FAQ: Снятие, постановка на учет. (Старая тема)

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. (Старая тема)

Сообщение Мракор » 27 авг 2012, 19:11

Алгоритм совершения регистрационных действий в МО ГИБДД РЭР И ТН АМТС УМВД РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ.
Скрытый текст:
1. оформить заявление на бланке установленного образца для совершения регистрационных действий
2. оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности
3. оплатить госпошлину за совершение регистрационных действий
4. произвести осмотр транспортного средства (за стоянкой), осмотр грузовых транспортных средств и прицепов к ним, автобусов, производится на спец.площадке д.Патрушево
5. в обязательном порядке записаться на проведение регистрационных действий с транспортными средствами физических лиц через ГОСУСЛУГИ, живой очереди нет
6. сдать заявление и документы для совершения регистрационных действий в окна приема физические и юридические лица на 50 лет Октября 63
7. выдача готовых документов и гос. регистрационных знаков назначается индивидуально, после сдачи документов в окна приема

mpakop писал(а):Вот инструкция для перерегистрации автомобиля:

1. Покупатель и продавец могут проживать разных регионах и соответственно машина может иметь гос.номера любого региона (с 15.10.2013)

2. От продавца требуется - ПТС, свидетельство о регистрации, автомобиль
От покупателя же - деньги и желание этот автомобиль приобрести

3. Продавец и покупатель заключают договор купли-продажи, после этого продавец отдает (ПТС со вписанным новым собственником, свидетельство о регистрации, талон ТО, автомобиль), а покупатель уже на свое имя пишет заявление на осмотр, и отдает продавцу деньги (осмотр желательно делать с продавцом во избежания недоразумений), также покупателю необходимо застраховать автомобиль ( калькулятор ОСАГО )

4. После осмотра покупатель должен оплатить гос.пошлину в размере 850 р (если машину купил с номерами) или 2850р (если номера мятые/затертые/не читаемые)(если оплата через гос.услуги то дешевле на 30%)

5. Итого: покупатель сдает в ГИБДД (окна с 2 по 10) ПТС + 1 копию, 1экз договора КП, заявление на осмотр с отметкой инспектора, свидетельство о регистрации, квитанцию, полис ОСАГО (можно не показывать, но он должен быть выписан)

теперь в здании ГИБДД НЕ работает электронная очередь.


p.s. иногда бывает авто в аресте от приставов, и покупатель об этом узнает только когда уже сдаст документы в ГИБДД, поэтому лучше проверить по базе http://www.gibdd.ru/check/auto/ или подойти в справочное окно и произнести фразу "проверьте пожалуйста вот этот автомобиль на обременения" и подать ПТСку
ЗЗЫ удачных покупок Вам, если что-то непонятно, то обращайтесь, телефон в подписи


Размеры гос.пошлин при постановке на учет автомобиля

Скрытый текст:
регистрация автомобиля без выдачи новых гос.номеров -850 рублей

регистрация автомобиля с выдачей новых гос.номеров либо своих с сохранения - 2850 рублей

регистрация мотоцикла без выдачи новых гос.номеров -850 рублей

регистрация мотоцикла с выдачей новых гос.номеров либо своих с сохранения - 2350 рублей

еси еще требуется выдача/замена ПТСки, то добавляйте к сумме еще 450 рублей




с 31.10.2017 изменился режим работы регистрационного отдела сейчас:
выходной - воскресенье и понедельник
рабочие дни - вторник, среда, пятница, суббота прием документов с 8-13 и с 14-17
четверг с 8-13

Осмотр для легкового транспорта работает с 8-00 утра (!)


Расписание работы регистрационного отдела ГИБДД
(50 лет Октября д.63)
ТОЛЬКО по записи через гос.услуги,
ТЕРМИНАЛ ОТКЛЮЧЕН, живой очереди НЕТ


с 05.04.19 можно прекратить регистрационные действия (снять с учета авто), после того как продали автомобиль, без посещения гибдд, через сайт госуслуги

Скрытый текст:
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт http://www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Подача заявления предусматривает его обработку сотрудниками Госавтоинспекции в течение следующего дня после направления заявления, в ходе работы с обращением осуществляется формально-логический контроль соблюдения условий в части оформления и заполнения заявления, формирования необходимых документов, после чего принимается решение об оказании либо отклонении запроса.

Расписание работы экзаменационного отдела ГИБДД (50 лет Октября, д.63):
Скрытый текст:
Изображение


Расписание работы осмотра грузовых ТС, прицепов, автобусов и легкового транспорта в д.Патрушево
Скрытый текст:
Изображение


Если вы сменили фамилию, место жительства или утратили ГРЗ, свид о рег., ПТС:
Скрытый текст:
вам нужно взять документы птс, сор, свидетельство о браке, паспорт и прийти в гибдд, при этом осмотр проходить не нужно


Договор купли-продажи автомобиля бланк:
http://www.car72.ru/files/blanks/dogovor1.doc

Договор купли-продажи автомобиля по доверенности бланк
http://www.car72.ru/files/blanks/dogovor2.doc


Заполнить и распечатать заявление
правильный вариант
Шаблон заявление ГИБДД для постановки на учет в WORD можно скачать тут, кому надо:
https://www.car72.ru/files/zayavlenie_v_gibdd-CAR72.rtf


с 24.11.2012 внесено изменение, теперь вместо 5 дней, отведенных для регистрации авто, дается 10 дней
с 06.10.2018 государственные регистрационные знаки ("гос.номера") теперь хранятся в ГИБДД 360 дней
с 14.11.2013 штраф за несвоевременные регистрационные действия (не успел за 10 дней поставить на учет) составляет 1500 рублей

появился сервис для проверки авто НО это НЕ проверка по банкам на кредит

вот сайт для проверки залога, и у нотариусов данная услуга уже в данный момент есть, и стоит 400р

заходите на сайт, нажимаете на "информация о предмете залога" и вводите вин


реквизиты для самостоятельной оплаты гос.пошлины в сбербанке

Скрытый текст:
Реквизиты
Получатель платежа: УФК по Тюменской области (УМВД России по Тюменской области)
ИНН: 7202058817
КПП: 720301001
Расчетный счет: 40101810300000010005
Банк получателя платежа: ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНЬ Г. ТЮМЕНЬ
БИК: 047102001
ОКТMО: 71701000
КБК: 18810807141011000110


Люди, который используют для оплаты госпошлины онлайн платежи должны заверить квитанцию в отделении банка. В случае сбера отделения есть напротив ГИБДД. Причём нужно учитывать тот фактор, что подтверждение перевода можно взять не сразу. В случае сбера только на следующий день.
Последний раз редактировалось Мракор 19 апр 2019, 07:57, всего редактировалось 18 раз.
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

 

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение EXTREEMER » 21 фев 2017, 07:49

homer_q писал(а):
EXTREEMER писал(а):
serzh72 писал(а):Если оплатить госпошлину через банкомат сбербанка, надо ли ставить печать на чек ?

Печать банка на чеке ОБЯЗАТЕЛЬНА! Иначе не примут документы в окне, я уже с этим сталкивался, пришлось срочно лететь в банк, терять время и тп., лучше заранее все это сделать.


Не ставил никакой печати. И когда машину ставил и когда права менял. Просто даешь чек от банкомата.

