Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 432
Репутация: +200

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Григорьич » 18 дек 2016, 17:57

megan писал(а): но что то больно на провокацию конкурентов (таксистов) смахивает.

Возможно данный сюжет и выдуман,но может реально случиться в жизни.
Я сам с таким сталкивался.
Да и профессионал подтверждает:
ЖанРено писал(а):Все чаще и чаще внутри страны наркотики и оружие перевозятся посредством Блаблакара..
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Madlen » 18 дек 2016, 19:11

скорПИОНчик, значит вы как-то коряво все это пытались оформить. мы нашли нужную поездку, забронировали место, позвонили водителю, договорились с ним о посылке, благо она не вызывала сомнений и сняли бронь. Вуаля))

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
кстати, вот только вчера вернулась с Екб, одкуда забирала заказного пассажира. Туда заряжала Блабла по максималке - 650рэ, три места. Один в последний момент скинул. В попучтчиках оказались 2 парня 23 х и 21 года. Доехали быстро, весело. Ну и выезжали в раннее время - 6 утра. Обратно я ехала гораздо дольше и скучнее :oops:
Да, топливо отбила и туда и обратно))
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Drdiesel » 18 дек 2016, 21:12

ЖанРено, megan, ну вы еще скажите, что собаку будете везти служебную в багажнике, на наркоту натасканную. :smeh:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 18 дек 2016, 21:56

Drdiesel, хорошая идея, ни кто собачку не продаёт?
а ещё можно экспрес-тест заставлять проходить в стаканчик, перед посадкой в машину :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение stratonavt » 19 дек 2016, 08:10

Madlen писал(а):скорПИОНчик, значит вы как-то коряво все это пытались оформить. мы нашли нужную поездку, забронировали место, позвонили водителю, договорились с ним о посылке, благо она не вызывала сомнений и сняли бронь. Вуаля))

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
кстати, вот только вчера вернулась с Екб, одкуда забирала заказного пассажира. Туда заряжала Блабла по максималке - 650рэ, три места. Один в последний момент скинул. В попучтчиках оказались 2 парня 23 х и 21 года. Доехали быстро, весело. Ну и выезжали в раннее время - 6 утра. Обратно я ехала гораздо дольше и скучнее :oops:
Да, топливо отбила и туда и обратно))


650 рэ стоит до Свердловска????? 8-O 8-O 8-O 8-O ахренеть.. как я давно не ездил я думал на поезде рублей 300
Всем Привет из Неоплана

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 012
Репутация: +6

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение romario323 » 19 дек 2016, 14:16

Почти все такси вначале хорошие и добрые... Потом, когда начинают вахтовики пьяные, да неадекваты всякие заказывать - в корне все меняется!
Никогда не знаешь кто сядет к тебе. Водителей тоже всяких понаберут "по объявлениям". :mad:
Не пользовался ни в каком качестве, но вот в этом году кажется была авария с участием "невыспавшегося водителя"! :cherep:

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение KWT » 19 дек 2016, 14:25

А мну 2 раза просили лючи увезти. И оба раза через 5 мин. Отказывались. Вчеем интрига?
Hic Rhodus, hic salta!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 19 дек 2016, 20:00

stratonavt писал(а):... как я давно не ездил я думал на поезде рублей 300

Автобус, плацкарт, электричка от 730 рэ. и по времени от 5 до 7 часов, так что блабла не плохая альтернатива...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение energetik-2009-2009 » 19 дек 2016, 20:29

Мне тоже понравилось на блабла!!Зашел за два дня, предлжил свою сумму 7рэ за 1км на газели..нужно было мототехнику перевезти с ЕКБ-обл!.И нашелся таки!!В июле 2016г это было..У наших Тюменских цена уже была 11рэ!!!
Наши для наших-ценник всегда ГНУТ!!

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Перевозчик_72 » 19 дек 2016, 22:11

energetik-2009-2009, 11руб для газели вы называете "гнут"? Я дешевле 18руб машину не завожу, исключение-западное направление "в пути за деньгами и то 14-15за полупустую минимум :pipec: часовая по городу 450 и ниипет. Один уже "наработался" в нонстопе после моих отговоров за 350 минус комиссия-итог машина с конченой головкой стоит, а денег на ремонт нет :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

METEOR
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 255
Репутация: 0

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение METEOR » 19 дек 2016, 23:15

Тема норм знаю тех кто ездит постоянно через бла бла и сам когда еду выкину поездку нормуль всегда с попутами .Тем более зарание созваниваешься и договариваешься куда кто и как .

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение energetik-2009-2009 » 20 дек 2016, 08:58

Перевозчик_72, Согласен с тобой..Кому сколько надо!Кто то свою цель и корысть преследует ,ведь.

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Karlsson » 23 дек 2016, 11:03

Ребята, никто 28.12 не едет по маршруту Самара - Саратов?

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Swifty72rus » 23 дек 2016, 11:55

Вот именно для этого и сделан БлаБлаКар, чтобы не было каких-то тем на форумах где кто-то кого-то ищет. Чтобы все с привязкой к фейсбуку и телефонам и через приложение.
А для посылок есть ПЭК. 300р все удовольствие.
Учился ездить в GTA

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Karlsson » 23 дек 2016, 14:20

Swifty72rus, спасибо Вам - просветили. А то ведь я не знал, думал для извлечения прибыли - скоро бронирование станет платным.
В своём вопросе не стал дописывать, что в данный момент нет подходящей поездки, что с транзитниками трудно состыковаться, т.к. им выгоднее не на полпути подбирать человека и для этого держать место, а из пункта выезда и что лучше со "своим" ехать, чем не пойми с кем. Думал, всё это и так понятно.
Про привязку к телефону - много раз сталкивался, что сайт выдаёт один номер, а реальный у человека другой. В соцсетях, особенно в ФБ, не все зарегистрированы.

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Swifty72rus » 23 дек 2016, 16:25

Karlsson писал(а): а из пункта выезда и что лучше со "своим" ехать, чем не пойми с кем.

Предположим, я выезжаю из Тюмени в ту сторону; каким образом я "свой"? чем я отличаюсь от найденой поезки на блаблакаре?
Учился ездить в GTA

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 05 фев 2017, 22:58

маил конкуренты:
https://beepcar.ru/?_1lr=589766c52c54687-2253875_2008906-2253875_2008906-2253875_2008906

проверил на завтра предложения на Ёбург, выдал всего одного водителя, блабла- выдал 16 предложений...

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
только обратил внимание, на блабла до Ёбурга цена до 650 доходит 8-O
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

KURGANOID
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 671
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение KURGANOID » 06 фев 2017, 11:17

megan, блабла вроде бы собрались комиссию брать за свои услуги, так что альтернатива им может стать популярной в скором времени

POH4IK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 4 739
Репутация: +13

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение POH4IK » 06 фев 2017, 11:30

Полезный сервис,водитель постоянно на екат и обратно с пассажирами едет. :up: хорошая альтернатива поездам и электричкам
Скупка Строительных Пистолетов Пц-84(и кейсов к ним).
89091843871-Алексей.
Instagram-poh4ik72.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Damir-Tob » 27 апр 2017, 01:56

Не большая подборка советов от пользователя данного сервиса.
Скрытый текст:
Так как я много езжу между городами, а Трофик машинка прожорливая, то пришлось искать способы компенсировать расходы. Поэтому зарегистрировался на Бла-бла-кар (есть и другие сервисы, не столь важно) и уже у меня максимальный рейтинг: амбассадор. Но главное, что Трофик всегда ездит заполненный, и компенсация топлива составляет 100%. Вот несколько дельных советов, как добиться того же:

Никакой минимальной цены
При создании поездки сервис пишет: поставьте цену ниже, и у вас больше шансов заполнить все места. С одной стороны — это верно, места-то вы заполните, но соберёте таких маргиналов, каких и представить себе сложно. Это могут быть панки, дауншифтеры, алкаши, гастарбайтеры и прочие личности низкого социального статуса. Я бы даже сказал, что с ними интересно бывает поболтать, но вот запах часто неприятный, очень часто. Видимо они редко моются. А ещё бывает, что за минимальную цену с вами поедет студент. Я возил такого, который неделю не жрал, чтобы наскребсти на поездку. В итоге я и денег с него не взял, и ещё накормил его, потому что он в голодный обморок падал. Таких реально жалко, поэтому я не хочу их больше брать. Вывод: вместо минимальной цены, ставьте практически максимальную.

Создайте преимущество
Сэкономить хотят все, поэтому при максимальной цене можно остаться без попутчиков, особенно если других амбассадоров, с более низкой ценой, много на ваши даты. Поэтому нужно их обойти, создав преимущество. У меня их два:
1. Я указываю крупный багаж. Причём, человек часто переоценивает свой багаж. Говорят, у меня будет чемодан, сумка и коробка — это влезет? — Пфф, лекго. 10 таких чемоданов влезет)))
2. Я пишу, что заеду по адресу и заберу из дома. Иногда пишу, что довезу до адреса. Да, путь увеличивается, но это не страшно. Лишних 20-30 км и час времени сполна компенсируется высокой стоимостью.
Вы можете придумать ещё, например, бесплатный кофе всем пассажирам. Кстати, не думайте, что поставив большую цену попутчик не зайдёт и не посмотрит предложение. Посмотрит. Как правило они смотрят все предложения и дешёвые и дорогие. И если не маргиналы, то выбирают тот вариант, который эмоционально понравился больше.

Напишите план поездки
Это очень важно. Прямо в описании пишите: во сколько выезд, как поедите, в какие города, сколько остановок на заправках, по сколько минут стоим, что можно будет посидеть 15 минут в кафе и т.п. Чем подробнее план, тем больше вероятность, что пассажир поедет с вами и меньше, что попадётся такой, которому нужно в другое место. Например, едет со мной чувак в Новороссийск, спрашивает, до Порта довезёте? — Да, без проблем, и хватило у меня ума спросить: вам морвокзал нужен, или торговый порт? А он отвечает: — В тот, из которого паром ходит в Крым. — ЧТО? В КРЫМ?! В Крым из Порт Кавказа ходит Паром! — А это разве не в Новороссийске? — Нет! Чёрт возьми… Поэтому нужна конкретика. Я так и пишу: в Крым, Анапу, Сочи и Геленджик не заезжаю. Потому что у многих, вот прям у очень многих, с географией проблемы.

Установите с пассажирами связь
Чтобы не получить негативный отзыв потом, во время поездки спрашивайте пассажиров, что им нужно. Прямым текстом: Вы что-нибудь хотите? Может поесть, покурить или в туалет? Потому что многие стесняются и терпят. Причём, один парень терпел-терпел, а я еду ноль внимания, и потом он робко спрашивает: а когда будет остановка? — Ну км. через 80 заправка, а что? — Пожалуйста, вот прям здесь на минуточку остановите! Не могу больше! Чувак реально терпел изо всех сил, что чуть не обоссался, он стеснялся попроситься в туалет. Поэтому спрашивайте. Пока они не начали падать в обмороки от жажды, их не стошнило в салон и они не уссались на сидении. Представьте, что едите с детьми. Я так к ним и отношусь, как к детям. И проблем не будет.

Создайте правильно заполненный профиль
Я это сделал сразу. Подробное описание меня, машины со ссылкой на Драйв2, моих достижений и мои правила, хорошее фото в профиле. Главное, чтобы это всё было в позитивной форме. Никаких грубостей и резкостей. Создайте у всех хороший настрой и без пассажиров не останетесь.

Прощайтесь позитивно
Помните, что ваш статус на ресурсах по поиску попутчиков зависит от отзывов. В дороге всякое бывает, и я отчитывал пассажиров, которые мне не нравились, и политические споры заходили, до нервов, да всяко было. Но у меня всегда только положительные отзывы. Просто грамотно попрощайтесь. Скажите: До свидания, вы хороший попутчик, всего вам доброго! Или в подобном духе. И это нивелирует все предыдущие размолвки. Похвалите человека, с вас не убудет, а он положительный отзыв оставит и настроение ему поднимите.

Не принимайте к передаче посылки
Если забронировал место человек, но говорит, что сам ехать не хочет а нужно передать посылку — будьте очень бдительны. Часто таким образом пытаются передать наркотики или ещё хуже детали для теракта. Это очень опасно! С высокой долей вероятности вы сядете как соучастник преступления, тот факт, что вы не знали, что передаёте не является оправданием! Поэтому либо откажитесь от передачи, либо внимательно осмотрите то, что передаёте. Как-то со мной пытались передать нечто запрещённое. Мужик сказал, что нужно подарок дочке передать и даёт коробку запечатанную в подарочную упаковку. Я потряс, по весу и инерции там точно не кукла. Потребовал открыть и показать мне, на что услышал: — Э, брат, это же подарок, дочка святое, не порть упаковку, да?! — Нет! Вернул и на его настойчивые требования грубо его послал, сказал, что вызываю полицию и он быстро свалил. Я так и не узнал, что там было, но подобное точно не стоит передавать.

Надеюсь, что информация кому-нибудь будет полезна из моих читателей) Путешествуйте дешевле, путешествуйте чаще и нам будет что писать в БЖ))

https://www.drive2.ru/l/471797142017540437

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Не подумал бы о цене, в таком ключе.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение stratonavt » 27 апр 2017, 06:57

я ценy всегда ставлю минимальнyю... маргиналов не возил, стyденти не так часто попадались... а алкач и за дорого поедет, всё равно дешевле чем на автобyсе.
Всем Привет из Неоплана

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Damir-Tob » 02 май 2017, 01:06

Heather писал(а):
Damir-Tob писал(а):Не большая подборка советов от пользователя данного сервиса.

Прочитала очень внимательно. Действительно очень полезные советы, спасибо! Тем более, что мы летом планируем большое путешествие до Крыма - тоже хотим через бла-бла-кар попутчиков взять - бензин отбить.

Тупо следовать каждой букве тоже не надо, зависит от человека, предпочтений, ситуации и кол-ва людей. А так, да, полезно знать разные нюансы. Я например в информации написал что тем кто требует какого то особенного сервиса или отношения к себе, для них есть такси, автобусы, поезда. Типа деньги же уплочены, "целуй меня в жопу" :lol2: пусть едут на чем хотят.
Знакомая с тремя детьми как то попросила взять с собой и отвезти в Югорск. Так прикинул по расходу что бы и себе не минусить по бензину и ей не напряжно было по деньгам. Мне на вахту ехать как раз. Объяснил что будет дороже чем на автобусе, это говорит лучше и не сильно дороже, с другим комфортом чем на автобусе. Получалось что они платят за троих, грудной ребенок бесплатно. Остановки не всегда по просьбе, с грудным в автобусе совсем не удобно и если плачет по каким то причинам, это геморрой для соседей в автобусе. Когда ребенок сидевший спереди откинул спинку и спал, спрашивают а нам можно? В то время спальника-полки не было, можно было откидывать задний ряд. Объяснил что проблема, багажник был полон сумок.
Дорога была только вся убитая после Хантов. Ремонт шел.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Ramil44 » 02 май 2017, 08:15

Damir-Т писал(а):тем кто требует какого то особенного сервиса или отношения к себе, для них есть такси.
Максимум поддержать тему об Игил, китайцах и есть ли разум на Марсе.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение stratonavt » 07 май 2017, 08:22

Последнее время пассажиры бронируют места, но перед поездкой либо отказываются либо трубку не берут, при этом не снимая брони. Такое ощущение что они перебивают конкурентов :cherep: И еще часто просят чтоб их забирали по Тюмени, не считаясь что у меня маршрут лежит не через них, при цене до Завода в 120р.. как то не по людски
Всем Привет из Неоплана

kurcity
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:03
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение kurcity » 15 май 2017, 15:02

отличный сайт/приложение. Пользуюсь с 2014г, читайте отзывы перед поездкой, оставляйте их же после поездки. Более 150 раз катался водителем до Еката, Кургана, Тобольска, Ишима. После введения монетизации станет в разы меньше тех, кто отменяет бронь за 20-30 минут до поездки, пока комиссию брали только в тестовом режиме по маршруту Екат-Челяба. Хотите отправить посылку - бронируйте и звоните водителю, договорились - отмените бронь, чтобы место снова освободилось. А вообще передача посылок запрещена правилами сервиса)

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Димасик » 15 май 2017, 15:37

На майские праздники гонял через блабла (пассажиром) до Хантов и обратно. Так то очень удобно. Что касается цены, то для меня это было не главное при выборе водителя. Больше интересовало какая машина и время/дата выезда.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Soder » 15 май 2017, 18:39

Катался до Екб пару раз, из-за цены конечно, довольно удобно, только надо сразу договариваться, где высаживать будут, а то есть некоторые уникумы, едут на Пермь, а в сам город даже заезжать отказываются, на объездной остановок тоже нет, как хочешь так и вылазь.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Foxobor » 11 июл 2018, 21:50

Накануне воспользовался.Надо было срочно с Ялты в Тюмень уехать.На автовокзале билет 250 стоит и ждать еще около часа предстояло автобус .Залез в "блабла" - через полчаса водитель выезжал практически с того же места ,где я и находился. 8-O
Доехал за 100 рублей. :eek:
Так-то удобно. :up:

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение LEvSHA » 12 июл 2018, 09:04

Димасик писал(а):На майские праздники гонял через блабла (пассажиром) до Хантов и обратно. Так то очень удобно. Что касается цены, то для меня это было не главное при выборе водителя. Больше интересовало какая машина и время/дата выезда.

Время/дата действительно удобнее, чем у автобусников. Ехал с Нягани до Тюмени, в 7 утра старт, в часов 5 вечера финиш и я дома за 1800 руб. А на автобусе за те же деньги я бы в Тюмени оказался в 4-6 часов ночи, значит пришлось бы еще такси с автовокзала заказывать. А Блабла прямо до дома довез :up:

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение hellslade » 12 июл 2018, 10:31

Минус бла-бла в том, что ты не знаешь какой попадется водитель, какие у него навыки вождения и насколько ответственно он относится к соблюдению ПДД.
Я брал людей на бла-бла, но сам пассажиром ни к кому не сяду :) Есть риск, что сэкономив несколько часов времени, потеряешь гораздо больше.