рецепты самогона

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 19 окт 2017, 18:18

Ухарь-Бухарь писал(а):Самый лучший аппарат это сделанный своими руками: фляга в ней 2 тена по полторашки( один отключаешь как побежит) и большой бак охладитель с МЕДНЫМ змеевиком. Все!

а если потом то что побежит еще раз на колонне перегнать то вобче сказка. :smeh: У меня тоже фляга с тэнами, дешево и сердито, на плиту корячить не надо поставил в гараже или кладовке и каплет. Змеевик - 2,5 метра медной трубки в ведре от шитрока.

А регулятор мощи на алибабе 70 рублей стоит ;)
Последний раз редактировалось USA 19 окт 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

 

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

рецепты самогона

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 18:46

а я еще только начинаю. Недавно первый раз бражку поставил. Так как аппарата еще нет пришлось употребить....очнулся на второй день....жена два дня со мной не разговаривала,видать забористая была :smeh: :beer2:
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

рецепты самогона

Сообщение mono1 » 19 окт 2017, 19:49

USA писал(а):медной трубки

почему именно медная трубка? просто у меня когда то тоже медь была, что то не понравилось, не помню, давно было, сейчас нержавейка.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Дми писал(а):Так как аппарата еще нет пришлось употребить.

нельзя ей злоупотреблять - вредно :lol2:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 19 окт 2017, 19:57

mono1 писал(а):
USA писал(а):медной трубки

почему именно медная трубка? просто у меня когда то тоже медь была, что то не понравилось, не помню, давно было, сейчас нержавейка.

я с гуру самогоноварения разговаривал они четатам рассказывали про волшебство от меди которая серу какую-то окисляет, впаривали мне насадку для колонны медную. :smeh:

А так без шуток медяха банально дешевле я на блохе видел змеевик из нержи который в ведро за три тыщщи :smeh: А медяха стоит кондерная сто рублей метр, надо метра три максимум, покупай да загибай как надо :)
*здесь была реклама*

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

рецепты самогона

Сообщение mono1 » 19 окт 2017, 20:11

USA писал(а):А так без шуток медяха банально дешевле я на блохе видел змеевик из нержи который в ведро за три тыщщи

там покупал, лет 10 назад, палку с нержавейки совсем не дорого, вокруг полена загнул и лепота.
Супруга подсказала, медь окислялась - это не нравилось, привкус какой то был.

Ухарь-Бухарь
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:45
Рейтинг: 329
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Ухарь-Бухарь » 20 окт 2017, 08:14

USA писал(а): если потом то что побежит еще раз на колонне перегнать то вобче сказка. У меня тоже фляга с тэнами, дешево и сердито, на плиту корячить не надо поставил в гараже или кладовке и каплет. Змеевик - 2,5 метра медной трубки в ведре от шитрока.

Классика :up:
Постоянно хочется выпить

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

рецепты самогона

Сообщение Дми » 21 окт 2017, 00:31

Кстати подскажите новичку аппарат,где купить и мля что такое хвосты и головы и как мать их отрубать?! Я до сих пор не понял как первые капли отсекать,как вы узнаете,что это опасное пойло? Я аппарат хочу для настоек типа 12-25 градусов со вкусами . Вот сижу и думаю(((( На профильных сайтах настолько все запудрено,мозг сломать можно(((
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

рецепты самогона

Сообщение снайпер81 » 21 окт 2017, 07:05

про головы и хвосты в интернете много информации хот текстом хоть видео. Есть на ютубе наш тюменский погоняло Бухловар, так набери в ютубе бухловар. Человек гонит прибухивает и все рассказывает

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение CancerCar » 26 дек 2017, 14:16

А вот я принципиально не хочу перегонять на колонне,так как обожаю вкус дистиллятов. С ароматикой пьёшь и балдеешь. Не вижу смысла в домашних усовиях получать спирт. ИМХО.Но вот тут есть тонкости. Не маловажное значение имеет приготовление браги. Уже как 2 года ставлю на "диких" дрожжах. Состав,что ни на есть натуральный: зерно(ячмень,пшеница,рожь),вода и сахар. Вкус обалденный.что у браги,что и у сэма.
Казнить* нельзя* помиловать...
Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 26 дек 2017, 14:21

CancerCar писал(а):Не вижу смысла в домашних усовиях получать спирт

с любого дистиллята похмел так как запах придают сивушные масла. А со спирта качественного как огурчик утром. :) маринованный :cherep:

Сэм чистый если пить надо либо здоровье как у коня иметь (молодой был пили, пофиг, ща не могу уже :) ) либо пить по чуть-чуть, грамм по 150 за пьянку, не больше. :)
*здесь была реклама*

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение CancerCar » 26 дек 2017, 18:20

Ты вырвал из контекста только одно изречение. Но ссуть,как грится не в этом. Я получаю грамотный сэм,не мелочусь на головах и хвостах, фильтрую через уголь дважды,и поэтому сивухи там почти нет,а органолептика,напротив,в норме. Не знаю,конечно,какой у меня организм,но выпиваю 400, а иногда и 500 мл 50% и ни какого похмелья. Это без хвастовства.
Казнить* нельзя* помиловать...

Изображение

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Romulas » 26 дек 2017, 20:36

CancerCar писал(а):Ты вырвал из контекста только одно изречение. Но ссуть,как грится не в этом. Я получаю грамотный сэм,не мелочусь на головах и хвостах, фильтрую через уголь дважды,и поэтому сивухи там почти нет,а органолептика,напротив,в норме. Не знаю,конечно,какой у меня организм,но выпиваю 400, а иногда и 500 мл 50% и ни какого похмелья. Это без хвастовства.

Всё правильно сказал! Качественная вода, не спешить при сливе браги, подождав пока посветлеет и не жадничать на головах-хвостах. И напиток - супер!
{:?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

рецепты самогона

Сообщение aleksss_555 » 26 дек 2017, 21:12

CancerCar писал(а):выпиваю 400, а иногда и 500 мл 50% и ни какого похмелья
а дурман присутствует? А то смысл поллитру всосать и не во одном глазу. Разве что за руль незя. Помню как то подгоняли мне поллитровочку. За ужином 2-3 рюмки, и пить приятно и в уматинушку. В люлю и спать до утра. Утром встал как огурчик, и даже не маринованный
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

рецепты самогона

Сообщение Mozgokluy » 26 дек 2017, 21:33

Мне мамка в деревне двойной прогон 5 литров приготовила на праздники. Жаль, не успею настоять на дубовой коре. Недели три надо. Но можно взять у мужика на Михайловском набор для вискаря, дней 5 настоять и можно прибухивать. А еще можно сэм с ишимским бальзамом смешать. Но лучше с башкирским. Альгейский вроде название. Полбутылки на два литра сэма.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

рецепты самогона

Сообщение Mauzer » 26 дек 2017, 21:47

Mozgokluy писал(а):А еще можно сэм с ишимским бальзамом смешать. Но лучше с башкирским. Альгейский вроде название. Полбутылки на два литра сэма.

что получится? Батя одну флягу уже перегнал, вторая настаивается.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 26 дек 2017, 21:53

CancerCar писал(а):Я получаю грамотный сэм,не мелочусь на головах и хвостах, фильтрую через уголь дважды,и поэтому сивухи там почти нет,а органолептика,напротив,в норме.

вот смотри, немножко химию объясню, на пальцах. Ты когда сэм выгоняешь он идет в среднем 50-60 градусов. Остальное 40% (до сотки оборотов) это вода и примеси в виде всяких тяжелых спиртов и т.п.. Хоть как ты отсекай головы-хвосты, все равно 40% левака попадает. Уголь кстати фильтрует только сивушные масла а тяжелые группы спиртов изобутиловых или как они там сквозь него свободно проходят а они тоже вредные. :) :)

А спирт с колонны выходит 96-98% т.е примесей там всего 2-4% -уже считай в 10-20 раз чище. :) Ко мне просто делегация деревенских самогонщиков как-то приходила :smeh: :smeh: когда колонну запустил, нюхали, смотрели, реально выходит чистейший спирт он даже не пахнет ничем вообще, почти как вода.

Я когда начинал тоже екся с двойной перегонкой, очисткой молоком-углем и т.п. Но все равно не дотягивал продукт до хорошего качества плюс если головы-хвосты много убирать там потерь дохрена сильно. Просто есть с чем сравнить поэтому и говорю. :) :)

А разводить всяко можно. Обычно на чипсах настаиваю (щепа дубовая обожженая) - пары недель хватает. Сильно быстро надо есть вообще концентраты 100 рублей пизирек на 10 литров, налил разболтал, сутки постояло и пить можно, на блохе продаются, лежит в холодильнике несколько флакончиков так на черный день (виска. джин, ром)
*здесь была реклама*

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

рецепты самогона

Сообщение Mozgokluy » 26 дек 2017, 21:59

Mauzer, не знаю, самому интересно. Но говорят ништяк.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Romulas » 26 дек 2017, 23:07

USA писал(а):...
вот смотри, немножко химию объясню, на пальцах. Ты когда сэм выгоняешь он идет в среднем 50-60 градусов. Остальное 40% (до сотки оборотов) это вода и примеси в виде всяких тяжелых спиртов и т.п.. Хоть как ты отсекай головы-хвосты, все равно 40% левака попадает. Уголь кстати фильтрует только сивушные масла а тяжелые группы спиртов изобутиловых или как они там сквозь него свободно проходят а они тоже вредные. :) :)

Весь вкус это суть и есть СИВУХА. Тотже грамотно сброженный яблочный сок перегонять колонной - издевательство над вкусом продукта. После колонны - домашний спирт, и всё. Если есть цель выгнать 96% любой ценой и из любого отстоя, то да - колонна. А винишко перегнать чтоб вкусно - нафиг ректификация. С нормального аппарата выходит 65-68 крепости продукт, ароматный и вкусный. А спирт чистый и так купить можно, гемору меньше с перегонкой.

Про сивуху, чтоб азбуку не переписывать, вот ссылка, кому интересно https://alcofan.com/ochistka-samogona-o ... masel.html
{:?

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение CancerCar » 27 дек 2017, 00:07

Romulas, Вот об этом и речь. Не понимаю я,зачем заморачиваться мне с пшеницей,чтобы спирт выгонять? Кто пробывал, сэм на диких дрожжах,тот меня поймёт. А то,что на обычных,это на любителя или на спирт.
Казнить* нельзя* помиловать...

Изображение

mono1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 578
Репутация: +4

рецепты самогона

Сообщение mono1 » 27 дек 2017, 00:52

не понимаю как можно сравнивать сэм с спиртягой. Разбавленный спирт продается везде, под разными названиями с одинаковым вкусом.
А вот, что бы получить качественный самогон нужно, не побоюсь, душу вложить, сначала бражку качественно замутить, а затем уж гнать, и не опоздать с хвостами! :smeh:
Сам очень люблю фруктовый самогон, делаю без дрожей. Если из яблок: кручу яблоки, сахара добавляю на глаз, на два раза перегоняю, первый собираю все, второй: головы, хвосты отделяю, получается оч вкусно.
Если пережирать, хоть с чего болеть будешь. Соблюдайте культуру пития ;)

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 27 дек 2017, 07:42

mono1 писал(а):Разбавленный спирт продается везде, под разными названиями с одинаковым вкусом.

то что продается в основном низкого качества и не факт что из табуретки не сделано :) Стоимость более-менеее приличной водки рублей 400-500. Спирт домашний обходится в полтинник в пересчете на поллитру.

А насчет вкусовых качеств сэма это уже каждому свое, смысла спорить нет на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные :) Раньше сэм второй раз перегонял через апельсиновые корки и настаивал на дубе, норм. коньячок типа получался.

Сейчас в основном в виде коктелей пью, мешаю с соком/тоником/швепсом поэтому не заморачиваюсь. Но на колонне можно даже дома спирт класса "люкс" получить, на прямой перегонке никак, все равно хвостов нацепляешь. :oops:


Romulas писал(а):Про сивуху, чтоб азбуку не переписывать, вот ссылка, кому интересно https://alcofan.com/ochistka-samogona-o ... masel.html

алкофан обычный "продажный" сайт для заработка денежек, статьи написанные там от реальности абсолютно далеки, они под поисковик подогнаны для продвижения в ТОП :) Какие-то банальные истины там конечно есть но не более. ;) Есть более узкоспециализированные. технические скажем так сайты, тот же хоумдистиллер :)
*здесь была реклама*

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Romulas » 27 дек 2017, 10:31

USA писал(а):
mono1 писал(а):Разбавленный спирт продается везде, под разными названиями с одинаковым вкусом.

то что продается в основном низкого качества и не факт что из табуретки не сделано :) Стоимость более-менеее приличной водки рублей 400-500. Спирт домашний обходится в полтинник в пересчете на поллитру.

Медицинский спирт 1.500 за 5л. Без заморочек с брагой и перегонкой.


USA писал(а):алкофан обычный "продажный" сайт для заработка денежек, статьи написанные там от реальности абсолютно далеки, они под поисковик подогнаны для продвижения в ТОП :) Какие-то банальные истины там конечно есть но не более. ;) Есть более узкоспециализированные. технические скажем так сайты, тот же хоумдистиллер :)

В данном случае вполне адекватно всё расписано. Наверняка та же информация и на "технических" форумах есть. А процесс перегонки обычной браги сам прост как сапог, кому надо с ферментацией и перегонкой зерновых заморачиваться, те и спец литературу найдут. Наша писанина тут им безынтересна :)
{:?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

рецепты самогона

Сообщение aleksss_555 » 27 дек 2017, 10:40

Romulas писал(а):Медицинский спирт
с больницы со склада?
Romulas писал(а):1.500 за 5л.
как раз из недалёкой Республики. Медицинский в пызыриках продают.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Romulas » 27 дек 2017, 11:07

aleksss_555 писал(а):...
как раз из недалёкой Республики. Медицинский в пызыриках продают.[/quote]
Такой и брал, кстати. В пузырьках. И отечественного производства, не импорт :) Знакомый как-то коробку подогнал, сам уж давненько не покупал.
{:?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

рецепты самогона

Сообщение aleksss_555 » 27 дек 2017, 11:16

Romulas писал(а):
в коробках да мед. А на разлив явно не мед и с завода по разливу
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение CancerCar » 27 дек 2017, 12:21

USA, Ну вот после,ключевого выражения про фломастеры, можно больше не продолжать наш диспут. Ведь это так и есть.
Но ответь,ты как относишься к хорошему рому,виски,текиле,коньяку и многим другим напиткам на основе дистиллята? И у всех характерный "сивушный, свой аромат.
И ни какого похмелья нет,даже после больших возлияний.
Казнить* нельзя* помиловать...

Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 27 дек 2017, 14:30

CancerCar, хорошее виски или коньяк 3-5 лет выдерживаются и технология дистиляции/очистки там намного сложнее чем дома :)

Например фруктовый сэм можно и на колонне перегнать с минимумом примесей и сохранением запаха. Просто выставляют выходную крепость с колонны не 96 а например 90-92 градуса. Оставшиеся 4-5% как раз дадут легкий аромат. Не зря же есть такое выражение как коньячные спирты. :)


еще раз повторюсь - в стандартном "домашнем" 50-60 градусном самогоне у тебя примесей 40% Это частично вода с температурой кипения 100 градусов(температура кипения спирта этилового - 78.3). А раз кипит вода то кипят и тяжелые спирты, те самые ядовитые "хвосты", вызывающие головную боль и похмелье. Можно конечно их частично "бульбулятором" отсечь, но полностью - только ректификацией
Последний раз редактировалось USA 27 дек 2017, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
*здесь была реклама*

CancerCar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 1 503
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение CancerCar » 27 дек 2017, 14:40

Дистилляция не бывает простой или сложной. Принцип один и тот же.Разница только в масштабах и оборудовании. И дистилляты бывают не только выдержанные но и молодые. И в том и в другом случае пить их приятно и нет похмельного синдрома.
Казнить* нельзя* помиловать...

Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

рецепты самогона

Сообщение USA » 27 дек 2017, 14:49

CancerCar писал(а):Дистилляция не бывает простой или сложной. Принцип один и тот же.Разница только в масштабах и оборудовании. И дистилляты бывают не только выдержанные но и молодые. И в том и в другом случае пить их приятно и нет похмельного синдрома.

коньячный дистиллят который в бочки закладывают идет крепостью 68-70% весь. :) Получить дома на обычном аппарате такую крепость - я ХЗ это надо половину в отходы сливать, обычно даже на второй перегонке после первых пары литров крепостью около 65-70 со фляги 38 л крепость падает до 50 градусов, у меня по крайней мере так было. :eek: Короче если потом смешать все в среднем 55-60 выходит. :eek:


Если уж охота с запахом можно так называемую пленочную колонну поставить она стабильно выдает 75-80%, и запах сырья остается. :)
*здесь была реклама*

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

рецепты самогона

Сообщение Romulas » 27 дек 2017, 15:24

USA писал(а):... Получить дома на обычном аппарате такую крепость - я ХЗ это надо половину в отходы сливать, обычно даже на второй перегонке после первых пары литров крепостью около 65-70 со фляги 38 л крепость падает до 50 градусов, у меня по крайней мере так было. :eek: Короче если потом смешать все в среднем 55-60 выходит. :eek:
Если уж охота с запахом можно так называемую пленочную колонну поставить она стабильно выдает 75-80%, и запах сырья остается. :)

С обычного куба с дефлегматором и нормальным охлаждением проточной водой средняя крепость на втором перегоне 65-68. В отходы уходят только "головы". Хвостами следующую брагу разбавляем, для первой перегонки.
{:?