В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение oioi » 17 ноя 2017, 11:32

TDD, жене как-то на раздаче достался номер из серии РОТ. Я тогда задумался о покупке номера. :smeh:
Но мы вместе пересилили этот беспонтовый порыв, и год она покатала с таким номером, до следующей машины.

А недавно взяли б/у, и там уже был красивый номер. (не знали об этом до фактической сделки, когда уже СТС на руки получили)
Так и чё теперь, снимать номер, что бы нас не причисляли к стану номерных понторезов? :cherep:
Ну да, можно и снять. Тыщ за 100-150. :lol2:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение stetor » 17 ноя 2017, 11:34

Было как то давно и не правда, друг прикупил себе тоже какие то интересные номера.
Когда мы ехали по республике, нас раза 3 тормознули ГАИцы.
Вот тебе и красивые номера - показатель того, что ты готов расстаться с энной суммой денег.

Для себя наверное единственный плюс вижу, чтоб легче было запоминать номер. А то ведь иной раз бывают такие ...
А для "четких" пацанов - не рекомендовал бы, легко запоминаемый номер, потом легко и находиться. А так в репу кому то залипил и в машину, а потом вспоминай че да кого :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение TDD » 17 ноя 2017, 11:35

oioi, я думаю твой случай единичный, основной массе "красота" досталась не просто так.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 244
Репутация: +13

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение уважаемый » 17 ноя 2017, 11:37

ЕКХ писал(а):чоткий номерок А123BC
все остальное попса никчемная

Да нее. чОткий номер с100то. Даже знаю на каком авто он сейчас.
Уходя, гасите всех...

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение beginn » 17 ноя 2017, 11:48

TDD писал(а):А разве "красивые" номера не являются дешевыми понтами?

я в этой неуспешной терминологии плохо понимаю. Что такое "дешевые понты"?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение MyOST » 17 ноя 2017, 15:12

beginn писал(а):Что такое "дешевые понты"?

это когда тачка в кредите, а номер стоит больше тачки. Типа того :smeh:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение ЕКХ » 17 ноя 2017, 15:23

MyOST писал(а):
beginn писал(а):Что такое "дешевые понты"?

это когда тачка в кредите, а номер стоит больше тачки. Типа того :smeh:

дак почему они тогда "дешевые понты"? очень даже не дешевые получается

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение MyOST » 17 ноя 2017, 15:35

ЕКХ писал(а):"дешевые понты"? очень даже не дешевые получается

дешевые понты, здесь слово дешево не в денежном эквиваленте имеется виду, условно говоря речь про душевное нищебродство. Это типа когда деньги есть только на метро, но сумка LY и эпл в руке и все в кредите.

medvedevOo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 181
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение medvedevOo » 17 ноя 2017, 16:28

uisgeb писал(а):
TDD писал(а):когда тебе случайно в очереди выпали они

а че такое сейчас бывает? я думал выдавашки сразу из кучки по норкам растаскивают

Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад один человек получил в очереди номер 500. Знакомых и связей в гибдд не имеет, денег никому не давал. Так что иногда бывает.))

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение TDD » 17 ноя 2017, 16:41

500 это не понт так же как и зеркалки (ну разве что понты для бедных :cherep: ), понты начинаются с одинаковых цифр, а сверх понт еще и одинаковые буквы, но всех понтовщиков уделывает р001то72 и а001аа72 :smeh:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение ЖанРено » 17 ноя 2017, 17:17

medvedevOo писал(а):Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад один человек получил в очереди номер 500. Знакомых и связей в гибдд не имеет, денег никому не давал. Так что иногда бывает.))


Бывает...
Черноморская быль...

Знакомый работал ( уже пенсионер) в ГИБДД Краснодарского края, в одном из городов-курортов. Как-то раз с краевого центра пришла им коробка с номерами. Соответственно всякие 777, 009 и прочие 100 были уже заботливо выбраны из коробки в Краснодаре старшими товарищами, но в коробке присутствовали несколько "зераклок" и 093, видимо незамеченный при "переборке". Поскольку 093 в Краснодарском крае тоже имеет свою определенную цену, причем неплохую,то немедленно был "прибран" до "хороших времен". В этот же день в местное ОВД прибыла плановая проверка с Краснодара, в составе которой присутствовал майор - гибддшник с обостренным чувством социальной справедливости и большим опытом работы. На следующий день он заявился в РЭО, сверил документы на поступившие номера с их наличием, дал начальнику 30 минут на наведение порядка в нумерации и лично занялся выдачей номеров. "Зеркалки" были получены в живой очереди, а Х 093 ХХ 93 рус были торжественно вручены 20-летнему парню пришедшему ставить на учет "девятку" девяностолохматого года. Парень не хило обрадовался номерному знаку-тезке своей машины, но обрадовался еще больше, когда после выхода из РЭО на него накинулись потенциальные покупатели, желающие приобрести бирки вместе с раритетным автомобилем. Кто выиграл аукцион доподлинно неизвестно, но через три дня этот парень ставил на учет уже "свежую" "Приору"....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение oioi » 17 ноя 2017, 17:56

ЖанРено писал(а):дал начальнику 30 минут на наведение порядка в нумерации и лично занялся выдачей номеров. "Зеркалки" были получены в живой очереди, а Х 093 ХХ 93 рус были торжественно вручены 20-летнему парню пришедшему ставить на учет "девятку" девяностолохматого года.

А те, которые из Краснодара не пришли? Бережно выкалывали из доков заранее?
Майор видать социально справедлив в области, а в центре молча честь отдаёт.
Зеркалку не зажал - это конечно хорошо. Но не полностью, ведь всякие 777/009 нашли свои телеги не в порядке очереди явно.

Ваще, имхо самый кошерный вариант для выдачи номеров - это ЛОТОТРОН! :-D
Большой такой лототрон. С камерой, которая вещает круглые сутки без сбоев, регистраций и смс. А если вдруг обрыв - всё доставать и заново паковать.
Берут 2 одинаковых ГРЗ, показывают на камеру, вставляют в пластиковый непрозрачный футляр(что б не коцались).
И так для всех номеров, которые в данные день-два-три-четыре будут выдаваться.

Затем лототрон крутится, ГРЗ мутится.
Клиент подаёт доки на регу, далее
подходит девочка красивая к лототрону
(ну как на Поле чудес)
Скрытый текст:
Изображение

Достаёт футляр с номерами, достаёт, показывает в камеру.
Номер фиксируют. Прикрепляют к клиенту.
Доки готовятся, номера выдаются.

Засвет счастливой клиентской моськи по желанию оного.


Так будет и диванный учёт целостности диапазона номеров,
и очередь "правильно" выстроить не получится.
Тут уже 10-20 тазиков не хватит, что бы наловить что-то удачное. Здесь надо всю серию скупать. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Ramil44 » 17 ноя 2017, 19:53

beginn писал(а):beginn,
TDD писал(а):А разве "красивые" номера не являются дешевыми понтами?

я в этой неуспешной терминологии плохо понимаю. Что такое "дешевые понты"?
Это когда чел сидит у меня на пассажирском сиденье и рассказывает душещипательную историю, как ему знакомый гаишник номера сделал потому-что он охеренен. Не номер, а теперь уже хозяин номера. 101 ёпта, почти первый!
Но мне видется другая сторона медали, он ему сделал номера не потому-что охеренный чувак. а потому-что он его просил, вызванивал, кормил поил. Это гаишник был охеренен и воспользовался им от всей души) К тому же теперь он ещё и обязан гаишнику)
Так что пока номера не продаются по белым схемам, официально, это бельмо попрошайки :smeh:
p.s. Получил в очереди случайно, повезло, купил с машиной, купил отдельно от машины по обьяве. Это исключения, это другое)

eИваныч
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 243
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение eИваныч » 20 ноя 2017, 12:58

в вых дважды ехал мимо рощинского кольца, и оба раза стояли остановленные машины с номерами 777 :cherep:

Shooter
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Shooter » 20 ноя 2017, 16:39

Vital-72rus писал(а):Изображение


Это где я так наследить успел?! :-D
Изображение

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение beginn » 20 ноя 2017, 16:57

Ramil44 писал(а):
beginn писал(а):beginn,
TDD писал(а):А разве "красивые" номера не являются дешевыми понтами?

я в этой неуспешной терминологии плохо понимаю. Что такое "дешевые понты"?
Это когда чел сидит у меня на пассажирском сиденье и рассказывает душещипательную историю, как ему знакомый гаишник номера сделал потому-что он охеренен. Не номер, а теперь уже хозяин номера. 101 ёпта, почти первый!
Но мне видется другая сторона медали, он ему сделал номера не потому-что охеренный чувак. а потому-что он его просил, вызванивал, кормил поил. Это гаишник был охеренен и воспользовался им от всей души) К тому же теперь он ещё и обязан гаишнику)
Так что пока номера не продаются по белым схемам, официально, это бельмо попрошайки :smeh:
p.s. Получил в очереди случайно, повезло, купил с машиной, купил отдельно от машины по обьяве. Это исключения, это другое)

Рамилька, рассказал он тебе, лично. Потешил чувачок ЧСВ, может пьяненький был, может в тебе собеседника приятного увидел. А ты и рад на форум это принести, "Сматрите каков понторез! Не то что я! Я то не такой! Все сам!" А копни тебя, так ты с такой гнильцой, что шуба заворачивается :lol2:
Скрытый текст:
Это хорошо бы если эта кул стори - тру. Припездеть ради красного словца то ты - мастер:lol2: :lol2:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 20 ноя 2017, 17:32

Okay, ты книжку купил ребёнку сосайтника, как громко заявлял. Рублей 300 вроде цена вопроса была? :cherep:

Цепанул видать в каком-то месте, пропёрло :D Раньше вроде не грубил...
Последний раз редактировалось Ramil44 20 ноя 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Shooter
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Shooter » 20 ноя 2017, 17:49

oioi писал(а):Затем лототрон крутится, ГРЗ мутится.
подходит девочка красивая к лототрону
(ну как на Поле чудес)
Скрытый текст:
Изображение


Даешь Римму Агафошину в каждое подразделение ГИБДД! Чтобы премии и призы всем сотрудникам регулярно вручала, а на досуге - ГРЗ счастливчикам. Можно наоборот. :lol2:
Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Majesti© » 20 ноя 2017, 18:38

А тем временем в ОАЭ деньги с продажи госномеров идут на благотворительность:
Предприниматель Ахмед аль-Марзуки на аукционе в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах приобрел регистрационный номер для своего автомобиля за 10 млн дирхамов (около $3 млн).

Аукцион проводился компанией Emirates Auction. «Я очень рад и горд тем, что получил регистрационный номер 2», — заявил 23-летний бизнесмен. По словам аль-Марзуки, он купил этот номер «из-за его значимости для нации». Ежегодно 2 декабря в ОАЭ отмечают Национальный день в память об объединении семи эмиратов в 1971 году.

На аукционе продавались и другие редкие регистрационные номера. Так, номер 11 был продан за 6,4 млн дирхамов (около $1,5 млн). Еще один предприниматель, Мохаммед аль-Мазруи, купил своему 12-летнему сыну Халифу номер 1111. Всего на аукционе было продано номеров​ на сумму 55 млн дирхамов (почти $15 млн). Все эти деньги пойдут на благотворительность.
Изображение
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 20 ноя 2017, 19:00

Для кого "красивая" серия О***КО ? Видел варианты 040, 004… сейчас заметил 474. Неужели за такие буквы и цифры кто-то ещё рублики выкладывает?
Последний раз редактировалось aleksss_555 20 ноя 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Majesti© » 21 ноя 2017, 02:55

aleksss_555 писал(а):Для кого "красивая" серия О***КО ? Видел варианты 040, 004… сейчас заметил 474. Неужели за такие буквы и цифры кто-то ещё рублики выкладывает?

Вот он, этот номерок:
Изображение
Миру мир

Наполеон Бонапарт
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:21
Рейтинг: 63
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Наполеон Бонапарт » 21 ноя 2017, 14:33

Государство в принудительном и безальтернативном порядке обязывает автовладельцев вешать бирки на свои авто, чтобы в любой момент "представитель власти" мог идентифицировать его по этим биркам и "наказать" его за какое-нибудь "нарушение" или же отнять имущество автовладельца. Причем изготовление бирок и внесение данных в базу оплачивает сам автовладелец. Но тут, как говорится, никуда не денешься, ибо автовладельцу в случае неповиновения противостоит целая государственная машина, начиная от простого гаишника и заканчивая главой государства.
Но как же надо неуважать себя, ДОБРОВОЛЬНО платя в десятки раз большую сумму, лишь для того, чтобы на этих бирках была некая "красивая" комбинация символов ? Каким же надо быть ничтожеством, чтобы ГОРДИТЬСЯ "красивым" клеймом ?
Скоро вас обяжут на лбу и на заднице выжигать номер паспорта, и вы с ликованием будете стоять в очередях и платить бешенные деньги за "красивые" паспортные данные и оттенок цвета клейма.

«Никто не виноват в том, что родился рабом, но раб, который идеализирует свое рабство и
украшает цветами свои цепи, целует плётку и
призывает благословения на хозяина уже не
просто раб, а совершенно отвратительный и
вызывающий законное чувство омерзения холуй и хам» .
В. И. Ленин. «О национальной гордости у великороссов» (1914).

KEKC_ANTON
паровозоводитель
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus ES350

Рейтинг: 5 003
Репутация: +12

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение KEKC_ANTON » 21 ноя 2017, 21:39

Наполеон Бонапарт писал(а):Государство в принудительном и безальтернативном порядке обязывает автовладельцев вешать бирки на свои авто, чтобы в любой момент "представитель власти" мог идентифицировать его по этим биркам и "наказать" его за какое-нибудь "нарушение" или же отнять имущество автовладельца. Причем изготовление бирок и внесение данных в базу оплачивает сам автовладелец. Но тут, как говорится, никуда не денешься, ибо автовладельцу в случае неповиновения противостоит целая государственная машина, начиная от простого гаишника и заканчивая главой государства.
Но как же надо неуважать себя, ДОБРОВОЛЬНО платя в десятки раз большую сумму, лишь для того, чтобы на этих бирках была некая "красивая" комбинация символов ? Каким же надо быть ничтожеством, чтобы ГОРДИТЬСЯ "красивым" клеймом ?
Скоро вас обяжут на лбу и на заднице выжигать номер паспорта, и вы с ликованием будете стоять в очередях и платить бешенные деньги за "красивые" паспортные данные и оттенок цвета клейма.


Скажи честно, тебя в детстве сильно головой били?
Четыре колеса возят тело, а два душу...

Наполеон Бонапарт
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:21
Рейтинг: 63
Репутация: 0

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Наполеон Бонапарт » 21 ноя 2017, 23:47

Ты не поверишь... меня били головой однажды очень сильно...
некий тип основательно приложился своей головой к моему армейскому ботинку... причём неоднократно... кажется его звали не то Антон, не то Гандон, ну вобщем тот ещё кекс...

P.S. ботинки пришлось у старшины новые просить :pipec:

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение dino » 22 ноя 2017, 09:08

Круть!
Изображение
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение Drdiesel » 22 ноя 2017, 09:43

dino фейк. "С" непропорциональная какая то. видел картинку в инете с таким номером, только там Крузак сотка был на СТО))

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

В России «красивые»номера на авто будут продавать с аукциона

Сообщение dino » 22 ноя 2017, 10:23

Drdiesel писал(а):dino фейк. "С" непропорциональная какая то. видел картинку в инете с таким номером, только там Крузак сотка был на СТО))

фейк, конечно. Такого региона нет. Но красиво!)
Скрытый текст:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.