С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 610
Репутация: +11

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Soder » 21 окт 2017, 20:08

aleksss_555 писал(а):получается 21.25

если большинство будет платить картой, то автобусикам будет невыгодно и придется еще поднять тариф. Так что вряд ли будет какая то скидка, просто поднимут

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Перевозчик_72 » 21 окт 2017, 20:13

А я повторюсь, год прошёл, актуальная цена проезда около 28 рублей минимум, а мы все за копейки ездим ещё и бухтеть пытаетесь... Тьфу...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение aleksss_555 » 21 окт 2017, 20:19

Перевозчик_72 писал(а):актуальная цена проезда около 28 рублей минимум,

зарплаты урезать автобусникам, или оставить на прежнем уровне, тогда и стоимость проезда поднимать не придётся, :up:
не думаю что сразу вакантные места появятся, побухтят и продолжат работать :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение USA » 21 окт 2017, 21:19

aleksss_555 писал(а):зарплаты урезать автобусникам,

ты думаешь стоимость проезда из зп складывается? А тонны соляры сожженой и автобусы стоимостью в несколько миллионов - это мелочи. Иканамисты блин...
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение aleksss_555 » 21 окт 2017, 21:43

USA писал(а):ты думаешь стоимость проезда из зп складывается?

зар.плата это самый простой рычаг управления стоимостью, и зар.плата в том числе входит в стоимость проезда,
ведь не из городской кассы они зп получают, к тому же больше обилетили больше получили, поэтому и гонки за пассажирами устраивают,
а на стоимость саляры и новых автобусов, увы повлиять никак нельзя, ну разве что диз.топливо не с АЗС покупать, а со сдатчиков, или бензовоза, да и то эта экономия превратится в прибыль перевозчика, а на стоимости проезда не отразится,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Sailor605 » 22 окт 2017, 01:34

Надо просто выгнать Яндекс.Такси и Гетт :cherep: и заживут автобусники хорошей жизнью :yes:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Shurup_tmn » 22 окт 2017, 04:29

Вот про работу на общественном транспорте Тюмени
https://youtu.be/oTbzCZum-kc
Не спеши! В морге места всегда есть.

Mangustvdv72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:26
Рейтинг: 824
Репутация: 0

Сообщение Mangustvdv72 » 22 окт 2017, 07:44

aleksss_555, являюсь водителем автобуса, и хочу сказать то что зарплата у нас уже около двух лет не формируется от сбора выручки, и нам не важно, сколько пассажиров провезти и безразлично за наличку они едут или по безналу, у нас зп формируется изначально из выкатаных часов, + премии за интенсивность маршрута, , регулярность выполненых рейсов, подготовка автобуса (заправка и тд) , + районный коофицент, но нет премии за сбор выручки) У кондукторов есть, но она минимальная, так что парковским работникам нет смысла устраивать гонки, что уже не скажешь про маршрутки и частников которые не сидят на окладе а рубятся за 22 рубля 
Последний раз редактировалось Mangustvdv72 22 окт 2017, 07:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 12:17

А мне без разницы 22 или 25, хоть 30, ну не езжу я на автобусах, очень редко, раз в месяц, не чаще, но вижу одно, намного меньше автохлама стало автобусного на дорогах, и воняющих смрадных, тоже не осталось почти, за это я думаю стоит поднять стоимость проезда. И еще государевы зелененькие намного аккуратнее частников ездят, поэтому в принципе меня ситуация с ОТ устраивает.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение KeeperOfSilence » 22 окт 2017, 12:37

Andrey123, Такая позиция описывается фразой: "на все, что меня не касается, мне похер и пусть делают что хотят".
Давайте представим Вас со стороны пешехода:
"А мне без разницы на автомобильный налог, я пешеход. Пусть платят налог хоть 10 тысяч, 100тысяч, миллион в год.
Но я заметил, чем выше налог, тем меньше автохлама на дорогах. К тому же профи ездят аккуратнее, так давайте непрофессионалов(автолюбителей) уберем с дороги.
Меня, как пешехода, такая ситуация устраивает."
Во тогда, при налоге на авто в миллион в год (всем же будет похрен на вас), вы пересядете с личного авто в ОТ и познаете все прелести и Вам уже будет не все равно.
И все ПЕШЕХОДЫ в один голос будут говорить, что их это устраивает, а на тебя им насрать, как и тебе насрать на них.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 12:46

KeeperOfSilence писал(а):Andrey123, Такая позиция описывается фразой: "на все, что меня не касается, мне похер и пусть делают что хотят".
Давайте представим Вас со стороны пешехода:
"А мне без разницы на автомобильный налог, я пешеход. Пусть платят налог хоть 10 тысяч, 100тысяч, миллион в год.
Но я заметил, чем выше налог, тем меньше автохлама на дорогах. К тому же профи ездят аккуратнее, так давайте непрофессионалов(автолюбителей) уберем с дороги.
Меня, как пешехода, такая ситуация устраивает."
Во тогда, при налоге на авто в миллион в год (всем же будет похрен на вас), вы пересядете с личного авто в ОТ и познаете все прелести и Вам уже будет не все равно.
И все ПЕШЕХОДЫ в один голос будут говорить, что их это устраивает, а на тебя им насрать, как и тебе насрать на них.


Если, придется, пересяду на автобус, но при этом понимаю за что плачу, не за убитый холодный, вонючий 30-ти летний мерседес,а за новенький зелененький лиаз, и это считаю большой прогресс, выше водитель автобуса государева писал, их не загоняют в план по деньгам, они работают по графику, на исправных автобусах. Это главное. ибо в былые времена водиле было нас...ть на пассажиров, летел как угорелый лишь бы бабла срубить. Топливо дорожает, зарплаты тоже платить людям надо, да и автобусы на что то покупать надо, или лучше как раньше, подешевле, но на рухляди ездить, думая доедешь или нет? хотя и на рухляди частники были первыми, кто просил тарифы повысить, бабок то мало им было.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение kfnba » 22 окт 2017, 16:45

Не понимаю, почему нельзя ввести дополнительный налог на пользующихся общтранспортом. Я же за свое авто плачу налог. Почему они нет? :cherep:
И да, за порчу дорожного фонда с общественников надо брать налог в двойном размере. :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 207
Репутация: +3

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение kirill005 » 22 окт 2017, 16:50

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
kfnba, https://youtu.be/fUxx5IPp_s4 и на воздух
волкодав прав людоед нет

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 окт 2017, 17:06

Mangustvdv72 писал(а): aleksss_555, являюсь водителем автобуса
и что вас тоже коробит что проезд не 28 а всего 22 . вы то всё равно свою зп получите, за повышение проезда борятся частники и маршрутчики. А патпашные не могут снижать стоимость проезда, а то все пассы только их будут. Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Andrey123 писал(а): Если, придется, пересяду на автобус, 
и тогда познаешь как это работать только для оплаты проезда на работу.
Andrey123 писал(а): зарплаты тоже платить людям надо,
вот именно, только люди это пассажиры, вот была бы их зарплата 100500 тыс, тогда конечно можно повышать проезд чтобы и у людей автобусников зарплаты повышались. Только пока что видем что на зар.плату простого народа рассчитывают все. Но при этом её рост очень очень отстает от потребностей на неё рассчитывающих.
Последний раз редактировалось aleksss_555 22 окт 2017, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение kfnba » 22 окт 2017, 18:17

aleksss_555 писал(а):Только пока что видим что на зар.плату простого народа рассчитывают все.

Так это вина абсолютно на народе, который слушает и молчит, что "санкции нам на пользу", что при "60 долларов на нефть мировая экономика рухнет" и тому подобные перлы. Если чабан не дружит с головой, то одному псу со стадом не справиться. Почему такие очевидности не доходят до большинства, я уже 3 год не могу понять :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 окт 2017, 20:46

kfnba писал(а): Так это вина абсолютно на народе, который слушает и молчит,
а что предлагаешь? Не платить? Дак суд приставы всё равно взыщут.
Бастовать? так это пользы не приносит. устроить переворот? а где уверенность что с новым правителем станет лучше? А на счёт оплаты проезда, есть альтернатива. Оплата картой, получаешь скидку.
Последний раз редактировалось aleksss_555 22 окт 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 21:52

aleksss_555 писал(а):Andrey123 писал(а):
Если, придется, пересяду на автобус, 
и тогда познаешь как это работать только для оплаты проезда на работу.
Andrey123 писал(а):
зарплаты тоже платить людям надо,
вот именно, только люди это пассажиры, вот была бы их зарплата 100500 тыс, тогда конечно можно повышать проезд чтобы и у людей автобусников зарплаты повышались. Только пока что видем что на зар.плату простого народа рассчитывают все. Но при этом её рост очень очень отстает от потребностей на неё рассчитывающих.


Я извиняюсь, это какая зарплата, чтоб только на проезд на автобусе работать? Надо ли такую работу, да и сильно сомневаюсь, что кто то будучи занят полный рабочий день получает только 2100 рублей в месяц, это я еще с пересадкой посчитал проезд))) 100 рублей в день по тарифу который будет. При всем при этом школьники ездят с очень хорошей скидкой, пенсионеры тоже. Качество и количество автобусов тоже на высоте, маршруты новые постоянно появляются, вы хотите чтоб это все было бесплатно?
Ну и очень сильно сомневаюсь, что идея поднять тариф идет от ПАТП, 100% частники интересы свои продвигают.
Ну и не надо так шибко за нас переживать, за простой народ то, сами разберемся, не в Тюмени стонать про зарплаты, если у меня нет денег съездить на юг, я не еду, даже загранпаспорта до сих пор нет, при этом многих знаю, видите ли без отдыха никак жить нельзя, кредитнемся отдохнем, а потом полгода лапу сосем, зато отдохнули и все виноваты что денег нет, а тут еще проезд на 2 рубля подняли, сволочи, это как тема про значек "Ш" шума много, смысла "0".
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение SHRUST » 22 окт 2017, 22:12

Чтобы понять надо ли повышать или нет, надо видеть бух.отчетность перевозчиков.
Простым удержанием тарифов можно получить ситуацию как в ОСАГО, когда 10 лет не меняли стоимость базы.
Частники не будут тендериться, потому что дешевле ничего не делать. ПАТП будет субсидироваться из бюджета. И в итоге автомобилисты будут платить не только за проезд льготников(как сейчас), но обычных граждан. :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 22 окт 2017, 22:14

Andrey123 писал(а): вы хотите чтоб это все было бесплатно?
да хочу, ,чтобы бесплатно.
Andrey123 писал(а): Ну и очень сильно сомневаюсь, что идея поднять тариф идет от ПАТП, 100% частники интересы свои продвигают.
само собой, патпа на окладах сидят, им всё равно больше не заработать. А любое повышение это перекладывание своих затрат на чужие плечи, в случае с автобусами, платят за всё пассажиры, и за топливо, и за запчасти, и обновление автопарка, плюс доход хозяину водителю и кондуктору. Но если повышать проезд одновременно с повышением зарплат, то в этом нет смысла ибо таким образом дойдёт до тысяч за проезд. А так как зарплаты не повышаются почему тогда должны повышать стоимость проезда ? Не устраивает доход, свободен с маршрута, за тобой очередь кого этот доход устроит.
Последний раз редактировалось aleksss_555 22 окт 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение RASTAMAN » 23 окт 2017, 08:57

aleksss_555 писал(а):обой, патпа на окладах сидят, им всё равно больше не заработать. А любое повышение это перекладывание своих затрат на чужие плечи, в случае с автобусами, платят за всё пассажиры, и за топливо, и за запчасти, и обновление автопарка, плюс доход хозяину водителю и кондуктору. Но если повышать проезд одновременно с повышением зарплат, то в этом нет смысла ибо таким образом дойдёт до тысяч за проезд. А так как зарплаты не повышаются почему тогда должны повышать стоимость проезда ? Не устраивает доход, свободен с маршрута, за тобой очередь кого этот доход устроит.


Повышаться должен потому что есть амортизация афтобуса, тех обслуживание, текущие ремонты... и постоянный рост ГСМ... хотите бесплатно ходите пешком
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2017, 10:39

SHRUST писал(а):Чтобы понять надо ли повышать или нет, надо видеть бух.отчетность перевозчиков.

с применением карт оплаты, а наш народ быстро эту идею подхватит, ведь скидка же!!!!, будет намного проще видеть реальные доходы перевозчика,
а там посмотрим, есть ли смысл в повышениях, или перевозчикам стоить умерить свои аппетиты,
RASTAMAN писал(а):Повышаться должен потому что

а самого не парит что пассажиры должен за всё заплатить ?
может ещё и за руль сесть, ну а чё, зачем водителю напрягаться, может ещё салон помыть, ну а чё зачем кондуктору напрягаться ? а может ещё сразу топливную карту выдать да запчастей подогнать, ну а чё всё равно пассажир за всё платит,
так что отмазоны амортизация афтобуса, тех обслуживание, текущие ремонты... и постоянный рост ГСМ..ваще не катят,
бизнес убыточный, уступи место другому,

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
вот представим что я имею магазин где автобусник покупает у меня запчасти, при этом я пользуюсь услугами этого автобуса,
и тут автобусник поднимает стоимость проезда типа запчасти дорожают, и чтобы мне оплатить проезд, я повышаю стоимость запчастей,
что в итоге ? каждый поднял цену, но при своём же остался,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Site » 23 окт 2017, 10:48

Я хоть в автобусах не езжу, но вижу что транспорт новый, красивый, работают по расписанию, сравните с общественным транспортом других городов?
за новые автобусы и комфорт нужно платить, цена 25 нормальна., в москве вообще 45-55 рублей )
:sarkazm: :censored: :popcorn:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2017, 10:54

Site писал(а):работают по расписанию

просто порядок навели,
Site писал(а):сравните с общественным транспортом других городов?

и что это даст ? мы в Тюмени живёт, зачем сравнивать ?
Site писал(а):за новые автобусы и комфорт нужно платить,

пассажирам ? так ведь они же ещё и налогоплательщики, а автобусы закупают не за деньги стоимости проезда, а на средства бюджета, считай автобусы уже оплачены
Site писал(а):цена 25 нормальна

а тебе то что ? всё равно на автобусах не ездишь, и стоимость проезда не оплачиваешь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение fenix107 » 23 окт 2017, 11:29

Site писал(а):Я хоть в автобусах не езжу

Site писал(а):комфорт

Заметно :smeh:
Попробуй в час-пик в этом узеньком автобусе пролезь с задних сидений :cherep:

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение Site » 23 окт 2017, 11:32

fenix107, какой такой узкий автобус, с сыном вечером катались на гармошке 141 - нормальный автобус ) даже кругляш крутится, почти как в детстве
:sarkazm: :censored: :popcorn:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение fenix107 » 23 окт 2017, 11:35

Site писал(а):fenix107, какой такой узкий автобус, с сыном вечером катались на гармошке 141 - нормальный автобус ) даже кругляш крутится, почти как в детстве

Я хз. Зимой , даже если перед тобой боком встанут, то так же боком даже проблематично протискиваться. Ожирением не страдаю.

vodolei4nk
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 796
Репутация: +1

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение vodolei4nk » 23 окт 2017, 12:04

aleksss_555 писал(а):пассажирам ? так ведь они же ещё и налогоплательщики, а автобусы закупают не за деньги стоимости проезда, а на средства бюджета, считай автобусы уже оплачены

а бюджет то откуда пополняется? ПАТП заработало денЮжек, заплатило с этих денЮжек налог на прибыль, НДС, налог на им-во, транспортный налог и пр налоги и сборы... и из бюджета получило финансирование на покупку автобусов... в это мире все движется по кругу и денежные потоки в том числе
ПыСы: жаль, что в этих круговоротах образуются "черные" дыры :sad:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2017, 12:16

vodolei4nk писал(а):в
это мире все движется по кругу и денежные потоки в том числе
вот именно, только изначально всё из кармана простого народа
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение RASTAMAN » 23 окт 2017, 12:31

Site писал(а):Я хоть в автобусах не езжу, но вижу что транспорт новый, красивый, работают по расписанию, сравните с общественным транспортом других городов?
за новые автобусы и комфорт нужно платить, цена 25 нормальна., в москве вообще 45-55 рублей )


в мск и зп тыщ 120
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

С 1 января проезд на автобусе в Тюмени будет стоить 25 рублей

Сообщение jetfer » 23 окт 2017, 12:46

aleksss_555 писал(а):вот представим что я имею магазин где автобусник покупает у меня запчасти, при этом я пользуюсь услугами этого автобуса,
и тут автобусник поднимает стоимость проезда типа запчасти дорожают, и чтобы мне оплатить проезд, я повышаю стоимость запчастей,
что в итоге ? каждый поднял цену, но при своём же остался,

В этой пищевой цепочке крайним будет всегда тот, кто не возит людей и не торгует запчастями, тот кто не может в силу разных причин повысить себе зарплату щелчком пальцев, переложив нагрузку на работодателя. Повышение обоснованное, нравится это кому-то или нет. Мне не нравится.