Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 10 авг 2016, 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=21&t=128228

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004

 

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Skorpysha_Я » 17 май 2017, 12:16

это жертва отсутствия мозга.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 17 май 2017, 12:37

Данный велосипедист посчитал себя "пешеходом" :yes: и, сделал как 95% пешеходов в нашем городе в данное время, поехал на красный сигнал :pipec:

vvk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 571
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение vvk » 17 май 2017, 14:14

dino писал(а):Как это связано с ГОСТом? :???:


До ГОСТа на пешеходнике бы горел зелёный, и велосипедиста бы пропустили, а так ему красный, значит едем смело.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Дедужко » 17 май 2017, 16:09

Peshik70 писал(а):Странно, но у меня почему-то результаты если не противоположные,

ilyich84 писал(а):что это за такое место в Тюмени

парни, ну я же сразу написал, что не претендую на объективность суждений. я хз, кто битком набивается в общественный транспорт и ходит пешком. скорее всего, какие-то неуспешные люди. мне вообще не до того, я с оленями в потоке пытаюсь не бодаться)))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wovan » 17 май 2017, 16:17

Felix_71 писал(а):Скоро в Тюмени появятся новые виды услуг: забор анализов на светофоре, обучение иностранному языку на светофоре, аренда теплой одежды или зонта на светофоре ...

ну ето . "возьми кофе с собой" легко попрет :)

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 18 май 2017, 08:45

Дедужко писал(а):какие-то неуспешные люди

Я думаю многие бы пользовались ОТ, если бы он был комфортным. Я тут как-то снова попробовал до работы доехать на автобусе, раз днем никуда не надо. Во-первых, маршрутки все заполонили, а них ехать я не хочу, спонсировать мудаков и откаты администрации. В автобусе воняет выхлопами, видимо в салон сифонит. Кондуктор хамоватая, никаких карт, вообще никаких технологических новшеств нет - плати наличкой, еще и желательно не крупной. Правила автобус нарушает раз пять в минуту. Ходит, как я понял вообще не по графику. Сами автобусы не низкопольные, и вообще какие-то неудобные, ну хотя бы не с германской свалки. И всё это говно так же стоит в пробке со всеми, потому что по моему маршруту нет выделенки. И все эти фазы пешеходные и рассинхрон светофоров жутко тормозит поток. Я уж лучше пешком или на вело.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Дедужко » 18 май 2017, 09:23

ilyich84 писал(а):Я думаю многие бы пользовались ОТ, если бы он был комфортным. Я тут как-то снова попробовал до работы доехать на автобусе, раз днем никуда не надо. Во-первых, маршрутки все заполонили, а них ехать я не хочу, спонсировать мудаков и откаты администрации. В автобусе воняет выхлопами, видимо в салон сифонит. Кондуктор хамоватая, никаких карт, вообще никаких технологических новшеств нет - плати наличкой, еще и желательно не крупной. Правила автобус нарушает раз пять в минуту. Ходит, как я понял вообще не по графику. Сами автобусы не низкопольные, и вообще какие-то неудобные, ну хотя бы не с германской свалки. И всё это говно так же стоит в пробке со всеми, потому что по моему маршруту нет выделенки. И все эти фазы пешеходные и рассинхрон светофоров жутко тормозит поток. Я уж лучше пешком или на вело.

с этим солидарен. для регулярных маршрутов без отклонений типа "дом-работа-дом" общественный транспорт - самое то. но пока в нем есть шансы запачкать одежду и/или хапнуть негатива - спасибо, воздержусь.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение wtyd » 18 май 2017, 09:46

Когда в центре начали ставить знаки "остановка запрещена", знакомая знакомых из-за проблем с парковкой отказалась от поездок на работу на личном авто. Маршрут оборона-центр и обратно, остановки рядом с домом и работой, автобусов много, ходят полупустые, ей нравилось. На чем ездит сейчас - не знаю.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Drdiesel » 18 май 2017, 10:22

хрен бы с ней, с этой пешеходной фазой, если хотя бы зеленую волну настроили. а то простоишь 90 секунд, тронешься, через 100 метров опять светофор красный, потом опять.......

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 18 май 2017, 11:46

Drdiesel писал(а):хрен бы с ней, с этой пешеходной фазой, если хотя бы зеленую волну настроили. а то простоишь 90 секунд, тронешься, через 100 метров опять светофор красный, потом опять.......

Давно уже писали, что с "пешеходной фазой" это сделать невозможно :pipec:

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Сибирский_Волк » 18 май 2017, 14:22

Это не из нашей ли оперы? Имеется в виду новый злоедучий светофорный уродский ГОСТ
Власти готовы хоть что вытворить, что РЕКОМЕНДОВАНО сверху. И неважно - сколько денег вынесет это из бюджета и К ЧЕМУ это приведет.
Как думаете?

Тюменские депутаты хотят подать в суд на национальные дорожные стандарты для спасения бюджета

Депутаты гордумы Тюмени пожаловались на нехватку бюджета для реализации всех дорожных национальных стандартов. Парламентарии призвали меньше обращать внимание на указания столицы и больше руководствоваться финансовыми потребностями своего города.

На очередном заседании комиссии городской Думы Тюмени по градостроительству депутаты неожиданно призвали игнорировать указания федерального центра при обустройстве дорожной инфраструктуры. Предложение прозвучало во время отчета директора департамента транспорта Игоря Фролова о развитии сети городских дорог. По мнению парламентариев, стандарты меняются слишком быстро, что приводит к дополнительным расходам и без того сжатого бюджета.

«Мы вырыли себе яму из-за национальных стандартов, — заявил депутат-единорос Александр Лейс. — Если мы хотим быть лучшим городом земли, мы должны соблюдать все национальные стандарты. Но на это денег нет».

Депутат привел в пример, по его мнению, нецелесообразно потраченные средства на укладку новых лежачих полицейских на дорогах и установку ограждений всех городских тротуаров. На окраинных улицах, по словам Лейса, они не нужны.

«Мы разработали план по демонтажу ограждений и переставляем их на места, где они нужны», — парировал замечания директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов.

«Мы не правомочны здесь решать эти вопросы, — высказался депутат Алексей Рагозин. — Но можем обратиться в правительство РФ с просьбой изменить национальный стандарт или обжаловать его в суде. И я думаю, что нужно воспользоваться этим правом».

В 2016 году на развитие городской инфраструктуры из бюджета Тюмени было потрачено более 6 млрд руб.
https://ura.news/news/1052289571
Последний раз редактировалось Сибирский_Волк 18 май 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38732
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 422
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 18 май 2017, 14:39

Депутаты гордумы заявили, что в Тюмени нецелесообразно реализовывать в полном объеме все дорожные национальные стандарты, так как на это нет денег

К примеру, бессмысленно тратиться на укладку лежачих полицейских и установку ограждений всех городских тротуаров на окраинных улицах
Депутаты призвали меньше обращать внимание на указания Москвы и больше руководствоваться финансовыми потребностями Тюмени, пишет "Ура.ру".

Согласны с депутатами?
Изображение

Может одумаются наконец-то?
Миру мир

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 18 май 2017, 14:50

Majesti© писал(а):Может одумаются наконец-то?

Так у депутатов и чиновников (Администрация) очень даже различные интересы. Первые "пиарятся" (хоть все законы готовы переписать), вторые бюджет "осваивают" (хоть мост на Луну - за бюджетный счет) :cherep:
Пусть для начала все настройки светофорных объектов вернут, как было по состоянию на 01.09.2016 :yes:
Как говорил сам Санник, всё управляется с "центрального пульта", если конечно они все старые записи "случайно" не удалили :eek:
Последний раз редактировалось Felix_71 18 май 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Drdiesel » 18 май 2017, 14:52

Felix_71 на Республике же сделали.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 18 май 2017, 14:58

Drdiesel писал(а):на Республике же сделали

Что сделали?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 18 май 2017, 15:03

Majesti© писал(а):Может одумаются наконец-то?

Сомневаюсь

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Дедужко » 18 май 2017, 15:50

то есть когда они бюджет принимали - всё ровно было, а сейчас откуда ни возьмись неожиданность? "Отродясь такого не бывало, и опять то же самое." (с) Виктор Степаныч.
аккуратнее пилить надо, ящитаю, а то палевно уже как-то.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38732
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 422
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 19 май 2017, 14:29

Улыбнул диалог из соседней темы:
kinarh писал(а):Светофорная задержка на мельникайте/харьковская, горел зеленый отсчет и на 20сек. не досчитая загорелся красный...
так же и красный считал считал.. и на 20 сек. не досчитая до конца загорелся зеленый...
это что за подстава ? особенно с зеленым цветом ? едешь ты такой 60км/ч и видишь цифры осталось 20 сек. и бац резко красный... это нормально ?
dur писал(а):Востание светофоров против пешиходных фаз :cherep: :cherep: :cherep:



Похоже, что добрые хакеры взломали сервера Гортранса и пытаются убрать пешеходную фазу :smeh:
Миру мир

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 19 май 2017, 14:35

Majesti© писал(а):Похоже, что добрые хакеры взломали сервера Готранса и пытаются убрать пешеходную фазу :smeh:

и выкуп $300 за каждый светофор :yes:

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 19 май 2017, 15:02

Неимоверно взбесила АНТИпешеходная фаза на перекрестке Запольной-Достоевского. Стою я значит пешком, жду зеленого, сначала проезжает одно направление, потом другое, а потом опять Запольная едет!!! Я уж думал, я прозевал свой пешеходный зеленый. Но нет, он просто загорается ЧЕРЕЗ МАТЬ ЕГО фазу!!! Где блин кнопка для пешеходов, хотя бы??? Почему я должен как придурок по 5 минут стоять на светофоре, чтобы перейти узенькую дорожку??????

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksey72rus » 19 май 2017, 16:00

сейчас сделают фазу в каждом цикле :-D до кнопки тюменьгортранс никогда не догадается :pipec:

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение SHULTZ » 19 май 2017, 18:36

Felix_71 писал(а):
Drdiesel писал(а):на Республике же сделали

Что сделали?

Зеленую фазу от Востока до Парфенова

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Сибирский_Волк » 19 май 2017, 18:45

SHULTZ писал(а):Зеленую фазу от Востока до Парфенова


Мы уже это обсуждали. Если заехать на светофоре на Парфенова со скоростью около 80 км/ч и НИКТО не будет мешать, то иногда до Востока удается ДОЛЕТЕТЬ. Это - при идеальных условиях и если никто не мешает. Но такое, увы, бывает один раз из 10-20 случаев. Под утро;-))).
Понятно, что, должна быть хотя бы 10-секундная задержка для включения на каждом последующем светофоре, чего нет и быть при пресловутой светофорной фазе НЕ МОЖЕТ.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение infern0 » 19 май 2017, 18:47

Majesti©, а на такое же попадал на перекрестке Республики - Профсоюзная
посмотрел на светофор а там еще 30 секунд, секунд через 10 давай сзади сигналить, смотрю а на светофоре уже зеленый горит
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение SHULTZ » 19 май 2017, 20:50

infern0 писал(а):Majesti©, а на такое же попадал на перекрестке Республики - Профсоюзная
посмотрел на светофор а там еще 30 секунд, секунд через 10 давай сзади сигналить, смотрю а на светофоре уже зеленый горит

Такое происходит при смене режима работы светофоров с табло отсчёта времени. Режим светофора меняется, а на табло индикация предыдущего режима. Потом табло перестраивается.
Тоже несколько раз попадалв такие ситуации.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение avelim » 22 май 2017, 00:47

Несколько депутатов облдумы раскритиковали светофорный ГОСТ.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение RASTAMAN » 22 май 2017, 11:03

не кретиковать надо, а убирать нахрен половину ненужных светофоров делая переходы надземные, подземные,но чтобы пешики не шарахались по проезжей части
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 22 май 2017, 13:30

RASTAMAN писал(а):не кретиковать надо, а убирать нахрен половину ненужных светофоров делая переходы надземные, подземные,но чтобы пешики не шарахались по проезжей части

Дай денег, сделают как ты просишь

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Peshik70 » 22 май 2017, 13:43

fenix107 писал(а):Дай денег, сделают как ты просишь

Кому дать денег, чтобы не делали, как он просит? :lol2:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 22 май 2017, 13:47

Peshik70 писал(а):Кому дать денег, чтобы не делали, как он просит?

Можешь мне дать, но 100% гарантии не дам :cherep: