ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Автоновости » 24 мар 2017, 15:58

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя
Изображение
Пригревающее днем весеннее солнце и легкие заморозки в ночные часы быстро очистили асфальт тюменских улиц и дорог от мартовской слякоти. Но даже если Ваш путь пролегает там, где еще есть лужи, не забывайте: начинать поездку с чистыми регистрационными знаками – обязанность каждого водителя. Аналогичны требования к стеклам и световым приборам.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками водителю может грозить штраф в размере 500 рублей. Контролирует чистоту номеров Госавтоинспекция, и, особенно если на улице погожий солнечный день, не поленитесь перед поездкой очистить регистрационные знаки.

Еще лучше содержать автомобиль в чистоте постоянно. Бывалые водители подтвердят: чистая машина и работает «веселее». Сделайте лучший город Земли еще красивее и чище – поддерживайте авто в чистоте!

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение oioi » 24 мар 2017, 22:03

автовладелица, это я про сухое время. Что ДАЖЕ ТОГДА и то не чисто.
Чего говорить про сейчас, когда снежок растаял только на асфальте, да и то не полностью....
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

norb21
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera Classic
(до этого Лада (ВАЗ) 2121 Нива, ГАЗ 3110 Волга , Mitsubishi Galant, Nissan Sunny, Toyota Corolla, Honda Fit, Kia Sorento)

Рейтинг: 3 733
Репутация: +16

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение norb21 » 25 мар 2017, 00:57

Дорогие форумчане. Давайте будем реалистами. За предыдущую неделю, кто-то из вас засрал машину до той степени, что не видно стало номеров? Все хают дорожные службы и прочее,но если брать в расчет реальные ситуации, то за неделю езды по городу, номер автомобиля ни разу не засрался. Может я не там езжу, поправте конечно, но факт есть факт. Просто уже надоела эта информационная херня, и обсирание властей по шаблону. Да есть места, где тающий снег не полностью сливается в ливневки, но в целом то, езда по городу не доставляет жесткого дискомфорта в плане луж и грязи. Погода конечно влияет, но и вроде как дороги не засраны. И вообще, если судить по теме, то набрать дома полторашку воды и почистить номера и фары перед поездкой не такая уж и не посильная задача. И в своей лени, не нужно винить всех и вся, что дороги засраны, в первую очередь, нужно искать засранцев в себе.
Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет.

Апрельский
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:08
Рейтинг: 605
Репутация: 0

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Апрельский » 25 мар 2017, 01:03

....
Последний раз редактировалось Апрельский 22 авг 2017, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение xatab10913 » 25 мар 2017, 01:46

чистый номер нет такого понятия . есть не читаемый с 20 метров с рулеткой и понятыми , автоновости такие автоновости :cherep:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Holtoff » 25 мар 2017, 08:05

автовладелица писал(а):
oioi писал(а):слой пыли.

чёт я запуталась..
мы сейчас о чём ? о пыли ??? я думала о грязи...
П.С. а пыль я и дома замаялась вытирать.. :cherep: но это не повод официально заявлять, что у меня дома грязь..

Грязь, грязь. Да еще такая, что календарь на стене с 20-ти метров не читается :cherep:

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение СМак » 25 мар 2017, 10:49

Ночью тормознули на Чаплина под Стрелой. Номер хз, когда протирал - никто ничего не сказал (хотя, в целом, я считаю, что его видно, но на 20 метров не отбегал). Да и что скажешь, если непосредственно в месте остановки мокрый асфальт? :cherep: Как, собственно, по большей части маршрута моего следования.
И да, меня не парит, что машина грязная. Я ж внутри, не снаружи :cherep:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

NiSSuN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Avenir

Рейтинг: 666
Репутация: +2

Сообщение NiSSuN » 25 мар 2017, 14:16

Вчера протер фары, туманки, номера... Машина слегка не чистая была. Проехал по Полевой на объездную, вернулся тем же маршрутом. Итог: машина по крышу, номера не читаемые, свет еле пробивается через тонировку от лучшего города Земли))) Сделайте мойки по 50рэ, чтоб авто ополаскивать можно было побыстрому.
Поживем – увидим, доживем – узнаем, выживем – учтем.

Леха Квашнин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:05
Рейтинг: 431
Репутация: +3

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Леха Квашнин » 25 мар 2017, 16:26

NiSSuN, мойка самообслуживания на московском тракте, я так понял еще много где есть, машину вокруг обхожу грязь сбить 50 рублей хватает вполне, если получше грязь отмывать то где-то 80 уходит ;) кстати машину 2 день не мыл уже, по всему городу ездил и как бы нормально все, не скажу что чистая машина, но фары светят, номера легко читаемые

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение black013 » 25 мар 2017, 19:18

оказывается, в одном случае надо наказывать за не читаемые номера, а в другом - нет)))
viewtopic.php?p=2591276#p2591276

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Перевозчик » 25 мар 2017, 21:44

black013, на парковке вообще можно номер снять, чтоб не украли и не предлагали потом выкупить :cherep:

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Леха Квашнин писал(а):Леха Квашнин, NiSSuN, мойка самообслуживания на московском тракте, я так понял еще много где есть, машину вокруг обхожу грязь сбить 50 рублей хватает вполне, если получше грязь отмывать то где-то 80 уходит ;) кстати машину 2 день не мыл уже, по всему городу ездил и как бы нормально все, не скажу что чистая машина, но фары светят, номера легко читаемые

А за сотку даже с ковриками можно успеть :smeh:

Леха Квашнин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:05
Рейтинг: 431
Репутация: +3

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Леха Квашнин » 25 мар 2017, 22:52

Перевозчик, ну я сотку загоняю с ковриками, но все время остается и еще по 2 кругу хожу поливаю, иногда на воздух трачу) но машина всегда чистая и денег не жалко

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение oioi » 25 мар 2017, 22:57

А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.
Но это должно быть изменённое состояние под воздействием спиртного. :roll:
Ибо нахер не надо в такую погоду пытаться из себя чистюлю выдавливать. :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение ALEXX_72 » 25 мар 2017, 23:20

позавчера отмыл таки машину на мойке , постояла чистая ночь возле дома. За два дня езды по городу вернулась в исходное состояние (загажена по крышу.
Итог выброшено 350 рублей на мойку.
И как бы кто тут не наяривал, что грязь вытаскивается со дворов, скажу, что все дерьмище это то что не убрано дорожниками в виде снежно ледяного говна оставленного после зимы. По принципу нахрена убирать само растает. В итоге, вся эта соляноледяная параша утром замерзшая, а днем тает по жесткому. В итоге пока едешь вечером с работы машину засирает по самые не балуй.
Так что пусть ГИБДД со своей агитацией про нечитаемые номера идет лесом. ИМХО.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
oioi писал(а):А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.

аналогично делаю образно когда температура поднимается выше +10 среднедневная.
В гараже керхер, привожу воду и мою раз в неделю. Но сейчас в сезон говнища считаю полным нецелесообразным бредом "кормить" автомойки на радость ГИБДД.

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение iuda72 » 25 мар 2017, 23:23

oioi писал(а):А я могу в труселях и тапочках зайти в гараж и помыть керхером машину, да и с пенкой.


Не я в стрингах обычно мою, во дворе когда дома :roll: И без пены ну чтоб соседи не подумали не чего такого :yes:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Шамиль82 » 30 мар 2017, 14:08

Ну че???? чистый номер это обязанность водителя? а чистый город мать его чья обязанность? чуть чуть белоснежного снега и Тюмень вся в говне!!!!! мать его

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Митя-тюменец » 30 мар 2017, 14:17

Ну, развели базар про мойку машины! Никто вас не заставляет мыть машину целиком, речь у ТС шла про читаемые/чистые номера. Мне, например, совсем не лень перед уходом из гаража ополоснуть фары и номера из полторашки, а уж кто у подъезда ставит - вообще проблем не вижу. Обычно я все стёкла обмываю для лучшей обзорности. Это раньше, в 90-ые, тряпками и голыми руками мыть приходилось, а сейчас - за 100-150 р можно любую щётку на ручке приобрести поливай и мой! Не понимаю я тех, кто грязными дорогами пытается оправдать своё нежелание следить за машиной. Повторю: я ополаскиваю водой только то, что влияет на безопасность (мою и соседей по потоку), в такую погоду как сегодня (30.03.2017) нет смысла мыть машину целиком.Спорить ни с кем не собираюсь.

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Шамиль82 » 30 мар 2017, 14:21

Митя-тюменец, молодец!!

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение Magic » 30 мар 2017, 18:21

Митя-тюменец писал(а):Ну, развели базар про мойку машины! Никто вас не заставляет мыть машину целиком, речь у ТС шла про читаемые/чистые номера. Мне, например, совсем не лень перед уходом из гаража ополоснуть фары и номера из полторашки, а уж кто у подъезда ставит - вообще проблем не вижу. Обычно я все стёкла обмываю для лучшей обзорности. Это раньше, в 90-ые, тряпками и голыми руками мыть приходилось, а сейчас - за 100-150 р можно любую щётку на ручке приобрести поливай и мой! Не понимаю я тех, кто грязными дорогами пытается оправдать своё нежелание следить за машиной. Повторю: я ополаскиваю водой только то, что влияет на безопасность (мою и соседей по потоку), в такую погоду как сегодня (30.03.2017) нет смысла мыть машину целиком.Спорить ни с кем не собираюсь.

С тобой никто не спорит. Но(!!!) сколько раз надо остановиться при такой погоде по пути, например, из Ебурга до Тюмени, чтобы меня не оштрафовали за нечитаемые номера? Да даже далеко ездить не надо. Выехал из Зубарево(16км), протерев перед выездом и фары и номера. Приехал в Дербыши(6км) уже с нечитаемыми. Останавливаться каждый километр?
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

El_Pistolero
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 24 968
Репутация: +3

ГИБДД: чистый номер – обязанность водителя

Сообщение El_Pistolero » 01 апр 2017, 10:20

Вот ещё про грязь, максимально подробно. http://varlamov.ru/2306676.html