Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38737
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 430
Репутация: +263

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Majesti© » 26 апр 2017, 12:25

В Тюмени на парковке по улице Малая Боровская, 5 несколько автомобилей испачкали краской и листовками с указанием должников.
Возможно это сделали коллекторы.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Миру мир

 

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 900
Репутация: +3

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение zzziper » 26 апр 2017, 18:15

AvtoSkywalker писал(а):aleksss_555, вот это мне нравиться!
ну взял человек кредит на айфон - так он же не виноват, что выплатить не может, ему ДАЛИ этот кредит! отличный подход
и не надо говорить, что берут на крайние нужды - 90% кредитов это телефоны(самый дешевый новый можно найти за 700 р. ах да, он несолидный!) и праздники(да, как это год ребенку не отметить? ну и что, что он не понимает и денег нет, а понты и фоточки в одноклассниках?)
так что должников вообще не жалко, есть статистика по ним, только вот зачем машины других людей портить? ну, предположим, кто-то и набьет морду должнику, а взыскивать ущерб все равно будут с тех, кто машины портил

чужое имущество портить нельзя , но и кредиты нужно брать осознанно , в крайнем случае если нет других вариантов
удачи на дорогах

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Zorik » 26 апр 2017, 18:25

30 лет победы 138а тоже одну (по крайней мере об этом известно) машину моего коллеги так же измазали. Черти, другого слова просто нет
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение bluebird1992 » 26 апр 2017, 20:57

одному коллектору руки оторвать, и люди просто не пойдут работать в эти шаражки, проблема то выеденного яйца не стоит :-D

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
а такие подляны делают глупые, малолетки на великах засланные, или взрослые бичуганы без мозгов за бутылку, норм мужиг не пойдет, надо выходить на верхушку и впаять за перекраску всех машин,и подъездов, тогда и конторки по закрываются.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Максим7272 » 26 апр 2017, 23:19

Тут не коллекторы виноваты. А человек который не платит кредит или ещё что. Руки соседу оторвать . И заставить всё возместить. Так как по соседскому пофигизму . Вы и дальше будите страдать. От него руками коллекторов. А потом коллекторам. руки оторвать .

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Federal » 26 апр 2017, 23:31

Балбесы потому что, работать надо головой, а не руками, живут в прошлом веке и другим работать мешают! Залил краской машины людей, пусть даже и должников, и че??? Вопрос решил, что ли??? Ничего не решил и себе создал проблемы, (лично я, нашел бы таких и наказал, причем рублем наказал, так быстрей до людей доходит) идиоты безмозглые! Кому, есть что сказать, делают, а не краской пишут и по телефону базарят!!

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение xatab10913 » 26 апр 2017, 23:34

Максим7272 писал(а):Тут не коллекторы виноваты. А человек который не платит кредит или ещё что. Руки соседу оторвать
ты что плетешь . брат на брата хочешь ?. если гос=во такое допускает простые люди не причем . можно долго объяснять но тебе не поможет .

supercar72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 837
Репутация: +2

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение supercar72 » 27 апр 2017, 01:24

Mkoljan писал(а):Крысы это, а не коллекторы.

А какая разница ? А вернее сказать, зачем оскорблять грызунов?
Я никогда не брал кредитов, надеюсь и вы, но из-за обостренного чувства справедливости испытываю неприятные чувства от того, что эта ... дышит одним и тем же воздухом со мной и божьими тварями населяющими землю.
Особь пошедшая в коллекторы не задается вопросом у кого выбивает деньги, у наглой сволочи, кинувшей доверчивого человека, не отдавая ему долг или у бабушки, не понимающей, что взяв 3 тыс. до пенсии на подарок внуку на день рождения, с неё начнут выбивать сотни тысяч эти гумманоиды. Коллекторы вообще работают исключительно с аморальными организациями, выдающими микрозаймы или банкирами. В моем понимании и коллекторы, и девочки-тетеньки, работающие в микрозаймах, должны быть жесточайше наказаны по закону! Или это подлое государство.
Никого оправдания этим ... быть не может, как и предателям Родины, пошедшим в фашистские полицаи, чтобы пытать и убивать людей. Коллекторы ещё хуже, их не помещали в концлагерь и не приставляли к голове ствол, они пошли на такую подлую, мерзкую работу самостоятельно, они продали душу. Никто меня не переубедит, что эти ... имеют право быть на этой планете.
По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение 614668 » 27 апр 2017, 09:39

Слов нет... Машины тут то причем.. За этот поступок наказать нужно :automat:
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 495
Репутация: +95

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение megan » 27 апр 2017, 11:02

интересно, а что полиция на этот счёт говорит?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение nissanny » 27 апр 2017, 11:41

Правильно я понимаю, что коллекторы (Коллектор — участок канализационной сети) облили краской чужие машины, а не олжников?
Они надеятся, что по их такой логике, за их, коллекторов, деяния, владельцы облитых машин пойдут ломать ноги соседям коллекторов?
Я думаю, что владельцы машин облитых не идиоты, в отличии от коллекторов, и ноги переломают как раз таки коллекторам.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Странно, что по трусливому умыслу, коллекторы не указали своих данных на приклеенных листовках, вдруг владельцы машин облитых захотят 2 миллиона им принести за должников, а куда нести неизвестно. Какой то непрофессионализм :cherep:

Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
Максим7272 писал(а):Тут не коллекторы виноваты. А человек который не платит кредит или ещё что. Руки соседу оторвать . И заставить всё возместить. Так как по соседскому пофигизму . Вы и дальше будите страдать. От него руками коллекторов. А потом коллекторам. руки оторвать .

Странная логика. Ты спишь с чьей то женй, а ейный муж твоему соседу колеса должен проколоть, стекла разбить, под дверь нас рать? Из за тебя... правильно? :pipec:
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

stormik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero

Рейтинг: 968
Репутация: +1

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение stormik » 27 апр 2017, 12:55

у меня тоже ситуация , купили мы квартиру купили у банка, а банк забрал ее из за невыплаты ипотеки и теперь бывает что старых в кавычках хозяев ищут у нас, то одни то другие, даже приставы один раз приезжали, какой то банк не помню наклеил на почтовый ящик красный треугольник с надписью долг кв такая то , тоже та еще веселуха вообщем... :automat:

Тримет
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:26
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Тримет » 27 апр 2017, 13:16

Кстати по адресу, который в записке написан (частный дом), ворота тоже желтой краской покрасили, вчера "бобик" полицейский стоял и два черных джипа.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Damir-Tob » 27 апр 2017, 14:32

Kolyandro писал(а):насколько мне известно в нашем городе только одна компания имеет право работать с должниками так как они внесены в реестр. Остальные ведут свою деятельность не законно и по факту не имеют права вышибать долги, пока их нет в реестре нет никакого долга перед ними

О ком речь, что бы в курсе быть.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

stormik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero

Рейтинг: 968
Репутация: +1

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение stormik » 27 апр 2017, 14:39

Damir-Tob, Первое колекторское агенство если не ошибаюсь

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Kolyandro » 27 апр 2017, 14:47

Damir-Tob, по информации месячной давности только первое коллекторское бюро

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 27 апр 2017, 19:28

Kolyandro писал(а): по информации месячной давности только первое коллекторское бюро
а долги выкупать могут любые третьи лица? Ведь был же закон что только КА с лицензией. Получается долг не продан, а если продан ПКА то они явно открестятся от хулиганских действий. А ещё интересно кто будет устранять пакости на стенах подъездов? Ук за счёт жильцов? Сборы на косметический ремонт? Адресату надписей это явно до лампочки, возможно вообще по адресу не проживает
Последний раз редактировалось aleksss_555 27 апр 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Kolyandro » 28 апр 2017, 09:52

aleksss_555, заниматься коллекторской деятельностью а значит работать с должниками могут только те кто занесен в реестр, коллекторских компаний в тюмени предостаточно но работать на территории Тюмени может только одна, на остальных можно класть пока они не попадут в реестр. Первое коллекторское бюро действует несколько иначе, они просто тебя долбят звонками целыми днями. Даже если ты с ними договорился о рассрочке платежа и начал платить по установленным срокам то они все-равно звонят целыми днями и типа убеждаются что договоренности работают, а на самом деле заставляют тебя нервничать. Но сейчас можно еще написать заявление в ФССП об отказе взаимодействия с коллекторами, таким образом звонки прекратятся и можно спокойно продолжать выплачивать свой долг и быть спокойным. Любые другие действия со стороны коллекторов противозаконны и уголовнонаказуемы

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение xatab10913 » 28 апр 2017, 10:45

закон о работе коллекторов -
:-D

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение aleksss_555 » 28 апр 2017, 11:43

Kolyandro писал(а): Первое коллекторское бюро действует несколько иначе, они просто тебя долбят звонками целыми днями. Даже если ты с ними договорился о рассрочке платежа и начал платить по установленным срокам то они все-равно звонят целыми днями и типа убеждаются что договоренности работают, а на самом деле заставляют тебя нервничать. Но сейчас можно еще написать заявление в ФССП об отказе взаимодействия с коллекторами, таким образом звонки прекратятся
звонить или не звонить это желание звонящего, равно отвечать на звонки тоже дело каждого, более того по телефону вопросы не решаются. Могут только пригласить. Было тоже, звонили, сначала жаловался просил, потом стал посылать. Сейчас вообще прогу поставил. По отчетам видно звонили, сейчас перестали
Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
За нарушение запрета должно быть наказание, а как коллекторов можно наказать? Им даже если объясняеш ситуацию, просиш не звонить, вопрос решается. И снова звонки и одно и тоже. Даже в этой ситуации, вполне возможно долг погашен, или спи по решению суда обработали, а коллекторы просто не курсе
Последний раз редактировалось aleksss_555 28 апр 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Максим7272 » 30 апр 2017, 01:24

xatab10913 писал(а):
Максим7272 писал(а):Тут не коллекторы виноваты. А человек который не платит кредит или ещё что. Руки соседу оторвать
ты что плетешь . брат на брата хочешь ?. если гос=во такое допускает простые люди не причем . можно долго объяснять но тебе не поможет .

Какой брат на брата ? Чужой человек мне никто. И по вине того же соседа. Могут коллекторы и вам нагадить. Частые случаи когда издеваются над простыми гражданами в данном доме где должник живёт . Чтоб всем домом или этажом решили проблему с долгом соседа. Кстати вот.
http://www.volgograd.kp.ru/daily/26569/3585383/

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение xatab10913 » 30 апр 2017, 02:12

соседи для тебя ни кто :up: а потом
Максим7272 писал(а):Частые случаи когда издеваются над простыми гражданами в данном доме где должник живёт .

так и живем , а нет чтоб выйти всей лестничной площадкой и ввалить звездю.лей . должником можно назвать человека после решения суда и после его же решения фссп решает процедуру в законном порядке . каллы ни кто нормальный человек не пойдет туда работать .

supercar72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 837
Репутация: +2

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение supercar72 » 30 апр 2017, 02:14

Максим7272 писал(а):Какой брат на брата ? Чужой человек мне никто.

Надеюсь когда тебе будет очень нужна помощь, - люди тебе ответят тем же, но только тебе, а другим людям всегда помогут.
По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение aleksss_555 » 30 апр 2017, 09:24

xatab10913 писал(а):
так и живем , а нет чтоб выйти всей лестничной площадкой и ввалить звездю.лей
даже при том что пол страны в долгах, должника проще наказывать чем коллектора. В мозгу людей сидит- должников быть нельзя. На то и расчёт. Только если копнуть глубже, должник что должен то? Правильно, заработок кредитора, который ничего не делает и живёт только на проценты, ведь если пересмотреть суммы, в большинстве случаев получается что суммами платежей, выплачена сумма основного долга. Но банки грамотно делят платёж, часть это % заработок банка. Остальное в основной долг. А если начинаются трудности с оплатой то и выходит долг вернул ничтожно, а что платил то прибыль банка.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Инга _538
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 03:46

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 3 122
Репутация: +11

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Инга _538 » 30 апр 2017, 14:40

Ну вы тут понаписАли.. :pipec: Это не грамотные преподаватели в совковых школах так делали - накосячил один ученик из за него весь класс наказан, а потом коллективная травля. Эти действия, вышеописанные, подпадают смело под ряд статей УК РФ, если бы жильцы написали заявление по факту порчи имущества то разговор был бы иной, нашли бы сразу исполнителей, а банк или иная организация. которая передала полномочия взыскания долга таким способом тоже бы понесла ответственность. Есть закон, который регламентирует взыскание долга в судебном порядке а так же исполнения решения суда судебными приставами. Я вообще не понимаю зачем такое терпеть. Обратитесь к юристу или адвокату, вам не только взыщут компенсацию вреда за испорченные автомобили но еще и возможно компенсация морального вреда в следствии незаконных действий.
:bayan:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 900
Репутация: +3

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение zzziper » 30 апр 2017, 16:45

Инга _538 писал(а):Ну вы тут понаписАли.. :pipec: Это не грамотные преподаватели в совковых школах так делали - накосячил один ученик из за него весь класс наказан, а потом коллективная травля. Эти действия, вышеописанные, подпадают смело под ряд статей УК РФ, если бы жильцы написали заявление по факту порчи имущества то разговор был бы иной, нашли бы сразу исполнителей, а банк или иная организация. которая передала полномочия взыскания долга таким способом тоже бы понесла ответственность. Есть закон, который регламентирует взыскание долга в судебном порядке а так же исполнения решения суда судебными приставами. Я вообще не понимаю зачем такое терпеть. Обратитесь к юристу или адвокату, вам не только взыщут компенсацию вреда за испорченные автомобили но еще и возможно компенсация морального вреда в следствии незаконных действий.

наказать то нужно , но вот кого ?пока не доказана вина исполнителя и заказчика все эти домыслы в сторону банка тоже наказуемы (за клевету) , так что нужно ждать когда поймают виновников
удачи на дорогах

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение xatab10913 » 30 апр 2017, 20:47

aleksss_555 писал(а): ведь если пересмотреть суммы, в большинстве случаев получается что суммами платежей, выплачена сумма основного долга. Но банки грамотно делят платёж, часть это % заработок банка. Остальное в основной долг. А если начинаются трудности с оплатой то и выходит долг вернул ничтожно, а что платил то прибыль банка.

Российским заемщикам могут разрешить платить штрафы за просроченные потребительские кредиты в самую последнюю очередь. Законопроект Минюста по этому поводу сегодня в "нулевом" чтении рассмотрят эксперты.
Сейчас действует другая очередность погашения: сначала выплачивается задолженность по процентам и основному долгу, затем - неустойка, после нее - проценты и сумма основного долга за текущий период, другие платежи.

Минюст полагает, что такой порядок ставит граждан в менее выгодное положение по сравнению с предпринимателями. В отношении последних действует порядок, предусмотренный Гражданским кодексом, по которому требования по уплате неустойки не могут опережать требования по погашению основного долга и процентов.



Российским компаниям пообещали снизить налоги и проценты по кредитам
По данным Объединенного кредитного бюро, сейчас около 11 миллионов заемщиков допускают просрочки платежей по кредитам, из них около 7 миллионов человек не платят уже 90 и более дней. "В теории для заемщиков новый порядок будет выгоднее, так как им будет проще гасить сначала основной долг, чтобы на него не начисляли дополнительные штрафы и пени, - говорит Александр Ахломов, директор по развитию продуктов ОКБ. - Мы сталкивались с ситуациями, когда суммы процентов и штрафов зачастую превышали сумму основного долга".

Для банков же новый порядок не очень удобен, особенно для тех, которые специализируются на выдаче кредитов наличными, отмечает Ахломов. "Они используют штрафы и неустойки в качестве своеобразной мотивации возврата кредита. Перспектива выплаты дополнительных процентов и штрафов зачастую мотивирует клиентов не допускать просрочку платежа, а также позволяет банкам компенсировать свои убытки", - поясняет Ахломов.



В марте объемы кредитования выросли на треть
"В новых правилах штрафы и пени предлагается отнести практически в самый конец. На мой взгляд, в этом есть смысл: логично, если заемщик сначала заплатит все, что должен, а уже потом - пени и штрафы, - комментирует руководитель проекта Общероссийского народного фронта "За права заемщиков" Виктор Климов. - Так что законопроект принимать, безусловно, нужно. Единственное, я бы предложил в плане сроков соотнести введение нового порядка с началом некоего отчетного периода, чтобы это не обернулось для банков чрезмерными издержками".

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Damir-Tob » 01 май 2017, 00:18

Сейчас такая тема пошла, не знаю фейк или правда. Если банк зареген не в России, можно смело отказываться выплачивать кредит. С письмом к силовикам, типа не буду поддерживать экономику другой страны и тем более вражеской. :-D Так как это подпадает под статью РФ как поддержка и помощь выплатой денег, стране которой не являюсь подданым. Это в общих чертах пересказываю.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 900
Репутация: +3

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение zzziper » 01 май 2017, 00:22

Damir-Tob писал(а):Сейчас такая тема пошла, не знаю фейк или правда. Если банк зареген не в России, можно смело отказываться выплачивать кредит. С письмом к силовикам, типа не буду поддерживать экономику другой страны и тем более вражеской. :-D

такое уже было не так давно люди обрадовались что можно не платить , но потом эти долги выкупили наши банки и сейчас благополучно взыскивают с %
удачи на дорогах

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение Damir-Tob » 01 май 2017, 00:26

zzziper писал(а):
Damir-Tob писал(а):Сейчас такая тема пошла, не знаю фейк или правда. Если банк зареген не в России, можно смело отказываться выплачивать кредит. С письмом к силовикам, типа не буду поддерживать экономику другой страны и тем более вражеской. :-D

такое уже было не так давно люди обрадовались что можно не платить , но потом эти долги выкупили наши банки и сейчас благополучно взыскивают с %

На каждую хитрую жопу... :lol2:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Автомобили испачкали краской и листовками с указанием должников. Коллекторы?

Сообщение USA » 01 май 2017, 01:18

Damir-Tob писал(а): Если банк зареген не в России, можно смело отказываться выплачивать кредит

не читайте перед завтраком савецких газет (с)

ЗЫ этому баяну уже года 3-4 я не помню точно :pipec: вроде в 2014 м придумали когда санкции ввели...
*здесь была реклама*