посмотреть кто возглавляет Совет директоров

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Holtoff » 21 мар 2017, 12:25

aleksss_555 писал(а):а как же КРИСы ? по сути частная организация при администрации закупила оборудование

Саша, с какого момента ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" стало "частной организацией"? На всякий случай - ГКУ расшифровывается как Государственное Казенное Учреждение.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 21:39

Holtoff писал(а):с какого момента ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" стало "частной организацией"?


просто загуглил, и вот ответ, правда по Челябинску, но думаю не суть
Скрытый текст:
Кто расставил по Челябинску АПК «Крис-П» и на каких основаниях?
Передвижные комплексы «Крис-П» принадлежат компании ПАО «Ростелеком». Начиная с 2015 года именно эта компания в рамках государственно-частного партнерства с Правительством Челябинской области установила в Челябинске и на пригородных трассах стационарные и передвижные комплексы фотовидеофиксации
внезапно ?
или только в Тюменской области они принадлежат ГКУ ТО ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Holtoff » 21 мар 2017, 23:48

aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а):с какого момента ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" стало "частной организацией"?


просто загуглил, и вот ответ, правда по Челябинску, но думаю не суть
Скрытый текст:
Кто расставил по Челябинску АПК «Крис-П» и на каких основаниях?
Передвижные комплексы «Крис-П» принадлежат компании ПАО «Ростелеком». Начиная с 2015 года именно эта компания в рамках государственно-частного партнерства с Правительством Челябинской области установила в Челябинске и на пригородных трассах стационарные и передвижные комплексы фотовидеофиксации
внезапно ?
или только в Тюменской области они принадлежат ГКУ ТО ?

При чем здесь Челябинск? Что значит "не суть"? Ты же до этого про Тюмень писал. И зачем вообще что-то гуглить и строить какие-то непонятные "внезапные" умозаключения, когда на нашем форуме уже больше четырех лет существует вот эта тема
viewtopic.php?t=89193&start=2070
в первом же посту которой написано:
Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске

Alex_01_01
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Alex_01_01 » 22 мар 2017, 09:07

Довольно забавно звучит: "... полностью за счёт средств Ростелекома ... Бюджетные средства в проекте не участвуют". Так то, ПАО "Ростелеком" - ртк с государственным участием! Напоминает импорт креветок выловленных в белорусских картофельных полях. Та же схема ))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение aleksss_555 » 22 мар 2017, 12:03

Holtoff писал(а):в первом же посту которой написано:

да знаю я эту тему,
только вот Ростелеком не только Тюменская фирма,
в Челябе видишь ещё и КРИСы "крышует", в Тюмени стационарные налаживает, может тогда за ненадобностью и КРИС-П изчезнут, или алогично по крыло Ростелекома перейдут
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Holtoff » 22 мар 2017, 12:36

aleksss_555 писал(а):только вот Ростелеком не только Тюменская фирма

При. Чем. Тут. Ростелеком? КРИС - подразделение Государственное Казенное Учреждение Тюменской области «Управление автомобильных дорог».
Скрытый текст:
Саша...Вот что у тебя за привычка такая? Сначала придумаешь в голове какую-нибудь хрень, а потом начинаешь спорить, под эту придумку аргументы из воздуха подгоняя "А вот КРИС...А вот в Челябинске... А вот Ростелеком..." Да срать что там у них в Челябинске, там вон и метеориты падают, мы в Тюмени живем.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Установка камер на дорогах обойдётся в 1,15 миллиарда рублей

Сообщение Felix_71 » 05 апр 2017, 14:06

Вообще-то ПАО "Ростелеком" выиграл открытый аукцион на контракт по установке 151 камеры фиксации нарушений ПДД на 88 участках улично-дорожной сети Тюмени и Тобольска (Заказчик Администрация Тюменской области - бюджет) на сумму 1,15 млрд.рублей (при начальной максимальной цене 1,17 млрд.рублей).
Затем ПАО "Ростелеком" проводит закупку № 31704847977 "Поставка комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-2», «Кордон-М»2 и «Кордон-М»4 для целей реализации проекта «Безопасные дороги г.Тюмень и г.Тобольск», через Госзакупки на поставку данных комплексов. Выиграл ООО "ТБДД" на сумму 77,502 млн.рублей.
Собственно ООО «Технологии безопасности дорожного движения» (ТБДД) – это российский разработчик и производитель оригинальных многофункциональных систем – видеофиксаторов нарушений правил дорожного движения.
Так что, оплачивается всё из бюджета, а не за счёт собственных средств ПАО "Ростелеком".
Для них это просто бизнес.
Естественно ни на какие % от суммы штрафов по Закону они претендовать не могли, да и не нужно им это.
Вся информация на http://zakupki.gov.ru