Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы". (УРА! ОТМЕНИЛИ!)

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы". (УРА! ОТМЕНИЛИ!)

Сообщение Majesti© » 19 окт 2017, 16:32

По просьбе трудящихся создана отдельная тема и петиция!
Подписываем: https://goo.gl/3vmeiT
Изображение

Большинство против знака "Шипы". И вот почему.
Это было актуально во времена Советского Союза, когда зимней резины в СССР практически не было. Круглый год ездили на одной резине, но зимой ставили шипованную (материал покрышек был одинаковым, что летом, что зимой, но в зимний период покрышки оснащались шипами). Естественно, тормозные пути шипованной и нешипованной резины отличались значительно. Зашиповать всех сразу было невозможно – к шипам привыкали постепенно. И это было непривычно и неожиданно, что в те времена автомобиль мог так быстро остановиться перед тобой, когда под колесами снег или лед. Это сейчас все осознают и понимают, что любой автомобиль может резко остановиться даже на скользкой дороге. Именно поэтому, в те времена, присутствие знака «Шипы» было оправдано, по мнению автомобилистов.

Автомобилей с шипованной резиной было мало, и требовалось предупредить остальных участников дорожного движения о том, что у едущей впереди машины тормозной путь значительно короче, чем привыкли водители. Кроме того, шипы нередко вылетали из покрышек и могли попасть в лобовое стекло тем, кто ехал сзади.
Именно поэтому для предупреждения о таких шипованных шинах для избежания ДТП и вешали знак "Шипы" во времена СССР.

В настоящее время, когда существует огромное число марок качественной зимней резины, которая работает при прямолинейном торможении фактически одинаково, что шипованная, что липучка, не говоря уже о различных технических средствах, таких как ABS, ESP.

Да, и во времена СССР дороги не «солили», а снег не убирали, и все ездили по снежному и скользкому накату, а сейчас 80-90% зимы в городе мы стучим шипами по сухому асфальту.

Поэтому данная норма закона, введенная весной 2017 года, служит только для сбора штрафов, вносит дополнительную коррупционную составляющую в работу органов ГИБДД и абсолютно нелогична.

При том, что уже давно существует закон, запрещающий передвижения зимой на летней резине!
Сейчас в зимний период все обязаны использовать зимнюю резину. Иначе говоря, все 100% водителей должны иметь знак "Ш". Разве это не глупость?По сути, получается что два закона об одном и том же моменте.При всех этих обстоятельствах, заставлять всех автолюбителей наклеить знак "Ш" так же нелепо, как заставить всех клеить знаки, например, "Исправные тормоза", "Сильная права нога у водителя", "Тяжелые ботинки - давлю тормоз резко" и т.п.

Очевидно, что разумным будет отменить обязанность клеить знак "Ш", так как по умолчанию (и по закону) зимой все передвигаются на зимней резине.
Логичнее тога уж вешать знак на автомобили без шипов и предупреждать об этом.

Согласитесь, наклейки «Глухой водитель» или «Начинающий водитель» реально полезны и сразу сообщают нам важную информацию: этот может не услышать твоего клаксона, а этот может не увидеть тебя в зеркало или совершить необдуманный маневр.

Но что нам скажет знак «Шипы» зимой, когда он будет висеть на стекле на каждом автомобиле? Бред же!
Вместо этого, разумнее было бы ужесточить штраф тем, кто в зимнее время катается на летних покрышках.
На практике же знак "Ш" можно встретить далеко не на всех автомобилях с зимней резиной. В России этот знак ставят меньше половины водителей. А не настало ли время проявить гражданскую позицию, составить петицию и дать понять об идиотизме знака «Ш» и отменить его?


Подписываем петицию! Делимся с друзьями! https://goo.gl/3vmeiT


Обсуждение на форуме началось тут: viewtopic.php?f=21&t=124422
Миру мир

 

Vetal72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 330
Репутация: +3

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Vetal72 » 20 окт 2017, 22:27

Andrey123 писал(а):А наклейку наклеить не проблема, раньше никто пристегиваться не хотел, 1000 рублей поправила ситуацию, и понты куда то делись. Так же будет и с значками "Ш".

а теперь вспомни или представь зиму, едешь по трассе, а у впереди идущей машины вся корма залеплена снегом, только габариты светятся. а наклейку снегом замело. и что тебе даст после ДТП когда в корму въедешь. дистанцию надо соблюдать и голову включать. а не наклейки клеить. :pipec:

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 20 окт 2017, 23:16

Vetal72 писал(а):
Andrey123 писал(а):А наклейку наклеить не проблема, раньше никто пристегиваться не хотел, 1000 рублей поправила ситуацию, и понты куда то делись. Так же будет и с значками "Ш".

а теперь вспомни или представь зиму, едешь по трассе, а у впереди идущей машины вся корма залеплена снегом, только габариты светятся. а наклейку снегом замело. и что тебе даст после ДТП когда в корму въедешь. дистанцию надо соблюдать и голову включать. а не наклейки клеить. :pipec:


Это про что? При чем тут снег? Разговор про нарушение ПДД и штраф за это нарушение, иначе человеки не понимают. Залепило наклейку, там и габариты не видно будет)) тем более на авто с ДХО габариты не включаются, а если метель, ну так ПТФ надо включать, а еще чуть раньше до этого, моЗги.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение an2312 » 20 окт 2017, 23:19

Детский сад... Наклеил наклейку на прозрачный двухстороний скотч и забыл. Или из-за 60 рублей надо сложить губки куриной попкой?
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 20 окт 2017, 23:19

Весь разговор про наклейки похож не детский сад, спать ложится не буду, но после наказания никуда не денусь. лягу в кроватку, зачем было шуметь, если все равно придется делать? Но то дети, а тут то вроде все взрослые, или нет?
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение снайпер81 » 20 окт 2017, 23:25

считаю, что отмена транспортного налога до 150 лошадиных сил....намного актуальнее данной темы.

Отправлено спустя 57 секунд:
а если взять еще и налог на имущество с 18 года, то данная тема вообще овчинки не стоит

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение an2312 » 20 окт 2017, 23:27

Andrey123 писал(а):Весь разговор про наклейки похож не детский сад, спать ложится не буду, но после наказания никуда не денусь. лягу в кроватку, зачем было шуметь, если все равно придется делать? Но то дети, а тут то вроде все взрослые, или нет?

Да все "нагнутся" рано или поздно. Попробуют "петицией" "шоколадное пятнышко" прикрыть - и все равно "нагнутся", когда поймут что "пятнышко" лучше бронебойной наклейкой с буквой"Ш" прикрыть...

Отправлено спустя 42 секунды:
снайпер81 писал(а):считаю, что отмена транспортного налога до 150 лошадиных сил....намного актуальнее данной темы.


Так иди в ту тему!
У меня больше 150 :lol2:, не актуально для меня!
Последний раз редактировалось an2312 20 окт 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение daskatzchen » 20 окт 2017, 23:42

а мне просто не нравится всякую херню на машину клеить)) но по мне все эти петиции тоже фигня)

Vetal72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 330
Репутация: +3

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Vetal72 » 21 окт 2017, 00:02

an2312, дело не в 60 р. а в смысле наклейки.Andrey123, я по трассе часто езжу, а зимой завихряет на заднее стекло, и твою блин наклейку ты не увидишшшь!

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Дми » 21 окт 2017, 00:04

а вот кстати,это изменение в авто,заводом изготовителем не был предусмотрен знак Ш на заднее стекло. Так,что я вношу изменения в конструкцию! Какого хера?! Есть обзор у завода изготовителя,я его уменьшил путем наклеивания знака,имел я на это право,да,но снимаюсь с гарантии.... :pipec:
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение an2312 » 21 окт 2017, 00:07

Vetal72 писал(а):an2312, дело не в 60 р. а в смысле наклейки.Andrey123, я по трассе часто езжу, а зимой завихряет на заднее стекло, и твою блин наклейку ты не увидишшшь!

Главное для ПДД чтобы она была!!! Про 60 руб. не тебе написано, прочитай все, вдумайся и увидишь скрытый смысл!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дми писал(а):а вот кстати,это изменение в авто,заводом изготовителем не был предусмотрен знак Ш на заднее стекло. Так,что я вношу изменения в конструкцию! Какого хера?! Есть обзор у завода изготовителя,я его уменьшил путем наклеивания знака,имел я на это право,да,но снимаюсь с гарантии.... :pipec:

:pipec: , а че не сразу: Мама, меня наклейка убила!
Последний раз редактировалось an2312 21 окт 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Vetal72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 330
Репутация: +3

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Vetal72 » 21 окт 2017, 00:12

an2312, че куришь хоть? я свое мнение сказал, сам всё перечитай, и ещё раз подумай :cherep:

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Дми » 21 окт 2017, 00:17

ААААА Анектод на тему знака "Ш" бомба))
- Здравствуйте вас приветствует мерседес центр,расскажите о вашей проблеме.
- Я сдавал назад и задавил бабку,из за вашего заднего стекла на С классе!
- Вы сдавали назад и смотрели в зеркала и зеркало заднего вида в салоне?
-ДА я везде смотрел и на камеру,но больше на зеркало в салоне,у него обзор лучше.
-Как же вы задавили бабку?!
-Я смотрел в треугольный знак "Ш",за ним скрывалась бабка.
- Извините,но знак вы сами наклеили,это ваша ошибка,при строительстве кузовов инженерами были учтены все особенности,кроме наклеек клиентов...
-Да, но мое правительство требует этот знак иначе мы должны заплатить штраф!
-Извините,но если зимой в гололед человек выйдет в футболке и босиком,ваше правительство тоже должно оштрафовать этого человека?
-Нет
-Это ваши проблемы и вашего правительства,удачи вам.
Последний раз редактировалось Дми 21 окт 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 21 окт 2017, 08:07

Andrey123, an2312, ну вы то понятно, уже оцифрованы, и готовы на любое действие по команде "законно" избранной власти (министров законно избирают, ога). Сдаётся мне вы первые прыгать будете, так же как в братской Украине (кто не прыгает тот москаль) лишь бы волю хозяев исполнить.
По теме: петиции не подписываю по той причине, что они бесполезны. Знак не клею (разместил изнутри салона за стеклом).
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Volodya » 21 окт 2017, 18:12

Скрытый текст:
Дми писал(а):Дми, ААААА Анектод на тему знака "Ш" бомба))
- Здравствуйте вас приветствует мерседес центр,расскажите о вашей проблеме.
- Я сдавал назад и задавил бабку,из за вашего заднего стекла на С классе!
- Вы сдавали назад и смотрели в зеркала и зеркало заднего вида в салоне?
-ДА я везде смотрел и на камеру,но больше на зеркало в салоне,у него обзор лучше.
-Как же вы задавили бабку?!
-Я смотрел в треугольный знак "Ш",за ним скрывалась бабка.
- Извините,но знак вы сами наклеили,это ваша ошибка,при строительстве кузовов инженерами были учтены все особенности,кроме наклеек клиентов...
-Да, но мое правительство требует этот знак иначе мы должны заплатить штраф!
-Извините,но если зимой в гололед человек выйдет в футболке и босиком,ваше правительство тоже должно оштрафовать этого человека?
-Нет
-Это ваши проблемы и вашего правительства,удачи вам.

Че то как то у меня получилось наклеить так, что знака не видно ни в зеркало, ни если повернусь. Как это так у меня получилось, даже не знаю :oops:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение автовладелица » 21 окт 2017, 19:14

Zorik писал(а):Знак не клею (разместил изнутри салона за стеклом).

гыыыы..
это, конечно, принципиальная разница..не клеить, а разместить..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 21 окт 2017, 19:26

автовладелица, представь себе да! А мозги включить и подумать почему именно я не стал клеть знак, вам, сударыня, цвет блондо не позволяет?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение автовладелица » 21 окт 2017, 19:31

Zorik, в чём разница ?
есть люди которые принципиально его не клеят.. а ты что ? типа прилепил во внутрь..
Скрытый текст:
П.С. я тебе про твой свинячий вид ничего не говорю.. так что блонд вообще не в тему..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 21 окт 2017, 21:06

автовладелица, говорить не надо, аатарка сама скажет.

Я сказал что разместил знак, а не прилепил. Разницу чуешь или всегда за людей все додумываешь? :pipec:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Magic » 21 окт 2017, 21:34

Volodya писал(а):Че то как то у меня получилось наклеить так, что знака не видно ни в зеркало, ни если повернусь. Как это так у меня получилось, даже не знаю :oops:

Суть-то не в том "клею-не клею". А в глупости самого требования. У меня, например, на запаске висит на бумажном скотче, ламинированный. Резину поменяю весной, снова "ш" сниму до осени, и даже следов от скотча/клея не останется. А так же на запаске и на задней двери есть ещё куча места под несколько десятков таких знаков(и это без оклеивания заднего стекла)- вдруг правительство действительно ещё что придумает..
P.S. Потролю-ка маленько :) Народ, как думаете - какой ГОСТ победит, если знак "шипы" наклеить поверх "государственного регистрационного знака"? Ну а что - номер должен быть, и знак должен быть.. Есть требование "не закрывать знак посторонними предметами", и есть требование что знак "ш" обязателен - то есть не является посторонним предметом. Кто кого? :cherep:
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 21 окт 2017, 23:42

Zorik писал(а):Andrey123, an2312, ну вы то понятно, уже оцифрованы, и готовы на любое действие по команде "законно" избранной власти (министров законно избирают, ога). Сдаётся мне вы первые прыгать будете, так же как в братской Украине (кто не прыгает тот москаль) лишь бы волю хозяев исполнить.
По теме: петиции не подписываю по той причине, что они бесполезны. Знак не клею (разместил изнутри салона за стеклом).

ТЫ внатуре ДЕБИЛ))) Такие как ты просто вонь везде поднять пытаются, не доволен, не нравится так жить, вали нахер из этой страны, либо как я тебе уже предлагал, забей на все законы, докажешь свою жизненную позицию против всего, но куда там, будешь вопить, а выйдя из за компа, станешь послушным ягненком)))
Тем более значек уже висит на машине, сломался агитатор))))
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Volodya » 22 окт 2017, 07:52

Magic, ситуация может и бредовая, но ещё более бредовые отмазки некоторых форумчан, одна из которых "она мешает обзору" и, самая популярная, "она не красивая" :cherep:
п.с.
Magic писал(а):Народ, как думаете - какой ГОСТ победит

Думаю все таки, если наклеить Ш на ГРЗ, получишь за нечитаемый номер. Тебе предложат устранить на месте и тут ты решаешь сам, за что тебе 500р выпишут :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 22 окт 2017, 08:03

Andrey123, и тебе оцифрованный тоже не хворать. Прогиб засчитан.

Отправлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Вот ведь ситуация, многие (могу предположить, что большинство) автовладельцев считают, что наклейка знака Ш ни коим образом не влияет на безопасность дорожного движения и уж точно не относится к какой либо неисправности, наличие которой не позволяет использовать транспортное средство. За неимением иной возможности "достучаться" до мозгов представителей власти, люди вынужденно составляют и подписывают петиции ( ну таков новый тренд нашего современного общества) тем самым выражая свою гражданскую позицию. Петиция скорее всего властями удовлетворена не будет, но внимание на неё они обратят, но главное, и это более ценно, подобные акции дают возможность задуматься всем остальным гражданам. А вот Andrey123, в моём лице всех эти граждан обозвал дебилами. Не хорошо поступил, ой не хорошо.
С детства вспомнилось стихотворение: Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!
Ну лет сегодня в нашей конституции принципа непогрешимости власти. Более того, все чаще и чаще рождаются не то, что непопулярные для народа законопроекты (так то да, всем е угодишь) но именно идиотские, не имеющие под собой достаточно здравого смысла. Andrey123, можешь взять этот сишок - лозунг на вооружение. Твои хозяева обязательно оценят преданность, может и сахорку кусочек перепадет. Вот только в дальнейшем, прежде чем другим диагноз ставить, сам для начало в к доктору сходи.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 11:57

Zorik писал(а):Andrey123, и тебе оцифрованный тоже не хворать. Прогиб засчитан.

Отправлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Вот ведь ситуация, многие (могу предположить, что большинство) автовладельцев считают, что наклейка знака Ш ни коим образом не влияет на безопасность дорожного движения и уж точно не относится к какой либо неисправности, наличие которой не позволяет использовать транспортное средство. За неимением иной возможности "достучаться" до мозгов представителей власти, люди вынужденно составляют и подписывают петиции ( ну таков новый тренд нашего современного общества) тем самым выражая свою гражданскую позицию. Петиция скорее всего властями удовлетворена не будет, но внимание на неё они обратят, но главное, и это более ценно, подобные акции дают возможность задуматься всем остальным гражданам. А вот Andrey123, в моём лице всех эти граждан обозвал дебилами. Не хорошо поступил, ой не хорошо.
С детства вспомнилось стихотворение: Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!
Ну лет сегодня в нашей конституции принципа непогрешимости власти. Более того, все чаще и чаще рождаются не то, что непопулярные для народа законопроекты (так то да, всем е угодишь) но именно идиотские, не имеющие под собой достаточно здравого смысла. Andrey123, можешь взять этот сишок - лозунг на вооружение. Твои хозяева обязательно оценят преданность, может и сахорку кусочек перепадет. Вот только в дальнейшем, прежде чем другим диагноз ставить, сам для начало в к доктору сходи.


Да, ты реальный ДЕБИЛ)) Ты не много Тролль на себя берешь? лицо тысяч человек, мы, нам, кто ты - никто))) Ты из разряда мосек, которые лают,а толку нет. При этом тявкаешь, но выполняешь требования системы. Хозяев приплел, ты ЮТУБА не пересмотрел? Или считаешь себя оппозицией? На сахарок я себе сам зарабатываю, а так же на машины, налоги их обслуживание, и даже на наклеечку "Ш" и никак она мне не мешает управлять авто, не портит вид, на скорость не влияет.
Значек "Ш" повесил на машину? Повесил!! Так успокойся уже и не строй из себя нужного всем, тем более не пытайся прикрыться толпой, кому ты обос...ся.
А стишок то такой в каком твоем детстве то был? Есть большое подозрение, что салаговат ты для этого стишка)))

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Если уж все так ратуют за бестолковые постановления, нарисуйте петицию за отмену порога превышения скорости, надо штрафовать за +5 в городе и максимум +10 на трассе, это же напрямую влияет на безопасность, гарантированно уменьшится количество тяжелых травм в ДТП в городах, в том числе с участием пешеходов, и штрафы надо повышать за превышении скорости, да и на трассе будет спокойнее, еще надо гаишникам вернуть радары ручные, ибо нефиг летать, это же безопасность. А то докопались до этого значка "Ш" который, как сами пишете ни на что не влияет, тогда какой смысл на него обращать внимание? есть? пусть будет.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 22 окт 2017, 14:13

Andrey123, маладец, ещё на сахарок заработал. Продолжай, глядишь и сапоги дадут полизать.
На будущее, не решай за людей что и как им делать и не получишь совета в какое отверстие тебе пройти. И манеру общения применительно к незнакомым тебе людям выбирай тщательнее.
Ну а голосовать по системе "одобрямс" или высказывать своё мнение это уже каждый выбирает сам. У тебя, как я вижу, собственное мнение отсутствует. Вас таких видимо в Сколково клонируют и штрих-коды присваивают?
Пиши есчо, зарабатывай бонусы.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 15:48

Zorik, Что ж тебе не дает покоя, что, кто и как зарабатывает? А манеру общения, я лично, выбираю сам, в зависимости от моего личного отношения к человеку с которым общаюсь, а к тебе я именно так и отношусь как пишу, ты МОСЬКА-БРЕХАЛКА, тявкаешь, а толку нет.
Ты установил на автомобиль ( а то скажу наклеил, опять закипит твое коричневое составляющее), так че выступаешь то, если решил что знак "Ш" не нужен тебе, так иди до конца, оспаривай протоколы, если выпишут, доказывай через суд, а так ты пустое место, вонь одна. И поэтому говорю тебе еще раз, ты - ДЕБИЛ. (все поведение твое подпадает под описание данного диагноза)

Есть конкретное предложение к автору темы, может пора ее похоронить, ибо сама по себе тема только для срача, есть более весомые проблемы, кроме значка "Ш"
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение автовладелица » 22 окт 2017, 15:55

Zorik писал(а):автовладелица, говорить не надо, аатарка сама скажет.

Я сказал что разместил знак, а не прилепил. Разницу чуешь или всегда за людей все додумываешь? :pipec:

да..твоя атаварка, конечно, всё говорит за себя..
Zorik писал(а):На будущее, не решай за людей что и как им делать и не получишь совета в какое отверстие тебе пройти. И манеру общения применительно к незнакомым тебе людям выбирай тщательнее.

а это к тебе в первую очередь и относится..
чем такие советы раздавать, сам им следуй..
П.С. и разницы явно нет в приклеивании и установлении знака.. ибо он ЕСТЬ на твоей машине...
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

antay
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: +23

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение antay » 22 окт 2017, 16:21

В теме уже писали, но я повторю вопрос: А что вам мешает прилепить знак не на стекло, а на бампер/багажник? Тогда проблемы с обзором не будет.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 16:26

antay писал(а):В теме уже писали, но я повторю вопрос: А что вам мешает прилепить знак не на стекло, а на бампер/багажник? Тогда проблемы с обзором не будет.

Понты))
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Zorik » 22 окт 2017, 16:49

Andrey123, мне совершенно все равно кио и сколько зарабатывает, зависти нет совершенно. Суть в том, что если твоя совесть позволяет тебе облизывать, значит ты нашёл свою нишу.
Да, я УСТАНОВИЛ (не наклемл ни на стекло, ни на лако-красочное покрытие) знак. При этом я его за 10 минут свободного времени распечатал на цветном принтере и заламинировал ещё весной. С приходом лета убрал, а осенью опять УСТАНОВИЛ изнутри салона за левым подголовником заднего пассажирского сиденья. И установил я его вынужденно, ибо есть на земле недалекие власть имущие чиновники, принимающие нормы права, а также брызжущие слюной (как ты) представители власти, которые род страхом применения административной ответственности требуют неукоснительного исполнения тупых правовых норм.
Я в отличии тебя не тявкаю лишь бы что-то сказать, а выражаю свою точку зрения, на что имею полное право. Твои же высеры, типа не нарушай и не накажут и прочее уничижительная ересь без обоснования своих слов пуста и бессмыслена.
Оспаривать мне что либо, или доказывать кому либо, это уж я без твоего совета решу. При том делаю это хоть и не постоянно, но регулярно, и при том не на публику, а для себя и своих клиентов.
А будешь так на сахарок зарабатывать, то у тебя либо жопа слипнется, либо диабет заработаешь.
автовладелица, на твой аватарке фото блондинки, видимо твоё, поэтому как для блондинки поясняю: разместить что либо на чем либо можно разными способами, в том числе приклеить, привернуть с помощью винтов, шурупов, приварить с помощью сварки, прибить с помощью гвоздей, и масса других способов как наносящих ущерб поверхности, так и не наносящих. Я выбрал вариант не наносящий ущерб, потому как мне не нравится, что либо хорошо прикленный объект после снятия составляет на след клея, да и ковырять-отклеивать мне противно (это как некоторым не нравится звук пенопласта по стеклу). А если приклеится плохо, то эта хрень будет болтаться, что также доставляет мне некий дискомфорт. К тому же ГОСТовские размеры знака ну не влазят на крышку багажника моего авто,

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:
antay, вообще то тема обсуждается не о способах крепления знака а о петиции в отмену требования размещать сам знак
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Петиция: За отмену знака "Ш". Против наклейки "Шипы".

Сообщение Andrey123 » 22 окт 2017, 21:29

Zorik, да хоть золотыми нитками знак этот пришей, кого это интересует? Че у тебя за бзик про лизание, проблемы какие то? или травма психологическая? ну да ладно оставь при себе свои проблемы.
Ты как то все дальше и дальше в своем бреду заходишь, с чего ты взял, что я представитель власти? У тебя точно все в порядке с мозгами? Свою точку зрения выражай, никто тебе не мешает, но зачем ее другим то навязывать, я так понимаю ты либо читать не умеешь, либо ты только определенные слова выделяешь, которые хочешь видеть, и додумываешь сам остальное))
Насчет тявканья, зачем чужие фразы использовать? ДЕБИЛ? Моська то ты бестолковая, 2 раза тебе об этом писал, но ты похоже глуп и туп. Насчет не нарушай и будет счастье, как же тебе объяснить то еще, вроде несколько раз примеры приводил, но до тебя опять не дошло. Что пустого в этой фразе? Или ты не полностью понимаешь смысл сказанного?
В принципе не понимаю смысла твоей вони, хотя понимаю, сообщения набираешь)) больше не зачем.
Разрешаю тебе сделать еще один высер бестолковый, отвечать не буду, ибо с ДЕБИЛОМ смысла спорить нет, хотя я и не спорил, а просто указывал на тупость в твоих сообщениях. Ты УСТАНОВИЛ (прогнулся перед системой)))) значек "Ш". Чем ты лучше меня? А понтов, понтов, прям революционер)))
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом