Будущая судья при инспекторе ДПС сменила нечитаемые гос.номера Т011ТТ

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Будущая судья при инспекторе ДПС сменила нечитаемые гос.номера Т011ТТ

Сообщение Динамит72 » 18 май 2017, 13:14

Статус мирового судьи в Тюменской области получит Мария Числова, дочь генерала полиции, использующая на личном автомобиле госномера с эффектом, позволяющим избежать фиксации фотокамерами. Профильный комитет регионального парламента уже одобрил ее кандидатуру, а через полторы недели облдума подтвердит ее полномочия. Два конкурента в борьбе за округ без объяснения причин отозвали свои кандидатуры.

16 мая комитет по госстроительству Тюменской областной думы рекомендовал кандидатуру Марии Числовой на должность мирового судьи второго участка центрального судебного района Тюмени. Кандидатура девушки не вызвала никаких сомнений у депутатов, проголосовавших единогласно. Никаких нарушений в биографии кандидатки думцы не увидели.


В распоряжении «URA.RU» оказалась видеозапись задержания молодой девушки, по всей вероятности, инспектором ГИБДД. Автоледи останавливают за чистый, но нечитаемый номер ее золотистого мерседеса с «блатными» номерами. Первые буквы и цифры номера почти не отличаются от белого фона по цвету. В ответ на претензии сотрудника ГИБДД девушка достает из багажника полностью читаемые номера и со словами «вот, собственно, и все» начинает менять номера на машине.

Инспектор говорит, что нечитаемые номера у нарушителя придется изъять, но автоледи отказывается их отдать. «Ничего у меня изымать вы не будете, это по закону положено», — заявляет полицейскому девушка. «Дубликат госномеров положено по закону (возить с собой — ред.). Что-то вы маленько путаете», — удивляется страж порядка. В ответ девушка предлагает «не ругаться» и пытается помешать полицейскому «фотографировать» ее автомобиль. «Я устраняю (нарушение — ред.), как и положено по закону, на месте. Я закон знаю», — говорит водитель. «Если пьяного человека ловим, ждем, пока он протрезвеет и дальше едет, так, что ли? Вы же так трактуете закон», — недоумевает окончательно сбитый с толку полицейский.

В ответ на намерение полицейского наказать автоледи за нечитаемые номера та заявляет: «Вы меня не можете наказать — у меня нет нарушений. Все, у меня читаемые номера. Все. Устранила?» По словам источника «URA.RU», близкого к правоохранительным органам,

на госномерах девушки не было светоотражающей краски, и такие номера используются для того, чтобы автоматические средства фотовидеофиксации не могли «опознать» машину, совершающую нарушение ПДД.

По данным источника, «находчивая» автомобилистка — Мария Числова, дочь известного в Тюменской области генерала полиции, бывшего начальника Тюменского юридического института МВД России Александра Числова. Генерал Числов возглавлял Высшую школу милиции, позже — ТЮИ МВД в Тюмени 13 лет. «Он половину тюменских сотрудников правоохранительных органов воспитал», — говорит источник.

Генерал Числов лишился должности после реорганизации ТЮИ в 2011 году. До этого его вуз в середине «нулевых» запомнился скандальным судебным процессом против собственного бывшего сотрудника, социолога Игоря Грошева.

Грошев провел соцопрос среди слушателей ТЮИ. По данным этого опроса, лишь 3% учащихся никогда не давали взятку за время обучения, а треть поступила в институт за деньги. Руководство вуза обратилось в суд, который обязал социолога опровергнуть результаты социологического исследования.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области «URA.RU» подтвердили: девушка за рулем автомобиля с таким же госномером, как на видео, привлекалась к административной ответственности за несоответствующие требованиям ПДД номера в июне 2016 года. Штраф составил 500 рублей. «Возить дубликаты госномеров с собой можно», — уточнили в пресс-службе ведомства. Сообщить имя и фамилию нарушителя в ГИБДД отказались.

Стоит отметить, что среди трех кандидатов на должности мировых судей, включая Числову, рекомендованных комитетом областной Думы, все трое имели неидеальную репутацию. Рекомендованная на должность мирового судьи в Казанский район Ксения Радионова имела штраф за превышение скорости, а у будущего мирового судьи Омутинского района Елены Максимовой брат и бывший муж отбывают наказание в местах лишения свободы. При этом, по словам замначальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области Валерия Подшивалова, «все эти вопросы были рассмотрены коллегией областного суда, было решено, что они не препятствуют назначению».

Интересно, что все трое были отобраны на безальтернативной основе. Изначально двое конкурентов были только у Марии Числовой, но они добровольно сняли свои кандидатуры.

Член комитета, депутат областной Думы Глеб Трубин считает, что причина, по которой на должностей судей приходится назначать людей, нарушающих закон, кроется в отсутствии конкуренции. «Депутаты неоднократно задавали вопрос, почему в конкурсе на место мирового судьи участвует 1 человек. Но так решает коллегия судей. А мы понимаем, что, если никого не назначим, то судебный участок останется без судьи», — заявил Трубин и добавил, что воздержался при голосовании по кандидатуре Елены Максимовой.

Парламентарий отметил, что представленный депутатам послужной список Марии Числовой был безупречен.

«Стаж работы в судебной системе — 7 лет, все документы в порядке, из семьи никто не сидит, — отметил Трубин. — Я только после голосования узнал, что она дочь генерала Числова».

Заседание областной Думы, на которой должны быть утверждены кандидатуры Марии Числовой, Елены Максимовой и Ксении Радионовой, состоится 25 мая.
ura.news/articles/1036271010

"В споре рождается истина"

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Antikiller » 18 май 2017, 13:18

Гребаные чинуши и их мерзкие детки :down: :oops:

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:23

Antikiller писал(а):Гребаные чинуши и их мерзкие детки :down: :oops:

ой ля ля...а чо вы мешаете им жить?

Отправлено спустя 32 секунды:
вам же они не мешают...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Шамиль82 » 18 май 2017, 13:26

Antikiller, дак таких много))) причем тут дети и их родители чиновники???? связь где?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение fenix107 » 18 май 2017, 13:29

evgen985 писал(а):ой ля ля...а чо вы мешаете им жить?

Отправлено спустя 32 секунды:
вам же они не мешают...

Какой-то тухлый троллинг

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение USA » 18 май 2017, 13:30

Хы, открыли омерику... То что больше половины мировых по блату назначается наверное каждый бобик дворовый знает. Вторая половина из ментов или чаще прокурорских.

Это как в анекдоте
папа я смогу стать генералом?
нет сынок, у генерала свой сын есть :cherep:

Чтобы туда попасть надо секретарем в суде отсидеть лет 5-7 за 8 тыщ. Если папы нет богатого банально ласты завернешь с голодухи :smeh:
Последний раз редактировалось USA 18 май 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:31

fenix107 писал(а):Какой-то тухлый троллинг

ничуть...а что не похоже на российские реалии?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Mkoljan » 18 май 2017, 13:32

нормальные читаемые номера. с 20и метров все видно.

ЗЫ. Чтоб у этого сотрудника телевизор дома висел также как он снимает)).

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение atmicandr » 18 май 2017, 13:33

Мне вот опять же интересно... Если бы в пиндостане остановили за такое и эта мочалка стала бы такое исполнять... Чё бы было? Полюбасу бы в участок укатали, да ещё бы пушку на виске покрутили как минимум... Наша полиция очень толерантна.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Site » 18 май 2017, 13:36

Если нынешняя власть не хочет повторения украинского сценария, она должна сама очищать свои ряды от таких судей.

а то вспоминается классика "А судьи кто?"

фу *ля
:sarkazm: :censored: :popcorn:

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:39

Site писал(а):Если нынешняя власть не хочет повторения украинского сценария, она должна сама очищать свои ряды от таких судей.

а то вспоминается классика "А судьи кто?"

фу *ля

но ведь смеяться над клоунами это нормально?
Россия-цирк...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:40

Site писал(а):Если нынешняя власть не хочет повторения украинского сценария, она должна сама очищать свои ряды от таких судей.

да не, у ней только все начинается...
она полна сил,и все горизонты перед ней открыты...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение atmicandr » 18 май 2017, 13:43

Site писал(а):Если нынешняя власть не хочет повторения украинского сценария, она должна сама очищать свои ряды от таких судей.

нынешняя власть уверена на 146% что ничего плохого с ней не произойдёт. Да здравствует безнаказанность властьимущих!!!

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
С такими понторылыми детками органы власти скоро будут только лишь блогерами, которые будут только снимать и на ютубе требовать осуждения этого факта. Полагаю, что раз нет никаких рычагов воздействия на божков, то они и отрываются на прочих автовладельцах.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 701
Репутация: +43

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Nikomak » 18 май 2017, 13:47

Изображение
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Site » 18 май 2017, 13:50

как бы кар72 не закрыли ) а то судья, депутат. лодку раскачивают )
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 701
Репутация: +43

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Nikomak » 18 май 2017, 13:52

Site писал(а):как бы кар72 не закрыли ) а то судья, депутат. лодку раскачивают )

заподозрят к причастию к ИГИЛ? :cherep:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Skorpysha_Я » 18 май 2017, 13:52

Грошева знаю. Занятный дядька.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Site » 18 май 2017, 13:53

Nikomak, к ИГИП, БДСМ и другим непонятным буквам
Последний раз редактировалось Site 18 май 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Крылатов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:10
Рейтинг: 6 590
Репутация: +3

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Крылатов » 18 май 2017, 13:54

evgen985 писал(а):
Site писал(а):Если нынешняя власть не хочет повторения украинского сценария, она должна сама очищать свои ряды от таких судей.

да не, у ней только все начинается...
она полна сил,и все горизонты перед ней открыты...

Горизонты-то открыта, а берегов не видит.
Стыдно товарищ будущий судья! :automat: :automat: :automat: :down:

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:57

Крылатов писал(а):Горизонты-то открыта, а берегов не видит.

ну это с какой стороны посмотреть...может она то как раз и видит... ;)
Стыдно товарищ будущий судья! :automat: :automat: :automat: :down:

ну вот же... :up:
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Skorpysha_Я » 18 май 2017, 13:57

а по поводу "судебной клоаки", то смешно было читать одно решение, которые вынесла одна из судей игнорируя все документальные доводы ибо папа ответчицы был председателем суда одного из района области.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение evgen985 » 18 май 2017, 13:58

atmicandr писал(а):С такими понторылыми детками органы власти скоро будут только лишь блогерами, .

а премьер кто?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Site писал(а):лодку раскачивают )

а чо ее качать?она итак на дне...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение atmicandr » 18 май 2017, 14:01

evgen985, премьер вообще никто... Шняга какая-то. Это как собрать 500 самых ненужных чиновников в госдуре и из них выбрать вообще самого-самого ненужного для непонятно чего..

Отправлено спустя 54 секунды:
evgen985 писал(а):а чо ее качать?она итак на дне...

так не заилилась же ещё... Можно и на дне покачать
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Holtoff » 18 май 2017, 14:03

А еще мировые судьи какают. И кандидаты в судьи тоже срут - будь здоров!
А бывает, что и пиво пьют, и, прости господи, водочку.
И иногда переходят улицу не по пешеходному переходу.
У Урару еще много работы!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение ЖанРено » 18 май 2017, 14:05

Про маму твою ничего не скажу.
Не знаю.
А папашку твоего героического видеть приходилось.
(с) Место встречи изменить нельзя.

Я почему-то нифига не удивлен....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Site » 18 май 2017, 14:06

Holtoff, местные СМИ такого не покажут ни про судью, ни про депутата, ага?
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Kolyandro » 18 май 2017, 14:10

считаю что такие люди не должны грубо нарушать закон. А тут ну просто номера, там немного выпил, там блеванул на асфальт потому что пережрал. Ну наказать за это надо так же как и другого любого простого смертного человека. А вот если конкретно "обделался" то гнать его со службы и не смотреть что там папка работает, там дядька, там так называемый спонсор ( привычнее еба..ь конечно слышится ).

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 603
Репутация: +200

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Григорьич » 18 май 2017, 14:11

atmicandr писал(а):премьер вообще никто... Шняга какая-то. Это как собрать 500 самых ненужных чиновников в госдуре и из них выбрать вообще самого-самого ненужного для непонятно чего..

Я в умилении от этого паренька!
Сидит ,наверное,в самой гуще работы Правительства,изнутри видит,информации,как у Байбакова,и компетентно может судить!
:pipec:
Скрытый текст:
Фанерку то приколотил?Или Всё ещё по сайтам спрашиваешь? :lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Holtoff » 18 май 2017, 14:11

Site писал(а):Holtoff, местные СМИ такого не покажут ни про судью, ни про депутата, ага?

Не знаю. Не могу отвечать за местные СМИ.
С Числовым, когда он еще не был генералом, служить приходилось. Ну вот Жан Рео выше хорошую цитату привел. :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Будущая судья и нечитаемые гос.номера

Сообщение Majesti© » 18 май 2017, 14:15

Тьфу, позорище такое. И отцу тоже :down: :pipec:
Миру мир