Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11325
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Сообщение Автоновости » 04 окт 2017, 19:37

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе
Изображение
В ежегодном рейтинге Global Competitiveness Index, который составляют эксперты Всемирного экономического форума, в категории качества дорог Россия заняла 114-е место из 137 возможных.

По оценке специалистов, с дорогами в России лучше, чем в Казахстане, Венесуэле, Румынии, Киргизии, Молдавии и Украине. При этом дорогие в Монголии, Намибии, Никарагуа, Гондурасе, Уганде, Бенине, Бурунди, Либерии, Сьерра-Леоне, а также Перу, Аргентине, Уругвае, Колумбии, Бразилии и ряде других стран оказались лучше, чем в нашей стране.

В десятку стран с лучшими дорогами, согласно рейтингу Global Competitiveness Index, вошли ОАЭ, Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

 

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Сообщение serglion » 12 окт 2017, 09:00

Монголия, говорите... бывал я там. С асфальтом там вовсе не густо. Причем это дороги, в основном построенные СССР в рамках помощи Монголии. Чушь это, а не рейтинг. Монголия — она тем и прекрасна, что там нет асфальта, светофоров и милиции... кроме трех городов.
Согласно Вики, в Монголии около 50 тыс. км дорог, включая оформленные грунтовые (коих там в степи можно сколько угодно написать) и 0 магистралей. В России в 28 раз больше (1,4 млн), магистралей 816 км. Это без Крыма и строек 2014–2017 годов. Отличаются годы исследования, но что-то не уверен, что Монголия ушла в стратосферу.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Сообщение atmicandr » 12 окт 2017, 20:34

Ko444evnik писал(а):Я слышал историю, как во дворе дома снимали асфальт, там под слоем была старая дорога, еще в союзе построенная.. так там такой толстенный слой щебенки, асфальта! Новая развалилась, а эта целая!

а новый асфальт наверняка накатали потому, что на старом трещинки пошли...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ko444evnik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 01:16
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Сообщение Ko444evnik » 13 окт 2017, 01:27

atmicandr писал(а):а новый асфальт наверняка накатали потому, что на старом трещинки пошли.

ха, не думаю! Бюджет же надо освоить! А то как жеж.. деньги мимо пройдут

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Дороги России оказались хуже, чем в Гондурасе

Сообщение vladimir147 » 13 окт 2017, 11:38

Ох уж эти "эксперты".
Выдрали один параметр из системы и решили его сравнить. Давайте сравним размер мозга человека и слона. Слон то получается умнее...

Все восхваляются дорогами Германии. Сам там не был, но верю, что идеальные. Смотрим инет: 644 тыс км дорог. В России вообще нет данных об общей протяженности дорог!!!! И я тоже верю этому, потому что не представляю как это все можно посчитать.
Ну и как тогда рейтинги выстраивать? Если не то что оценить, посчитать нет возможности.

PS
На сколько я знаю (по телевизору показывали) в той же Германии (да и в Европе в целом наверно), идет загородная дорога, но это не просто дорога, а это дорога в промзоне и содержит ее фирма в зоне которой находится эта дорога. Ездят к вам сюда грузовики - вот и платите за ее обслуживания. А у нас выехал на дорогу...и сотню км (а то и несколько) может не одного населенного пункта не быть. А ведет это дорога куда то к оленеводу - ему в жизни не заработать на содержание этой дороги.
Очень приятно, Царь!