Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 457
Репутация: +11

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение alimofo » 25 июн 2017, 17:27

KolemBass писал(а):uat, так и я о чем... То, как подпрыгивают люки от наезда на них, я тоже видел. Но ни разу даже не слышал, чтобы их воздухом поднимало

Ну не подняло от воздуха в чем проблема? Ты еще напиши что тебе цвет авто не нравится, есть люк сломанный и авто поврежденное, хоть наехал на него хоть что сделал, люк явно не должен со своего места куда то перемещаться при проезде авто.

 

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Vest » 25 июн 2017, 17:33

А какая разница, воздухом подняло или наехал? С точки зрения пользователя автодороги такой результат не может быть получен на нормальной дороге. Ненормальная дорога - ответственность дорожников

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение KolemBass » 25 июн 2017, 17:38

alimofo,
"Маленькая ложь рождает большие подозрения" (с)
Автор повредил авто в другом месте. Но делать самому - это затратно. А тут опа - люк сломанный на дороге. А почему бы не придумать историю, что именно им и был поврежден картер? Пусть дорожники и заплатят.
Как тебе такая версия, жизнеспособна?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение uat » 25 июн 2017, 17:51

alimofo, Vest, парни, то что люк должен оставаться на месте это ежу понятно. Но понять отчего так случилось тоже имеет смысл. Если вы докажете или убедите меня в том что люк может приподнятся с места, на высоту достаточную для касания с деталями автомобиля, силой потока воздуха, то я буду иметь это ввиду при езде по таким местам. Думаю что многие, как и я, считают вполне безопасным пропустить люк между колёс. Если ТС прав в своём утверждении что люк приподняло воздухом, то я буду стараться вообще их объезжать, чтобы не попасть в такую же неприятную ситуацию.
Начинающий фотограф

Alessandra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 985
Репутация: +1

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Alessandra » 25 июн 2017, 18:09

Скрытый текст:
uat писал(а):alimofo, Vest, парни, то что люк должен оставаться на месте это ежу понятно. Но понять отчего так случилось тоже имеет смысл. Если вы докажете или убедите меня в том что люк может приподнятся с места, на высоту достаточную для касания с деталями автомобиля, силой потока воздуха, то я буду иметь это ввиду при езде по таким местам. Думаю что многие, как и я, считают вполне безопасным пропустить люк между колёс. Если ТС прав в своём утверждении что люк приподняло воздухом, то я буду стараться вообще их объезжать, чтобы не попасть в такую же неприятную ситуацию.


Прыгающие люки - это реальность. Именно поэтому стараюсь максимально избегать улицы Харьковской.
Взято с вслух.ру:
На улице Харьковской автомобилисты обнаружили подпрыгивающий люк
26 МАЯ 2014 13:43

Пляшущий канализационный люк заменят на более тяжелый.

На улице Харьковской тюменские автомобилисты обратили внимание на «пляшущий» люк. С проездом машин это никак не связано. Люк сам подпрыгивает, когда ему вздумается. Водители от неожиданности пытаются увернуться от дорожного «сюрприза». Очевидец, проезжавший мимо, опубликовал видео с регистратора в Интернете с подписью: «На месте знаменитого провала стал прыгать люк в прямом смысле слова».

Понятно, что люк сам по себе прыгать не может. Тогда какая сила его может так подбрасывать? Как пояснил «Вслух.ру» пресс-секретарь тюменского водоканала Иван Камельских, об этом казусе им известно. Канализационный люк находится над так называемым колодцем-гасителем, который соединяет напорную канализацию с самотечным коллектором. Канализационные стоки идут с заречной части города. Когда труба заполняется нечистотами, канализационно-насосная станция за рекой их прокачивает насосом, создается давление, которое и подбрасывает на 5–10 см крышку люка. Собственно в периодичности прыжков нет никакой закономерности. «Танцующий» люк дважды отгораживали заливным пластиковым блоком, но его каждый раз куда-то убирали. Уже принято решение, как успокоить люк. Чтобы он не скакал, его заменят более тяжелым.

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Tixas » 25 июн 2017, 18:58

uat писал(а):alimofo, Vest, парни, то что люк должен оставаться на месте это ежу понятно. Но понять отчего так случилось тоже имеет смысл. Если вы докажете или убедите меня в том что люк может приподнятся с места, на высоту достаточную для касания с деталями автомобиля, силой потока воздуха, то я буду иметь это ввиду при езде по таким местам. Думаю что многие, как и я, считают вполне безопасным пропустить люк между колёс. Если ТС прав в своём утверждении что люк приподняло воздухом, то я буду стараться вообще их объезжать, чтобы не попасть в такую же неприятную ситуацию.

Я на Пролетарской, ближе к Л.Толстого, видел прыгающую крышку, в мае. В интернете полно видео, где показано, как крышки люков прыгают и даже взлетают на несколько метров.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение ЕКХ » 25 июн 2017, 19:36

ну если и наехал дак че?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Lev72rus » 25 июн 2017, 21:29


Есть мат

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Volodya » 25 июн 2017, 21:33

KolemBass писал(а):"Маленькая ложь рождает большие подозрения" (с)

Ну а как например, он думал, что пропустил между колес, а на самом деле краем задел люк и этого хватило, что бы его подкинуть. Я думаю, ни один здравомыслящий человек не станет, пробив картер (не важно где) искать, а на кого бы это повесить. Да еще и масляную "дорожку" рисовать, как он утверждает.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Domkrat » 25 июн 2017, 22:04

le-xxx72rus, нормальный такой след оставил - до сих пор держится. Сегодня там же ехал на заправку, увидел, вспомнил:



На самой заправке на месте лужи накидан песок, в общем всё сходится, уж не знаю, отчего столько сомнений в этой теме. Думаю, что видео Lev72rus их всё-таки окончательно развеет.

P.S. След этот, кстати, хорошо выдаёт манеру езды - как минимум один выезд на встречку (пусть и для объезда ещё одного люка) и поворот направо из левого ряда (видимо асфальт в правом ряду не понравился) имеют место быть.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение atmicandr » 25 июн 2017, 22:46

Domkrat писал(а):След этот, кстати, хорошо выдаёт манеру езды - как минимум один выезд на встречку (пусть и для объезда ещё одного люка) и поворот направо из левого ряда (видимо асфальт в правом ряду не понравился) имеют место быть.

:lol2: :lol2: палево, блин... А вообще ужас просто.Lev72rus, твои видео слишком ужасны. Кошмар какой-то. 8-O 8-O 8-O Не дай бог никому! Автор темы, а ты сразу след не увидел за собой?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение omer » 26 июн 2017, 00:33

Domkrat писал(а):в общем всё сходится

А с чего ты взял, что все сходится? Тут вон сомневаться изволят люди, говорят, что автор мог повредить авто в другом месте. А маслянную дорожку сделать искусственно. Ведь все не очевидно. Вообще брали пробы маслянной дорожки на соответсвие масла в двигателе автора?
:cherep: :pipec:

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение SLEZA » 26 июн 2017, 01:11

Lev72rus писал(а):
Скрытый текст:

Есть мат



на 3:20 ул. Семакова засветилась
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 734
Репутация: +3

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение zzziper » 26 июн 2017, 08:36

omer писал(а):
Domkrat писал(а):в общем всё сходится

А с чего ты взял, что все сходится? Тут вон сомневаться изволят люди, говорят, что автор мог повредить авто в другом месте. А маслянную дорожку сделать искусственно. Ведь все не очевидно. Вообще брали пробы маслянной дорожки на соответсвие масла в двигателе автора?
:cherep: :pipec:

если автор расколол этот люк первым и пробил поддон , то он наверняка должен был услышать удар :drive: , а могло и быть так что уже до него кто то ,угодил в этот люк и пробил поддон и увидев это можно было воспользоваться ситуацией , так что бы исключить все домыслы лучше сделать экспертизу в том числе и масла на дороге :yes:
удачи на дорогах

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение uisgeb » 26 июн 2017, 09:47

KolemBass писал(а):У меня, конечно, по физике в школе тройка была... Но я представить себе не могу условия, при которых люк может подскочить от проехавшей над ним машины. Это ж какое должно быть внешнее давление воздуха, чтобы поднять чугуняку в несколько кг весом? Причем давление это должно было создаться практически мгновенно, чтобы ударить в картер, а не задний бампер...
Поясните, кто может, я реально не понимаю, как это могло произойти

Диаметр люка 695 мм, его масса 53 кг. В теории, если резко создать над люком разряжение воздуха по всей площади, то его начнет выдавливать воздухом из теплотрассы при разнице давлений от 0,014 атмосферы, т.е. чуть менее 1,5%

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Kolyandro » 26 июн 2017, 10:05

zzziper, а может автору проще взять видео с камер на заправке где будет видно как он на нее приезжает и за ним масляный шлейф остается и появляется лужа под капотом? Ну вроде и так понятно все.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 457
Репутация: +11

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение alimofo » 26 июн 2017, 10:48

Domkrat писал(а):P.S. След этот, кстати, хорошо выдаёт манеру езды - как минимум один выезд на встречку (пусть и для объезда ещё одного люка) и поворот направо из левого ряда (видимо асфальт в правом ряду не понравился) имеют место быть.

и причем тут езда по встречке и пробитый поддон, какая взаимосвязь, тем более люк обьезжал, хрен его знает какие вообще люки на этой дороге, еще раз рисковать повредить авто?

omer писал(а):
Domkrat писал(а):в общем всё сходится

А с чего ты взял, что все сходится? Тут вон сомневаться изволят люди, говорят, что автор мог повредить авто в другом месте. А маслянную дорожку сделать искусственно. Ведь все не очевидно. Вообще брали пробы маслянной дорожки на соответсвие масла в двигателе автора?
:cherep: :pipec:

Ну пусть владельцы люка и доказывает что автор типа подставу сделал, пипец кучу инфы выложили что да люки могут повреждать авто, ну нет надо все равно писать что такое невозможно, и видеть подставу, люк поврежден поврежден и это косяк обслуживающей организации так пуская и отвечают.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение monk-2005 » 26 июн 2017, 11:10

Damir-Tob писал(а):Как минимум, пропавшее давление сработало бы сразу, после того как с пробитого картера ушло бы масло, полгода не покатаешься с такой проблемой. и до заправки не доедешь без сигнала.

Пробивал картер, 1.5 километра проехал до сигнала, причем пробивал ледышкой на дороге.
Игра по своим правилам.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение уважаемый » 26 июн 2017, 11:36

Domkrat писал(а):как минимум один выезд на встречку

А разве он ТАМ не имеет права выехать на встречку? для
Domkrat писал(а): объезда ещё одного люка
Уходя, гасите всех...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение 3Dfx » 26 июн 2017, 11:49

Domkrat писал(а):le-xxx72rus, нормальный такой след оставил - до сих пор держится. Сегодня там же ехал на заправку, увидел, вспомнил:

Скрытый текст:


На самой заправке на месте лужи накидан песок, в общем всё сходится, уж не знаю, отчего столько сомнений в этой теме. Думаю, что видео Lev72rus их всё-таки окончательно развеет.

P.S. След этот, кстати, хорошо выдаёт манеру езды - как минимум один выезд на встречку (пусть и для объезда ещё одного люка) и поворот направо из левого ряда (видимо асфальт в правом ряду не понравился) имеют место быть.

честно говоря, этот "лосиный" тест вокруг люков уже порядочно поднадоел.. сразу видно, кто как едет. Кто местный, а кто залётный :smeh:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 734
Репутация: +3

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение zzziper » 26 июн 2017, 12:17

alimofo писал(а):
Domkrat писал(а):P.S. След этот, кстати, хорошо выдаёт манеру езды - как минимум один выезд на встречку (пусть и для объезда ещё одного люка) и поворот направо из левого ряда (видимо асфальт в правом ряду не понравился) имеют место быть.

и причем тут езда по встречке и пробитый поддон, какая взаимосвязь, тем более люк обьезжал, хрен его знает какие вообще люки на этой дороге, еще раз рисковать повредить авто?

omer писал(а):
Domkrat писал(а):в общем всё сходится

А с чего ты взял, что все сходится? Тут вон сомневаться изволят люди, говорят, что автор мог повредить авто в другом месте. А маслянную дорожку сделать искусственно. Ведь все не очевидно. Вообще брали пробы маслянной дорожки на соответсвие масла в двигателе автора?
:cherep: :pipec:

Ну пусть владельцы люка и доказывает что автор типа подставу сделал, пипец кучу инфы выложили что да люки могут повреждать авто, ну нет надо все равно писать что такое невозможно, и видеть подставу, люк поврежден поврежден и это косяк обслуживающей организации так пуская и отвечают.

тут есть один немаловажный момент , как утверждает автор он пробил поддон и уехал с места аварии и узнал об этом только на заправке и потом вернулся на верёвке ,вот поэтому и всякие кривотолки , допустим например , вы выходите из супермаркета садитесь в своё авто и уезжаете и потом обнаруживаете , что у Вас поцарапан бампер и тогда приезжаете обратно и вызываете аваркома
удачи на дорогах

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Site » 26 июн 2017, 12:33

Как это развидеть? теперь мой взгляд на дорогу никогда не будет прежним, каждый люк может таить опасность. :???:
:sarkazm: :censored: :popcorn:

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение TDD » 26 июн 2017, 16:32

Почитав тему пришёл к выводу: Автора лишить прав за то что оставил место аварии, так же выписать штраф за то что сломал люк и конфисковать авто, т.к. не соответствует требованиям дорожной обстановки, но перед этим пусть починит поддон за свой счёт :cherep:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Volodya » 26 июн 2017, 16:56

TDD,
TDD писал(а):но перед этим пусть починит поддон за свой счёт

И люк)))
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

le-xxx72rus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 605
Репутация: 0

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение le-xxx72rus » 26 июн 2017, 17:12

Так поддон починил. Куда перечислять деньги на ремонт люка? :lol2: Изображение
- установка дополнительного оборудования
- профессиональная шумоизоляция
- все виды диагностики
тел.: 89097373651
CustomClan

Panfilov79V
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:55
Рейтинг: 191
Репутация: 0

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Panfilov79V » 26 июн 2017, 17:16

люк поврежден поврежден и это косяк обслуживающей организации так пуская и отвечают.[/quote]
Скорее обслуживающая организация сделала подставу на дороге, создав аварийную ситуацию.

Nefed77
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:20
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Nefed77 » 26 июн 2017, 17:24

le-xxx72rus писал(а):Так поддон починил. Куда перечислять деньги на ремонт люка? :lol2: Изображение

Мне пересылай щас номер карты скину :smeh:

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Треснутый люк на Интернациональной... минус масляный картер

Сообщение Domkrat » 27 июн 2017, 00:27

le-xxx72rus, на заправку денежку за песок не забудь завезти