Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Отдых, туризм, путешествия
proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение proektant » 16 авг 2017, 23:39

Конец июля Алания (Турция) все включено, 7 дней, 4 человека-120тр-можно было и дешевле если бы заранее бронировали, отель- 5*, первая линия, не забот не хлопот, абсолютно никаких проблем не было, все на высочайшем уровне-уборка номера каждый день, пополнение мини-бара в номере каждый день, интернет везде, чистый пляж, чистейшее море, разнообразная еда - и для детей и для взрослых, мороженное после обеда не ограничено, куча впечатлений :up:

Мракор, сколько нынче отдохнуть на отчизне :???:

 

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Slava » 16 авг 2017, 23:55

Мракор писал(а):нас посадили в большой автобус и повезли в отель русский дом, отель у меня был 3*, по приезду нас НЕ очень быстро оформили (в турции быстрей) и отправили в номер

а ценник какой :???:
сам вернулся в понедельник с Краснодарского края (но для меня это родные места)
на море был в Новомихаловке номер отличный (рассчитан на 6, были вчетвером) двухкомнатный, с видом на море, можно сказать на море (вышел с номера и уже на пляже), свежий ремонт (точнее довольно новый отель) в номере кухня, два телека, два кондишена, белье, полотенце разные видов 4 на каждого, посуда, чайник, плита, даже стиралка была, а вот сейфа не было, стоимость 5 тыс. сутки, из минуса до 2 ночи балкон не открыть с набережной песни и пляски очень слышны, море хорошее было (это первые числа августа были), камни мне наоборот нравятся,, я песок не люблю.
А вот числа 10 августа ездил в Небуг, море совсем не понравилось, очень грязное и уже сильно теплое было, пляж тоже отстой, так в аквапарк сходили даже оставаться на ночь не стали.
Ценники на побережье вообще конь, да и по всем курортным местам тоже дерут за все и втридорога
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Мракор » 17 авг 2017, 08:43

proektant писал(а):сколько нынче отдохнуть на отчизне

120 на четверых на 10 дней, еще 20 проели, и 30 на развлекухи

да это мое решение было поехать в сочи, типа "что я не патриот чтоль"... оказалось не патриот)) ибо больше туда не поеду))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение uisgeb » 17 авг 2017, 09:38

Мракор, там хоть турецкой КакПсаки нет

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение USA » 17 авг 2017, 09:56

uisgeb писал(а):Мракор, там хоть турецкой КакПсаки нет

ротавирусы с кишечной палочкой везде есть. Жара и вода теплая свое дело делают :oops:
*здесь была реклама*

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Mozgokluy » 17 авг 2017, 10:16

Египет форева !
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Григорьич » 17 авг 2017, 10:29

Mozgokluy писал(а):Египет форева

Как туда попадают сейчас?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Mozgokluy » 17 авг 2017, 10:39

Мнигие своим ходом через Москву гоняют, самостоятельно бронируя отель. Перелет чаще всего турецким лоукостером через Стамбул. Можно через Белоруссию и Казахстан. Там многие туроператоры работают с российскими туристами, продавая пакетные туры.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение proektant » 17 авг 2017, 13:09

Мракор, ну то же не плохо за 10 то дней на семью :up: тоже хочу в Сочи съездить, но не в сезон, а осенью или весной, посмотреть олимпийские объекты-местные достопримечательности!!

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Мракор » 17 авг 2017, 23:30

ну продолжим

за 10 дней, и несколько поездок по адлеру я заметил только 3 светофора, из них два были с пешеходной фазой, в остальном простые перекрестки и пешеходные переходы (даже без кнопок!) аварий не увидел, массовых "раздавлений" тоже не было, да и вообще я не помню ни одного дтп, ни в адлере, ни в сочи (но там я был всего 3 раза), и тут возникает вопрос, почему там где очень много туристов (даже иноСранцев), не вводят Ипанутый гост

паркуются в сочи там где захотят, тротуар, так тротуар, газон так газон, иногда бывало что едет машина, что то вспомнил, и прям на повороте остановился))
по словам таксистов, то что не пристегнутый, или тонированный, или без детских кресел, не особо волнует гаишников, а ездят там гайцы на свежих пассатах

ехали мы как то с экскурсии в 23-00, и попали в пробку, это я вам доложу что то с чем то, причем это был будень, как грится не дай бог такое в нашем городе, мы полчаса ехали 1 км (по моему навигатору) и хрен объедешь это место

ЗЫ продолжение следует
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение СМак » 19 авг 2017, 11:44

Мракор писал(а):в один из дней поехали в олимп.парк, рано утром (в 9 утра) для них это ппц рано)) прокатились по обзорной экскурсии, сходили в музей ретро машин (прикольно), посмотрели как люди катались на амер.горках (когда шли обратно, эта хрень застряла, а потом как узнали у таксиста, что это не редкость, было дело и по 4 часа так сидели)

Если дети примерно школьного возраста, то стоит в музей Теслы сходить. Нам, даже взрослым, понравилось. Очень просто, предельно понятно и доступно об электричестве. Если бы так уроки физики в школе проходили - у нас было бы больше ученых :yes:
Про четыре часа - городская легенда, которую около самого аттракциона ещё и кровавыми подробностями могут разукрасить. На самом деле там все быстро. Просто автоматика блокирует аттракцион, даже если падает монетка из кармана.
На аттракционах мне понравилось (собственно, я катался только на самых крутых горках, но по четыре раза), не смотря на то, что за день до этого прыгал в Sky park (но с этим вряд ли что сравнится :up: )
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Drdiesel » 19 авг 2017, 15:55

СМак только уши надо там затыкать. а то от этих разрядов потом ещё полдня шум в ушах стоит.

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение diman_333 » 24 авг 2017, 06:43

Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом до конца года не будет возобновлено из-за неуверенности Москвы в безопасности египетских аэропортов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в МИД РФ и авиационной отрасли. «В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Каир, по сути, уже готов к приему россиян в плане безопасности. Есть условная договоренность об открытии аэропорта в октябре. Однако всё зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы», — сообщил источник «Известий». https://ura.news/news/1052301701

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение goodron » 24 авг 2017, 13:51

uisgeb писал(а):Мракор, там хоть турецкой КакПсаки нет

Этой сифой травят по первым двум каналам , болезнь ниачем как орз , температура мини язвы проходит сама за 3-7 дней
Вместо того что бы развивать инфраструктуру поднимать уровень сервиса качество обслуживания клиентов и делать адекватные цены в сочах и краснодарах занимаются дешевой пропогандой и поливанием гавном нормальных зарубежных курортов
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Вэ8 » 24 авг 2017, 14:00

Я опечалился после новости о намерении лишить 5000 пилотов гражданской авиации лицензий, через пару недель рейс, а тут такое...
:victory:

Damir4ik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 295
Репутация: 0

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Damir4ik » 24 авг 2017, 16:19

Мракор: Улыбнуло, как вспомнил прошлогодний отдых в "Русском доме", лифт часто не работал, дома похожи на туркменские, что на мысу :smeh:

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение goodron » 24 авг 2017, 18:01

diman_333 писал(а): из-за неуверенности Москвы в безопасности египетских аэропортов

Я вот в безопасности Сургута не уверен ((
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Mozgokluy » 24 авг 2017, 20:16

В Турции на внутренних рейсах вообще досмотра почти нет. А мы гоняем на экскурсии в Стамбул. И никто не боится за туристов.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение goodron » 24 авг 2017, 20:22

Mozgokluy писал(а):В Турции на внутренних рейсах вообще досмотра почти нет. А мы гоняем на экскурсии в Стамбул. И никто не боится за туристов.

В Анталье подозрительные тачки расчехляются почти за километр до аэропорта

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
как и их пассжиры с бегающими глазами и сбритыми бородами
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение diman_333 » 24 авг 2017, 21:03

Mozgokluy писал(а):В Турции на внутренних рейсах вообще досмотра почти нет
В Египте в Шарме в 2015г был, как раз за месяц до терракта, вот там точно ни какого досмотра, все досмотршики сидели в телефонах, на нас вообще ноль внимания, как шли , так и прошли все пункты контроля 8-O

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение xebia » 24 авг 2017, 23:32

В Бангкоке, по прилету, у меня из рюкзака вытащили ножичек. И положили в лоток с рюкзаком.
Изображение

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение lexxma » 25 авг 2017, 00:53

Нынче первый раз выехали в Турцию....в общем ну его наш юг, последние года своим ходом гонял в Анапу,Геленджик...сравнения ни какого :cherep:
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 850
Репутация: +16

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Hameleon » 25 авг 2017, 11:14

В сентябре 2016 отдыхал в Адлере/Абхазии.
Сейчас в августе 2017 приехал из Черногории.
На одинаковый срок, на двоих, ушло денег столько же, сколько и год назад. Еще и +завтрак в Черногории.
(Примерно, точно не считал, +/- 3-5 тыщ)

Море чище, виды красивее, еда разнообразнее, цены на всё такие же как в Адлере.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение Mozgokluy » 25 авг 2017, 11:38

Еще один сдулся под шумок "Паски или как там...". Так-то нехило, 750 вывозить и еще 3 000 клиентов без отпуска останутся походу.

"АТОР назвал дату начала вывоза клиентов Ted Travel из Турции."

Клиентов обанкротившегося туроператора Ted Travel могут начать вывозить из Турции в понедельник. Как говорится в сообщении на сайте Ассоциация туроператоров России (АТОР), в пятницу состоится экстренное совещание наблюдательного совета в ассоциации «Турпомощь» под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова, представителей туроператора и авиаперевозчика, с которым будет решаться вопрос возвращения из Турции российских туристов.
«Некоторые агенты сообщают, что «Турпомощь», по данным туроператора, будет вывозить туристов только начиная с понедельника 28 числа. Выселения, напомним, уже начались, а завтра могут продолжиться», — говорится в сообщении АТОР.
Вместе с этим в ассоциации сообщают, что проблемы TED Travel связаны с коммерческими взаимоотношениями оператора и его принимающей компании в Турции.
«У TED Travel образовался большой долг перед турецкой Jazz Travel. Компания не получала деньги от оператора и селила туристов под «честное слово». «Сейчас Jazz Travel стало понятно, что денег не будет. Поэтому начались выселения клиентов TED Travel из отелей », — говорится в сообщении ассоциации.

Как заявил член наблюдательного совета Ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин, 750 клиентов TED Travel сейчас находятся на курортах в Турции и еще около 3 тысяч клиентов купили туры.
Также Горин заявил, что сложная эпидемиологическая обстановка в Турции из-за вируса Коксаки могла стать лишь одной из причин прекращения деятельности туроператора Ted Travel.
«Эпидемии Коксаки в Турции нет, всего 40 заболевших из 1,5 миллиона человек, по данным МИДа, это 0,03%. Наверное, в том числе это могло оказать влияние на работу туроператора. Это их причина, что было на самом деле, будет понятно позже, когда выскажется принимающая компания в Турции и так далее», — рассказал Горин.
Напомним, 24 августа компания Ted Travel подтвердила, что прекращает свою деятельность на фоне ситуации с вирусом Коксаки в Турции.
Как заявил туроператор, спрос на «основное туристское направление деятельности компании» сильно снизился. Компания обещала оказать «помощь и моральную поддержку» туристам, оказавшимся за пределами России. Далее: https://news.rambler.ru/business/377299 ... e=copylink

Далее: https://news.rambler.ru/business/377299 ... e=copylink
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение goodron » 26 авг 2017, 00:59

Не надо заказывать путевки в шарагах , в РФ все делается только через своих людей с максимом инсайдов , а баранов стрич это святое дело
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение jd777 » 26 авг 2017, 03:30

goodron писал(а):а баранов стрич это святое дело


Чем благополучно и занимаются:

goodron писал(а):РФ все делается только через своих людей с максимом инсайдов

:smeh:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение goodron » 26 авг 2017, 20:30

jd777 писал(а):Чем благополучно и занимаются:

Но ты то понятно илита ! Не ты случайно свою ошибку авиазавода на биткоины меняешь ? :cherep: http://tyumen.drom.ru/bmw/6-series/26681585.html
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение xebia » 26 авг 2017, 21:20

jd777, "Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя." Адольф Джуга Черчилль (с), или это Ваш копирайт ДжейДи?

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение AKITA » 26 авг 2017, 22:10

Ничего не имею против нашего юга, хочу скататься в Крым (был там студентом последний раз, впечатления незабываемые). Но вот живой пример: сейчас улетаю с Сочи, билет до Тюмени 23 тысячи, плюс за багаж (6 кг.) любимый Ю-Тэйр содрал 2150 руб. Выгодно летать?
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Таиланд, Египет, Турция????.....

Сообщение diman_333 » 26 авг 2017, 23:52

AKITA, открыл сайт туроператора, набрал в поисковике Турцию на 4-х в онн клюзив, ценник выпадывает от 80000т.р на 10 ночей , делим на 4 места туда сюда, 20000тыс на человека, было посчитано что билет на чартер из Тюмени стоил 18000т р, Турция работает в убыток :???:

,

Отправлено спустя 20 минут 45 секунд:
были закрыты Турция, Египет, пришлось ехать своим ходом на наш юг, сняли номер в Лазаревском на две недели за 4200р за сутки в отеле Троя , тосковал по загранице :pipec: