Какой видеорегистратор выбрать?

Выбор видеорегистратора, обсуждаем модели, марки, плюсы и минусы видеорегистраторов, выкладываем записанное видео с них
EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 458
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение EduKakHochu » 16 авг 2012, 18:47

Собрался покупать видеорегистратор и прошу помощи в выборе. Посоветуйте пожалуйста видеорегистратор в пределах 5-6 тыс.рублей, можно дешевле. Нужно чтобы был хороший во всех смыслах.Какие могут быть подводные камни в покупке этого девайса. Хозяева видеорегистраторов выскажите свое мнение (плюсы и минусы) о ваших видеорегистраторах.

p.s. отвечайте потемно и не засоряйте тему

Предложения от всех фирм Тюмени по видеорегистраторам с ценами и описанием можно найти в разделе "Автотовары" в категории "Автотовары и автоуслуги » Аудио, видео и автонавигация » Видеорегистраторы":
http://www.car72.ru/content/shop/rzd-47

Vitek
Пилот
Пилот
Рейтинг: 12 566
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение Vitek » 14 ноя 2017, 10:36

Апрельская писал(а):Подскажите пожалуйста программу для обработки видео с видеорегистратора, так чтобы можно было обрезать и музыку добавлять фоном.

Простая до безобразия и удобная.
Freemake Video Converter
Бесплатная версия ставит штамп на видео, но ключ для платной без проблем гуглится и не будет штампа. :up:

ilyich84
Ас
Ас
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 16 717
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение ilyich84 » 14 ноя 2017, 10:48

У кого-нибудь есть регистраторы с детектором 2в1? Они вообще нормально работают? Задумался тут о замене своего регистратора, вот смотрю на такие устройства. Я так понял есть с ГПС, чтобы еще какую-то базу в него загруженную он на маршрут накладывал.

makeevb
Автолюбитель
Автолюбитель
Стаж: 1986
Рейтинг: 87
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение makeevb » 14 ноя 2017, 13:13

Апрельская писал(а):Подскажите пожалуйста программу для обработки видео с видеорегистратора, так чтобы можно было обрезать и музыку добавлять фоном.

Я постоянно использую эту прогу - https://cloud.mail.ru/public/CgEd/6gcanrLk4 обрезает и склеивает ролики, звук и GPS на выходе убирает.
Отправлено спустя 20 минут 59 секунд:
ilyich84 писал(а):У кого-нибудь есть регистраторы с детектором 2в1?

Я предпочитаю всё отдельно,а так на сегодняшний день огромный выбор от 9тыс.-26тыс.
ilyich84 писал(а):Я так понял есть с ГПС, чтобы еще какую-то базу в него загруженную он на маршрут накладывал.

По базе: это - SpeedCam представляет собой лишь только набор информации, который периодически обновляется,пополняется новыми объектами своеобразная база данных, которая создаётся такими же автолюбителями.
При появлении новой стационарной полицейской камеры и т.д. любой желающий сможет внести её в базу данных. Как правило раз в неделю(есть даже 2 раза в день) на сайте производителя выходят обновление базы.

Big_Peps
Профессионал
Профессионал
Стаж: 1990
Рейтинг: 5 303
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Big_Peps » 14 ноя 2017, 14:00

ilyich84 писал(а):У кого-нибудь есть регистраторы с детектором 2в1? Они вообще нормально работают? Задумался тут о замене своего регистратора, вот смотрю на такие устройства. Я так понял есть с ГПС, чтобы еще какую-то базу в него загруженную он на маршрут накладывал.

В "Саше" купил жене Inspector CAYMAN S (Signature). Все работает. Видео качественное. Ночная съемка тоже не плоха.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Я юзаю Movavi Video Suite 15. Удобная и легкоусвояемая программа.
Скрытый текст:
http://zercalorutor.org/4311-movavi-video-suite-1540-repack-by-kpojiuk-2016-multi-russkiy.html
Я не туплю, а экономно
расходую потенциал.

ilyich84
Ас
Ас
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 16 717
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение ilyich84 » 14 ноя 2017, 14:09

makeevb писал(а):Я предпочитаю всё отдельно,а так на сегодняшний день огромный выбор от 9тыс.-26тыс.

Да вот разброс цен я вижу, не понимаю только в чем там разница реальная, есть с одинаковыми характеристиками и в два раза по цене отличие. А насчет отдельных устройств, мне вот лично не хочется пол лобовухи завешивать гаджетами с проводами. Да и детектор если честно больше так, для гарантии. По трассе стараюсь все таки не нарушать, а по городу и так ползешь как черепаха. Просто сейчас много стало хитрых в КРИСами, вот их ловит?

makeevb
Автолюбитель
Автолюбитель
Стаж: 1986
Рейтинг: 87
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение makeevb » 14 ноя 2017, 15:45

ilyich84 писал(а):не понимаю только в чем там разница реальная, есть с одинаковыми характеристиками и в два раза по цене отличие.
Что по дороже это в сегменьте премиум класса, по РД приёма(дальнобойность) + качество видео, но на сегодняшний день ни один ВР по ночной съёмке не даст читаемость номеров в динамике.
ilyich84 писал(а):Просто сейчас много стало хитрых в КРИСами, вот их ловит?
Да ловят конечно, но можно пропустить хитрого(малошумного) в спину.
ilyich84 писал(а): А насчет отдельных устройств, мне вот лично не хочется пол лобовухи завешивать гаджетами с проводами.
Все провода можно провести скрытно и ВР под зеркалом, РД на панель (коврике,присоски) либо сверху ... Почему я отказался от комбиков, выход или сбой одного из устройства повлечёт утрату в целом, и вы лишаетесь всего. ИХМО
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображение
По комбо лучше присмотреться на профильном форуме РД и выбрать исходя из финансов и работе самого устройства или кто имеет на руках и проверил их на деле.
Последний раз редактировалось makeevb 15 ноя 2017, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Сибирский_Волк
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 1988 года
Рейтинг: 4 524
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Сибирский_Волк » 14 ноя 2017, 23:57

lol-85 писал(а):Как-то всё дорого, я купил Xiaomi YI Dashcam на Али, стоит 4000 рублей без флешки.

Долго маялся..
Купил, только не через али, а через jd, оплата через палку.
Ценник интересный - 2400.
Ждем-с...

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 3 601
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сабай_Сабай » 15 ноя 2017, 07:34

Сибирский_Волк писал(а):
lol-85 писал(а):Как-то всё дорого, я купил Xiaomi YI Dashcam на Али, стоит 4000 рублей без флешки.

Долго маялся..
Купил, только не через али, а через jd, оплата через палку.
Ценник интересный - 2400.
Ждем-с...

если мне не изменяет память, то они есть которые 30 кадров в сек. снимают, а есть 60. и есть которые снимают в 1080i а есть с более высоким разрешением. рискну предположить, что от наличия этих плюшек напрямую зависит цена.

lol-85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2011
Рейтинг: 12 005
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение lol-85 » 15 ноя 2017, 09:27

Сабай_Сабай, нее, этот пишет 1080p 30 или 60 к/с, щас подешевел, т.к. вышла 2-я версия, называется Xiaomi MiJia Car DVR Camera. Самый лучший регик в эконом сегменте, скачивание видео по wi-fi ваще огонь :automat:

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2008
Рейтинг: 1 637
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ley61 » 15 ноя 2017, 09:53

Апрельская, использую sony vegas для редактирования видео с экшен камеры
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

Вернуться в «Видеорегистраторы»