ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Majesti© » 04 июл 2016, 21:12

Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени.
Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.

Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в разделе "На дорогах": http://www.car72.ru/content/probki/


Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение МаксимZ » 21 апр 2017, 08:36

Карен Рун писал(а):Рядом стоял свидетель,он утверждал что горел зелёный для пешеходов.

У меня в последнем дтп трёх свидетелей нашли что я на красный ехал. Пока видео им с регистратора в ГИБДД не показали.

АлёнаЯ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:00
Рейтинг: 3 353
Репутация: +3

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение АлёнаЯ » 21 апр 2017, 08:42

Ну вот как так...Мог же и остановиться....Бедный ребёнок, а про родителей даже думать страшно, что им сейчас приходиться пережить.......Линчивала бы водителя своими руками прямо на месте...Может, знает кто-то имя ребёнка, помолиться за него и молебен заказать....

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение vodolei4nk » 21 апр 2017, 09:03

АлёнаЯ писал(а):Ну вот как так...Мог же и остановиться.......

зато не тошнот :up: здесь же линчуют тех, кто останавливается на мигающий зеленый и не трогается на желтый.... закидывают тапками и предлагают штрафовать... сегодня за мной ехал Соболь, мне посигналил сначала, что я не стала выезжать на перекресток на желтый(нет не было резкого торможения на светофоре, и так стояли и остались стоять).. потом когда загорелся зеленый опять начал мне сигналить, а куда стартовать то, если пешики толпой перекресток переходят... торопятся все....куда торопятся :pipec:
Мальчику выздоровления, родителям сил и терпения

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 148
Репутация: +13

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение nemo » 21 апр 2017, 09:22

Карен Рун писал(а):Рядом стоял свидетель,он утверждал что горел зелёный для пешеходов.

Бздит свидетель, пацанят было двое, стояли перед женщиной, со слов которой, они вели себя неадекватно, и готовились именно перебегать через дорогу.... видимо на розовый для автомобилей... и рванули когда ещё был красный пешикам, один попал под машину...
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Знакомая
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Знакомая » 21 апр 2017, 09:23

А ведь там ограничение 40 км/ч

tourer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 645
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение tourer » 21 апр 2017, 09:38

АлёнаЯ писал(а):зато

Андреем его зовут

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
nemo писал(а):
Карен Рун писал(а):Рядом стоял свидетель,он утверждал что горел зелёный для пешеходов.

Бздит свидетель, пацанят было двое, стояли перед женщиной, со слов которой, они вели себя неадекватно, и готовились именно перебегать через дорогу.... видимо на розовый для автомобилей... и рванули когда ещё был красный пешикам, один попал под машину...

я на предыдущей странице написал, как оно было, есть видео с регистратора, но до принятия какого-либо решения по уголовному делу выкладывать не буду, а может и вообще не буду, еще у родителей ребенка спрошу

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Знакомая писал(а):А ведь там ограничение 40 км/ч

нет, там уже 60, там ведь т-образный перекресток справа перед пожаркой, и этот знак действует до него
Последний раз редактировалось tourer 21 апр 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Blackman72 » 21 апр 2017, 10:39

tourer писал(а):нет, там уже 60, там ведь т-образный перекресток справа перед пожаркой, и этот знак действует до него

может и 60 но от перекрестка с отменой знака 40 до перехода не набрать скорость - значит превышение скорости точно было.

tourer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 645
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение tourer » 21 апр 2017, 11:49

Blackman72 писал(а):
tourer писал(а):нет, там уже 60, там ведь т-образный перекресток справа перед пожаркой, и этот знак действует до него

может и 60 но от перекрестка с отменой знака 40 до перехода не набрать скорость - значит превышение скорости точно было.
всё так

Карен Рун
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:34
Рейтинг: 2
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Карен Рун » 21 апр 2017, 12:05

nemo, с сайта нг72-По словам сержанта МЧС, находящегося на месте событий, водитель проехал на красный сигнал светофора, в то время как другие автомобили остановись. Пока установлено что 34-летний автолюбитель был трезв
сержант мчс тоже бздит?Или сайт бздит?Все бздят кроме той женщины по вашему

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение oioi » 21 апр 2017, 12:12

vodolei4nk писал(а):здесь же линчуют тех, кто останавливается на мигающий зеленый и не трогается на желтый.... закидывают тапками и предлагают штрафовать...

А можно вот здесь вот поподробнее! :roll: :popcorn:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение vodolei4nk » 21 апр 2017, 12:26

nemo писал(а):пацанят было двое, стояли перед женщиной, со слов которой, они вели себя неадекватно, и готовились именно перебегать через дорогу....

"Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство"
(В. Я.. Ясенский)
Женщина все видела, что мешало поймать пацанов за шкирку, просто одернуть, окрикнуть... блин... неужели нет своих детей(внуков) :pipec: , или я просто дура такая, когда вижу "не адекватное" поведение малолеток, то одергиваю их. Эх люди, люди...

oioi писал(а):
vodolei4nk писал(а):здесь же линчуют тех, кто останавливается на мигающий зеленый и не трогается на желтый.... закидывают тапками и предлагают штрафовать...

А можно вот здесь вот поподробнее! :roll: :popcorn:

даже ссылки на соответствующие темы давать не буду, ибо ты их прекрасно сам знаешь... у нас так то по мнению не которых город тошнотов, почему только пешиков давят и бьются постоянно, не понятно :eek:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Majesti© » 21 апр 2017, 12:28

Дорогие друзья! Особенное внимание тем, у кого есть дети. Сегодня я стал свидетелем очень страшного события. На моих глазах был сбит 7-летний ребёнок в г. Тюмень на ул. Московский тракт, 39. Мальчик был сбит на пешеходном переходе при попытке перебежать дорогу на красный сигнал светофора, но в то же время для сбившей его машины уже давно горел желтый и в момент столкновения, по-моему, загорелся красный, при этом водитель в моменте, когда уже мигал зеленый сигнал светофора нажал на газ в попытке проскочить, хотя обязан был, как предписывают пдд, начать тормозить. Мальчик начал перебегать чуть раньше, чем положено. Итог столкновения - ребенок пролетел метров 15-20 и упал в бессознательном состоянии. Ни одна мимо проезшавшая сволочь не остановилась. К сожалению, почему-то кроме меня никто не остановился, не подошел к ребенку и не проверил пульс и состояние (но не об этих тварях я сегодня). Ребенок в реанимации с множественными переломами различных костей тела, а также повреждением внутренних органов, но самое главное, что голова не пострадала. Состояние мальчика стабильно-тяжелое.
Многие из вас, как и я, имеют детей. И у меня к вам убедительная просьба - проводить с детьми профилактические беседы, чтобы они ни в коем случае не перебегали дорогу, особенно, в неположенном месте или если горит запрещаюший сигнал светофора, и постоянно смотрели по сторонам, особенно в ту сторону, с которой стоят или потенциально могут ехать машины. Пожалуйста, разговаривайте, общайтесь с вашими детьми.
И еще просьба - не пытайтесь проскочить на желтый.
Видео с регистратора, запечатлившее страшную картину, выкладывать как минимум до суда не буду.
Увиденное сегодня нанесло мне сильнейший психологический удар, врагу бы такого не пожелал увидеть.
Да хранит вас Господь!
Помолимся за малыша, чтобы он выжил и полностью восстановился без последствий.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение oioi » 21 апр 2017, 12:54

Majesti© писал(а):Видео с регистратора, запечатлившее страшную картину, выкладывать как минимум до суда не буду.

Интриги, драмы, расследования.
Что там может поменяться до суда, если все видосик посмотрят?
Люлей пропишут водиле лишний раз? Ну и что.
Зато будет ясность по ситуации на достаточно полном уровне, т.к. видео не врёт, не приукрашивает.

vodolei4nk писал(а):
oioi писал(а):
vodolei4nk писал(а):здесь же линчуют тех, кто останавливается на мигающий зеленый и не трогается на желтый.... закидывают тапками и предлагают штрафовать...

А можно вот здесь вот поподробнее! :roll: :popcorn:

даже ссылки на соответствующие темы давать не буду, ибо ты их прекрасно сам знаешь... у нас так то по мнению не которых город тошнотов, почему только пешиков давят и бьются постоянно, не понятно :eek:

Конечно знаю. Если речь о моих темах "Тошноты" или Штраф за поздний старт со светофора. , то я нигде не призывал стартовать на красно-жёлтый. ;)
Более того, такие бесят. Сначала на жёлтый начинают выкатываться, а потом всё равно нихрена не едут.

А проехать на мигающий зелёный или даже жёлтый - это вполне нормально, особенно когда сзади кто-то едет с такой же скоростью. Не тормозить же в пол до стоп-линии?

Пешкарям не зря затрудняют движение в местах, где нет ПП. Всякие щиты, ограды.
Поди ещё на ПП надо турникеты ставить, что бы не было соблазна перебегать на красный, когда "вроде никто не едет".
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Basilio » 21 апр 2017, 13:03

oioi писал(а):А проехать на мигающий зелёный или даже жёлтый - это вполне нормально, особенно когда сзади кто-то едет с такой же скоростью. Не тормозить же в пол до стоп-линии?

Как показывает жизнь - это ненормально!
Смотри, сам не попади в такой ситуэйшн.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 628
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение ZuRaB172 » 21 апр 2017, 13:09

oioi, Как я помню проезжать на мигающий зелёный и тем более горящий жёлтый можно лишь в том случае, если для остановки потребуется применить экстренное торможение. Или я не прав? В любых других случаях ты должен остановиться
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение oioi » 21 апр 2017, 13:12

andrei91, прав. Вот и не стану я в пол оттормаживаться на мигающий зелёный или жёлтый.
Нахрена мне рисковать как минимум задним бампером?

А если какой-нибудь пешик при этом захочет перебежать ПП на красный, или водятел решит рвануть на красно-жёлтый - тут уж форс-мажор.
Совершенно всё просчитать не получится.
Есть конечно идеальное решение, к которому нас подводят все вокруг, и жители, и власти - всегда тошнить. :yes:
Но где тошнить - там часто уснуть. Или потерять бдительность, и всё равно найдётся своя кегля на капоте. :cherep:
Последний раз редактировалось oioi 21 апр 2017, 13:16, всего редактировалось 3 раза.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 862
Репутация: +11

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Soder » 21 апр 2017, 13:14

andrei91 писал(а):Как я помню проезжать на мигающий зелёный и тем более горящий жёлтый можно лишь в том случае, если для остановки потребуется применить экстренное торможение

На мигающий зеленый не требуется, он лишь оповещает о том, что скоро загорится желтый, в остальном никаких ограничений не накладывает

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение megan » 21 апр 2017, 13:27

andrei91 писал(а): Как я помню проезжать на мигающий зелёный

мигающий зелёный предупреждает, что через 3 секунды загорится запрещающий-жёлтый, т.е. если ты от светофора за 50 метров, то что бы не прибегать к экстренному торможению начинай останавливаться, а не как у нас любят притопить!!! и когда уже загорается жёлтый подъезжают к светофору со значительным превышением...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 628
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение ZuRaB172 » 21 апр 2017, 13:41

megan, Я так и езжу. Заморгал торможу. ;)
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение megan » 21 апр 2017, 13:52

andrei91 писал(а):megan, Я так и езжу. Заморгал торможу. ;)

ну если до светофора не далеко и до загорания жёлтого ты успеваешь проехать, то тормозить не надо!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение alimofo » 21 апр 2017, 13:57

Я там часто перехожу и малолетки часто даже не ждут зеленый , хотя даже кнопка есть а перебегабт на красный, делаешь внушение они с хохотом убегают , для их возраста это видимо смешно, но и водилы часто топят хотя светофор с кнопкой и нечасто красный горит, по мне надо там камеру вешать над дорогой чтобы летунов поменьше было.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение AcnupuH72 » 21 апр 2017, 14:03

Зеленый мигает 3 секунды...
60 км/ч = 16,6 м/с .... х3 сек = 50 метров... (5-6 авто перед Вами)
80 км/ч = 22,2 м/с .... х 3 сек = 67 метров... (6-7 авто перед Вами)
100 км/ч = 27,7 м/с .... х 3 сек = 83 метра... (5-7 авто перед Вами)
Это расстояние преодолевается за время мигания зеленого, если не снижать скорость...
А сколько Вам нужно метров, чтобы остановить авто не прибегая к экстренному торможению?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Saa_72 » 21 апр 2017, 14:38

AcnupuH72 писал(а):83 метра... (5-7 авто перед Вами)

Позволю себе усомниться в этих цифрах. На самом деле в интервале 83 метра для безопасного движения со скоростью 100 км/ч должно располагаться не более 4-х автомобилей (23 метра от одного авто до другого), т.е. 3 (три) авто перед Вашим, а не 5-7.
А в целом, привычка при начале мигания зелёного притапливать газ, а не тормоз, к добру не приведёт.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Drdiesel » 21 апр 2017, 16:03

oioi писал(а):Поди ещё на ПП надо турникеты ставить, что бы не было соблазна перебегать на красный, когда "вроде никто не едет".

как в Китае?
https://life.ru/t/технологии/1000729/pi ... _zielionyi

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Volodya » 21 апр 2017, 16:22

Только что произошло дтп на Мелиораторов-Щербакова. Нексия, поворачивая на Мелиораторов не пропустила встречку (вроде Киа) как итог дтп и, похоже, с пострадавшими.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Majesti© » 21 апр 2017, 16:39

Опять ДТП с автобусом на перекрестке Челюскинцев и Республики:
Изображение Изображение
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 21 апр 2017, 17:20

Похоже что-то не так там с настройкой светофоров. Водитель видит желтый, видит останавливающиеся авто, стартует и тут внезапный автобус.
Последний раз редактировалось pesec 21 апр 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Homark » 21 апр 2017, 17:53

pesec писал(а):Похоже что-то не так там с настройкой светофоров. Водитель видит желтый, видит останавливающиеся авто, стартует и тут внезапный автобус.


Что то не так с теми, кто стартует на желтый.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Volodya » 21 апр 2017, 17:55

Что то не так в головах автобусников. Вы не заметили, как начали эту эпопею с полосой А, так и количество ДТП с участием автобусов возрасло :automat:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

VOLODYA_TMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 628
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение VOLODYA_TMN » 21 апр 2017, 18:24

tourer писал(а):есть видео с регистратора, но до принятия какого-либо решения по уголовному делу выкладывать не буду

как раз таки его и надо предоставлять следователю ДО суда - поскольку это объективное и беспристрастное доказательство. Сейчас каждая из сторон наберет свидетелей в свою пользу и будет катавасия...