Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 20 июн 2017, 19:20

ilyich84, больше удивляет не качество дорог, а их организация, продуманность и безопасность.
Там практически нет встречки. Если хочешь повернуть налево - для этого ВСЕГДА (!) выделена отдельная полоса.
За 10 тыс.км пробега не увидели ДТП! Вообще! За исключением пару небольших "притерок" боками при неосторожных перестроениях на автобане глупыми водителями.
Muscle, что за фото 69?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Berger72, спасибо, уже в процессе )
Миру мир

 

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение digga88 » 20 июн 2017, 23:38

на майские слетали в питер с москвой 65 на двоих оставили, очень бюджетно за неделю, при том что на жильё в мск не тратились (спали у друга) а тут почти на месяц в АМЕРИКУ! да за такие деньги) соляриса в МСК гораздо дороже взять! с ограничениями по пробегу! автор (админ((саша)маджестик)) пиши ещё! очень очень интересно :up:

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Sale72com » 21 июн 2017, 00:01

Majesti©, А можно взять машину напрокат в Нью-йорке а вернуть в Лос Анжелесе?

NEON89
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Logan

Рейтинг: 232
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение NEON89 » 21 июн 2017, 01:14

Sale72com писал(а):Majesti©, А можно взять машину напрокат в Нью-йорке а вернуть в Лос Анжелесе?

Можно, по придётся ОЧЕНЬ хорошо переплатить за это. Дешевле вернуть машину самому в NYC и самолётом вернуться в L.A. :)

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 252
Репутация: +9

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Xan » 21 июн 2017, 06:35

digga88 писал(а):digga88, с ограничениями по пробегу! автор (админ((саша)маджестик)) пиши ещё! очень очень интересно :up:

:cherep: в бан тебя надо)) Вова его зовут :cherep:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 26 июн 2017, 12:55

digga88, Xan, это псевдоним, я же Саша на самом деле :cherep:
Sale72com, да, наценка будет. Но по стоимости я не в курсе. Понятно, что дешевле вернуться в пункт старта. Но интереснее проехать всю страну от побережья до побережья.


Часть №3. Сан-Франциско.

Далее двигаемся уже в сам город Сан-Франциско и въезжаем в него под песню под песню группы "Кар-мэн": "Это Сан-Франциско, город в стиле диско!" :krut:
Изображение Изображение Изображение
Фото сделаны с вершины Твин-пикс.

Туристические автомобильчики на прокат для езды по городу:
Изображение

Тот самый остров с тюрьмой "Alkatraz", на котором снимался фильм "Скала" с участием известных актеров. Николас Кейдж и Шон Коннери в главой роли.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Знаменитый пирс №39 в Сан-Франциско, где всегда можно увидеть диких морских котиков:
Изображение Изображение

Гуляя по пирсу. Подводная лодка и корабль. Вход платный на них.
Изображение Изображение Изображение

Это чайка незаметно присела на стол. А потом резко выхватила еду прямо из рук мужика:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Забавный человек:
Изображение
Держит табличку с надписью "FUCK TRUMP", но никому не дает с нею сфоткаться бесплатно! Только за деньги.
И даже когда я отошел метров на 50 и попытался это сделать, то он все равно меня заметил и почти успел спрятать табличку от моего фотообъектива :-D
В общем, делают деньги на Трампе как хотят :)

Башня была в фильме "Разлом Сан-Андреас:
Изображение Изображение

Еще одна достопримечательность Сан-Франциско. Преследую трамвайчики на канатной тяге, идущие в горку и с горки:
Изображение Изображение

Кстати, там есть и бесплатный музей про эти травмайчики:
Изображение

Дорога в Сан-Франциско:

Изображение Изображение

Крутой американец на Форде )
Изображение Изображение

Особенность местных автобусов!
Изображение
Спереди есть крепление для перевозки велосипедов! И когда на остановке пассажир-велосипедист, то водитель выходит и крепит его велосипед на это крепление.

Еще одна достопримечательность в городе. Крутой спуск змейкой по Lombard street. Удалось проехаться по ней за рулем :drive:
Изображение Изображение
Виду сверху:
Изображение

Вид на местный капитолий:
Изображение

Знаменитые домики в Сан-Франциско:
Изображение Изображение

Китайский квартал в Сан-Франциско:
Изображение Изображение

Ну а это самый узнаваемый мост в мире. "Золотые ворота". Только за 1 год его разрушили в 9 кинофильмах :)
Ему 80 лет! Мост был открыт 27 мая 1937 года, его строили 4 года, и стоило это тогда $35 миллионов. Длина моста составляет 2,7 км, а высота опоры 230 метров от поверхности воды. Считается одним из символов Америки и города Сан-Франциско.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Golden Gate считается мостом самоубийц. Раз в 1-2 недели с него кто-то прыгает и сводит концы с жизнью.
Поэтому постоянно дежурит береговая охрана:
Изображение
Кругом установлены камеры:
Изображение

Сан-Франциско - красивый город! И настоящее испытание для автомобилиста. Очень крутые горки и холмы. Для большинства там будет сложно ездить на МКПП, но там почти у всех АКПП.
Много красивых мест, много достопримечательностей, шикарных видов и т.п.
Даже жалко, что мы там были всего 2 дня. Не хотелось уезжать, потому что осталось чувство, что не всё успели посетить и не всё посмотрели.
Но у нас было впереди много запланировано, и всё-таки график и план был как можно больше посмотреть и проехать в стране и в других штатах. У нас же больше автопутешествие, а не отпуск.
Поэтому мы выдвинулись дальше, на восток, из Калифорнии в Неваду.

В следующей части: тот неловкий момент, когда ты на летней резине, а впереди вот такая картина:
Изображение

Продолжение следует...
Миру мир

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 958
Репутация: +9

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Muscle » 26 июн 2017, 14:44

Majesti©, спасибо за прекрасные фото.
Скрытый текст:
Но все же возник вопрос - за последние 25 лет на улицах СФ изменились только авто?
Все фотографии пропитаны образами детства - трамвайчики из к/ф скорость, все эти улицы с перепадами высот, те же рабичные заборы из клипов олд скульных рэперов, те же теплоходы и морские котики с наглыми чайками, известными на весь мир благодаря куче видео, фильмов и игр. Я вырос на этом. Сейчас смотрю - и ничего не поменялось) Возможно некоторым хейтерам того, что мы имеем здесь было бы полезно научиться к такому бережному отношению до своего родного и самобытного. С трудом представлю форум СФ где какой-нибудь Боло енг пишет о том, как задолбали эти долбаные горки и мост из фильмов про дядек с усами и трамваи эти вообще фейспалм,хватит это терпеть :lol2:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 29 июн 2017, 13:52

Muscle, не за что )
Не знаю, я 25 лет назад там не был :-D Но, да - очень много мест и пейзажей, который ты ранее видел в фильмах, клипах, картинках. Поэтому ощущения от посещения этого города особенные. Как будто ты в нём уже бывал, только в другой жизни :) Тиньков сказал, что у него два любимых города: Питер и Сан-Франциско. :)
Мне вот очень не хватило поездки на самом травмайчике и экскурсии на Alkatraz... Да и сам город не был изучен. Хочется вернутся в него :)

Кстати, мост Golden Gate платный при проезде в одну сторону (из города). В город - бесплатно.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 01 ноя 2017, 16:16

Часть №4. Винная долина Napa Valley, город Сакраменто, город Reno, штат Невада.

Далее с западного побережья США из солнечной Калифорнии было решено двигаться на восток вглубь материка.
Первой точкой для небольшой остановки была известная на весь мир винная долина Napa Valley.
Изображение Изображение
Живописная дорога среди холмов с виноградниками, деревушками и винными магазинчиками вдоль дороги, где можно купить вино урожая любого года, сделанное на местном винном заводике из местного винограда.
Местные колхозники (фермеры) передвигаются вдоль полей по рельсам, на вот на таком Форде, который вот с таким приспособлением превращается в некое подобие дрезины.
Изображение Изображение

Далее попадаем в столицу штата Калифорния, город Сакраменто.
Город с населением всего в 500 тысяч и значительно меньше Лос-Анджлелеса и Сан-Франциско, но столицей выбран именно этот город.
Прямо на центральной площади города, около капитолия, проходит митинг вьетнамцев, уже получивших гражданство США и живущих тут, но права которых ущемляет мэр.
Мы с ними пообщались и узнали суть их мероприятия.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на месяц март в центре города в парке на деревьях висят апельсины, цветет магнолия, бегают белки.
Тут же растет кедр с табличкой "Самый большой в штате".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Доходим до речки, любуемся пейзажами, местной набережной и флагом Калифорнии с символом штата медведем и двигаемся дальше на восток.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А дальше началось интересное...
Температура за бортом начала стремительно снижаться от комфортных +15+20С к нулю.
Сухой асфальт сначала стал просто мокрым, а потом снежным.
Изображение
За окном появились горы, хвойный деревья и снег.
Не думали мы, что путь проложенный навигатором, будет идти по горам.
Изображение
Слегка напряглись, когда увидели несколько снегоуборочных машин. Интересно, а дальше успели почистить?
Изображение
Еще больше напряглись, когда увидел, как дальнобойщики одевают цепи на свои фуры. Что же будет дальше в горах?
Изображение
Напомню, что мы едем на летней резине...
Далее мы встали в пробку на 2-3 км, которую со скоростью 3-5 км/ч ползли очень долго.
А причиной затора стали работники дорожной службы, стоявшие прямо на дороге и тормозившие ВСЕХ по очереди.
А задавали они всем лишь один вопрос:
"Полный привод или нет?"
На этот вопрос могут быть только два ответа и разница между ними ровно 100 долларов!
Дело в том, что по словам дорожников, дальше в горах метель, снег и стихия, и моноприводным машинам туда нельзя!
А полноприводные машины они пропускали дальше без проблем, даже на обычной резине.
Конечно, был у нас соблазн сказать, что наш авто полноприводный, тем более наш минивэн можно принять за вседорожник, если захотеть )
Но все-таки, мы сказали как есть, что у нас только передний привод и в ответ услышали, что тогда у нас только два варианта:
1. Сворачивайте к АЗС и покупаете цепи на ведущую ось за 70 долларов и 30 долларов, чтобы их вам нацепили.
2. Или езжайте в объезд гор, что заняло бы целый день...
Конечно, был велик соблазн попробовать проехать без цепей.
Но всё-таки, 100 долларов не такая большая сумма, если ее разбить на всех членов экипажа, ради того, чтобы не рисковать срывом всего путешествия в случае ДТП, а спокойно проехать эту снежную дорогу и двигаться дальше.
Я иду в магазин на АЗС, сообщаю размерность наших колес, покупаю цепи для нашего Крайслера и жду очереди на "переобувку" в цепи :)
Изображение
Кстати, цепи мы так и оставили в багажнике в качестве бонуса, когда сдавали обратно автомобиль после аренды.
Может пригодятся другим путешественникам, кто поедет на этом авто из солнечной Калифорнии в снежную Неваду )
Изображение
В итоге, проехав несколько десятков километров с вибрацией в руле от цепей и со скоростью 40 км/ч (быстрее не рекомендуется в цепях и по асфальту) мы достигли той точки, где все водители и дальнобойщики снимали свои цепи...
Изображение Изображение
И надо сказать, если бы я знал, что будет такая дорога, то возможно, будучи на Родине, я бы рискнул проехать подобный маршрут и на летней резине.
Но... Мы в другой стране, у нас дальше много планов и передвижений, поэтому мы не стали рисковать, как это сделал один полноприводный пикап, который мы встретили по пути, улетевший с дороги далеко в сугроб и закопавшись там по стёкла. На помощь к нему подъехала служба спасения.
И еще один момент. На вопрос к дорожнику, что будет, если мы без цепей на моноприводе поедем дальше? (Типа включить дурачка, что машина в аренде и мы думали она 4WD!) он ответил, что если вас остановит полиция, то штраф 1 тыс. долларов! :-D
Фрагмент видео при движении на цепях:

Кстати, на точки снятия цепей местные жители стояли с табличкой "Снимем вам цепи всего за 15 долларов". Но мы справились сам, без их помощи.
Хотя некоторые водители и автоледи пользовались их услугами.
Далее мы попадем в известный город Reno.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Самый большой город среди маленьких городов.
А известен он тем, что его макет воссоздан в одной популярной компьютерной игре.

На следующий день съездили в красивое место.
Изображение
Озеро Тахо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Летом тут асфальт и дорога, а сейчас только пешком по снегу:
Изображение
Вот так за полдня пути можно доехать от калифорнийского побережья Тихого океана до горнолыжного курорта в Неваде:
Изображение

Над озером Тахо пролетело несколько самолетов ВВС США.
Изображение
Штат Невада вообще какой-то военный штат.
Там надо мной постоянно летали военные самолеты и вертолеты. И даже однажды я заснял стоянку танков!
Но об этом в следующей части.
Продолжение следует...
Миру мир

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 722
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение хондовод » 17 ноя 2017, 14:18

Sale72com, можно но за это берут дополнительно, чем дальше точки возврата/получения тем больше (называется drop-off). Мы в 2010 годе смотрели через официальные сайты (dollar, renta car и им подобные) получалась разница примерно $1300 (2500 и 1200), но я через какой-то литовский сайт делал бронирование (правда с предоплатой - до последнего боялся что нае....) и в итоге машина обошлась при тех же условиях в $1300 (машину брали через тот же доллар).

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 38 секунд:
Majesti©,
на 39 пирсе конечно прикольно, но воняет. Алькатрас тоже со стороны посмотрели - чёто жаба задавила, насколько помню по 35 баксов с человека на скоростной лодке туда обратно было.
На золотых воротах были в темноте, их закрывают на ночь из-за самоубийц (типа они днём не спрыгнут). Мы приехали - двери на мост были закрыты (автоматические после 21-00 входа нет), а изнутри кнопка для выхода - мы же русские, дождались когда на выход подошёл мужик и прошли 8-O, правда он на нас так посмотрел :???:
Когда мы были проезд был платный на въезд в город, вроде $12 для легкового авто (хотя может он по времени суток работает), кстати заметил или нет на мосту меняется количество полос (из асфальта выезжают металлические столбики) утром 4 полосы в город, 2 из города - вечером наоборот.
Мы на Твин Пиксе были до обеда, туман был как молоко, и вообще в СФ прикольно - около побережья Тихого океана прохладно и туман, а через залив в сторону Окленда отъезжаешь солнце шпарит и жарко.
По ломбард-стрит тоже проезжал.
Кстати СФ один из немногих городов на той стороне шарика где имеется троллейбусная система.
А вообще СФ мне не особо понравился, поездили там в темноте какой то он тёмный, много всяких бомжей.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение уважаемый » 04 дек 2017, 09:42

Majesti© писал(а): если бы я знал, что будет такая дорога, то возможно, будучи на Родине, я бы рискнул проехать подобный маршрут и на летней резине.

Majesti© писал(а):то штраф 1 тыс. долларов!

Даже при таком же штрафе? :-D
Я б скорее всего не рискнул бы, даже если без штрафа и на полном приводе. Если резина конкретно летняя, а не всесезонка какая-нибудь. Все таки горы не равнина :no2:
На всесезонке или липучке без проблем.
Уходя, гасите всех...

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 518
Репутация: +32

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Пахан » 04 дек 2017, 16:26

Majesti© писал(а):Далее мы попадем в известный город Reno.
Изображение
Самый большой город среди маленьких городов.
А известен он тем, что его макет воссоздан в одной популярной компьютерной игре.


Ох, ностальгия захлестнула
Изображение

PS каноничнее перевод звучит "Самый большой маленький город в мире"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 25 янв 2018, 10:48

Часть №5. Заброшенная "Деревушка в долине" смерти и парк "Зион".
Едем дальше:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Недалеко пролетают военные вертолеты:
Изображение
Очень интересный момент.
Дорога на ремонте.
Изображение Изображение
Стоит работник со знаком СТОП и тормозит весь поток.
Вроде бы всё как в России. И у нас также, скажите вы.
Но когда проехала встречка и нам дали "зеленый свет", то первой во главе колонны поехала машина дорожников с надписью "Следуй за мной"!
Изображение
Встали на перекус у какого-то озера. А там плакат, чтобы не пугались пауков и не убивали их. А их в этом месте могут быть тысячи. Хорошо, что был не сезон :)
Изображение Изображение Изображение
По фильмам все знают, что полицейские в США никогда не стоят на дороге. Обычно они или в движении или с парковки между полосами замечают/фиксируют нарушителя (Обычно превышение скорости) и затем просто преследуют его, заставляют прижаться к обочине. Ну а дальше как в кино: из машины лучше не выходить, а руки положить на руль, чтобы их видел полицейский. Кстати, за 10 тыс.км пробега по США и почти месяц за рулем нас так ни разу не остановили.
Изображение Изображение
Отель "Клоун" :-D Ну его нафиг :cherep: Едем дальше:
Изображение Изображение Изображение

Решили заехать в заброшенную деревню в долине смерти.
Свернули с трассы и ехали километров 10 вглубь долины, затем увидели такой пейзаж:
Изображение
Запарковались. Вышли из машины. Вокруг никого. Мертвая тишина. Ни души. Реально, Долина смерти.
Изображение Изображение
Хотя нет! Зайцы кругом! Бегают и никого не бояться! 5-6 штук разбежались в разные стороны :eek:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Опа! Увидели виселицу! Начинается легкий прилив адреналина :cherep:
Изображение
Идем дальше, там стоят заброшенные автомобили:
Изображение Изображение Изображение
Затем откуда-то выехал местный пожилой американец на квадроцикле и с удивлением поинтересовался, откуда мы.
Когда он узнал, что мы из России и из Сибири, он, мягко говоря, был в шоке.
Сказал: "Ребята, я клянусь, вы первые русские, кто побывал в этом месте" :-D
Проезжаем несколько сотен километров и дальше выезжаем в парк Зион.
Изображение Изображение
Это был наш первый парк. А всего мы посетили несколько штук.
Проезд по парку Зион:

Совершаем пешую прогулку.
Изображение Изображение
Вокруг бегает много американских белок. На табличках написано, что кормить животных нельзя. Но по их формам кажется, что их все кормят:
Изображение Изображение Изображение
Группа американцев в сапогах идут дальше:
Изображение Изображение

Американка прилегла на столе в зоне пикника в парке:
Изображение

Поднимаемся по тропинке в горы:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Доходим до водопада и финальной точки.
Изображение
На выезде из парка останавливаемся на красном асфальте и делаем фотографии на склонах у дороги:
Изображение Изображение Изображение

Продолжение следует...
Миру мир

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение stratonavt » 25 янв 2018, 11:14

жаль автостопом туда не добраться, НО РОДНЯ ТАМ У МЕНЯ ЕСТЬ :lol2:
Всем Привет из Неоплана

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Drdiesel » 25 янв 2018, 13:24

Majesti© насечка на осевую линию специально нанесена? для предупреждения?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 25 янв 2018, 16:12

Drdiesel, абсолютно верно! :up: При чем не только на осевой линии! Но и по бокам между полосой и обочиной тоже сделана "шумовая полоса".
На данной фотографии это хорошо видно:
Изображение
Очень удобно и безопасно. Если водитель отвлекся на телефон, на пассажиров или на пейзажи, и начинает смещаться из своей полосы к обочине или на "встречку", то сразу идет вибрация на руле и шумовой эффект, который даже все пассажиры ощущают :kvadrat:
И еще забавно совершать обгон, как вот на этой фотографии: при перестроении и при пересечении такой полосы издается звук как в поезде "тук-тук... тук-тук" (обе пары колес: левые, потом правые), а затем после обгона обратно при возвращении в свою полосу снова "тук-тук... тук-тук" :)
Миру мир

oBURez
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:11
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение oBURez » 08 фев 2018, 15:01

"Первое мое удивление: «Ребята! Нам машину выдали без переднего номера или мы его потеряли пока ехали до гостинцы!»
Но оказывается, тут в каждом штате свои законы. И например, в Аризоне, где стоял на учете наш Крайслер, вообще не выдаются передние госномера. Только задние!
Из-за этого многие автомобилисты вешают вперед свои собственные таблички.
Особенно несуразно смотрится автомобиль с площадкой для переднего номера, но не имеющей его…"


Alte_rock
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 1 066
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Alte_rock » 08 фев 2018, 15:25

Автор! Даешь фото в полном размере!)
Буду благодарен zerg66@yandex.ru))

Оситта
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 23:24
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Оситта » 11 фев 2018, 23:33

Тема интереснейшая. Вот это путешествие! Вот это приключение!! Спасибо огромное за рассказа. Тоже мечтаю по США на машине прокатиться. Коплю деньги, рано или поздно, но моя мечта обязательно сбудется. Лишь бы доллар опять внезапно не подскочил: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/
Последний раз редактировалось Оситта 19 фев 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 19 фев 2018, 14:10

Alte_rock, все фото в полном размере?! Хлопотно на почту. Зачем вам они? )
Оситта, не за что :)

Часть №6. Национальный парк "Bryce Canyon" и Салт-Лейк-Сити.

Во время заправки на АЗС прямо на колонке можно смотреть трансляцию хоккейного матча:
Изображение

Едем во второй наш парк:
Изображение

Национальный парк Брайс. Основной достопримечательностью парка является каньон Брайс. Несмотря на название, это не совсем каньон, а скорее гигантский природный амфитеатр с уникальными геологическими структурами, называемыми худу, образованные эрозией речных и озерных осадочных пород, под действием ветра, воды и льда. Красные, оранжевые и белые цвета горных пород представляют захватывающее зрелище, особенно на восходе или закате солнца.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для понимания масштаба вот фото с людьми. Попробуйте разглядеть:
Изображение

Есть тут орнитологи? :) Какая-то неведомая птица в парке "Bryce Canyon" в США прятала свои запасы.
Изображение Изображение

Ответ:
Скрытый текст:
Стеллерова сойка. Живет только в Северной Америке.

По Америке можно путешествовать и на таком прокатном авто. Надпись на крышке багажника: «4 спальных места».
Изображение Изображение
Надпись на багажнике на крыше: «Автодом» и «Пентхуас». (на самом деле там минипалатка на крыше и еще +два спальных места)
Сбоку: «Ешь. Спи. Исследуй. Повторяй» и «Это твоя персональная кровать + завтрак» (Имеется ввиду гостиничная аббревиатура когда завтраки включены: BB)
В общем, отличный вариант сэкономить на гостиницах при путешествии на машине по США.
Или всё-таки, душ, туалет, настоящую кровать и Wifi в номере сложно заменить машиной?
Хотя для непродолжительной поездки хороший вариант. Тем более в багажнике встроен умывальник и газовая горелка. Взять такую машину можно пока только в Лос-Анджелесе, в Сан-Франциско и в Лас-Вегасе, судя по их сайту. Стоимость около 50 баксов сутки.


Дальше едем в Salt Lake City.
Город понравился. Не ожидали от него чего-то особенного, а он оказался очень красивым и уютным, с кучей фонтанов и широкими улицами, окруженный по периметру огромными горами и снежными вершинами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На фоне здания с водопадом:
Изображение
Символ штата на Юта на склоне:
Изображение

Дороги в городе:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Столица и самый населённый город штата Юта.
Столица зимних Олимпийских игр 16 лет назад, в 2002 году.
Изображение Изображение Изображение

Во мне умирает свадебный фотограф! Шучу :) Просто это был субботний день в Салт-Лейк-Сити и в центре около церквей было много церемоний бракосочетаний. А я просто гулял мимо с фотоаппаратом по этому красивому городу :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как и в любом городе США в самом центре всегда можно встретить бездомного:
Изображение

Немного транспорта из этого города:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Предупреждающая надпись на асфальте для пешеходов: (подозреваю, что для тех, кто уткнулся в телефон)
Изображение

В центре зашли на полчасика в библиотеку:
Изображение

А дальше решили заехать в главный капитолий штата.
Вход в него свободный и бесплатный для всех! И люди тут проводят свадебные фотосессии.
Представляете, чтобы у нас свадебный фотосет был в здании правительства области? :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Построен 100 лет назад в 1916 году.
В нём проводит свои заседания Легислатура штата Юта (англ. Utah State Legislature), состоящая из Палаты Представителей и Сената штата Юта. В нём также находится офисы губернатора и вице-губернатора Юты.
Капитолийский холм был внесён в Национальный реестр исторических мест.

Город не зря носит такое имя. На улицах прямо под ногами хрустит соль:
Изображение

На самом соленом озере тоже побывали. Из-за него по городу везде белые следы и разводы на земле, ведь оно содержит соли в 8 раз больше, чем океан.
Хотя само озеро выглядит как обычное озеро. Ничего необычного.
Изображение Изображение

Едем дальше:
Изображение Изображение
Миру мир

Alte_rock
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 1 066
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Alte_rock » 20 фев 2018, 10:18

Majesti© писал(а):Alte_rock, все фото в полном размере?! Хлопотно на почту. Зачем вам они? )

есть парочка для коллекции)фото с карьерами зачетные)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 03 апр 2018, 13:41

Часть №7. Национальный парк "Arches" и Денвер.

Едем дальше.
Изображение
На дорогах часто встречаются высокие флагштоки с огромными флагами, которые развиваются на ветру.
патриотизм американцем прививают везде и всюду.

Зашли в один супермаркет, а там на входе надпись:
"Свежие фрукты для детей!!!
дети могут взять ОДИН фрукт (только из этого поддона)
и съесть его, пока вы делаете покупки."
Изображение
Продумано же? У нас такого нет? Не встречал пока.

В очередном придорожном мотеле молодожены на Шевроле Импала. Хорошо, что не через стенку от нас )
Изображение

Встречаются и вот такие объявления о пропавших девушках:
Изображение
Полиция на Форде:
Изображение
Заезжаем в очередной национальный парк.
Изображение Изображение
Arches National Park — национальный парк США, расположенный в штате Юта.
Изображение
В центре кадра можно увидеть 5 человек на тропинке.
Изображение Изображение
В парке находится более 2000 природных арок, образованных из песчаника, включая имеющую мировую известность «Изящную арку».
С 1970 года 42 арки разрушились в результате эрозии.
Изображение
На этой фотографии можно увидеть 9 человек.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Изящная арка". Символ штата Юта и самая известная арка парка Arches.
Изображение Изображение
А мы уже пересекли "экватор" нашей поездки и двигаемся обратно в точку старта по другому маршруту, но по тем же штатам.

Удивительные 200-300 километров я ехал за рулем до Денвера.
Вся дорога находится в разных уровнях на разных эстакадах в русле реки Колорадо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Девушка забыла ключи в своем Рав4 и не может попасть внутрь.
И кто ей помогает? Полицейский!
Он взял какую-то толстую проволоку и пытался через щелку в окне открыть дверь. (Или отогнул дверь?)
Изображение Изображение

Приехали в Денвер, в столицу штата Колорадо.
А вы в курсе, что настоящей родиной колорадского жука является Мексика.
А своё народное название "колорадский" он получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля именно в этом американском штате.
Изображение Изображение Изображение
И опять свободный доступ в Капитолий!
При чем на этот раз это был РАБОЧИЙ день.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кругом ходят люди, чиновники, работники, сенаторы и прочие.
Идут заседания.
А туристы при этом ходят сами свободно по всем этажам, фотографируются и даже могут заглянуть в зал заседания.
И даже сделать селфи на фоне заседания.
Клинтон, Буш и Обама. В марте 2017 года Трампа все еще не повесили.
Изображение
И здесь тоже есть эта автокультура:
Изображение Изображение
Кто-то получил штраф на 50 долларов за парковку.
Изображение
Subaru Brat. Такая и в Тюмени есть.
Изображение
Белка-самец в центре города! На газонах чисто. Но на этом кадре видно бычок от сигарет. Мусорят везде, увы.
Изображение
Большой медведь у здания торгового центра.
Изображение
Много граффити в городе.
Изображение
Можно взять на прокат скутер.
Изображение
Еще Денвер:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Бездомных встречаем в каждом городе!
Изображение Изображение
Бампер Акуры держится на красной изоленте!
Изображение
Много наклеек на Форде и цветочек на антенне:
Изображение

Дикие гуси пасутся в парке в центре Денвера.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Какая-то странная разновидность уток: перепонки есть на лапах и плавают. Но при этом умудряются еще легко этими лапами цепляться за ветки и сидеть на деревьях и вить там гнезда!
Изображение Изображение

Едем дальше...
Изображение Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 10 апр 2018, 13:42

Часть №8

После Денвера заехали ненадолго в национальный парк Роки-Маунтин ( Rocky Mountain) .
Особенность этого парка в том, что там можно встретить диких оленей и лосей.
Изображение Изображение
Они не боятся людей и могут подпустить к себе на 30-50 метров, но не ближе.
Изображение Изображение Изображение
И хотя они и в заповеднике и привыкли к туристам, все равно находятся на воле, не дают к себе приблизиться и держат дистанцию.
Но с хорошим объективом можно сделать такие снимки:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Это был первый и пока единственный раз в жизни, когда я увидел кроссовер-кабриолет! Вот такую трехдверку без крыши сделали японцы из Ниссан Мурано!
Изображение Изображение

По пути встречаем какую-то ретро-мастерскую, около которой стоит куча удивительных автомобилей.
Срочно паркуемся, выбегаю из машины и начинают бродить с фотоаппаратом вокруг этой СТО и их парковки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Едем дальше:
Изображение

Так как у нас "безлимит" на посещение национальных парков, то побывали еще в одном красивом месте: "Canyonlands National Park".
(Национальный парк Каньонлендс)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Множество ущелий, гор и речных долин, которые являются частью пустынного ландшафта.
На некоторых скалах обнаружены рисунки, которые были созданы более 3000 лет назад группами кочующих охотников, которые передвигались по юго-западу материка.
Здесь тоже есть своя знаменитая арка:
Изображение Изображение
Едем дальше:
Изображение

1. Вдали видно воду, но на самом деле, если приблизить…
Изображение
2. То это не простые водоёмы…
Изображение
3. Это место, где добывают соль:
Изображение
4. И даже можно увидеть технику при приближении и при рассмотрении.
Изображение

Парк и точка в нем называется "Мертвая лошадь". Горизонты и размеры пейзажа поражают. Фото для понимания масштаба:
Изображение Изображение
Если вкратце, то в этом месте во времена ковбоев загнанные лошади погибли без воды.

Едем дальше в следующий парк.
Изображение Изображение
Древний городок в скале, который не видно с воздуха.
Изображение Изображение Изображение
Люди жили в расщелине в скале и строили там небольшой город.

"Четыре угла" - это единственное место в США, где пересекаются под прямыми углами проведенные по меридианам и параллелям границы четырех штатов США: Аризоны, Колорадо, Нью-Мексико и Юты.
Изображение Изображение Изображение
Можно высоко подкинуть камеру, чтобы получить красивый снимок с "квадрокоптера" этого места.
Изображение

Продолжение следует...
Впереди Лас-Вегас, Большой Каньон, "Подкова", Парк Секвойя, Сан-Диего и снова Лос-Анджелес.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 31 май 2018, 18:33

Часть №9

Едем дальше:
Изображение Изображение

Долина монументов или Долина памятников, уникальное геологическое образование, расположенное на северо-востоке штата Аризона.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Здесь снималось много фильмов, такие как:
"Форрест Гамп":
Изображение
"Назад в будущее 3"
Изображение
"Миссия: невыполнима 2"
Изображение
"Вертикальный предел" "Дикий, дикий Запад", "Трансформеры: Эпоха истребления" и многие другие.

Заезжаем на Дамбу. Плотина Глен-Каньон.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Эта дамба нужна была для создания запасов воды в верхнем течении реки Колорадо. В результате образовалось озеро Пауэлл, которое заняло всю впадину каньона и стало вторым по величине водохранилищем в США. В 1963 году плотина Глен-Каньон-Дам неподалеку от города Пейдж перекрыла реку Колорадо. Река, поднявшаяся от талых и дождевых вод, собирающихся с территории гористых штатов, наталкивалась на бетонную преграду и поворачивала вспять. Вода поднималась все выше, поглощая стены каньона. Вскоре там, где стояли отливающие тысячами оттенков скалы, возникла сине-зеленая гладь водохранилища Пауэлл. Семнадцать лет понадобилось для того, чтобы уровень воды в озере поднялся до нынешней отметки.
Высота дамбы - 178 метров над уровнем реки Колорадо. Вместо ущелья здесь возникла знаменитая зона отдыха «Глен-Каньон». Она превратилась в Мекку для любителей водных лыж и рыбалки.

Далее следуем на известную "Подкову".
Но нас туда не пускают полицейские. Что-то случилось. Всех разворачивают. Кто-то пустил слух, что была перестрелка:
Изображение Изображение
Но позже оказалось, что просто какой-то парень оступился и не смог выбраться:
Изображение
И из-за этого столько шума!
Идем к подкове около километра. Вид издалека. Сложно представить, что эти люди на дальнем плане стоят на краю глубокого обрыва:
Изображение
А вот и подкова! Река Колорадо делает тут красивый изгиб в форме подковы. Благодаря своей живописности, симметричной форме и относительно лёгкой доступности, является популярным туристическим объектом.
Изображение

Видите внизу белую точку в центре реки? И рядом выше такая же точка у берега?
Изображение
Это лодки! И рядом с лодкой у берега человек! Вот так выглядит это точка при приближении:
Изображение

Теперь можете представить какая глубина обрыва в этом месте? 305 метров!

А теперь взгляд со стороны на туристов на краю этой подковы:
Изображение Изображение Изображение Изображение
На подковой кружат вертолеты. Это экскурсии с воздуха:
Изображение
Едем дальше.
Обратите внимание, как перевозят негабариты. И спереди, и сзади эскорт! Хотя дорога более чем широкая! (Это к вопросу о трагедиях с негабаритом в нашей стране)
Изображение Изображение

Приехали в Большой каньон (Гранд-Каньон). Один из глубочайших каньонов в мире.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м. Ежегодно Большой каньон посещают более 4 млн человек.

Какой-то небольшой городок на пути с небольшим аэропортом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Возможно отсюда начинаются частные экскурсии на дамбу, подкову и на каньон.

Проехали мостик:
Изображение
Вид с мостика на речку, местная молодежь загорает:
Изображение Изображение
Байкеры на дороге:
Изображение

Знаменитый участок "дороги 66", где надписи сменяются одна за другой, и можно читать различные афоризмы и выражения на ходу.
Изображение
Например, на этой было написано:
"The one who drives,
When he's been drinking,
Depends on you,
To do his thinking"
Примерный перевод:
"Поедет за рулем ли он,
После того как выпил,
Зависит от тебя,
Подумай за него."
Имеется ввиду, что пока ты трезвый - подумай, что от тебя трезвого зависит, сядешь ли ты за руль пьяным.
Изображение
Легендарная Трасса 66 – мать всех дорог американских, названная своими основателями «Главной улицей США» – первый в мировой истории подлинный хайвей.
Многократно воспевалась как в музыке, так и в литературе и кино.
Нет и не будет в в Америке другой такой дороги, вокруг нее кристаллизовалась экономика страны и ее автомобильная романтика. В 20-х годах прошлого века эта «нитка» длинной 4 тысячи километров связала два противоположных берега, слева – Тихий океан (Лос-Анджелес), справа – озеро Мичиган (Чикаго). На нее нанизаны 8 штатов, и для миллионов американцев она стала самой прямой дорогой к лучшей жизни..


Город Селигман на знаменитой трассе 66 является прообразом города "Радиатор Спрингс" в мультфильме "Тачки":
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Интереснейшее место! Трассу проложили в объезд этого городка, прям как в мультфильме. И старая дорога, проходящая через этот город, интересна теперь только туристам.
Кругом запустение, старина, ретро и всё пропитано историей и старыми тачками! Очень атмосферно! Даже не можешь себе представить, сколько поколений людей и машин проехало по этой дороге за 100 лет...

А мы едем дальше...
Изображение
Продолжение следует...
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 22 окт 2018, 18:52

Часть №10.
Лас-Вегас, дамба Гувера и «Гигантский лес» национального парка «Секвойя»

Едем в сторону Лас-Вегаса:
Изображение

Участок дороги, посвященный ветеранам войны в Персидском заливе:
Изображение

Очень часто на дорогах США можно было встретить "идеальный комплект автопутешественника": автодом, а к нему на жесткой сцепке на буксире какой-нить Джипчик или кроссовер. Дело в том, что во многие места, в национальные парки, в города запрещено или просто неудобно заезжать на автодоме. И для этого ты всегда можешь взять свой полноприводный "прицепчик" и поехать по скалам, грунтовкам или просто метнуться в город в магазин за продуктами! Удобно! А на втором фото на багажнике в чехле еще висят велосипеды или мотобайки.
Изображение Изображение
Когда встречал такие "автопоезда" в пути, то сразу возникала в голове мечта когда-нибудь взять в аренду автодом и уехать вдаль навстречу приключениям, колеся через все штаты от одного побережья к другому )

Рекламу вот такой услуги заметил недалеко от Лас-Вегаса. Пострелять из пулемета с вертолета! Полное описание такое: "Чистый адреналин! Вы полетите над частным ранчо площадью 71 акров над пустыней "Мохаве" и будете стрелять из ленточного пулелмета "M249 SAW" по железным мишеням, самолетам и зомби, расположенным между целями. Стрелять можно любому, начиная с 15 лет. Даже если вы до этого из рогатки никогда не стреляли. Стоит это удовольствие $550."
Изображение Изображение
Полетели бы пострелять?

Просто интересные автомобили:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Дамба Гувера — уникальное гидротехническое сооружение в США, сооружённая в нижнем течении реки Колорадо. Строительство плотины началось в 1931 году и закончилось в 1936 году.
На момент постройки была самой мощной ГЭС в мире и обеспечивала почти все западные штаты электричеством.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Многие помнят эту дамбу по компьютерным играм.

Страшно представить, что было бы, если бы 11 сентября случилось тут... В общем, уровень безопасности там усиленный.
Предупреждение о том, что вас просвечивают "магнитом" и рентгеном, и нельзя никакой еды, ножей и оружие любого размера.
Изображение
По самой дамбе можно проехать только на легковом автомобиле после досмотра, что мы и сделали.
На фургоне или грузовике уже бояться - мало ли что внутри.
Действует закона штата, что пешеходы имеют преимущество:
Изображение

Поворот на красный разрешен во многих штатах. Но если он запрещен, то стоит соответствующая табличка. При этом справа на фото на дороге есть выделенная полоса для велосипедистов:
Изображение

Едем в Лас-Вегас:
Изображение
Про Лас-Вегас даже не знаю что рассказать. Город казино, игровых автоматов, похоти, разврата, блэкджека и ш.... :censored:
Поэтому просто фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Гулять внутри гостиниц и по улицам - красота! Шикарные постройки, роскошь и деньги. Но душой тут не отдохнуть. Куча народа, сброда и туристов со всех штатов, которые прилетели на "отрыв".
Но заехать стоит. Красиво. Ну и несколько раз для пробы сыграть в рулетку и игровые автоматы. У нас даже кому-то удалось с 1$ выиграть 100$

Тот самый пятизвёздочный отель-казино, где снимался фильм "Одиннадцать друзей Оушена".
Изображение
А так же Час пик - 2, Тринадцать друзей Оушена, Однажды в Вегасе, 21 и другие.
Имея 3950 номеров, занимает 11-ю строчку в списке крупнейших гостиниц мира.
Главной достопримечательностью является музыкальный фонтан, расположенный перед зданием отеля.

Проезд по ночному Лас-Вегасу:


Едем дальше... На пути какая-то военная база и склад танков:
Изображение

А вот и типичный антураж американского кафе, который мы много раз видели в различных фильмах:
Изображение Изображение Изображение
На самом деле это известное кафе Peggy Sues, на легендарной "дороге 66". Начиная с 50-х годов здесь обедало несколько поколений автопутешественников.
И даже в туалете на стене написан текст популярной песни про "дорогу 66".
А в самом кафе стоит ретро музыкальный автомат. Раньше тут были пластинки, но на смену пришли CD, а сейчас это уже почти музейный экспонат:


Далее наш путь лежит в «Гигантский лес» национального парка «Секвойя» в Калифорнии.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Перед стартом записи ролика цвели цветы, в начале ролика туман (въехали в облака), в конце ролика снег и еще зима!
Так выглядит дорога до национального парка "Секвойя":

На тысячелетние деревья сверху опускаются серые облака, которые напоминают густой туман из фильмов ужасов "Мгла" и "Сайлент Хилл", да и весь пейзаж "Гигантского леса" в такую погоду похож на зарисовки какой-то страшной сказки, где есть призраки, лешие, нимфы или как минимум гномы или орки из фильма "Властелин колец".
Чем дальше в лес, тем гуще туман. Нам приходиться помимо противотуманных фар включить аварийную сигнализацию и двигаться со скоростью не более 15 миль в час. Быстрее просто невозможно - видимость впереди менее 20 метров. Веду машину ориентируясь только на разметку, которая служит единственным ориентиром в этом "густом молоке" и свои резким изгибом дает понять, что впереди очередная шпилька горного серпантина.
Кондиционер включен на обдув лобового стекла, но из-за дикой влажности он не сразу справился с запотеванием, но даже после этого рука рефлекторно пыталась протереть себе "окошко" для обзора, но нет, стекло чистое и это уже не конденсат, это просто такой туманище, что хочется протереть лобовое и глаза тоже )
Встречных машин практически нету, а та парочка, которая проползла нам навстречу, была замечена только по мигагинию оранжевых передних поворотников - свет их фар не справлялся с пеленой.
И вот, преодолев самую страшную (по атмосфере и антуражу) дорогу в своей жизни, поднимаемся еще выше в горы и туман начинает слегка рассеиваеться в лучах солнца и уже можно сделать фотографию​, на которой будет хоть что-то видно, а не "Белый квадрат" Малевича ))
Изображение Изображение
А еще выше начинается снег:
Изображение Изображение
И вот он! Самый большой и самый тяжёлый живой организм на планете Земля!
Дерево «Генерал Шерман» — самое большое по объёму и массе дерево в мире!
Изображение
Возраст около 2300—2700 лет!
Высота 83,8 м, масса оценивается в 1900 тонн!
Мне просто «таращило» и «будоражило» от прикосновения к этому старейшему живому организму на Земле, что я еще потом до конца дня только о нём и говорил, и пел песни в машине по пути до следующего мотеля. Настолько я зарядился энергией от посещения этого леса!
Изображение Изображение Изображение
Американки встали прямо на дороге в тумане. Еще и двери не закрыли. Чтобы сделать фото. Беспечно! )
Изображение
Двигаемся обратно на запад по живописным дорогам Калифорнии:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Продолжение следует...
Миру мир

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Вэ8 » 22 окт 2018, 19:27

Красиво, вполне компактно (ехать не так далеко) и главное доступно.
:victory:

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение serga-tyra » 22 окт 2018, 19:33

Завидно белой завистью.....Крутяшно!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение AxelF » 22 окт 2018, 20:52

Majesti©, за время путешествия с русскоязычными гражданами не приходилось пересекатся?
В ютубе посмотреть так там куча русскоязычных каналов про дальнобой по Америке.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 23 окт 2018, 13:13

AxelF, да, частенько встречали русскоязычных. И туристов, и местных, и даже однажды с нами на кассе в супермаркете заговорила темнокожая молодая кассирша, которая услышала нашу русскую речь между собой и сказала нам, что изучала русский язык в университете :eek: Был сильный английский акцент (примерно как у нас русский акцент), но всё было понятно, что она говорила русским языком )
Вэ8, serga-tyra, :)
Миру мир

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение nissanny » 23 окт 2018, 13:39

Что ни говори, а Америка за 200 лет сделала себе отличный маркетинг. В каждом пне дереве камне - история!
Казалось бы - дерево и дерево, ан нет "Дерево Шермана", оооо.... :yes:
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.