Чек от банкомата, это другая история!! Его можно без печати! А если ты платишь через интернет и распечатываешь чек, то на нем обязательно должна быть печать!
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 22 фев 2017, 14:15

в какой то теме видел ответ , но спрошу в профильной,
ситуация такая,
продали машину на номерах по ДКП , уехала в другой регион, покупашка на учёт поставил, получил номера своего региона,
в какой то теме читал что номера автоматически без доп. заявления сохраняются на 6 месяцев,
сегодня же спросив у консультанта узнал что после продажи надо было писать заявление, чтобы номера привезли с того региона где авто перерегистрировали, и положили в архив на сохранение. и без заявления про номера можно забыть
но ведь если заявления не было, гипотетически, таблички уничтожили, серию цифры отметили как Уже выдавались, получается вновь увидеть их на каком то на авто их увидеть не получиться( просто помниться мне как выдавали номера которые уже когда то стояли на другом авто, но потом это отменили )
но ведь если номера уже были на владельце и он согласен изготовить таблички сам, то как сделать чтобы зарегали авто и вписали в СоР эти гос.номера ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Макс45
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:55
Рейтинг: 1
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Макс45 » 09 мар 2017, 16:39

Добрый день!нужен совет...авто куплено на аукционе...при постановке на учет не понравился порядковый номер двигателя.(в виде гравировки).по заключению экспертизы номер нанесен не заводским способом....следов спиливания, изменения и подделки нет...модель двигателя соответствует и номер модели выполнен зав. способом ..все номера прописаны и соответствуют птс...получен отказ в возб угол дела по 326ст....и отказ гибдд в постановке на учет...в др. городе...есть ли вариант, что в Тюмени все таки поставят...на учет...и в какой район Тюмени лучше обратиться для регистрации ...какие мысли есть по этому поводу...


....
Последний раз редактировалось Макс45 12 мар 2017, 13:36, всего редактировалось 5 раз.

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение EXTREEMER » 09 мар 2017, 18:47

aleksss_555 писал(а):в какой то теме видел ответ , но спрошу в профильной,
ситуация такая,
продали машину на номерах по ДКП , уехала в другой регион, покупашка на учёт поставил, получил номера своего региона,
в какой то теме читал что номера автоматически без доп. заявления сохраняются на 6 месяцев,
сегодня же спросив у консультанта узнал что после продажи надо было писать заявление, чтобы номера привезли с того региона где авто перерегистрировали, и положили в архив на сохранение. и без заявления про номера можно забыть
но ведь если заявления не было, гипотетически, таблички уничтожили, серию цифры отметили как Уже выдавались, получается вновь увидеть их на каком то на авто их увидеть не получиться( просто помниться мне как выдавали номера которые уже когда то стояли на другом авто, но потом это отменили )
но ведь если номера уже были на владельце и он согласен изготовить таблички сам, то как сделать чтобы зарегали авто и вписали в СоР эти гос.номера ?

Без вариантов, никак не сделать. Надо было перед продажей номера в архив сдавать.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER

UA9LKR

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 09 мар 2017, 18:58

EXTREEMER, а покупашка бы на каких уехал ? на Тюменских ? человек с другого города, времени в обрез, в тот же день обратно уехали, а тут ещё время терять на перерегистрацию и получения новых номеров, плюс деньги доплачивать.
или этот нам надо было заранее подготовиться ? старые номера в архив, получить новые для продажи ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение EXTREEMER » 10 мар 2017, 08:06

aleksss_555 писал(а):EXTREEMER, а покупашка бы на каких уехал ? на Тюменских ? человек с другого города, времени в обрез, в тот же день обратно уехали, а тут ещё время терять на перерегистрацию и получения новых номеров, плюс деньги доплачивать.
или этот нам надо было заранее подготовиться ? старые номера в архив, получить новые для продажи ?

Все верно, он бы уехал на других номерах полученных с окна! Если номера нужны, то до продажи спокойно сдаешь в архив получаешь другие и спокойно продаешь. В твоей ситуации я так понимаю времени уже не было, хотя получение новых в ГИБДД занимает час времени + пошлина.
А теперь уже никак твои номера тебе по закону не вернуть, забудь. ;)

З.ы.: я перед продажей всегда номера в архив сдаю, потом уже продаю, ну или с покупателем договариваюсь, в последний раз когда продавал, покупатель заинтересован был, подождал пока я их в архив сдам.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER

UA9LKR

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Бамбелби » 20 мар 2017, 14:18

Всем доброго дня. Помогите проверить машинку на запрет рег. действий вин - LGWDBC1768B075608. Смотрю в Программе на андроид все норм. Зашел перепроверить на саит ГИБДД там через раз рисует запрет. созвонился с хозяином он удивлен.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение fenix107 » 20 мар 2017, 14:30

Бамбелби писал(а):Всем доброго дня. Помогите проверить машинку на запрет рег. действий вин - LGWDBC1768B075608. Смотрю в Программе на андроид все норм. Зашел перепроверить на саит ГИБДД там через раз рисует запрет. созвонился с хозяином он удивлен.

Изображение
Звоните в Удмуртию приставам

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение energetik-2009-2009 » 20 мар 2017, 14:39

Информация о наложении ограничения
Марка (модель) ТС: GRЕАТ WАLL СС1027SУ
Год выпуска ТС: undefined г.
Дата наложения ограничения: 21.08.2015T00:00:00.000+03:00 г.
Регион инициатора ограничения: Удмуртская Республика
Кем наложено ограничение: Судебный пристав
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения.Сайт ГБДД!!Такие люди всегда в недоумении--перекуп поди!!
Последний раз редактировалось energetik-2009-2009 20 мар 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 14:41

fenix107 писал(а):Звоните в Удмуртию приставам

через сайт приставов выбрать регион , вбить ФИО собственника должника, и можно увидеть за что аресты
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Бамбелби » 20 мар 2017, 14:59

aleksss_555, Спасибо гляну ну что то желание ехать потихоньку отпадает :oops:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 15:02

Бамбелби писал(а):aleksss_555, Спасибо гляну

может там просто долги по штрафам, а взыскать не с чего , вот тачку и арестовали, должник штрафы погасит, арест снимут , и можно покупать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Бамбелби » 20 мар 2017, 15:05

Хозяин то уже в возрасте по голосу. По словам уже 3 года катается.

Отправлено спустя 49 секунд:
aleksss_555, ну я ему позвонил пусть разбирается а потом уже решать

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение EXTREEMER » 20 мар 2017, 18:46

Коллеги, кто знает на мотоциклы все еще Курганские номера дают??
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER

UA9LKR

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Бамбелби » 22 мар 2017, 17:01

Проблема решена в итоге выяснилось что арест наложен ошибочно на первого хозяина через дней 5 снимут его.
Попутный вопрос. Продаю свою машинку ПТС полный. Получается заключаем просто ДКП отдаю полный ПТС и все? ПТС новому хозяину поменяют без моего участия? :???:

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ONEGIN636 » 22 мар 2017, 17:27

Бамбелби, мне в прошлом году пришлось менять и отдавать новому хозяину новую ПТС, в МРЭО сказали что не смогут вписать нового хозяина...
Кто то выше писал что его не заставили...
знакомый купил недавно машину в Тобольске пригнал сюда и ему отказали в регистации потому что его некуда вписывать....(он поехал обратно в Тобольск и там ставили вместе со старым хозяином)
короче там неразбериха полная..
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 22 мар 2017, 19:10

ONEGIN636 писал(а):короче там неразбериха полная..

всё логично,
ДКП это бумажка, запись в ПТС уже документ,
ДКП можно хоть сколько переписывать, а запись в ПТС можно только аннулировать,
поэтому надо делать оба действа, писать ДКП, делать запись в ПТС,
если продавец был вписан последним, значит это его проблемы, обязян сначало получить новый ПТС, а потом продавать,
либо при его покупке надо было подпортить ПТС чтобы новый сразу выдали на его имя, и при следующей продаже не возникло проблем
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ONEGIN636 » 23 мар 2017, 09:30

aleksss_555,
Нет не логично..
вот какая ситуация была уже здесь описана пол года назад..

Novice11 писал(а):Летом прошлого года (2015) ставил на учет машину с полностью заполненной ПТС. Пошлину оплатил за COP, ПТС и запись в ПТС около 1100р, точно не помню... Выдали новую ПТС, в которой записан одной записью старый владелец, второй записью я. Старый владелец не присутствовал при регистрации, ничего его не заставляли менять.


Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Бамбелби, опиши потом пожалуйста как у тебя получилось?
Сможешь без нового ПТС продать или нет?
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Бамбелби
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Wingle

Рейтинг: 1 376
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Бамбелби » 23 мар 2017, 10:21

ONEGIN636, Вчера с гайцами общался говорят там новую им выдадут и без моего участия.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 23 мар 2017, 10:26

ONEGIN636 писал(а):вот какая ситуация была уже здесь описана пол года назад..

Novice11 писал(а):
Летом прошлого года (2015)
а мало что ли изменений прошло ?
личный опыт, купили машину, в предпоследнюю запись вписались, при регистрации доплатили за замену ПТС(пришлось слегка подпортить до кучи), и получив документы стал первый хозяином,
там доплата то копеешная, а если через ГосУслуги так ещё и скидка будет, зато при продаже проблем меньше,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение fenix107 » 23 мар 2017, 10:32

aleksss_555 писал(а):пришлось слегка подпортить до кучи

Делать тебе нехер

ЧК
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 243
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ЧК » 29 мар 2017, 23:54

ДОБРОЙ НОЧИ , ВОПРОС ТАКОЙ: ВОДИЛА У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОТЕРЯЛ О РЕГИСТРАЦЫИ ТС, МАШИНУ В ГАИ НАДО ГНАТЬ НА ОСМОТР ИЛИ НЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОВОГО?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 30 мар 2017, 06:18

ЧК, нет, только зачем писать капсом?
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение miha999 » 30 мар 2017, 08:20

Здрасте! Подскажите осмотр пройду с трещиной на лобовом по низу в района обдува лобовухи, трещина от пассажира до водителя ?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 30 мар 2017, 08:27

miha999, если аккуратно, и например сегодня, и дворниками не махать)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Митя-тюменец » 30 мар 2017, 09:26

miha999 писал(а):Здрасте! Подскажите осмотр пройду с трещиной на лобовом по низу в района обдува лобовухи, трещина от пассажира до водителя ?

Если трещина в зоне работы дворников - то могут завернуть на осмотре. Это прямое нарушение ПДД. Кстати, на дамбовской меняют стёкла по вполне демократическим ценам.

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение energetik-2009-2009 » 30 мар 2017, 10:31

miha999 писал(а):Здрасте! Подскажите осмотр пройду с трещиной на лобовом по низу в района обдува лобовухи, трещина от пассажира до водителя ?

Вряд ли!!На московском тр..остановка ДСУ,есть китайцы меняют стекла.Цены у них самые низкие по Тюмени
Хотя инспектор на осмотре закрыл глаза на номер двс-не совпал!! :up:

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение miha999 » 30 мар 2017, 11:14

Спасибо !

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение 3Dfx » 01 апр 2017, 07:49

Для нового авто тоже надо заяву на осмотр?
Если сейчас плачу через банкомат госпошлину 2850рэ, получаю чек, приезжаю на московский..
То там уже все на месте решается?
Или потом катить в Колумб, стольник платить за осмотр?

Отправлено спустя 10 часов 8 минут 21 секунду:
Короче, приезжайте с деньгами на осмотр, там на месте все быстро и оперативно решается. :up:
Прикатил в 14.30
В 16-00 уехал с номерами. При том, что толпень на осмотр ого-го!
Кто связан с инспекторами на московском, передайте пламенный привет девушке из 05 окошка. У нее потрясающие круглые....глаза :cherep: и как оказалось,добрейшая душа! Всего-то попросил, что номера были 72, а не 102
Изображение

sim
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 235
Репутация: +3

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение sim » 06 апр 2017, 13:20

Подскажите пожалуйста, скидка 30 процентов на оплату пошлины действует только при оплате через сайт,или можно подать заявление на госуслугах ,а оплатить в банкомате?