Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках - 2

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38761
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 572
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках - 2

Сообщение Majesti© » 26 июл 2017, 11:27

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004
Миру мир

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 847
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 26 июл 2017, 11:29

В городах, где местные ...гортрансы возглавляют профессионалы, а не "шестерки", ввели "выделенную пешеходную фазу" только там, где это действительно необходимо. Они думают не как бы "прикрыть свою задницу", а как организовать дорожное движение безопаснее и оптимальнее для всех его участников ...
RASTAMAN писал(а):а если я привык когда загорелся зеленый влетать в правый поворот зная что пешикам красный то какого лешего я должен смотреть не собью ли я кого и какой там свет у пешехода...

Водитель должен смотреть и думать всегда, а не надеяться на какой-то ГОСТ (в суде от ГОСТа легче не будет).
RASTAMAN писал(а):хуже стало и пешикам (бегают на красный) и автомобилистам которые ждут по 1,2,3 минуты чтобы проехать и постоять еще 1,2,3 минуты через 50 метров на следующем светофоре

То, что всем стало намного хуже, полностью согласен. На большинстве перекрестков реально бардак.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Tyumen_Men » 26 июл 2017, 11:30

RASTAMAN писал(а):какого лешего я должен смотреть не собью ли я кого и какой там свет у пешехода...

тут вообще :pipec:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksss_555 » 26 июл 2017, 11:35

Felix_71 писал(а): если я привык когда загорелся зеленый

а случаем нет привычки стартовать когда цифры таймера закончили обратный отсчёт красного ?
много таких наблюдал, бывает и со всех рядов стартуют, при этом встречка продолжает левый поворот, потому что у них всё равно зелёный или левая стрелка.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение RASTAMAN » 26 июл 2017, 15:28

aleksss_555 писал(а): уже стало и пешикам (бегают на красный) и автомобилистам которые ждут по 1,2,3 минуты чтобы проехать и постоять еще 1,2,3 минуты через 50 метров на следующем светофоре


То, что всем стало намного хуже, полностью согласен. На большинстве перекрестков реально бардак.



привычки стартовать нет раньше чем загорится зеленый... просто не затупливаю и не в телефон смотрю,а заранее осмотрел перекресток на приближающийся транспорт и при загорании зеленого быстрый старт, то что я влетаю в поворот абсолютно контролирую ситуацию и если там дебил в капюшоне и наушниках топает на красный успею остановиться
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 26 июл 2017, 16:00

RASTAMAN писал(а):привычки стартовать нет раньше чем загорится зеленый... просто не затупливаю и не в телефон смотрю,а заранее осмотрел перекресток на приближающийся транспорт и при загорании зеленого быстрый старт, то что я влетаю в поворот абсолютно контролирую ситуацию и если там дебил в капюшоне и наушниках топает на красный успею остановиться
я вот тут профиль слегка подглядел:
Авто: 2101
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Я понял- вам можно всё!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение RASTAMAN » 27 июл 2017, 10:26

atmicandr писал(а):
RASTAMAN писал(а):привычки стартовать нет раньше чем загорится зеленый... просто не затупливаю и не в телефон смотрю,а заранее осмотрел перекресток на приближающийся транспорт и при загорании зеленого быстрый старт, то что я влетаю в поворот абсолютно контролирую ситуацию и если там дебил в капюшоне и наушниках топает на красный успею остановиться
я вот тут профиль слегка подглядел:
Авто: 2101
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Я понял- вам можно всё!


На заборе ...й написано а там дрова лежат))) наивный какой
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksss_555 » 27 июл 2017, 10:56

RASTAMAN писал(а):при загорании зеленого быстрый старт

а по ПДД обязан дать завершить манёвр тем кому загорелся красный, это может быть и пешик(старая бабулька с тросточкой) и авто с пенсионером за рулём, завершающим левый поворот :razz:
RASTAMAN писал(а):то что я влетаю в поворот абсолютно контролирую ситуацию

лишняя самоуверенность до добра не доводит, :yes:
RASTAMAN писал(а):если там дебил в капюшоне и наушниках топает на красный успею остановиться

опять же лишняя самоуверенность, машина это железо, и тормоза не дают 100% гарантии, в любой момент могут отказать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 847
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 03 авг 2017, 10:43

Вчера ехал по Харьковской. Это просто ужас. Светофор Харьковская-Мельникайте - красный 140 секунд/зеленый 24 секунды. В итоге пробка от Пермякова до Мельникайте.
Санник (МКУ ТГТ), по вашему это оптимальная настройка?
Вылезьте уже из своих кабинетов, поездите сами по городским улицам на автомобиле. Ну или хотя бы откройте Яндекс-Карты. Весь центр города с 8:00 до 20:00 (даже днём) "красный". Может глаза откроются на то, что вы натворили :yes:
При почти идеальном состоянии дорог, отсутствием школьников, студентов и отпускников в центре Тюмени целый день жуткие пробки.
Год назад такого и в помине не было (кроме участков с глобальной реконструкцией).
Результаты вашей "деятельности" заслуживают крайне отрицательную оценку :pipec:
Безопасность? Пешеходов как сбивали, так и сбивают :pipec:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 03 авг 2017, 10:54

Felix_71 писал(а):Вылезьте уже из своих кабинетов,

Я тебе уже предлагал залезть в нему в кабинет, ты че-то обморозился. Видимо на форуме нудить не страшно.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Панама » 03 авг 2017, 10:57

Felix_71, к чему эти вопросы в никуда? У Санника должны быть приемные дни. Сходите и скажите это ему лично. Думаете он тут сидит читает ваши опусы :pipec:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 03 авг 2017, 10:58

Панама, В кабинете у Санника уже не будет форумной грозности.
Время и место приема, а так же телефон для записи на прием, я уже предоставлял.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 847
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 03 авг 2017, 11:06

fenix107 писал(а):Я тебе уже предлагал залезть в нему в кабинет, ты че-то обморозился. Видимо на форуме нудить не страшно.

Панама писал(а):У Санника должны быть приемные дни. Сходите и скажите это ему лично. Думаете он тут сидит читает ваши опусы

Если я приду к нему в кабинет, и задам все свои вопросы, то он спокойно ответит, что я единственный за 2016-2017 гг., кому что-то не нравится в его работе. Горожане довольны. Статистика хорошая. И т.д. и т.п.
Поэтому терять время не буду.
Опусы мои, я думаю если не он, то кто-нибудь из Администрации точно читает. Какие они сделают из этого выводы ... вода камень точит.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 03 авг 2017, 11:07

Felix_71, точи его в кабинете каждый день. Не надо наш мозг точить на форуме

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 847
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 03 авг 2017, 11:14

fenix107, счастливый вы человек, у вас ни пробок, ни проблем ...
или здесь принято писать только хвалебные опусы Администрации, ГИБДД, ТГТ ... извините, не знал :pipec:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Ramil44 » 03 авг 2017, 11:17

На ВЛКСМ-Тульская дед стоит, на кнопку жмет но дорогу не переходит. Машинам загорается зелёный он опять жмет и хитрыми глазами смотрит по сторонам :lol2:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 03 авг 2017, 11:20

Felix_71, здесь любое мнение можно высказывать. Меня убивает монотонное нытье в разных темах с практически одинаковой текстовкой. Ты либо к делу приступай, либо переставай этой фигней заниматься.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЕКХ » 03 авг 2017, 11:22

fenix107 писал(а):Ты либо к делу приступай

например?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 03 авг 2017, 11:25

ЕКХ писал(а):например?

Поход к Саннику, не все же на форуме его грязью поливать.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение aleksss_555 » 03 авг 2017, 11:42

Felix_71 писал(а):Если я приду к нему в кабинет, и задам все свои вопросы,

это первый шаг,
Felix_71 писал(а):то он спокойно ответит,

вот нам и расскажешь что он ответил, зачем за него предполагать ,
Felix_71 писал(а):Опусы мои, я думаю если не он, то кто-нибудь из Администрации точно читает.

опять ты думаеш за кого то и делаеш выводы за них, :pipec:
Это видимо такой тип людей, придумают чтото, потом придумают что им на это ответят, а потом придуманный диалог вываливают на обсуждение, и считают всё, он герой, сделал что мог,
а что если будет как в фильме Дурак,
Скрытый текст:
Санник соберёт срочно совещание, все представители служб заслушают претензии, проведут проверку,
но окажется что
Felix_71 писал(а): Горожане довольны. Статистика хорошая.

и вполне тебя можно вывести под мост, чтобы не наводил лишнюю смуту.
этого опасаешься ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 847
Репутация: +13

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Felix_71 » 04 авг 2017, 15:46

fenix107, время 15:46. Пробки в среднем по городу 6 баллов, центр города - 9 баллов.
Отлично.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение fenix107 » 04 авг 2017, 15:57

Felix_71, фиолетово. Саннику скажи это

abkh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 069
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение abkh » 04 авг 2017, 17:07

fenix107, Felix_71, Парни, может поменяйте ники?, а то хрен поймешь кто из вас белый, а кто черный...

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 04 авг 2017, 18:03

Что сегодня такое с пробками? 9 баллов да и еще в начале августа давно не было. Саннику привет!

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение spiritus » 04 авг 2017, 18:08

ilyich84 писал(а):Что сегодня такое с пробками?

Дык пятницо :smeh:
spiritus formicicus

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 04 авг 2017, 18:20

ilyich84 писал(а):Что сегодня такое с пробками? 9 баллов да и еще в начале августа давно не было. Саннику привет!

так у вас это уже давно такое... меня как не местного просто любопытство разбирает... Я, благодаря вам, увидел на шкале пробок 10... ДЕ-СЯ-ТЬ!!!! Такого я не видал нигде в мегаполисах, которые в моей подписи... Для меня- чужака, уже просто лотерейный интерес. :cherep: :cherep: :cherep:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Vlad983 » 04 авг 2017, 20:17

Скрин сделал 10 минут назад. Комент в пробке убил :lol2: , бедолага :smeh: Изображение
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение infern0 » 13 авг 2017, 17:18

походу борьба за безопасность провалилась
С начала года 138 ДТП на дорогах Тюменской области спровоцировали пешеходы. В авариях погибли 16 человек, 124 получили ранения. В большинстве случаев гибнут сами пешеходы.
Скрытый текст:
https://tumix.ru/auto/news/27751/v-tyumenskoj-oblasti-16-chelovek-pogibli-v-dtp-sprovotsirovannyie-peshehodami
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 063
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Soder » 13 авг 2017, 17:39

infern0 писал(а):походу борьба за безопасность провалилась
С начала года 138 ДТП на дорогах Тюменской области спровоцировали пешеходы. В авариях погибли 16 человек, 124 получили ранения. В большинстве случаев гибнут сами пешеходы.
Скрытый текст:
https://tumix.ru/auto/news/27751/v-tyumenskoj-oblasti-16-chelovek-pogibli-v-dtp-sprovotsirovannyie-peshehodami

Ну если такие данные отправят выше, то дебильной фазы в других городах мы не увидим, в Тюмени то уже вряд ли что изменится.
Прочитал новость, ни одного упоминания про фазу, значит чтобы не бегали где попало нужно ставить больше светофоров, чтобы людям было недалеко идти. :cherep:

Andrei-7772
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 178
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Andrei-7772 » 13 авг 2017, 18:01

И правда очень "умный" человек сделал эти фазы. Это просто невыносимо стоять по 140 секунд на светофоре.
Недавно в гости друг из Мск приезжал, дословно сказал, что если бы у них были такие же светофоры, то люди бы утром выезжали на работу, доезжали, разворачивались и ехали обратно.