Что нам стоит Баню строить?

Строительство и ремонт
Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Skorpysha_Я » 19 сен 2017, 11:02

ilyich84 писал(а):Еще была идея вообще купить болйер электрический, а вместо бака экономайзер с камушками для красоты.

тогда смысл бани?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение ilyich84 » 19 сен 2017, 11:13

Skorpysha_Я писал(а):тогда смысл бани?

а какая разница как получать горячую воду? В этом что ли смысла бани, чтобы вода от печки грелась? По мне так главное пар, дерево, веники. Надо в ногу со временем шагать, а то можно и бани по черному опять начать строить. ь

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 11:16

ilyich84 писал(а):По принципу сообщающихся сосудов?

именно так, а смешивать насосом,
ilyich84 писал(а):Ну так тогда надо будет не просто самовар нагревать, а еще и весь куб

не надо, а можно будет, потому что кран закрыл, и вода греется только в баке, кран открыл насос включил, холодной добавил, горячую в куб выдавило, как то так.
ilyich84 писал(а):Не проще ли обычный бак смонтировать на первом этаже

не думаю что высоты хватит для напора в раковину, ведь посуду тоже надо где то мыть. поэтому и думаю сделать подачу повыше, оно к стати и для душа подойдёт.
ilyich84 писал(а):Самовар будем менять

диаметр 115 ? могу рассмотреть вариант покупки, если не сильно БУ, так сказать, проверю ваши ошибки. ;)

ilyich84 писал(а):Еще была идея вообще купить бойлер электрический,

помню как то соседи купили водогрейку, а потом стали жаловаться что за электричество много уходит, стал расспрашивать что да как, оказалось, они включают нагреватель на полную, а потом в смесителе разбавляют холодной, по принципу квартирного водоснабжения,
Спросил, а почему бы в водогрейке не выставить регулятор для нормально тёплой воды, чтобы не разбавлять холодной, и о чудо, суммы за электричество стали меньше,
Блин неужели так сложно было самим догадаться :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Skorpysha_Я » 19 сен 2017, 11:28

ilyich84 писал(а): В этом что ли смысла бани, чтобы вода от печки грелась?

кому как)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 11:37

Skorpysha_Я писал(а):
ilyich84 писал(а): В этом что ли смысла бани, чтобы вода от печки грелась?

кому как)

как вижу я, нагрев воды от банной печи это как бы компенсация лишних затрат, ведь большая часть тепла всё равно в трубу вылетает, и для чего жечь электричество если это тепло можно "поймать",
раньше уже писал, была мысль через теплообменник на трубе на чердаке, замутить и отопление помещений,
конечно проще обогреватели, но ведь столько тепла в трубу выходит.
К тому же сейчас бани, как бы с жилыми помещениями и душем, поэтому горячая вода всегда нужна, и смысл топить печку если проще нагреватель включить,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение ilyich84 » 19 сен 2017, 11:42

aleksss_555 писал(а):замутить и отопление помещений

для такой цели лучше сделать кирпичный экран-дымоход, он греть будет гораздо дольше после протопки, чем радиаторы.
Вообще современные печки для бани позволяют при минимальном объеме дров достаточно быстро выйти на нужные параметры. Если бы не бак-самовар, нашей печкой парилку до 60 градусов можно было бы нагреть за 40-50 минут. И на это надо 6-7 средних березовых поленьев.
aleksss_555 писал(а):диаметр 115 ? могу рассмотреть вариант покупки, если не сильно БУ, так сказать, проверю ваши ошибки.

Диаметр вроде такой, под сэндвич-трубу. В этом сезоне уже вряд ли что-то делать будем, если по весне созреем для замены, тут отпишусь.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 11:52

ilyich84 писал(а): Если бы не бак-самовар, нашей печкой

ну вот , в принципе в этом суть выноса бака на чердак :up: ,
огнём греются камни, повышается температура в парилке, а вода уже греется тем что должно было вылететь в трубу,
кстати, видел гдето замеры температуры, и оказывается труба горячеет по высоте, то есть вверху самая горячая, вот туда и надо самовар ставить, а чтобы постоянно не кипела что брать больший объём, ну или как я хочу, смешивать с водой из кубовика,
в принципе запас куба тёплой воды, лишним не будет :yes: :up:
ilyich84 писал(а):Диаметр вроде такой, под сэндвич-трубу.

да именно 115 под сэндвич,
В этом сезоне уже вряд ли что-то делать будем, если по весне созреем для замены, тут отпишусь.
да и у меня пуск дыма не в этом году будет, деньги только на печь "накопил" , да и прогнозировали повышение цен на металл, и печь ставлю чтобы перегородку доделать,
так что если что, жду.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Skorpysha_Я » 19 сен 2017, 11:59

aleksss_555 писал(а):К тому же сейчас бани, как бы с жилыми помещениями и душем, поэтому горячая вода всегда нужна, и смысл топить печку если проще нагреватель включить

Ну у нас душевая в доме будет, водогрейка там.
Баня для души)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2017, 12:31

Skorpysha_Я писал(а):Баня для души)))
ну вот, а считаете что вода должна греться только от печки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение ilyich84 » 19 сен 2017, 13:29

aleksss_555 писал(а):кстати, видел гдето замеры температуры, и оказывается труба горячеет по высот

не знаю, что там за замеры такие, но когда хорошо топишь печь, внизу труба красная, постепенно темнеет кверху, на втором этаже уже гораздо меньше от нее шпарит. Вообще современные стальные печи надо топить особенно бережно, там металл тонкий, колосники хлипкие. Опять же дров мало надо, но и топить надо нон-стоп, чтобы пар был. А то дрова прогорают, раз поддашь и уже нет пара. Сам в свою баню смотрю печь Куткина из Новосиба. Сейчас открытая каменка и с ней очень сложно поймать нужную кондицию, чуть больше топишь и уже сауна сухая.

kds72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 226
Репутация: +3

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение kds72 » 19 сен 2017, 17:36

aleksss_555 писал(а):
kds72 писал(а):у меня 30 литровый

а без воды оставляли ? может прогореть ?

без воды вообще нельзя топить , бак как радиатор работает раз затопил думал потом налью , та труба которая чуть выше бакак до красна раскалилась, аж страшно стало. и бак надо брать больше 30 л маловат он закипает бвстро.

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Ме » 21 сен 2017, 17:11

Кто какие камни в печи использует? Хочу талькохлорит, он вроде всем хорош и есть места где он недорогой. Сверху может чего-нибудь подороже, поприкольней немного положить для красоты. Но вообще цены на камни вызывают вопросы, на одни и те же в разных местах в разы порой отличаются. С чем это связано? В разных местах добывают, разного качества или просто разные наценки у разных продавцов?
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение pavoved » 21 сен 2017, 18:19

Ме, я в прошлом году заезжал на ул. Аккумуляторной (ближе к объездной), где-то в промзоне, там склад камней прямо на территории (там же сервисный центр по ремонту электоринструмента).
Продавец сказал набирай сам. выбор достаточно большой самых разных и красивых.
Я набрал пару ведер, продавец забраковал половину, сказал что для бани не пойдут. Набрал других
Вышло где-то на 300 руб. Но почему-то 2-х ведер оказалось маловато :eek:
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 18:38

Ме писал(а):С чем это связано
разные поставщики, разное количество посредников. Арендная плата места продажи. Лучше искать прямых поставщиков, или самому на собирать. Хотел как то в сверд.область сгонять за камнями, или с Байкала хотел гладышей заказать.
pavoved писал(а):Но почему-то 2-х ведер оказалось маловато 
товарищу покупали на блошинке мск тр-та 2 коробки, вроде по 350 р , хватило в каменку
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Ме » 22 сен 2017, 08:29

pavoved, у меня в документации на печь написано 100 кг. камней туда идёт
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение ilyich84 » 22 сен 2017, 10:10

Ме, я тебе советую перед покупкой любых уральских камней взять у кого-нибудь дозиметр. Очень много руды с Урала хорошо фонит.
А так советуют талькохлорит, а сверху можно для красоты жадеит (он дорогой), особенно хорошо смотрится кругляк.
Вот форум про бани, там про камни много пишут http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=22

Как-то был в бане, где на печи сверху яшма лежит, вообще супер смотрится, но стоит наверное дороже печи. Говорят, очень целебный камень.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2017, 15:18

на авито подвернулось объявление, бак оцинковка, 100 л, всего за 500р. Вспоминая что мы пользуемся оцинкованными ёмкостями, будь то вёдра, бачки, тазики в общественной бане, и даже в детстве наверно всех купали в оцинкованной ванне, кароч купил бак, но использоваться его буду для запаса тёплой воды, оно ведь как бы не кипятком мыться, и в душ не кипяток подавать, равно как и посуду не кипятком мыть, поэтому налаживаю трубопровод, от самовара в этот бак, и запас 100 л комфортной воды обеспечен, Но блин задумался, ведь все пользуются нержей, оцинковка не приветствуется, а почему ? может кто сделал выбор на оцинковку, применение не для кипятка а для тёплой или холодной воды.
Последний раз редактировалось aleksss_555 27 сен 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение USA » 27 сен 2017, 17:55

aleksss_555 писал(а):Но блин задумался, ведь все пользуются нержей, оцинковка не приветствуется, а почему ? может кто сделал выбор на оцинковку, применение не для кипятка а для тёплой или холодной воды.

у меня шайки обычные оцинкованые :) А нержу для нагревательных баков восновном используют, оцинковка тонкая сильно для таких целей и менее долговечная тк цинк "выгорает" от высоких температур :)
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2017, 18:18

USA писал(а):оцинковка тонкая сильно для таких целей и менее долговечная тк цинк "выгорает" от высоких температур :)
но я то хочу под теплую воду, а тоти вообще холодную. Получается норм, пойдёт
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение USA » 27 сен 2017, 18:29

aleksss_555, канешна пойдет. :)
*здесь была реклама*

clockot
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 02:49
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение clockot » 06 окт 2017, 15:24

Кстати, а ставили ли вы отдельный туалет на дачном участке, и если ставили то как именно решили эту проблему? Мы просто думаем отказаться от выгребной ямы, потому что часто там бывают проблемы с запахом. Хочется чтобы все было современно и эффективно, поэтому и думаем насчет битуалета. Еще понравилось что некоторые кабинки идут сразу с умывальником, такие например есть в серии EcoGR

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 06 окт 2017, 21:41

Два сообщения на форуме плюс эта реклама
clockot писал(а):например есть в серии EcoGR
явно спам бот, а если убрать последнюю фразу, то мне не нравятся био туалеты, запах химии, неудобное сиденье, да ещё сливать куда то надо. Уж лучше выгребная бочка которая заполнится лет через пять, и запах натуральный не химический
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение ЖанРено » 06 окт 2017, 22:32

Четвертый год пользуюсь торфяным туалетом... Ни мух, ни запаха, единственная проблема за сезон приготовить 5-6 мешков торфа..( ну тут уже как кто гадит)
ПС: Канает только при плюсовой температуре...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение Ме » 07 окт 2017, 00:19

Хоть и про баню тема, но раз про туалеты речь пошла: надо трубу делать из ямы и чтоб она над туалетом возвышалась. Будет тяга, будет движение воздуха, в дыру туалетную будет заходить и из трубы выходить, запаха внутри не будет.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 07 ноя 2017, 18:19

Ме писал(а):Кто какие камни в печи использует?
ну что купили камни? Место обозначите?
А то печь поставил, кирпичем обложил, дымоход смонтировал. Пару тыс осталось, надо бы камней купить хоть чуток. Чтобы потом понять сколько вообще надо будет

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
pavoved писал(а):я в прошлом году заезжал на ул. Аккумуляторной
точнее можете адрес сообщить?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение pavoved » 08 ноя 2017, 01:41

aleksss_555 писал(а):
pavoved писал(а):я в прошлом году заезжал на ул. Аккумуляторной
точнее можете адрес сообщить?

Не помню, в зап.книжке не нашел
хотя наткнулся на него случайно: искал сервисный центр по ремонту электроинструмента, а они в одном 1-этажном кирп. здании вместе находились на территории промзоны
В заблуждение вводить не буду ориентирами: перед перекрестком с объездной дорогой в пределах видимости шинного магазина проезд в промзону налево ...


на карте тоже не нашел :sorry:

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
в Леруа Мерлен продаются, но цены впечатляют конечно: https://leroymerlin.ru/product/kamni-dl ... -15784004/ :eek:
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение spiritus » 08 ноя 2017, 08:03

pavoved писал(а):они в одном 1-этажном кирп. здании вместе находились на территории промзоны

Авторемонтная 45 ст 3.
spiritus formicicus

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2017, 08:43

spiritus писал(а):Авторемонтная 45 ст 3.

ну да, ГИС тоже этот адрес выдал, только фирмы по ремонту, про бани нет информации, :???:
правда ещё на глаза попался магаз Дачный Советник,
может у них также камни есть,
ну и по пути на авторемонтную тогда проскочу,
так то есть ещё пару мест где камни валом продают, а не фасованные в упаковках, ведь без упаковки явно дешевле должно быть, главное товар а не красивый фантик коробка, увезти и в ведре мешке можно
Последний раз редактировалось aleksss_555 08 ноя 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение aleksss_555 » 08 ноя 2017, 13:37

сгонял я на этот адрес, Авторемонтная 45 ст 3.
продавца на месте не было, был телефон
Изображение
позвонил, и чё та мне сразу перехотелось здесь покупать,
камень? да есть в продаже, какой ? ну галька мелкая, по 15р кг, когда буду на месте ? ну не сегодня точно, перед выездом звоните узнавайте
на месте ли я,
как то непонятна заинтересованность в продаже, :eek: :???:
поехал в "свой" дачный советник,
на вопрос что обычно берут ,предложили
Изображение
коробка 20 кг, цена 20р за кг, уральский камень,
сразу вспомнилось про фоновые излучения, ответ---Товар сертифицирован, всё чисто,
и тут подумал про того, частника, есть ли у него сертификаты качества, или сам в поле насобирал
так же на стенде обратил внимание и вспомнил,
ilyich84 писал(а):Как-то был в бане, где на печи сверху яшма лежит, вообще супер смотрится, но стоит наверное дороже печи. Говорят, очень целебный камень.

тоже в продаже есть, :yes:
но блин не имею привычки фоткать ценники, и приходится каждый раз как первый раз ехать в магазин,
но вроде зрительной памятью помню что все ценники в пределах 500р за коробку 20кг.
есть ещё вариант, на последний дом старой блошинки съездить, на Чаплина, там россыпью продают, но опять же где гарантия качества?
а в магазине, всё чинно , благородно, карты принимают, через приложение скидку дают.

Не охота инет курить, но подскажите какой камень лучше, типа стартовый, разновидностей много, на стенде только штук 10 образцов было,
ну или кто что использовался разочаровался и на что заменил
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Что нам стоит Баню строить?

Сообщение USA » 08 ноя 2017, 20:48

aleksss_555 писал(а):сгонял я на этот адрес, Авторемонтная 45 ст 3.
продавца на месте не было, был телефон

нормальный дядька но он больше именно плитняком и прочим дизайном занимается, брал у него себе на площадку под авто. А галька у него не банная, декоративная больше, и чисто летом спрос видимо. :)
*здесь была реклама*