Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение ЖИРИК » 20 мар 2017, 14:18

NY писал(а):Читая новости и не думал, что из "не проблемы" такое наворотят!!! Я даже ненароком подумал тут в теме полет на луну обсуждают "лететь не лететь"! А нет, всего лишь способ оплаты до/после проезда! Схема оплаты "до"давно введена и отлично себя показала в мегаполисах. Пора и нашей "деревне" принять такое правило! По факту плюс этой системы в одном: водитель не расчитывается во время пути с пассажирами, как это обычно бывает, а смотрит на дорогу! Кто ездит на маршрутках и автобусах, вы же этого хотите - что-бы вас качественно довезли на место?

Ога, был я в прошлом году в Москве в командировке. Там все зашли, водила поехал, после чего начинается передача денег, а водитель чуть ли не ногами рулит, пока сдачу считает и распихивает.
При нашей системе такого нет, если деньги дают непосредственно на выходе, когда водитель остановился, а не заранее.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Кстати те кто сидят ближе всего водителю зачастую превращаются в постоянных передастов денег между другими пассажирами и водителем

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Григорьич » 20 мар 2017, 14:31

Как брали при выходе,так и продолжают.
"Новый порядок" им не указ.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 14:40

Григорьич писал(а):"Новый порядок" им не указ.

а начнёшь права качать и указывать КАК надо работать по новому, ещё и пендалей можно отхватить :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение switch » 20 мар 2017, 14:45

ЖИРИК, поддерживаю!
В Омске всю жизнь, со времени появления маршруток, действует система оплаты до (читай: во время) проезда. И именно во время движения водитель не только принимает/отдает деньги, но еще и следит, кто оплатил, кто не оплатил. Нынешняя тюменская система постоплаты, имхо, безопаснее, хотя и медленнее.
Если у кого-то есть реальные примеры, как предоплата организована по-другому, прошу поделиться. Кроме варианта с кондуктором, как в Ишиме.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Григорьич » 20 мар 2017, 14:48

aleksss_555 писал(а):начнёшь права качать и указывать КАК надо работать по новому,

Зачем?
Старый порядок удобнее.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 14:56

Григорьич писал(а):Зачем?

потому что
B-72 писал(а):С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить
тут как бы пассажиров не спросили ,
switch писал(а):Нынешняя тюменская система постоплаты, имхо, безопаснее,
дак ведь за безопасность же, пешеходов отработали (пешеходные фазы) взялись за пассажиров,
switch писал(а):хотя и медленнее.

а для ускорения по графику, есть Выделенные полосы, может научатся ими пользоваться, а не только штрафы с них собирать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение ЖИРИК » 20 мар 2017, 15:04

switch, вот именно после Омска терпеть не могу сидеть за спиной водителя)))) вместо того, чтобы сидеть и спокойно в окно пыриться, или кемарить утром в пробке приходилось туда-сюда деньги передавать. А если ещё кто-то криво монетки передал и они рассыпались - прям ваще "сказка" :automat:
Кстати ещё плюс в том, что проще деньги за проезд приготовить внутри перед выходом из маршрутки , чем зимой в минус 30 на улице

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Перевозчик_72 » 20 мар 2017, 15:11

В этом году в мск ни разу не видел поголовного расчёта "на ходу". Заранее почти у всех готовы деньги, зашел-передал-сел, ни разу не замечал проблем с очередью или передаванием на ходу :? И это при том пассажиропотоке, какие проблемы от этих элементарных действий могут быть у нас даже не представлял до прочтения темы :pipec: ... Хотя возможно тошнот это не манера езды, а образ жизни :cherep: :D
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение switch » 20 мар 2017, 15:45

Перевозчик_72 писал(а):Заранее почти у всех готовы деньги, зашел-передал-сел, ни разу не замечал проблем
Идеальная картинка. Только слово "почти" все портит. Ты бежишь к стоящей маршрутке и в это время должен приготовить деньги? Или еще дома, если, конечно, не проспал, рассовываешь мелочь по карманам, строго по 22 рэ. А если совершенно случайно у тебя деньги без сдачи не готовы, водила терпеливо ждет и не начинает движение, пока тебя не рассчитает. И так же терпеливо ждут разнообразные пассажиры в очереди за тобой. И это не на конечной остановке. ИМХО, утопия.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 15:50

switch писал(а):Идеальная картинка.

карта ТТК, и без сдачи и всегда оплата готова, главное не забывать с зар.платы 1000 закидывать на карту
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Перевозчик_72 » 20 мар 2017, 16:31

switch, добро пожаловать в столицу, для подтверждения моих слов. Ну а за маршрутками я не бегаю, отчаянно тарабаня в дверь :lol2: да и стадом как наши "пассажиры" тоже не ломятся пихая друг друга (может не на тех маршрутках ездил, но не встретил подобного зоопарка ни разу). Ну а времени пока организованная очередь спокойно заходит чтобы занять свое место с лихвой хватает что бы приготовить кошелёк или деньги (а не в салоне, на голове у сидящего пассажира трясти свои сумки в поисках мелочи :pipec:).
Кстати привык выходя из дома кидать в карман 40р для первой поездки, далее 50-100р купюры подаёшь и по часу сдачи не ожидаешь, ведь сдать 10-60р не проблема.
И да, проезд до сих пор стоит смехотворные 22р? Давайте сделаем 22р25к, чтоб ещё дольше ждать пока водитель перебирает все сорта мелочи :cherep: как я и говорил уже даже 25рублей не актуально, а а моменту когда наши разродятся наконец то поднять тариф, уже будет пора по 30р ездить, проблем в этой "страшной" сумме нет (и сдачу проще сдавать :cherep:)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
aleksss_555, :up: тоже вариант, уже не первый год в метро московское куплена их карта, по прибытию закидывать рублей 500 и забываю о толкучке и очередях с поиском "драгоценных монеток".
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 16:42

Перевозчик_72 писал(а):проезд до сих пор стоит смехотворные 22р?

если наши зарплаты будут расти эквивалетно запросам перевозчиков, и продавцов то без проблемм,
я ещё помню зарплаты в миллионах, а булка хлеба в тысячах,
только вот смысл поднимать стоимость проезда, если зарплата не повышается ? или опять решать свои проблемы за счёт тех кто вам( в том числе дальнобойщикам) итак делает зар.плату , ведь не из государственной казны, а из собственных карманов
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 20 мар 2017, 16:45

aleksss_555 писал(а):карта ТТК, и без сдачи и всегда оплата готова, главное не забывать с зар.платы 1000 закидывать на карту

У меня зарплатная запсибовская карта привязана к ТТС, ничего покупать не надо, можно сразу расччитываться.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Zorik » 20 мар 2017, 18:56

Holtoff, ему эта информация ни к чему, его во всех банках забанили, даже зарплатные МИР не выдают :)
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение SHRUST » 20 мар 2017, 19:16

Holtoff, ттс технически не может быть привязана к банковской карте. Находится на одном платике да, привящка нет. У нас вводили оплату по paypass, но работает как я понимаю не везде.
P.S. нашел на сайте как это у них работает :) интересно реализовано. Эдакая постоплата со счета в банке. Но все же напрямую с карты.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 20 мар 2017, 20:56

SHRUST писал(а):P.S. нашел на сайте как это у них работает :) интересно реализовано. Эдакая постоплата со счета в банке. Но все же напрямую с карты.

Да. Единственное, что заметил - если рассчитываешься картой на бензоколонке, в магазине, кафе и т.д., деньги списываются сразу, если в автобусе или маршрутке - через несколько часов.
Для меня, как для человека, который пользуется автобусом не постоянно, а всего два - три раза в месяц, возможность оплатить проезд обычной банковской картой - самое оно. Удобнее, чем искать мелочь по карманам или покупать специально транспортную карту (зачем она мне?)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2017, 21:01

Holtoff писал(а):ничего покупать не надо

про покупку я ничего не говорил, :???:
Zorik писал(а):даже зарплатные МИР не выдают

в 2 из трёх выдали , Сбер отказал, хотя только сбером везде и рассчитываюсь , Спасибо коплю, вот недавно 500 спасибо на МТС закинул :up:
насчёт темы, ТТК бы как то подразвиться, хотя бы добавить возможность пополнения карты через банкинг, а то ведь только через терминалы , а к ним идти надо :down: , зато есть приложение чтобы остаток узнать :up:
Holtoff писал(а):деньги списываются сразу, если в автобусе или маршрутке - через несколько часов.

однако сумма в резерв ставиться, и воспользоваться её уже не сможешь,
или это в этом случае тебя в овердрафт загоняли без твоего желания ? прокатился на автобусе, в магазине этой же суммой расчитался, а потом деньги за проезд в овер превратились, так было чтоли ? :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 20 мар 2017, 21:22

aleksss_555 писал(а):или это в этом случае тебя в овердрафт загоняли без твоего желания ? прокатился на автобусе, в магазине этой же суммой расчитался, а потом деньги за проезд в овер превратились, так было чтоли ? :lol2:

Скрытый текст:
Упомянутый мною случай овердрафта в 73 рубля 47 копеек был на зарплатной карте альфа банка в 2004 году, когда не только в автобусе, но и магазинах в Тюмени картой рассчитаться было нельзя. Ты узнавал, что зарплата перечислена, шел к банкомату, снимал деньги, и шел их тратить, потому что везде принимали только нал. Поэтому офердрафт на эту свмму не мог там возникнуть в принципе. Я пришел в банк, они почесали репу и признав техническую ошибку сказали, что я ничего не должен. Правда, больше я не имел дело с этим банком. Когда в теме про банки зашла про него речь, я упомянул этот случай, но ты (это становится уже нормой), вот прямо сейчас перенес его из 2004 года в наши дни и домыслил, что овердрафт возник из-за расчета в автобусе. Саш, реально, угомонись, глупо выглядишь.

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение omer » 21 мар 2017, 01:18

aleksss_555 писал(а):ТТК бы как то подразвиться, хотя бы добавить возможность пополнения карты через банкинг, а то ведь только через терминалы , а к ним идти надо

А как через банкинг? Кто физически запишет инфу о балансе на чип карты? Чтобы ее потом смог физически прочесть офлайн пос-терминал (не запрашивая данные на сервере)
P.S.: ну а если под словом развиться подразумевается как раз это, возможность терминалов работать с сервером удаленно, посредством мобильной связи, то тогда никакие транспортные карты не нужны. Расчет как в магазине по любой карте

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение RobertEdwardLee » 21 мар 2017, 07:16

когда то в Шадринске в каждой маршрутке, даже в газели, сидела кондуктор, и деньги нужно было передавать ей. Водитель занимался вождением, и только, хотя движение в Шадринске начала двухтысячных было очень скромное. Понятие пробка было чем-то инопланетным))
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 10:37

omer писал(а):А как через банкинг?

ну как обычный перевод на карту,
выбирает ТТК , номер карты(ведь через приложение как то можно проверять баланс карты ТТК)
вкидываешь деньги.
omer писал(а):то тогда никакие транспортные карты не нужны.

карта я думаю как раз нужна, подозреваю что с неё спишется оплата быстрее чем с банковской карты, и ПИН код не надо вводить.
а то и вообще придумать какое нибудь устройство чтобы вообще с домашнего компа пополнять карту,
p/s тут вообще видел терминал для банковской карты, втыкаемый в обычный смартфон. Пару секунд оплата прошла,
неужели в Китае не могут придумать чтото подобное ? ведь в терминалах пополнения, и в автобусах карты прикладывают, не вставляют, значит чтото похожее на бесконтактную технологию как у Мастеркард
даже для УЭКа в китае были терминалы по 100р, тогда как в сбере их продавали по 500,
так что думаю всё решаемо, хоть я и не особо подкован в технических вопросах
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 21 мар 2017, 11:42

aleksss_555 писал(а):карта я думаю как раз нужна, подозреваю что с неё спишется оплата быстрее чем с банковской карты, и ПИН код не надо вводить.

В банковской тоже не надо. Приложили и списалось.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 11:45

Holtoff писал(а):В банковской тоже не надо.
если на карте есть значок ВайФая, не знаю как в других банках, но мне на такую поменяли только кредитную,
и что мне в автобусе кредиткой рассчитываться чтоли ? :smeh:
но я как бы любитель разделять , банковская для магазинов, ТТК для автобусов
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 21 мар 2017, 12:00

aleksss_555 писал(а):если на карте есть значок ВайФая, не знаю как в других банках, но мне на такую поменяли только кредитную

У меня обычная зарплатная, что такое значок вай фая не знаю. там просто ТТС написано.

Созидатель
Мастер
Мастер
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 033
Репутация: 0

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Созидатель » 21 мар 2017, 16:48

Holtoff писал(а):...что такое значок вай фая не знаю.

для общего развития - бесконтактная оплата с технологией payWave

https://en.*/wiki/Contactless_payment
ломать не строить - душа не болит!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 21 мар 2017, 16:59

Созидатель писал(а):
Holtoff писал(а):...что такое значок вай фая не знаю.

для общего развития - бесконтактная оплата с технологией payWave

https://en.*/wiki/Contactless_payment

Ага, спасибо, но у меня нет такого значка на банковской карте, только буквы ТТС.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 21 мар 2017, 21:52

Holtoff писал(а):У меня обычная зарплатная, там просто ТТС написано.

получается, возможно пополнение не через терминал ТТК ? :up:
странно почему тогда ТТК не может выпустить карты с привязкой к счёту как банковские , и чтобы можно было пополнять без посещения терминала, а просто банковским переводом на счёт карты
что собственно я и предлагал, под словом подразвиться,
p/sHoltoff напомни пжл, какого банка карта? может и себе смогу такую получить , или это только привилегия зарюплатников ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Holtoff » 22 мар 2017, 08:48

aleksss_555 писал(а):получается, возможно пополнение не через терминал ТТК ?

Да.
aleksss_555 писал(а):напомни пжл, какого банка карта?

14 постов вверх по этой странице
Holtoff писал(а):У меня зарплатная запсибовская карта привязана к ТТС

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение aleksss_555 » 22 мар 2017, 11:40

aleksss_555 писал(а):получается, возможно пополнение не через терминал ТТК ?

Holtoff, я как бы в другом контексте задал такой вопрос.
в твоём случае есть карта есть счёт в банка, в карте есть чип(ну или что там) ТТК,
прикладываешь карту, и банк как бы оплачивает проезд,
а вот у терминалов пополнения ТТК есть счёт в банке ?
или это просто как копилка, сунул деньги приложил карту, и деньги типа на карте, хотя по сути в терминале,
а потом уже сколько напикаешь картой в автобусе, столько ТТК и перечислит перевозчику, возможно даже минуя банк, тупо купюры отслюнявит,

как вариант, ТТК надо стать банком(есть же всякие, Почта, МТС), и выпускать свои карты, они будут и банковские, и с чипом для оплаты проезда, и будет банковский счёт для пополнения как обычно карта-карта, между банками.
Не думаю что ТТК сама пришла в ЗСКБ и попросила внедрить свой чип с их карты, скорее всего это была инициатива банка, а можно бы внедрим ваш чип в наши карты ? чтобы наш зарплатник Holtoff, мог прикладывать карту к терминалу и оплачивать проезд.
Holtoff писал(а):У меня зарплатная запсибовская карта привязана к ТТС

давно карту менял ? ну чтобы выдали с этой привязкой ,
а то вспомнилась сейчас новость, даже здесь она была, Что типа на пару тестовых маршрутов теперь можно рассчитываться банковской картой, но там не было пояснения что нужны специальные карты, поэтому из новости понял что карты обычные, как оплата покупки в магазине
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Начался новый порядок проезда в тюменских маршрутках

Сообщение Григорьич » 22 мар 2017, 11:49

"Карта то-карта сё!".Банки,терминалы,счета,чипы.....
Вы хоть помните,о чём вообще тема? :-D
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)