Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 10 авг 2016, 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=21&t=128228

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 17 апр 2017, 17:17

Vest писал(а):"У каждой проблемы есть фамилия имя отчество" (ц) /И.В.Сталин/

Санник Алексей Олегович

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Vest » 18 апр 2017, 08:54

Felix_71 писал(а):
Vest писал(а):"У каждой проблемы есть фамилия имя отчество" (ц) /И.В.Сталин/

Санник Алексей Олегович

"Вследствие оживленной дискуссии, возникшей после перенастройки Тюменских светофоров, 3,14**** России были вынуждены выступить с обращением, в котором просили не оскорблять их сравнением" :cherep:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 18 апр 2017, 11:40

Единственная улица (Республики), которая ещё двигалась, усилиями "Санника и К", также встала. Сейчас они абсолютно бездумно перенастроили светофорный объект на Республика-Холодильная, завтра это будет Республика-Мельникайте и т.д.
Доколе уже, своими некомпетентными действиями, разрушать транспортную схему движения города Тюмень. Ну не умеете же, это же очевидно! За последние пол-года полностью разрушили более-менее настроенную организацию дорожного движения в городе.

Может пора писать петицию за отставку некомпетентного руководства МКУ "Тюменьгортранс"!? Нечего постоянно кивать на ГОСТ.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 18 апр 2017, 11:43

Акт самосожжения нужен перед их офисом.
Изображение

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение KolemBass » 18 апр 2017, 11:43

Felix_71,
Напишешь?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 437
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 18 апр 2017, 17:40

ONEGIN636 писал(а):Надо создать все максимальные удобства сначала для мотоциклистов, а потом для велосипедистов

Только проблема в том, что велосипедисты сейчас тоже угорели с этой пешеходной фазой. Просто пока этого еще никто не понял, так как апрель и велосезон не открыт.
Кто катался, то знает, что большинство велосипедистов никогда не буду ехать в режиме пешеходной фазы:
- Кручу педали 200-300 метров, затем стою 120 секунд
- Кручу педали 200-300 метров, затем стою 120 секунд
и так далее.
Смысл? Почти как пешком получается!
Так что летом еще велосипедисты взвоют!
Я не удивлюсь, если они как и пешеходы будут пересекать дороги на красный и будет много велоДТП.
Честно говоря, уже проехался неделю назад по городу. У самого терпения едва хватает стоять. Так долго стоишь, уже весь остываешь, дыхание восстанавливается, сердечный ритм восстанавливается и начинаешь замерзать ) Постоянно расстегивал и застегивал курточку от светофора до светофора :pipec:
В общем, велосипедисты, наступает ваше время ощутить "прелести" нового пешеходного ГОСТа... :(
Миру мир

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение WolfStein » 18 апр 2017, 18:32

А я для себя уже увидел плюсы в том, что перекрёстки можно пролетать по диагонали и не надо спешиваться на ПП ГОСТовских перекрёстков. А чтобы много времени не стоять буду пересекать проезжую часть там, где удобно, руководствуясь здравым смыслом.
Отмечу, что ранее спешивался почти всегда и пропагандировал данное действие не только своим примером. А теперь почти никогда не буду :cherep:
Да здравствует ТГТ и ГИБДД! :automat:
И да, увеличению ДТП с участием велосипедистов быть! Этого не избежать.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 18 апр 2017, 19:18

Majesti©, неимоверно бесят эти минуты, но я либо еду по крайне правой полосе, если вижу что зеленый авто еще долго, либо ухожу на тротуар еду по переходу. В некоторых случаях тупо на красный. Напрягает то, что некоторые водятлы не считают нужным показывать поворотник, иногда на красный приходится угадывать маневр. В целом время проезда на веле до работы увеличилось процентов на 20. А работа всего в 5 км от дома.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 18 апр 2017, 19:19

Majesti© писал(а):- Кручу педали 200-300 метров, затем стою 120 секунд
В общем, велосипедисты, наступает ваше время ощутить "прелести" нового пешеходного ГОСТа... :(

Можно же спешиться, перейти дорогу и дальше ехать
ilyich84 писал(а):Напрягает то, что некоторые водятлы не считают нужным показывать поворотник

На велосипеде вы конечно же всегда показываете манёвры руками?

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 18 апр 2017, 19:20

Да вроде все так же остается, зеленый - едешь по дороге, пеш. фаза, ушел на тротуар и переехал по переходу, переехал вернулся на дорогу. Аналогично наоборот, едешь по тротуару, свернул на дорогу, проехал перекресток, вернулся на тротуар. Неправильно? Естественно, ездим как можем ))

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 18 апр 2017, 19:22

aleksey72rus писал(а):На велосипеде вы конечно же всегда показываете манёвры руками?

Только при разъезде с авто во дворах или при повороте налево с полосы.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 437
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 18 апр 2017, 22:31

WolfStein, Soder, я на велосипеде НИКОГДА не езжу по дорогам. Если только совсем нет тротуара. Даже по обочине не еду. Только велодорожки, пешеходные зоны и тротуары.
Считаю, что это небезопасно в России. Поэтому на светофорах стою с пешеходами и жду ГОСТ. Но терпения уже не хватает.
Миру мир

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение WolfStein » 18 апр 2017, 23:15

Majesti©, я каждый день езжу на машине и вижу как ездят тюменские водители. Я по дороге езжу крайне редко(только когда надо быстро добраться или делаю кардио), ибо мне ссыкатно :cherep: По велодорожке ездил один раз, по текутьевскому бульвару. Что удивительно: ездить по велодорожке мешают пешеходы :lol2: Так что я тоже езжу только и исключительно по тротуарам.
Последний раз редактировалось WolfStein 18 апр 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Перевозчик_72 » 18 апр 2017, 23:16

Только что видел долб... извиняюсь велосипедиста на таймырская/мельникайте: под красную пешеходную фазу по диагонали :pipec: :pipec: :pipec: если бы мне налево поворачивать, а не направо вероятно пришлось бы тормозить, а будь на моем месте авто пошустрее и водитель потупее, вероятно статистику подпортили бы
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 18 апр 2017, 23:29

WolfStein писал(а):А я для себя уже увидел плюсы в том, что перекрёстки можно пролетать по диагонали и не надо спешиваться на ПП ГОСТовских перекрёстков. А чтобы много времени не стоять буду пересекать проезжую часть там, где удобно, руководствуясь здравым смыслом.
Отмечу, что ранее спешивался почти всегда и пропагандировал данное действие не только своим примером. А теперь почти никогда не буду :cherep:
Да здравствует ТГТ и ГИБДД! :automat:
И да, увеличению ДТП с участием велосипедистов быть! Этого не избежать.

Конечно спешиваться велосипедистам на сегодняшней фазе необходимости нет (хотя юридически всеравно должны), вот только выиграть в лотерею будет проще, чем попасть на зеленую волну и свет, благодаря стараниям Санника и команды.
Запарился, вечером при минимальной загрузке дорог каждые 100 м. останавливатся на вечно красные (пропуская 1,3 авто и 0,4 пешехода которые прекрасно перешли бы и проехали даже при отдыхающем режиме светофора), ес-но на газ давим, если есть зеленый, "повышая безопасность", вместе со скоростью. :automat: :automat: :automat: Ах да, это мы виноваты, а не тот, кто это кашу заварил!! :evil: А ведь этим "деятелям", получая свою зарплату с налогоплатильщиков, можно было хотя бы не вредить городу! :pipec:
Между тем маразм усиливается

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Перевозчик_72 » 18 апр 2017, 23:50

Кстати сообщение было написано стоя на "безопасном" ночном перекрёстке 2 минуты :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wovan » 19 апр 2017, 08:20

чет подумалось . регистратор надо обязательно ! это становится предмет первейший необходимости .

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 19 апр 2017, 08:21

wovan писал(а):чет подумалось . регистратор надо обязательно ! это становится предмет первейший необходимости .

Надо как глоннас встраивать в авто! И чтоб запись онлайн велась и записи пол года хранились :yes:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 19 апр 2017, 08:26

Бегать по вечернему городу тоже кстати стало неудобно. Приходится очень тщательно продумывать маршрут, чтобы меньше светофором на пути было, иначе темп сильно сбивается. Короче, одни минусы для нас. Санник наверное человек года по мнению администрации Тюмени.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 19 апр 2017, 08:39

ilyich84 писал(а):Санник наверное человек года по мнению администрации Тюмени.

Пора Администрации его забирать к "себе" на повышение!
Может его место в МКУ ТГТ займет адекватный профессионал.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЕКХ » 19 апр 2017, 08:46

https://vk.com/video-133221462_456239017
Санник - лучший студент

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 19 апр 2017, 08:48

Felix_71 писал(а):Может его место в МКУ ТГТ займет адекватный профессионал.

В такие конторы должны идти только те, кто много лет поработал в ГИБДД, а иначе никакого толка не будет.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 19 апр 2017, 11:49

atmicandr Алексей Санник (не могу про него ничего плохого сказать как о преподававшем нам человеке) "не дурак" и прекрасно понимает, что и зачем он творит. Да и команда из администрации и ГАИ думаю далеко не самые глупые люди. Просто напросто, кому-то это ВЫГОДНО, и между удобством жителей города и этой выгодой было выбрано последнее, ес-но нам будут говорить о "безопасности" и прочей ереси (потому что, если глубже копать безопаснее будет ограничить скорость а/м до 20 км/ч и т. д., дойдя до крайности и абсурдности). ДО этого бреда, активно начавшегося в прошлом году, действия Тюменьгортранс были вполне адекватными дорожной обстановке, и в этот момент руководил подразделением тот же человек.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 19 апр 2017, 12:53

Romd писал(а):ДО этого бреда, активно начавшегося в прошлом году, действия Тюменьгортранс были вполне адекватными дорожной обстановке, и в этот момент руководил подразделением тот же человек.

Полностью согласен, что до октября 2016 года организация дорожного движения в Тюмени была неплохой.
И? Был человек адекватный, правильный, понимающий ... вдруг наступил октябрь 2016 года ... всё изменилось на 180 градусов. Силой заставили?
МКУ ТГТ - организация не военная, где приказы не обсуждают. Понимающий, умный профессионал должен был объяснить, доказать ... или уйти, а не писать этот бред про ГОСТ и безопасность для пешеходов.
Очень интересно кому же может быть это ВЫГОДНО? Выше нашей Администрации только Администрация Президента! Им выгодно, убить организацию дорожного движения в городе Тюмень? Бред. Или опять Обама :lol2:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 19 апр 2017, 13:13

Felix_71 писал(а): ... или уйти,

Тебе бы легче было, если б человек с другим ФИО был во главе ТГТ? Результат на дорогах был бы тот же.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 19 апр 2017, 13:22

fenix107 писал(а):Тебе бы легче было, если б человек с другим ФИО был во главе ТГТ? Результат на дорогах был бы тот же.

Надеюсь, что другой человек не будет "тупо" исполнять "тупые" приказы.
Вдвойне обидно, что всё это оплачиваем мы же сами в виде налогов.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 19 апр 2017, 13:28

Felix_71 писал(а):Надеюсь, что другой человек не будет "тупо" исполнять "тупые" приказы.

Я думаю, что если б Санник не пошел по этому пути, то появился бы человек, который сделает все как "надо"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 495
Репутация: +95

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение megan » 19 апр 2017, 14:12

atmicandr писал(а):В такие конторы должны идти только те, кто много лет поработал в ГИБДД, а иначе никакого толка не будет.

знал я одного человека, который много лет работал в ГИБДД, а потом ушёл туда..., контора была обречена :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 19 апр 2017, 14:51

Felix_71 Не оправдывая его, прогнулся человек, как и многие. Стал бы упорствовать против администрации региона ОДИН, достойно ушел бы, но поставили другого. Едро, простите вертикаль власти теперь устроена почти как в военной организации. Ну а зачем это надо и для чего с таким непробиваемым УПОРСТВОМ продвигается в Тюмени? Все может быть, есть слова "откат" и т. п. Ну на "худой конец" рейтинг региону поднять за счет реализации таких диких идей. Алексея Навального здесь не хватает, может и ответы появятся, зачем это делается.
P/S Чтобы бороться с этим, давайте постараемся понять суть явления, почему оно происходит. То, что "они" наивные, и не понимают что делают в реальности, было бы наивно считать (простите за тавтологию).

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 21 апр 2017, 16:08

Огромное спасибо МКУ ТГТ. Время 16:08 - весь центр стоит :pipec: