Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 27 янв 2017, 12:45

Ну вот и наступил Новый 2017 год. Половина зимы пройдена и наверное настало время планировать летний отпуск.
Образец сообщения:
1. Куда: (Анапа, Геленджик,Сочи, Крым и т.п.)
2. Когда: (день, месяц, возможно примерное время выезда.)
3. Машина: (Марка/модель, сколько л.с)
4. Состав экипажа: (дети, муж не муж, жена и т.д)
5. Электронные помощники (навигатор, радар, видеорегистатор, рация)
6. Бумажные помощники: (удостоверение ДПС, прокуратуры, атлас маршрут на бумаге или подобные)
7. Стиль вождения: (крейсер, гонщик или по круиз-контролю и т.п.)
8. За рулем один или в паре: (вас много водителей или вы одиночка)
9. Маршрут: (конкретный маршрут движения, либо перечень городов)


ИЮЛЬ
15-20 июля - mazda989tox (Азовское море, потом Сочи, или наоборот);
15-16 июля - vl947aa (Крым);
20-28 июля - Grasdor (Крым);
30 июля - Denver (Евпатория/Черноморское, Крым);

АВГУСТ
01 августа - Сергей Козлюк (Крым);
01 августа - vvk (Байкал или Алтай);
06 августа - esparo (Сочи);
11 августа - Dentum12 (Геленджик);
11 августа - Tu4a (Геленджик);
11 августа - Russsa (Пересыпь);
11 августа - stasurik (Черноморское, Крым);
11 августа - Makatao (Кучугуры);

СЕНТЯБРЬ


Также устанавливаем приложение telegram (если кто еще не установил) и добавляемся в канал "Дорога на юг": https://t.me/roadtosouth
(В этой группе "телеграм" присылаем и обсуждаем оперативную сводку из пути: фото, пробки, ремонт дорог, ГИБДД и т.п.)
В канал можно добавиться без всяких приглашений и без написания сообщений, просто перейдя по ссылке и нажав кнопку "Вступить" (Присоединиться, join)
При этом в профиле можно указывать свои ники с форума или любые другие псевдонимы.

p.s. У нас уже создан подобный канал "Ситуация на дорогах Тюмени он-лайн" и он удачно работает!
Там уже более 500человек! :up:
И ежедневно сообщается оперативная сводка с тюменских дорог. Подключайтесь и к нему: https://telegram.me/roads72


Для собирающихся в дорогу, полная версия ВСЕХ РЕМОНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДОРОГ 2017 (жмем "ситуация на дорогах") и телефоны оперативных служб:
http://rosavtodor.ru/situacionny-center

Также сайт, на котором есть ОПИСАНИЯ И НАХОЖДЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА МОТЕЛЕЙ:
http://eluoru.ru/
Последний раз редактировалось stasurik 09 авг 2017, 20:25, всего редактировалось 20 раз.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

 

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 08 авг 2017, 23:36

jakik, Да я писал об этом, закрыт участок перед Мюслимово. Там не глина, а мелкая щебенистая фракция (по кузову, по днищу стучала), но все равно, наверное в дождь не очень приятно. Да мне вообще через Альметьевск-Нурлат не понравилась дорога, вертлявая какая-то, не успеваешь набрать скорость, как начинается резкий поворот под 90.
Всё-таки через Бугуруслан самая оптимальная для меня дорога, рассматриваю на будущее вариант прямого участка Бугуруслан-Отрадный-Красный Яр

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Serega844 » 09 авг 2017, 06:31

Denver, я бы посоветовал не через Бугуруслан, а через Похвиснево, не много короче получается, дорога с М5 до Похвиснево отличная :up:
две недели сам там первый раз ехал

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
причем всегда ездил через Бугуруслан, а в этом году поехал с навигатором, он вот повел по этой дороге, обратно ехал так же :up:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 315
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Basilio » 09 авг 2017, 15:19

Сейчас в Кучугурах :) , погода просто жесть - солнце жарит по полной ...
Жить в номерах без кондера тяжело ...
Еще раз, через Пугачев не ездите! В Сенном не стояли (как то странно, но на знаке нас. пункта Сенная). Второй день ночевали в Волгограде, отель Южный 3000 р. за номер на четверых, проблем с номерами нет, вид на Волгу :up:
Ближе к Волгограду и дальше показывало 40 градусов почти все время по дороге.
От Волгограда через Сальск дорога до Ростовской области не очень, можно сказать совсем не очень, дальше все отлично, дороги как зеркало ...
В Тимашевске проехали быстро, двигались медленно на переездах, но не стояли ...
Народу вообще много отдыхающих, ажиотаж какой то, отелей понастроили за 10 лет очень много.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vitalik89 » 09 авг 2017, 15:25

Basilio писал(а):Второй день ночевали в Волгограде, отель Южный 3000 р. за номер на четверых

мы в Волгограде уже который раз останавливаемся в отеле Старт. Рекомендую. Твердая трешка по номеру, а то и 4
Последний раз номер на двоих обошелся в 2200
Срочная доставка наковален

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 09 авг 2017, 17:10

Что у вас за цены. В Волгограде снимали квартиру в центре (большая двушка, примерно 75-80 кв.), район ж.д вокзала, вид на Волгу за 1500 руб. Спальня с кроватью двуспальной, диван + кресло раскладушка. Дети на диване (мягкий уголок) в зале, мы с женой в спальне. Рядом с домом два круглосуточных магазина, один из них типа пятерочки. Нашли на Авито, когда проезжали Дубовку, позвонили и забронировали (фото соответствовали объявлению). Время было около 22-00 местного, в Дубовке было ещё мест полно, кстати
А в Нурлате снимали вообще за 1200 :)

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vitalik89 » 09 авг 2017, 18:30

Denver писал(а):Что у вас за цены.

спать на непонятно каком белье? в прокуренной квартире?
запросы и уровень комфорта у всех разный, как и кошелек.
Я насмотрелся на такие вот посуточные квартиры, нет уж.
Срочная доставка наковален

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 09 авг 2017, 18:37

Блин, блинский. А по навигации то я чет не подумал. Где карты обновить можно навителовские в навигаторе? Срочно надо завтра.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vitalik89 » 09 авг 2017, 18:47

stasurik, в интернетах
Срочная доставка наковален

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 09 авг 2017, 19:00

vitalik89 писал(а):stasurik, в интернетах

Я как то наобновлял. Потом пришлось в центр тащить чтоб сделали как надо.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Makatao
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:04
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Makatao » 09 авг 2017, 23:21

stasurik, можно дома последняя версия обойдется в 590р через центр обновлений, я последний раз обновлял в Радиосиле, около 700 р в 2015г вышло.

Может для кого актуально будет у ГазПрома,Лукойла, Роснефти есть приложения на андроиде карта заправок и ценник на ГазПроме и Роснефти.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 09 авг 2017, 23:46

Makatao, Заплатил, скачал. Но чет не получается установить. Нет карты хоть ты тресни. Обещали завтра все изладить.
Приложения скачал.

Отправлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Russsa, Makatao, Tu4a, Dentum12,
Телефонами будем меняться? Ну так. Мало ли чего.
Один фиг в одну сторону едем.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Denver » 10 авг 2017, 03:07

vitalik89, Я тебя умоляю, можно подумать в отеле всего этого нет, что ты описал. Наивный :lol2: И кстати, белье постельное дают чистое в квартирах посуточно, куревом не пахнет, в принципе вообще запрещено курить - об этом хозяева предупреждают. Не понравилась одна квартира - смотри другую. Или ты и в мотеле останавливаешься в первом попавшимся?
Сегодня съездил на Ай-Петри. Гора такая :) Пробег в одну сторону Евпатория - Ай-Петри составил 200 км. Дорога на Севастополь за 3 года устала, откровенные волны, плывший от жары асфальт, местами конечно есть участки свежего покрытия. На обратном пути попутно попался тюменец на серой Калине Универсал, поприветствовали друг друга :)

Tu4a
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 222
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Tu4a » 10 авг 2017, 10:03

stasurik писал(а):Makatao

stasurik писал(а):Makatao, Заплатил, скачал. Но чет не получается установить. Нет карты хоть ты тресни. Обещали завтра все изладить.
Приложения скачал.

Отправлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Russsa, Makatao, Tu4a, Dentum12,
Телефонами будем меняться? Ну так. Мало ли чего.
Один фиг в одну сторону едем.

Уже с Skorpysha_Я обменялись, мини группа из двоих участников в Viber есть. :) Dentum12 на связь в личке не выходит.

Makatao
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:04
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Makatao » 10 авг 2017, 11:59

Tu4a, я за, номера в лс скинул тебе и Skorpysha_Я, добавьте

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 10 авг 2017, 12:22

Makatao, Skorpysha_Я, Добавит. Там будет 5 человек. Думаю нам будет удобно.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Magic » 11 авг 2017, 08:02

Makatao писал(а):stasurik, можно дома последняя версия обойдется в 590р через центр обновлений

Хм. Купил навигатор с навителом два года назад. Поставил на комп центр обновлений. С тех пор перед дальними поездками втыкаю навигатор в юсб, запускаю центр обновлений навител.. и получаю свежие базы(и обновление ПО) бесплатно..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

hariton76
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение hariton76 » 11 авг 2017, 11:09

1. Крым
2.воскресение 13.08.2017 утром
3. мурка 249
4. 2 взрослых поллюс дети 5 и 10
5. Навигатор атлас
6. Бумажные помощники:
7. Стиль вождения: крейсер,
8. За рулем в паре
9. Как можно меньше по М5 по ситауции
Вибер 89129249762
Последний раз редактировалось hariton76 12 авг 2017, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение stasurik » 11 авг 2017, 13:01

Magic, Теперь говорят все платно в навителе обновляются.
Мой навик вроде победили. Теперь с детектором воюю. Там капец систему сделали. :pipec:
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение sapphire_tyumen » 11 авг 2017, 14:31

Только что приехал из отпуска.
Вкратце ситуация по моему маршруту была следующая.
На юг ехал через Питер и Москву, не знаю, интересны кому-либо дороги на северном направлении, если интересно - пишите, распишу подробнее.
Из Москвы ехал по М4, до Воронежа дорога - просто сказка, полноценный европейский автобан, ограничения местами 110, а местами даже 130 8-O . Стоимость аттракциона около 1000 рублей :)
После Воронежа дорога похуже, но всё равно хорошая. Перед Лосево было серьёзное ДТП - две фуры и три легковушки, потеряно около часа. В самом Лосево небольшая пробка, потеря времени порядка 30 минут (говорят, если неудачно попасть, можно потерять до 3 часов). Пройдено Лосево около 18 часов по местному времени.
На подъезде к Ростову дорога разбита, надо ехать аккуратно.
Далее ехал по М4 до Джубги и далее на Сочи. Простоял порядка 1,5 часов в Туапсе, в Лазаревском нужно быть очень аккуратным - толпы пешеходов. В остальном ничего примечательного.
Обратно ушёл в Туапсе на север (на Майкоп), эту дорогу не рекомендую - там перевал в ужасном состоянии, по которому местные носятся как угорелые. Пыль, практически нулевая видимость, летящие камни из-под колёс...
К Волгограду подошёл со стороны Элисты, ничего примечательного. Разве что удивило тотальное игнорирование местными знаков "Обгон запрещён", даже фурами!
Присоединяюсь к рекомендации отеля "Старт". Мне очень понравился: удобно расположен (особенно если ехать домой - на выезде из города), легко бронируется через букинг (кстати, я все гостинки на пути бронировал именно так - очень удобно и точно знаю, куда еду и где сплю. Честно говоря, вообще не понимаю едущих наобум с поиском жилья по ходу), номер с хорошим оснащением и утром очень хороший "шведский стол". Мой номер на двоих обошёлся в 2340.
Волгоград-Саратов дорога оставила противоречивые ощущения. Сама дорога хорошая, но местами есть совершенно необоснованные ограничения скорости и обгона на длинных участках (10-15 км).
Далее пришлось заехать в Саратов, без необходимости не рекомендую заезжать - дороги плохие, местами очень странная организация дорожного движения, часто на перекрёстках отсутствуют знаки приоритета с нескольких направлений, трамваи.
Далее ехал на Сызрань, в Сенном постоял буквально чуть-чуть, а вот на подъезде к самой Сызрани серьёзные ремонты, светофоры настроены даже хуже, чем у нас - половину зелёного цикла невозможно двигаться, так как на встречу всё ещё едут.
Я проехал светофор девятый или десятый в колонне, и, когда вышел с противоположной стороны, встречке уже горел зелёный. Потеряно около 1,5 часов, учитывая, что ехал около полуночи.
Далее вышел на М5. Трасса сильно перегружена, даже ночью. Перед Тольятти пробка около 20 км - ремонт ГЭС. Объехал около 10 км пробки через Александровку и Жигулёвск - дорога там абсолютно пустая. В Александровке сильно разбита, в Жигулёвске - отличная.
Затем остановился около самарского аэропорта на ночь (отель "Визит", 1800). Утром продолжил по М5 до Октябрьского, в Октябрьском ушёл на север (Шаран - Дюртюли - Уинское - Орда). Дорога хорошая, проблем никаких, даже в Куеде переезд был совершенно свободный.
После выхода на трассу к Екатеринбургу начались ремонты, насчитал 6 штук. Потеряно порядка часа времени.
На ЕКАДе ещё попал в пробку - фура перевернулась, потеряно ещё около часа. Далее ушёл на Ирбит. До Режа дорога сильно загружена, и даже чуть дальше Режа. В остальном всё хорошо, даже перед границей Тюменской области дорога понемногу улучшается за последнее время.

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vitalik89 » 11 авг 2017, 14:48

sapphire_tyumen писал(а):Присоединяюсь к рекомендации отеля "Старт". Мне очень понравился: удобно расположен (особенно если ехать домой - на выезде из города), легко бронируется через букинг

там на третий визит скидочную карту в 10% дают. Правда нужно бронировать по телефону, а не через букинг.
sapphire_tyumen писал(а):Далее ехал на Сызрань, в Сенном постоял буквально чуть-чуть, а вот на подъезде к самой Сызрани серьёзные ремонты, светофоры настроены даже хуже, чем у нас - половину зелёного цикла невозможно двигаться, так как на встречу всё ещё едут.
Я проехал светофор девятый или десятый в колонне, и, когда вышел с противоположной стороны, встречке уже горел зелёный. Потеряно около 1,5 часов, учитывая, что ехал около полуночи.
Далее вышел на М5. Трасса сильно перегружена, даже ночью. Перед Тольятти пробка около 20 км - ремонт ГЭС. Объехал около 10 км пробки через Александровку и Жигулёвск - дорога там абсолютно пустая. В Александровке сильно разбита, в Жигулёвске - отличная.

вот и думай, что лучше - так ехать, или через колдоебины и Пугачев. Дилемма
Срочная доставка наковален

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Andrey123 » 11 авг 2017, 16:02

sapphire_tyumen писал(а):Обратно ушёл в Туапсе на север (на Майкоп), эту дорогу не рекомендую - там перевал в ужасном состоянии, по которому местные носятся как угорелые. Пыль, практически нулевая видимость, летящие камни из-под колёс...


Нормальный там перевал, мне на Шниве понравилось, аж 2 раза по нему проезжал)) Зато никаких пробок)) Щебено, камазы груженые лесом, и т.п., но зато какие виды вокруг и отсутствие ограждений, полное)) Жена ехала на пассажирском, в сторону Туапсе, смотрела только прямо, и чета бледная-бледная была)) Вообщем на обычных легковушках не рекомендую этот перевал, все что повыше, вполне проезжаемо. Там минут 15-20 уходит на весь перевал.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Exiv » 11 авг 2017, 20:14

По мне дак без разницы на какой машине ехать через перевал. Если не страшен гравий и пыль, то смело вперёд) больших ям там нету. Вообще маршрут Волгоград-Элиста-перевал считаю оптимальным :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Makatao
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:04
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Makatao » 14 авг 2017, 15:28

И так, вчера добались до Кучугур. В итоге маршрут Тюмень—Курган—Челябинск—Уфа—Самара—Сызрань—Саратов—Волгоград—Котельниково—Сальск—Тихорецк—Тимашевск—Славянск-на Кубани-Кучуры. Попал в единственную пробку на 3 часа почти, это ремонт ГЭС на М5 потому что не успел проскочить, до того как фурам разрешено движение. Целый день они стоят собираются потом просто в два ряда выезжают и толкаются в бутылочное горлышко, причем где ремонт покрытия почти нет одни ямы. Реверсы и ремонты есть везде но затрачено на их проезд от 5 до 20 мин. С Волгограда до Кучугур без ремонта реверса и пробок. По бензину заправка ГазПром в Кургане (причем в Юргамыше 95 был замечен по цене 37,20), Октябрьский, Камышин, Салявянск, везде Лукойл замечаний по качеству нет. Средний расход составил 6,4 л. Ехал крейсерски 100 км/ч, за Сальком увезался за дальнобоем хотел пропустить меня, сам он тоже 100 шел разговорились, назвал нас обмороженными и бестрашными гонщиками . В первый день проехали Сызрань остановились на сон 3,5 ч на стояке в автокемпнге, утро встретило дождиком и прохладой утренний завтрак и дальше в путь, второй сон 4 часа на заправке лукойол возле Славянска. Гайцы интерес не проявляли остановили один раз на посту при повороте на «кавказ» спросили как себя чувствую, и нет ли в машине запрещенного отпустили пожелав счастливого пути.

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение скорПИОНчик » 14 авг 2017, 19:36

Скоро домой ехать, и чё-то очкую я Славик (с) через Тольятти ехать. Решил что доеду до Балаково,перееду по мосту и далее по старой схеме потихоньку на страшный Пугачев. Забил в автодиспетчере и он мне маршрут после Балаково выдал на Натальино и далее на Пугачев. Отсюда вопрос,ездил кто этот кусок дороги? Как оно там?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Балаково - Натальино - Новониколаевский - красная речка - Пугачёв
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vulkan » 14 авг 2017, 19:52

скорПИОНчик писал(а):Скоро домой ехать, и чё-то очкую я Славик (с) через Тольятти ехать. Решил что доеду до Балаково,перееду по мосту и далее по старой схеме потихоньку на страшный Пугачев. Забил в автодиспетчере и он мне маршрут после Балаково выдал на Натальино и далее на Пугачев. Отсюда вопрос,ездил кто этот кусок дороги? Как оно там?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Балаково - Натальино - Новониколаевский - красная речка - Пугачёв

Да главное не попасть ночью, а если ночью попасть то перед Жигулевском переночевать можно в Итиле. Дорога от Саратова до Сызрани шикарная

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение скорПИОНчик » 14 авг 2017, 20:02

vulkan писал(а):vulkan,
скорПИОНчик писал(а):Скоро домой ехать, и чё-то очкую я Славик (с) через Тольятти ехать. Решил что доеду до Балаково,перееду по мосту и далее по старой схеме потихоньку на страшный Пугачев. Забил в автодиспетчере и он мне маршрут после Балаково выдал на Натальино и далее на Пугачев. Отсюда вопрос,ездил кто этот кусок дороги? Как оно там?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Балаково - Натальино - Новониколаевский - красная речка - Пугачёв

Да главное не попасть ночью, а если ночью попасть то перед Жигулевском переночевать можно в Итиле. Дорога от Саратова до Сызрани шикарная
Да знаю что дорога норм,но количество фур, стоящих днём и создающих пробку в 20-30 км., напрягает. Когда на юга ехали,видел своими глазами навстречу нехилую пробочку.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение vulkan » 14 авг 2017, 20:06

скорПИОНчик писал(а):
vulkan писал(а):vulkan,
скорПИОНчик писал(а):Скоро домой ехать, и чё-то очкую я Славик (с) через Тольятти ехать. Решил что доеду до Балаково,перееду по мосту и далее по старой схеме потихоньку на страшный Пугачев. Забил в автодиспетчере и он мне маршрут после Балаково выдал на Натальино и далее на Пугачев. Отсюда вопрос,ездил кто этот кусок дороги? Как оно там?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Балаково - Натальино - Новониколаевский - красная речка - Пугачёв

Да главное не попасть ночью, а если ночью попасть то перед Жигулевском переночевать можно в Итиле. Дорога от Саратова до Сызрани шикарная
Да знаю что дорога норм,но количество фур, стоящих днём и создающих пробку в 20-30 км., напрягает. Когда на юга ехали,видел своими глазами навстречу нехилую пробочку.

Я со стороны Самары подъезжал ночью, только начали фуры пускать, колонна была километров 7 в правом ряду, левым всех прошёл и свернул в Тольятти на ночлег

Russsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение Russsa » 15 авг 2017, 08:56

скорПИОНчик, Балакова - Натальино - Пугачев дорога лучше чем от Пугачева до границы с Самарской областью.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение RASTAMAN » 15 авг 2017, 09:37

собираюсь ехать на юг обклееный такси по бортам... будут ли проблемы с иногородними депосами? может кто ездил в таком виде? так то имею ИП и разрешение на деятельность по Тюм.обл
Последний раз редактировалось RASTAMAN 15 авг 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха 2017.

Сообщение taxi072 » 15 авг 2017, 09:43

RASTAMAN писал(а):RASTAMAN, собираюсь ехать на юг обклееный такси по бортам... будут ли проблемы с иногородними депосами? так то имею ИП и разрешение на деятельность по Тюм.обл
знакомый приехал недавно гонял обклеенный нонстопом и с шашкой говорит не разу не остановили,сам буду рассклеиватся
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2: