В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Автоновости » 10 сен 2017, 13:40

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек
Изображение
Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 8 и травмированы 4 человека.

По факту ДТП, в котором накануне погибло  восемь и травмировано четыре человека, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на семь лет.

Авария произошла на 24 км Полевского тракта 8 сентября 2017 года в 17:00. По предварительной информации, мужчина 1987 года рождения, управляя «Рено Премиум» (грузовой полуприцеп самосвал), груженным 23 тоннами песка, при движении со стороны города Полевской в сторону Екатеринбурга выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с двумя автомашинами «УАЗ», двигавшимися друг за другом в сторону Полевского. С первым «УАЗ» произошло боковое столкновение, а на другой «Рено Премиум» опрокинулся, после чего самосвал съехал в кювет.

В автомашинах «УАЗ», с которыми произошло боковое столкновение, находились 12 человек, из которых восемь – водители 1968 и 1997 года рождения и шесть пассажиров (двое в одном автомобиле и четверо в другом) – погибли на месте происшествия. Еще три пассажира и водитель «Рено»  с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения города Екатеринбурга.

Все погибшие – мужчины различных возрастов, женщин и детей в транспортных средствах не было.

Машины получили значительные механические повреждения. В результате ДТП под капотом грузовой автомашины «Рено Премиум» произошло возгорание, которое сотрудники МЧС, прибывшие на  место происшествия, потушили.

Водитель «Рено Премиум» пояснил, что во время движения у автомашины лопнуло колесо, в результате чего грузовик вынесло на встречную полосу движения.

Все погибшие – жители города Полевской Свердловской области, возвращались из Екатеринбурга с работы домой.

Автомашина «Рено Премиум» принадлежит одному из автопредприятий.

На месте происшествия работали руководители областной и городской Госавтоинспекции.

Установлением обстоятельств аварии занимается следственная бригада из числа наиболее опытных специалистов отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 12 сен 2017, 12:11

jetfer писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):он остановился потом. ВидеоAxelF посмотри.

Да, действительно, на 4:12. Минус один аргумент.

99.9% остановился т.к. не хило приложился к куче песка (бампер сломал, что аж номер слетел...), а не из-за чувства вины...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение monk-2005 » 12 сен 2017, 13:21

PaYAlnik писал(а):А вот лопнувшее при резком (экстренном???) торможении переднее левое колесо запросто может так изменить траекторию.

Т.е. все же тягач шел по трассе с еле живыми покрышками?
Просто часто езжу по трассе и иногда приходиться тормозить, случаи разные бывают. Может зверь из леса какой выбежать, свеже выбитая яма появиться и т.д., поэтому очевидно, что вина на том, кто выпустил авто на трассу с изношенной покрышкой. А если судить так, то можно многие ДТП пересмотреть, к примеру как-то у Камаза в Тюмени груженого зерном при торможении цепное сломалось и прицеп вышел на встречку убив людей, тоже можно сказать, что виноват тот из-за кого Камаз тормозил, а не тот кто выпустил его на трассу с еле живым цепным.
Игра по своим правилам.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Skorpysha_Я » 12 сен 2017, 13:52

megan писал(а):а не из-за чувства вины..

конечно нет
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение PaYAlnik » 12 сен 2017, 14:03

monk-2005 писал(а):Т.е. все же тягач шел по трассе с еле живыми покрышками?

Была ли лопнувшая покрышка с восстановленным протектором, просто ли изношенная сверх меры, или это был скрытый дефект - сие с дивана неведомо, здесь я гадать не собираюсь. Интересно узнать заключение экспертов, но его мы, скорее всего, не увидим.
Если ты не заметил, назначением виноватых я не занимался, мне интереснее картину событий восстановить.
ИМХО, если будет установлено, что покрышка заведомо была неисправной, то ответственность поделят (пардон за тавтологию) ответственный за выпуск тягача в рейс и водятел рэйнджа.
Перехватчик фур-невидимок.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение jetfer » 12 сен 2017, 14:29

Автоновости писал(а):Водитель «Рено Премиум» пояснил, что во время движения у автомашины лопнуло колесо, в результате чего грузовик вынесло на встречную полосу движения.

А еще мне не нравится эта формулировка. Не указано, что в лоб ехала машина, что он начал экстренно тормозить...видел препятствие перед своим носом, но ничего не предпринимал? И именно в этот момент само по себе лопнуло колесо. PaYAlnik правильно пишет, что гадать по поводу колеса и его состояния нет смысла. Ведь где гарантия, что при загрузке в 23 тонны и при экстренном торможении не лопнуло бы нормальное колесо. Так же нет смысла гадать, был ли перегружен самосвал песком или нет. А провокатор происшествия был точно. В то, что это невероятное стечение обстоятельств не верится, т.к. 1 шанс на миллион.
monk-2005 писал(а):что вина на том, кто выпустил авто на трассу с изношенной покрышкой

Наверное формально будет все так, если докажут неисправность самосвала в рейсе.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Димасик » 12 сен 2017, 15:36

jetfer писал(а):Ведь где гарантия, что при загрузке в 23 тонны и при экстренном торможении не лопнуло бы нормальное колесо.

Для этого есть всякие ГОСТы, а также производитель на шинах указывает их грузоподъёмность и максимальную скорость эксплуатации.
jetfer писал(а):А провокатор происшествия был точно. В то, что это невероятное стечение обстоятельств не верится, т.к. 1 шанс на миллион.

А я вполне верю и в невероятное стечение обстоятельств, т.к. ютуб полон таких ситуаций.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение jetfer » 12 сен 2017, 16:30

Димасик писал(а):А я вполне верю и в невероятное стечение обстоятельств, т.к. ютуб полон таких ситуаций.

Тоже видел в сети, как внезапно взрываются колеса и их разносит в клочья на подобной технике посреди ровной дороги, но на оси под нагрузкой. Здесь лопнуло, как я понял, переднее левое колесо. Настораживает, что водитель самосвала так легко согласился с тем, что колесо лопнуло само по себе, хотя была возможность все отрицать.
Все мысли изложил, со своей диванной экспертизой закончил.

alexey_ts
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 00:00

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volvo 460, Toyota Corolla, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 1 088
Репутация: +6

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение alexey_ts » 12 сен 2017, 19:54

jetfer писал(а):Тоже видел в сети, как внезапно взрываются колеса и их разносит в клочья на подобной технике посреди ровной дороги

Видимо поэтому часто вижу, как фуры притормаживают и объезжают небольшие ямки и неровности.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение AxelF » 13 сен 2017, 12:08

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение AcnupuH72 » 13 сен 2017, 16:53

Так себе реконструкция.
Я увидел на видео:
-обгон не запрещен (разметка прерывистая)
-ровер двигался левыми колесами по оси дороги
-взял левее, просмотреть дорогу, увидел фуру и вернулся в полосу
-фуру кинуло влево
-ровер вывернул на встречку уходя из-под удара.
Лично мое мнение.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 13 сен 2017, 17:08

AcnupuH72 писал(а):Лично мое мнение.

не совсем так:
Изображение

19 с. -ровер начал обгон;
21 с. - на видео появляется рено;
22 с. - грузовик начал тормозить, появляется пыль на встречной обочине
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение AcnupuH72 » 14 сен 2017, 00:48

И все не начал обгон, а взял левее, чтоб посмотреть дорогу, как делают все на трассе. Никто же не выскакивает ходом? Да и...
Опрокинулась фура на второй УАЗ, щебень высыпался еще дальше, а ведь ровер это все практически объехал. Вот и прикинь расстояние фуры в момент когда она пошла на встречку.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 161
Репутация: +37

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение stetor » 14 сен 2017, 09:20

AcnupuH72, нету такого понятия, левее, правее. Есть твоя полоса, обгон совершаешь тогда когда убедился в безопасном маневре. По видео не вооруженным взглядом видно, что дорога со слепым поворотом, чего там надо выглядывать.
ИМХО. Лично я за разделительную полосу нос не сую, что бы посмотреть, да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние. Он же ведь не на М-412 едет, который надо еще раскачегарить.
Торопыга, он и есть торопыга, как будь то ему засадили кое куда, что он решил на трассе шашечком заделаться.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение AcnupuH72 » 14 сен 2017, 10:45

stetor писал(а):По видео не вооруженным взглядом видно, что дорога со слепым поворотом

В таких местах разметка сплошная. В месте ДТП она прерывистая. Значит несмотря на поворот дорога нормально просматривается для безопасного обгона.
stetor писал(а):да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние

Так и он не дышал. Иначе его вместе со вторым УАЗом похоронило бы.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Exiv » 14 сен 2017, 11:27

Фура падает, давит УАЗики, высыпает щебень и только после этого ренж проезжает по высыпавшейся куче уже почти остановившись. При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона. Плюс слова водителя фуры, где он говорит про колесо и ни слова не говорит о джипе
b yt ktym gthtdjlbnm?

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение PaYAlnik » 14 сен 2017, 11:33

AcnupuH72 писал(а):В таких местах разметка сплошная. В месте ДТП она прерывистая. Значит несмотря на поворот дорога нормально просматривается для безопасного обгона.

Вот вообще одно из другого не следует. Дофига видел участков с правым поворотом, где обгонять что-либо кроме опущенных консерв - значит выходить вслепую, а запрета обгона и/или сплошной не было. (И наоборот - замечательно просматриваемые ровные участки либо прямой, либо плавных левых поворотов в чистом поле, где обгон был за каким-то чёртом запрещён)
Перехватчик фур-невидимок.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 14 сен 2017, 11:57

AcnupuH72 писал(а):а взял левее, чтоб посмотреть дорогу, как делают все на трассе.

я так не делаю, а при правом повороте наоборот правее принимаю, что бы встречку справа видно было дальше , если обгон не запрещён
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение monk-2005 » 14 сен 2017, 12:10

stetor писал(а):ИМХО. Лично я за разделительную полосу нос не сую, что бы посмотреть, да и в попу впереди идущей машины не дышу, с запасом держишь расстояние.

Т.е. вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

Я всегда с начало смотрю, что пусто в пределах видимости, потом выхожу за прерывистую - убеждаюсь, что действительно могу начать обгон, оставляя в это время возможность вернуться обратно и только убедившись, что маневр безопасен - начинаю обгон.
Игра по своим правилам.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 14 сен 2017, 12:18

monk-2005 писал(а):вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

если ехать не впритык, то метров с 30 всё хорошо просматривается!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение jetfer » 14 сен 2017, 12:26

Exiv писал(а):При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона.

Нет.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение monk-2005 » 14 сен 2017, 12:48

megan писал(а):
monk-2005 писал(а):вы начинаете обгон не убедившись в безопасность?

если ехать не впритык, то метров с 30 всё хорошо просматривается!!!


Встречку да увидеть, а машину которая обгоняет встречку врят ли ....
Ну за исключением когда Вы хотите обогнать машину по габаритам меньше вашей и равную Вам .... из-за фуры не увидите ...
Игра по своим правилам.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 14 сен 2017, 13:08

monk-2005 писал(а):Встречку да увидеть, а машину которая обгоняет встречку врят ли ....
Ну за исключением когда Вы хотите обогнать машину по габаритам меньше вашей и равную Вам .... из-за фуры не увидите ...

:eek: Видиш встречку, значит где то там, если она есть и машина её обгоняющая, НЕ?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Lev72rus » 14 сен 2017, 13:10

megan, я мозг сломал пытаясь вникнуть в то, что ты написал.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение Exiv » 14 сен 2017, 13:11

jetfer писал(а):
Exiv писал(а):При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона.

Нет.

Вспомните дтп, которое Ларгус спровоцировал. Там основное развитие событий началось после того, как он уже далеко уехал, а здесь всё успело произойти ещё до того как джип проехал.
Поэтому мне кажется что запас там был, но это моё мнение, думаю следствие разберётся
b yt ktym gthtdjlbnm?

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 161
Репутация: +37

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение stetor » 14 сен 2017, 14:00

monk-2005, а какой смысл мне лезть на встречку, что бы посмотреть.
megan, правильно сказал, что держишь запас и все хорошо просматривается.
Как то привычка выработалось после десятилетия на праворуких. Че толку прижаться к попе и потом пытаться от туда выглядывать. Не на М-412 же ездим. Топнул и пошел.
В тяжелых участках я просто буду двигаться со скоростью потока.
В данном случае видно же, что трасса загружена, все едут в тык притык, обогнал одного и тут же встал за другим. Только горючку палить и нервы матать.
Когда на дальняк идешь, часто такие ужаленные отстаиваются не по одной минуте с ГАИшниками в кустах с объяснениями куда торопятся.
Но это как говорится ИМХО.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение fullrulez » 14 сен 2017, 14:30

Почитал. Подумал.....
Читаем саму новость.
Грузовой Рено Премиум груженый 23 тоннами песка.....

Открываем в интернете Гузоподъёмность рено премиум
там русским по белому написано 13300 кг. Это 13 тонн.

Ни для кого не секрет, что многие дальнобои и вообще водилы грузовых авто ездят с перегрузом.
От перегруза колесо запросто может лопнуть. Причина как всегда банальна русское раздолбайство
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 161
Репутация: +37

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение stetor » 14 сен 2017, 14:35

fullrulez, один перегружен, второй нохается по встречке как ужаленный, а по факту как всегда пострадали невинные люди, которые просто двигались домой.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение fullrulez » 14 сен 2017, 14:37

stetor, ну так я и написал. Причина большинства ДТП проста. Русское раздолбайство.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 14 сен 2017, 15:24

Lev72rus писал(а):megan, я мозг сломал пытаясь вникнуть в то, что ты написал.

Выпьеш сколько я вникнеш
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

В ДТП на трассе под Екатеринбургом погибли 8 человек

Сообщение megan » 14 сен 2017, 15:30

Exiv писал(а):
jetfer писал(а):
Exiv писал(а):При таком развитии событий расстояние между джипом и фурой в момент взрыва колеса было достаточным для завершения обгона.

Нет.

Вспомните дтп, которое Ларгус спровоцировал. Там основное развитие событий началось после того, как он уже далеко уехал, а здесь всё успело произойти ещё до того как джип проехал.
Поэтому мне кажется что запас там был, но это моё мнение, думаю следствие разберётся

Там у грузовика колесо не лопнуло, а так да следствие разберётся....
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»