Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Majesti© » 03 апр 2017, 15:08

Мне тут прислали и попросили разместить.
Вот уже и до грузового такси дошла волна недовольства маленькими тарифами.
Изображение
Цитата:
Вчера прошел протест против тарифов грузотакси "Нонстоп".
Таксисты хотят поднять цены грузоперевозок, т.к. "Нонстоп" их занижает и делает дешевые тарифы. Люди отказываются возить груз за 200 рублей по стоимости легковой машины.
Количество протестующих возрастает, вчера было 40 человек, сегодня уже 80.
Так же повторится сходка сегодня около ТЦ "Лента" на ул. Мельникайте.
Изображение
Миру мир

 

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Shurup_tmn » 16 май 2017, 23:15

Перевозчик_72, тем временем в братья дрим минималка стала 300 :o
Не спеши! В морге места всегда есть.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Дедужко » 16 май 2017, 23:15

Перевозчик_72 писал(а):iTunes, да неужели цена приблизилась к реальности, сезон однако, сам дешевле 500 в городе машину заводить перестал, душа рвётся на российские просторы, а не в Тюменские пробки :cherep:

кушать нечего станет - и за 100 рублей поедешь))) а бедняга со сломанным диваном пока на полу поспит, подождет :smeh:
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 17 май 2017, 00:31

Shurup_tmn, тоскливо, что тут скажешь...
Дедужко, если кушать станет нечего-продам нахрен ведра свои и сменю профиль, куда идти есть, куда развиваться тоже имеется. Работаю пока работа есть, а если РАБОТАТЬ, а не сопли по 200р жевать, тогда и кушать всегда есть что, и машины в рабочем состоянии.
Я готов профиль сменить по необходимости, а уж категорию и тоннажность транспорта в зависимости от объёмов и перспектив поменяю не задумываясь, так что не светит Вам меня увидеть, повернувшего ключ зажигания за 100р, самоуважения хватает даже не думать об этом :cherep: :P
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Дедужко » 17 май 2017, 08:47

Перевозчик_72 писал(а):так что не светит Вам

да я и не стремлюсь лицезреть тебя в беде, наоборот, желаю успехов
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение aleksss_555 » 17 май 2017, 10:52

Перевозчик_72 писал(а):если кушать станет нечего-продам нахрен ведра свои

без обид но почему все считают что смогут в любое время продать свои вёдра?
понятно что за бесценок проще в чермет сдать, но в кризисное время поднять нормальную сумму я думаю сложновато.
Вот и сейчас стал замечать много газелек с виду свежих с объявлениями о продаже, видимо человек купил, бизнес не попёр решил продать, а если у него не попёр то почему может у покупашки попереть, ? ведь это бизнес авто, не повседневка. И он должен не только себя окупать но и прибыль приносить. каждодневно. А если уж профи, как Перевозчик_72, начнут авто сливать, то как быть новичкам ? на одном энтузиазме долго не прожить,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 966
Репутация: +9

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Muscle » 17 май 2017, 14:38

aleksss_555, так опять же все сами во всех бедах и виноваты. Я еще 5 лет назад наслушался - продам крузак и куплю Маза, жену на автодиспетчер., а сам в рейс... и буду бабки рубить, думать то не надо. С газельками также, таксерами. Очень много тех, кто думать не хочет, а делает то же самое, что делают тысячи других, с надеждой на успех. А любая сфера не резиновая, как хотелось бы нашим бастунам, которые экономик не учили, да математику прогуливали...а регулируется кривыми спроса и предложения. Потому вроде и логично - что нефиг лезть туда, где и без тебя тесно... а если не вывез - сам дурак.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Дедужко » 17 май 2017, 16:11

Muscle писал(а): которые экономик не учили, да математику прогуливали..

зачем эти ненужные вещи, если есть надежда забастовкой что-то решить?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 17 май 2017, 16:35

aleksss_555, все очень просто: "лох не мамонт" и таких "бизнесменов" с проЖектами о счастливой жизни за рулём табунами ходят с кредитными деньгами или от продажи чего то ,мы на них насмотрелись, одни такие недавно купили автомобиль у нас, и второй месяц в рейс уехать не могут (ни работы нет, да и машина в "рабочем" состоянии была каталась по всей России, не чаще других приходилось под капот заглядывать, на выходных как обычно пролезть посмотреть состояние и тд, Вообщем рабочие моменты, а они решили из неё эталон сделать устранив все косяки, разобрали, а собрать обратно деньги кончились :D Ну потеряю я 50-100тыс на скидке такому покупашке, честно сильно горевать не стану (только если машины жалко будет, все таки как члены семьи полноправные :cherep:) Ps. А такие кадры-бизнесмены везде, в любой практически сфере желающие "попробовать себя" :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 17 май 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

smoljan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 197
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение smoljan » 17 май 2017, 22:43

Дедужко, Он не поедет за 100 :no2: . Правильно Перевозчик_72, вещает. :up: :up: :lol2: :lol2: У мну минималка по городу 750-минимум 4 часа и представляешь Дедужко, звонят и работаю только не как совразка по городу,а размеренно и не спеша :smeh: :smeh: .

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Muscle писал(а):aleksss_555, ...........что нефиг лезть туда, где и без тебя тесно...


Золотые слова :up: :lol2:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
aleksss_555 писал(а):
Перевозчик_72 писал(а):если кушать станет нечего-продам нахрен ведра свои

без обид но почему все считают что смогут в любое время продать свои вёдра?
,

Потому-что в России еще лет на 100 дураков хватит :lol2: ,думающих что купит грузаль и будет бабло в кузовок складывать :cherep:

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Дедужко » 18 май 2017, 10:06

smoljan писал(а):только не как совразка по городу

ну вот видишь, как здорово? значит, ты профессионал высшей квалификации, бастовать тебе не нужно. раз в неделю выехал, 2 косаря срубил по-лёгкому и сидишь дальше ровно. а совразки бостуюд.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

smoljan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 197
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение smoljan » 18 май 2017, 21:16

Дедужко, И не собираюсь бастовать,зачем :???: . Еще разок процитирую Muscle нефиг лезть туда, где и без тебя тесно... :lol2: :lol2: :lol2:
Обратите внимание кто бастует,дармавозы на дармовёдрах :pipec: .

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение digga88 » 19 май 2017, 00:50

я вот прочитал всю тему, медаль мне да, да.
а ведь сути начала темы так никто и не уловил, что за акция и кчему она была.
я делал ремонт год назад. многое увёз сам многое с друзьями, да да и на гезелке с другом тоже (и совершенно бесплатно)
но и приходилось воспользоватся, вышеупомянутым три сотни раз, услугами грузотакси...
я платил по 450 рублей за 15,20,25 минут... хотя доехать понты.... мне никто не сказал об этой акции что будет 200.. зачем? ведь вот он "ЛОХ" горяченький....
да может работа таксиста газелиста кажется иногда очень лёгкой... но иногда ему приходится и что то таскать и поднимать... НО ОН ЖЕ НЕ ЗАБЫВАЕТ ЗА ЭТО ПОПРОСИТЬ 250 рублей!,
и вонь поднялась чтоб люди смогли платить за то что они реально воспользовались временем предоставленной машины... 450 ЧАС... 200 ПОЛ ЧАСА... как то раз мы чуть чуть не успели за час... 63 минуты вышло... я водили питик отдал "держи шев сами виноваты"... все остальные поездки с погрузкой укладывались в 15-25 минут... зачем мне час?... спасибо за внимание :)

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 19 май 2017, 02:03

digga88, затем что это вам не легковушки которых по 10штук в каждом дворе, а грузовой
(хоть и малотоннажный) транспорт. Как минимум телодвижений больше+катать по двора на 7метрах длины и более 2,1 ширины это не на логане рассекать. Именно поэтому ПОЧАСОВАЯ оплата (а не по секундная тарификация), я под тентом хожу, город не люблю, но домашние заботы и дела никто не отменял, поэтому порой вялюсь как сейчас на городских улицах. И честно, мне плевать на твои проблемы и заботы, хочешь уехать через весь город за 59минут или проехать километр за 15. Для меня это выезд со стоянки и стоит он минимум 500рублей. Хочешь загрузить что то краном и мне нужно растентовываться-минмум 800 и это за минимальное расстояние,просто за открытие верха. Не можешь поднять один холодильник? Честно избегаю работы грузчиком принципиально, но раз уж так сложилось, то за помощь минимум 300руб и это в зависимости от трудоемкости.
Естественно 5-6метров площадки и рефы бегают дороже и с ценником минимум за пару часов, хоть и надо вам его на 5минут. И это все ещё при условии соблюдения километража.
Ps. И не думайте что водители сволочи, лично я не раз попадал и на разгрузочные работы за спасибо (такая не справедливость, кому то полтонны железа за спасибо могу выкинуть, а кому то 30кг кресло за 300рублей в кузов закидываю :cherep:) и в убыток себе время работы ускорял определённым клиентам, и в других моментах идёшь на безвозмездные человеческие уступки, но я не мать Тереза всем помогать. Меня в первую очередь интересует свой карман и благополучие моей семьи. И улучшать ваше благосостояние за свой счёт желание нет никакого.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Дедужко писал(а):Дедужко,
smoljan писал(а):только не как совразка по городу

ну вот видишь, как здорово? значит, ты профессионал высшей квалификации, бастовать тебе не нужно. раз в неделю выехал, 2 косаря срубил по-лёгкому и сидишь дальше ровно. а совразки бостуюд.

Чувствую сарказм и иронию :D :cherep:
Только вот "по лёгкому" не получается. Мне вот сейчас "по лёгкому" надо переднюю балку выкатывать, задним рессорам по лёгкому конец движется, пару поездок через Урал и по лёгкому коробку перекидывать пора придёт, перед тем как ехать резину новую через пару недель буду покупать, вместе с дисками в круг уставшими от российских "платных" платоновских федералок, ну а там под капот заглянуть по осени мотор тряхануть и далее на второй круг. Не поверите, вся стоимость запчастей и моих трудозатрат заложена в вашем тарифе (и не важно, почасовые 500 или междугородние р/км), вы мне поддерживаете автомобиль в рабочем состоянии и даже сигареты в пути оплачиваете :cherep: иначе делать мне в этой сфере нечего, так как максимум к концу сезона машина на колени встанет (вероятнее всего 3-4мес), а через пару месяцев и я с голодухи начну резину жевать вместо борща... Кстати типичный "срок жизни" дармовоза получился :smeh:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ps. Автомобили хоть не новые, но далеко не дрова, просто ТО которое у вас раз в год у меня по километражу раз в месяц-полтора, вот и выходит, что за год, машина проходит жизненный цикл минимум пяти/семилетней легковушки в жестоких реалиях наших дорог, поэтому под машиной мы бываем регулярно :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение demitel » 19 май 2017, 11:06

Перевозчик_72, Дело же не в том, что кто-то вас (грузоперевозчиков) специально гнобит и не жалеет. Дело даже не в нонстопе, они просто приспосабливаются под рынок, дело в том, что сам рынок услуг грузоперевозок сократился (стало меньше клиентов), при этом количество транспорта осталось таким же. Из-за этого часть перевозчиков в конкурентной борьбе снизила цену и начала переманивать заказы у тех, кто цену не скинул. Это нормальный рыночный процесс, при котором те, кто не сможет при такой цене работать, будет выдавлен из бизнеса, останется адекватное на данный момент количество перевозчиков. Вернутся людям деньги - заказов станет больше и поднимутся цены, опять кто-то решит пойти в этот бизнес, количество перевозчиков увеличится. Так работает рынок. И вот сейчас те, кто не может при данной пониженной цене существовать и их выдавливают из бизнеса, они и протестуют.
А почему протестуют? Тут не зря говорят про нынешнюю низкоквалифицированность - протестуют те, кто, если не возить, то другого делать вообще ничего не умеют. Не в грузчики же идти. А у кого есть запасной вариант, вряд ли пойдут куда-то.
При этом до протестующих же не доходит, что если цену не снизить, то люди лучше на себе таскать будут, чем газель закажут. Я по молодости из экономии стройматериалы с мельникайте в зареку таскал пешком, и мешки с сахаром или мукой по 50кг за три квартала :smeh: . Вот и сейчас, пока бабло было, я мог и три листа жести доставку заказать в деревню за 30км, а денег не будет - я с ножницами приду в магазин и покромсаю так, чтоб в легковуху влезло, и пусть газелист стоит и смотрит, потому что, например, меньше чем за 500р двигатель не заведёт. Может даже кричать, что я жмот, мне будет всё равно :lol2: . Как-то так, не воспринимайте как что-то личное, просто бизнес :)
Делай добро и бросай его в воду.

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение digga88 » 19 май 2017, 12:47

КСТАТИ! а ещё все эти газельки то на газе ... это так к слову :)

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение demitel » 19 май 2017, 13:36

digga88, ну в принципе это обычный метод оптимизации затрат на обслуживание.
Делай добро и бросай его в воду.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Дедужко » 19 май 2017, 15:28

Перевозчик_72 писал(а):вы мне поддерживаете автомобиль в рабочем состоянии и даже сигареты в пути оплачиваете

тут понимаешь, в чем дело... есть хорошая поговорка про негров и шерифа))) она кокрастаке красочно описывает взаимоотношения на рынке. поэтому 200 - эт норм тариф)))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 19 май 2017, 19:52

demitel, Дедужко, да я не против, пусть даже за 100 ездят. В любой работе есть порог убыточности. Исключение если вы действительно работаете просто на уровне принеси/подай (и то ваш труд как минимум должен отбивать проезд.
Ps. Я не бастую и не думаю об этом, мне своих клиентов хватает, которые платят по моему тарифу, вообщем жизнью доволен, чего и окружающим желаю :D :up: НО категорически против откровенного дармовозничества себе в убыток (жизненный цикл дармовоза описан выше, только вот они сдыхают, а нам после них "убираться" приходится)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение demitel » 19 май 2017, 21:50

Перевозчик_72, а что там от них остаётся, когда они сдыхают, что "убираться" приходиться? А то я не в курсе, прям интрига :smeh:
Делай добро и бросай его в воду.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 19 май 2017, 22:24

demitel, какахи по всей сфере перевозок разбросанные. Приезжаю я к тебе, говорю 500, а ты мне говоришь мне за 200 возили и рассказывай потом тебе что он сдох :smeh: ах да, ещё куча дров на рынке :D
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение demitel » 19 май 2017, 23:08

Перевозчик_72, а, ну это дело поправимое, троим позвоню, все по 500, то и найму по 500. А то может не все такие принципиальные. Или на себе попру, разные есть варианты :smeh:
А дрова на рынке... У кого бизнес в гору прёт, дрова на рынке не помеха.
Делай добро и бросай его в воду.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 20 май 2017, 02:34

demitel, понятно, что дрова не помеха, просто "птичку жалко" :D у меня последние несколько лет забава давать машинам вторую жизнь при наличии свободных средств и времени. На одном экземпляре езжу по всей России, было время и особо не было денег кучкой, приобрёл и открыл второе дыхание транспорту. Легковушку по осени собирал из дров в состояние к конфетке, третья подкупила доработками и целостность кузова, купил конструктор для взрослых и на досуге до сих пор ковыряю под охоту рыбалку. Ну и до этого когда занимался перепродажами, раз в полгода менял машину приобретая подешевле и восстанавливая для себя, откатывал месяцев 5-6 и искал что то другое по характеру и конфигурации Просто люблю это дело, хотя очень на анонизм смахивает :cherep: :D жалко мне технику
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 20 май 2017, 20:15

demitel, тоже иногда денег жалко на перевозку, но у меня немного другая проблема. Извините граждане таксовозы но увы я как клиент не доволен услугами. Приезжают часто на гоноре мол я не я ,это я не буду, мало плятят и тд. Вечно недовольные. Собственно те водители которые работают лишь бы урвать практика показала так и работают из последних сил. Есть водители которые договариваются и клиент доволен хотя оплатил без скидок. Многие организации переманивают таких водителей себе, и он потихоньку уходит из такси. Сейчас тоже работаю с водителями они в такси не работают, берём так же по рекомендациям. Так что уважаемые таксисты можете оценить качество ваших услуг и если никуда не зовут может стоит задуматься? Рынок меняется а вы не желаете меняется вместе с ним.
Последний раз редактировалось oven86 20 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Перевозчик_72 » 20 май 2017, 23:43

oven86, соглашусь с тобой, тут два варианта: либо выполняй работу качественно, либо вали,а все стоны и гонор просто смешны. Если ты согласился работать за определённые деньги-РАБОТАЙ. Клиенту до жопы на твои проблемы и заботы, как и тебе до его несчастий
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Holtoff » 21 май 2017, 06:58

oven86 писал(а):demitel, тоже иногда денег жалко на перевозку, но у меня немного другая проблема. Извините граждане таксовозы но увы я как клиент не доволен услугами. Приезжают часто на гоноре мол я не я ,это я не буду, мало плятят и тд. Вечно недовольные. Собственно те водители которые работают лишь бы урвать практика показала так и работают из последних сил. Есть водители которые договариваются и клиент доволен хотя оплатил без скидок. Многие организации переманивают таких водителей себе, и он потихоньку уходит из такси. Сейчас тоже работаю с водителями они в такси не работают, берём так же по рекомендациям. Так что уважаемые таксисты можете оценить качество ваших услуг и если никуда не зовут может стоит задуматься? Рынок меняется а вы не желаете меняется вместе с ним.

Ха, была у меня полтора года назад история с грузотакси. Надо было перевезти вещи из квартиры в дом, нанял машину и грузчиков в одной грузотаксифирме. Сгрузчиками заранее оговорили точную сумму за их работу, а с водителем - приблизительную, ибо мялся "Не знаю, надо на месте километраж смотреть, ну вот примерно столько, а там скажу". Ну ладно, парни-грузчики отработали на все сто, вынесли-погрузили-разрузили-занесли. Рассчитался с ними. Его спрашиваю - так сколько? - выкатывает сумму в два раза больше той, что предварительно оговаривали. Не стал платить, позвонил в фирму, те прикинули, посчитали и называют другую, тоже больше первоначальной процентов на 10, но это нормально. Рассчитался с ним теми деньгами, которые в фирме назвали, так он лицо состроил, будто я у него деньги украл.
Зато осталось только положительне мнение о работе доставки с Леруа Мерлен. 3 раза заказывал, и все три раза быстро, четко, аккуратно и без попыток наипать. Да и по деньгам недорого.

mihacheri
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: +4

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение mihacheri » 21 май 2017, 11:46

Леруа,только ,радует доставка. :up: Проблем с ними не было.

pavel.86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 10:06
Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение pavel.86 » 01 июн 2017, 13:23

Zobr писал(а):расходы на машину вообще не в тему

Что означает не в тему?
Да автомобиль у каждого второго, но то ли это езда работы-дом, то ли это 12-16 часов постоянной езды, соответственно расходы на автомобиль значительно увеличиваются.
Я не говорю про ржавые Nexia, 2114 и так далее, я говорю, про то, что есть водители со стажем в такси и следящие как за собой так и и за автомобилем.
А поездка из одного конца в другой за стоимость приравненной к затратам, это не работа.

Спроси рождает предложение? Да! Предложений слишком много, но ронять стоимость из-за высокого предложения и низкого спроса тоже не вариант.

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение DImoNNN » 01 июн 2017, 15:43

Спроси рождает предложение? Да! Предложений слишком много, но ронять стоимость из-за высокого предложения и низкого спроса тоже не вариант.


К сожалению мы говорим не про варианты,а про законы рынка.Чем больше спрос,тем больше предложение,но предлагающие из за конкуренции друг с другом снижают цену.
Единственный вариант-это договорится друг с другом о цене.Но это утопия.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Starikoff » 01 июн 2017, 15:57

DImoNNN писал(а):Единственный вариант-это договорится друг с другом о цене.Но это утопия.

Это - картельный сговор, которым сразу заинтересуется антимонопольный.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Протест водителей против низких тарифов грузотакси "Нонстоп".

Сообщение Shurup_tmn » 06 июл 2019, 00:23

Изображение
Уже скоро...
Не спеши! В морге места всегда есть.