9 мая - дата? праздник? фарс?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Михалыч » 07 апр 2017, 19:19

Уважаемые форумчане! Каждый раз при приближении великого дня - праздника великой Победы - мы вспоминаем о людях, которые эту Победу нам дали. Это не Сталин, не Жуков, не Берия - простой Ваня, сейчас - старый, больной человек. Копеечные "праздничные" подачки от губернатора и мэрии ветеранам - скорее унижение, чем подарок.
Предлагаю: взять в архиве списки ветеранов, выбрать по-районно всего человек 12 действительно ветеранов и взять их на "баланс" Форума, подразумевая под этим прямую адресную регулярную финансовую помощь. Фонд помощи сформировать из пожертвований форумчан - от 500 до 1000 рублей с человека.
Старый ворон мимо не какнет...

 

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение kfnba » 21 ноя 2017, 17:00

Изображение
говорят, тут речь про человека написавший донос про школьника :cherep:
танцуют все. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ЖанРено писал(а):Есть другие варианты? Хотели отжать шинные заводы "Нокиан Тайр" и сыродельню "Валио"?

Нет, всё норм. И так сойдет :lol2:

Отправлено спустя 3 минуты :
А если серьезно, по почему так получилось, что в конце 1939 года СССР был исключен из Лиги наций? Финское лобби? Проделки жидомасонов? Жидорептилоидов? Жидо...ну что там еще осталось? :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Динамит72 » 21 ноя 2017, 17:06

loll писал(а):
Динамит72 писал(а):loll,
вяжется с тем,что финны "первыми" напали

я правильно понимаю, что по-твоему мнению советско- финскую войну 1939 года развязал СССР, имитировали артиллерийский обстрел советской деревни Майнила и возложили ответственность на Финляндию за нападение?


Is fecit cui prodest

"erat utile ad omnes"

С чего ты решил, что финам это могло быть "не выгодно"? Они враждебно были настроены к русским, отстаивали свою "целостность и независимость"(что понятно) и их войска тоже стояли на границе...
Здесь только непосредственные участники тех событий могут сказать как было на самом деле и кто спровоцировал войну. ИМХО.
"В споре рождается истина"

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение шывароднавыварод » 21 ноя 2017, 19:44

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг выступления в Бундестаге российского школьника из Нового Уренгоя Николая Десятиченко. «Совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что школьник чрезвычайно волновался»,— сказал господин Песков. «Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более пропаганде нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным»,— добавил представитель Кремля.

Дмитрий Песков добавил, что согласен с выступлением помощника президента России Андреем Фурсенко. Как сообщает «Интерфакс», бывший министр образования и науки призвал быть «немного терпимее» к молодым и помогать им, если они ошиблись. «Карающий меч надо вынимать из ножен на самой последней стадии»,— сказал господин Фурсенко.

Астановитесь, говорят же вам. Это же не такой ужас как: права русских защищать, или говорить что бога нет, или репост какой, или если бабушка булку с голодухи сперла. :sad:
Мама адвокат, папа работает в газпроме, отправили сынку мажорика в дойчланд покататься. Срали они на всех, вот что я слышу в его речи. Их родина там, а здесь они бабло косят и никакой ответственности.

bardok
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 958
Репутация: +9

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение bardok » 21 ноя 2017, 21:06

раньше за такую "оговорочку" влупили бы десяточку лагерей, чтобы думал, что говоришь. Щас времена не те, у Пескова постоянно ничего страшного , с кем не бывает и т.д. и т.п.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 628
Репутация: +6

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение switch » 22 ноя 2017, 00:06

На чем основана позиция Фурсенко и Пескова? Вот размышления еще одного политического деятеля:
И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства.

http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 08:03

шывароднавыварод писал(а):Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что школьник чрезвычайно волновался»,— сказал господин Песков.


Во времена службы один из прапорщиков говаривал: "Если ладошки от волнения потеют - взял тряпку, вымыл пол, успокоился". А ничего, что этот "взволнованный олень" выступил не дома с табуретки перед мамой-папой, показав какой стишок он запомнил, а в законодательном органе крупнейшей европейской державы, обозначившись представителем другой. Нам в рожу плюнули принародно, но пытаются подать это так, что все произошло случайно... "Он плевал в другую сторону -вам просто ветром принесло..." :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение evgen985 » 22 ноя 2017, 08:24

ЖанРено писал(а): Нам в рожу плюнули принародно, но пытаются подать это так, что все произошло случайно...

это надо еще понять...
а скандал уже замяли...так что немцы форева...по прежнему...зачем нам с ними ссориться?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 855
Репутация: +4

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Skorpysha_Я » 22 ноя 2017, 08:35

А у меня нет жалости. И я не понимаю тех, кто пытается оправдать слова школьника. Они написаны были до того, как он поехал туда и их читал взрослый человек. Даже если ему пришлось укорачивать текст до 2-х минут, то видимо только эти слова из всего текста были главной мыслью. Интересно прочитать весь текст.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЕКХ » 22 ноя 2017, 09:00

смешно читать интернет-палачей в интернетике, в т.ч. и тут на каре :smeh:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Динамит72 » 22 ноя 2017, 11:39

ЖанРено,
А ничего, что этот "взволнованный олень" выступил не дома с табуретки перед мамой-папой, показав какой стишок он запомнил, а в законодательном органе крупнейшей европейской державы, обозначившись представителем другой

добавлю ещё то, что он читал заранее подготовленный текст по бумажке, и я слабо верю в то, что его содержание не прошло "цензуру".
Поэтому то, что говорят "усы путина", и то, что его пытается прикрыть "мама"(предполагаю не сама на такой жест пошла, а её попросили "ради сына и благополучия семьи"), ссылаясь на то, что он без её "некорректно сократил речь" выглядит как нелепые отмазки. Эта "речь" писалась явно не в России, а в Германии, где "мамы" рядом не было. ИМХО.
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 12:26

Статейка давно по Инету ходит... Может быть вышеобсуждаемое -первый звонок?

Скрытый текст:
ТЕХНОЛОГИЯ

Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

КАК ЭТО СМЕЛО!

Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального.

У нас ведь есть свобода слова.

Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме?

Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.

Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.

Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете — радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему каннибализма из радикальной области в область возможного.

На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания? Про каннибализм. Любой, кто откажется это обсуждать, должен быть заклеймён как ханжа и лицемер.

Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать каннибализму элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ка».

Внимание! Создание эвфемизма — это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название.

Нет больше каннибализма.

Теперь это называется, например, антропофагия. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.

Цель выдумывания новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Каннибализм превращается в антропофагию, а затем в антропофилию, подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.

Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента — исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное — легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что антропофилия может быть в принципе узаконена.

«Помните легенду о самоотверженной матери, напоившей своей кровью умирающих от жажды детей?»

«А истории античных богов, поедавших вообще всех подряд — у римлян это было в порядке вещей!»

«Ну, а у более близких нам христиан, тем более, с антропофилией всё в полном порядке! Они до сих пор ритуально пьют кровь и едят плоть своего бога. Вы же не обвиняете в чём-то христианскую церковь? Да кто вы такие, чёрт вас побери?»

Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.

ТАК И НАДО

После того как предоставлен легитимирующий прецендент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального.

Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.

«Желание есть людей генетически заложено, это в природе человека»

«Иногда съесть человека необходимо, существуют непреодолимые обстоятельства»

«Есть люди, желающие чтобы их съели»

«Антропофилов спровоцировали!»

«Запретный плод всегда сладок»

«Свободный человек имеет право решать что ему есть»

«Не скрывайте информацию и пусть каждый поймёт, кто он — антропофил или антропофоб»

«А есть ли в антропофилии вред? Неизбежность его не доказана».

В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.

Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабиурования людоедства — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.

При таком раскладе сами т.н. антропофилы остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».

«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени поедало друг друга, и это нормально. Теперь тему антропофилии можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.

В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ

Для популяризации темы каннибализма необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.

Антропофилия массово проникает в новости и токшоу. Людей едят в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.

Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!»

«Разве вы не знали, что один известный композитор — того?.. антропофил.»

«А один всем известный польский сценарист — всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали.»

«А сколько их по психушкам сидело! Сколько миллионов выслали, лишили гражданства!.. Кстати, как вам новый клип Леди Гаги «Eat me, baby»?

На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике.

Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.

Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» — и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».

Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников через создание им положительного образа через не сопряжённые с преступлением характеристики.

«Это же творческие люди. Ну, съел жену и что?»

«Они искренне любят своих жертв. Ест, значит любит!»

«У антропофилов повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»

«Антропофилы сами жертвы, их жизнь заставила»

«Их так воспитали» и т.д.

Такого рода выкрутасы — соль популярных ток-шоу.

«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел её съесть! А она лишь хотела быть съеденной! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это — любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ

К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.

Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников легализации каннибализма. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «запрещение поедания людей запрещено».

Это фирменное блюдо либерализма — толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.

Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом уже общество сломлено. Оно уже согласилось со своим поражением.

Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежна докатится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание. Так было с легализацией педерастии (теперь они требуют называть себя геями). Сейчас на наших глазах Европа легализует инцест и детскую эвтаназию.

____________________

Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.

Ulrich Schneider

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chita ... a-overtona
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Григорьич » 22 ноя 2017, 12:50

"Если вы вдруг окажетесь в музее атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вы не увидите там упоминаний о том, кто сбросил эту атомную бомбу. Бомба упала сама, бомбу сбросили. А кто – это, извините, знать не положено. Более того, есть социологические опросы, по которым более 60 % японцев до 26 лет, знают, что атомную бомбу на Японию сбросил Советский Союз. "
ЖанРено писал(а):. Может быть вышеобсуждаемое -первый звонок?

У них этот звонок уже давно звенит.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение шывароднавыварод » 22 ноя 2017, 13:04

ЖанРено, этот колокольчик и не переставал звенеть. Историю снова переворачивают. Мост кадырова, пропаганда царизма и куча других звоночков. Не удивлюсь если, этого дебила кто нибудь побьет и либерастня сделает из него мученика, защищавшего освободителей от кровавого коммунизма. Наши элиты не наши. Вон вна 404 целое поколение русофобов воспитали.

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение kfnba » 22 ноя 2017, 15:05

Григорьич писал(а):Если вы вдруг окажетесь в музее атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вы не увидите там упоминаний о том, кто сбросил эту атомную бомбу. Бомба упала сама, бомбу сбросили.

За атомные бомбардировки всё человечество должно благодарить США. Не будь этих бомбардировок, после второй сразу бы началась третья. Корейский конфликт тому доказательство!11
Лютый гуманитарий(c)

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение uisgeb » 22 ноя 2017, 15:06

kfnba писал(а):всё человечество должно благодарить США

особенно жители Японии

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение kfnba » 22 ноя 2017, 15:10

uisgeb писал(а):
kfnba писал(а):всё человечество должно благодарить США

особенно жители Японии

да, так как благодаря культу камикадзе, при высадке десанта для захвата островов погибло бы 10 раз больше народу по обе стороны. Напомню, СССР тоже была стороной конфликта и участвовала в БД. Атомные бомбардировки просто доказали потенциальным японским матросовам и эрджигитовам бессмысленность жертв.
Лютый гуманитарий(c)

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЕКХ » 22 ноя 2017, 15:14

kfnba писал(а):
uisgeb писал(а):
kfnba писал(а):всё человечество должно благодарить США

особенно жители Японии

да, так как благодаря культу камикадзе, при высадке десанта для захвата островов погибло бы 10 раз больше народу по обе стороны. Напомню, СССР тоже была стороной конфликта и участвовала в БД. Атомные бомбардировки просто доказали потенциальным японским матросовам и эрджигитовам бессмысленность жертв.

шаришь :yes:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 15:33

ЕКХ писал(а): при высадке десанта для захвата островов погибло бы 10 раз больше народу по обе стороны.


При таком раскладе Джапания могла подвергнуться дербану..

kfnba писал(а):Напомню, СССР тоже была стороной конфликта и участвовала в БД.


Поэтому Сахалинская область была бы в несколько раз больше...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Saa_72 » 22 ноя 2017, 15:44

kfnba писал(а):Атомные бомбардировки просто доказали потенциальным японским матросовам и эрджигитовам бессмысленность жертв.

Да, дерьмо с вкраплениями подлости из тебя так и прёт.

1. Настоящему идейному камикадзе эти атомные атаки были не устрашением, а ещё большим раздражителем, ещё сильнее придавали желания отомстить врагам ценой своей смерти.
Войну, как всегда, закончили политики (в данном случае японские), подписав акт о капитуляции. Стране уже не нужны стали камикадзе.
Политиков, скорее всего, грамотно купили. Вряд ли они испугались атомных бомб. Просто война потеряла для них всякий смысл.

2. Ну как не пнуть тут светлую память советских парней 20-ти летних Александра Матросова и Туйчи Эрджигитова, которые отдал свою жизнь за то, чтобы сохранить жизнь десятков таких-же советстких парней. Хотя, тебе этого не понять. Для тебя есть две аксиомы:
советское = свинское
и
kfnba писал(а):всё человечество должно благодарить США

Лови буржуйскую печеньку, заработал.
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Динамит72 » 22 ноя 2017, 17:56

После высказывания "усов путена" многие чиновники начали оправдывать этого школьника, губер Ямала кобылкин практически слово в слово высказал своё мнение совпадающее с "усами путена" и что он школьника "в обиду не даст". :automat:
А тем временем оказывается, что школьник "не одинок"

Еще две школьницы с Урала выразили сочувствие павшим бойцам вермахта. Публикуем их выступления в Бундестаге

Речь двух девочек из Нового Уренгоя — Ирины и Валерии — которые выступили вместе с оскандалившимся гимназистом в Бундестаге, содержали похожие истории о немецких солдатах, погибших на Восточном фронте в годы Второй мировой войны. В них при желании также можно увидеть покаянные мотивы. Видео полного доклада опубликовано в открытом доступе.

Одна из девочек, Ирина, рассказывает историю летчика люфтваффе Юлиуса Фогте. О том, что он воевал в Италии и в СССР. О его русском плене и о том, как закончилась его жизнь в холодной и голодной послевоенной России. Речь второй девочки, Валерии, содержит историю унтер-офицера Юлиуса Рихарда Карла Дитриха, который умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Публикуем речь школьниц из Нового Уренгоя «без купюр».

Доклад Ирины

Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во Второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность «объединения Военные Мемориалы», посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина.

Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями, я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии. Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению, не сохранились.

В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

Во время работы над проектом у меня возникло желание посетить немецкое захоронение в поселке Люблино.

Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире.

Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время. Я думаю, мы должны помнить о той страшной войне, чтобы не допустить новой.

Доклад Валерии

Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта, что меня сразу же заинтересовало.

О судьбе моих прадедушек, сражавшихся в Великой Отечественной войне, я могла узнать от моих бабушек и дедушек или с помощью интернета. Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах? В сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Рихарде Карле Дитрихе, павшем под Сталинградом.

Во время работы над этим проектом я посетила военный архив города Волгограда и подробно исследовала просторы интернета, где я обнаружила целый список погибших, вместе с Юлиусом Дитрихом. Он родился в 1912 году в деревне Кюстринхен, земли Бранденбург, работал медбратом, но в 1942-м был мобилизован на военную службу в санитарный батальон на восточном фронте. Письма Юлиуса с фронта своей жене и детям были наполнены тоской по своим родным.

Он пишет: «Каким бы серьезным ни было положение дел, я не теряю надежды скоро увидеть вас — здоровыми и веселыми. В представлении Юлиуса, война — это абсолютная бессмыслица и тяжелое испытание для всех. «Очень надеюсь, что весь этот бред скоро закончится, и мы сможем вернуться обратно, потому что с нас уже хватит».

С января 1943 года Юлиус Дитрих считался пропавшим без вести. В 2010 году внук Юлиуса получил от органа по розыску пропавших без вести известие, что унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Сегодня имя Юлиуса Дитриха выгравировано на одной из каменных плит, посвященных солдатам, пропавшим без вести в битве за Сталинград и похороненных на немецком военном кладбище Волгоград-Россошки. После того, как мне предложили участвовать в этом проекте, я решила сама посетить мемориал, созданный в Краснодарском крае на средства народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. Здесь — на лесной поляне вблизи хутора Зозулин — нашли последний приют около семи тысяч немецких солдат и офицеров.

Меня поразило, что около каменных плит, на которых высечены имена погибших, лежали фоторамки с изображением их семей, которым удалось найти своих родственников так далеко от Родины.

Альберт Швейцер сказал: «Солдатские могилы — лучшие проповедники мира». И действительно очень важно отдавать долг памяти жертвам войны.

Школьник из Нового Уренгоя поехал в Германию с подачи крупного немецкого бизнеса

Ее ужасы никогда не будут забыты, и только мы в состоянии построить светлый мир будущего, в котором войне не будет места.

Напомним, что 19 ноября во Всенародный день скорби в здании берлинского Рейхстага с трибуны федерального собрания российские и немецкие школьники выступили с краткими памятными речами. Выступление ученика гимназии Нового Уренгоя вызвало бурную реакцию на родине. В словах мальчика многое политики и общественники увидели оправдание фашизма.

Департамент образования Нового Уренгоя инициировал проверку гимназии на предмет соответствия преподавательского состава. Мэру города Ивану Костогризу, выступившему в защиту школьника, одно из известных российских издательств отправило посылку с книгами на военно-патриотическую тематику.

https://ura.news/news/1052313450
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 19:15

Динамит72 писал(а):Еще две школьницы с Урала выразили сочувствие павшим бойцам вермахта.

Еще один шедевр....

Динамит72 писал(а):я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во Второй мировой войне

Странно, а почему не о советских ? Вроде и ментальность, и родство, и благодарность...

Динамит72 писал(а):Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями,

Ключевая фраза всего доклада?

Динамит72 писал(а):который пошел на службу в люфтваффе

Т.е добровольно...

Динамит72 писал(а):он продолжал писать письма,

Дайте ссылку на скан аналогичных письма из Дахау, Освенцима или Майданека....

Динамит72 писал(а):Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт.

Без комментариев, ибо у нас таких "павших борцов" за последние 30 лет по пол-кладбища в каждом городе..

Динамит72 писал(а):Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс.

Не верю... Хотя подождите, если полковник Ганс служил в абвере, то они многих дедушек из плена вытаскивали..

Динамит72 писал(а):Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире.

Причем абсолютно во всем мире - начиная с Аляски и заканчивая Австралией.

Динамит72 писал(а):Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время.

А тот же прадед, он о военном периоде все о танцах и о пьянках рассказывал, что не давало возможности погрузиться?


Следующий...
Динамит72 писал(а):Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта,

А классные руководители в Уренгое не пытались поисковый отряд организовать для нахождения и перезахоронения НАШИХ воинов?

Динамит72 писал(а):Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах?

Нахрена? А почему не о рыцарях Ливонского ордена, солдатах наполеоновского маршала Даву или польских гусарах Сигизмунда? Мало ли их приходило к нам с мечтами жить в мире?

Динамит72 писал(а):Письма Юлиуса с фронта своей жене и детям были наполнены тоской по своим родным.

Странно, а служившие во Франции и Греции писали совсем другие письма....

Динамит72 писал(а):унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале

А много ли советских пленных умерло в немецких госпиталях?

ПС: Мне стыдно, что эти "дети" являются моими соотечественниками.... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение USA » 22 ноя 2017, 20:06

ждем-с-с очередные доклады школьников :cherep:

Изображение
Изображение
Изображение
*здесь была реклама*

bardok
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 958
Репутация: +9

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение bardok » 22 ноя 2017, 20:23

ЖанРено у фашистов, в лагерях , крематорий ближе был, чем госпиталь. Вообще странная заинтересованность детей судьбами именно немецких солдат ?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Григорьич » 22 ноя 2017, 20:35

bardok писал(а): Вообще странная заинтересованность детей судьбами именно немецких солдат ?

Выгодно потому что.
Современные детки очень практичны и рассудительны,при участии родителей,конечно.
Ну определит он место гибели советского солдата.Потратит лето на поиски,потом перезахоронит.Ну и похвалят его на школьной линейке,в лучшем случае.
А в другом варианте,стоит только согласиться пособолезновать бедняжкам немцам .которые невинно(при выступлении подчеркнуть печальным голосом и поникшей головой!!) и тут же поездка за рубеж,развлекалово там.А потом может грантик какой подкинут,а то и вообще к себе учиться позовут,как евротолерантного.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 21:18

Григорьич, Как никогда прав... :oops: Не дай бог война - в разведку не с кем пойти будет...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Динамит72 » 22 ноя 2017, 21:24

Я вполне допускаю, что "школьник" не пытался понять смысл того, что говорил, т.к ему просто дали прочитать заранее подготовленный текст. Но мне странна "позиция Кремля" и последующие высказывания тех, кто "заплясал под позицию Кремля" - чего они хотят добиться, оправдывая "школьника"?
Не означает ли это, что позиция действующей власти совпадает с "речью школьника" и они тем самым показывают своё отношение к нашим ветеранам, т.е что они готовы наплевать на наших ветеранов, ради сближения с Западом, отношения с которыми сам же и похерили?
кстати, сегодня этому "патриоту" исполнилось 21. В этом возрасте уже пора самостоятельно понимать суть того, что говорит :automat:

Тут у нас замес такой -
В шоке Новый Уренгой!
Мальчик Коля в Бундестаге
Зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца:
Мол, совсем он не убийца,
Дескать, он простой солдат,
И ни в чём не виноват...
В Сталинград попал случайно,
Был невинным чрезвычайно!
Как в плену он оказался,
Так бесславно там скончался...
И лежит сейчас в могиле,
Жалко Ганса, нету силы!..
Ведь не он душил детей,
Резал наших матерей,
Убивал отцов и дЕдов,
Нёс разруху, смерть и бЕды...
Нет, не он взрывал домА,
Зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой...
Ганс - святой! Война - ошибка!
И в контексте Бундестага
Эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем
За советских войск деянья...
Что ж, спасибо скажем школе,
За образованье Коли
И прозападную роль
В воспитаньи новых Коль...
Мамы!Папы! Бога ради!
Не растите таких гадин!
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение Григорьич » 22 ноя 2017, 21:44

Динамит72, Я думаю,наши власти кое-чему научились после истории с пусси риот(?).
Тогда мелкое хулиганство недоразвитых соплюх раздули до того,что они стали мировыми знаменитостями.С последующим негативом к России.

Сейчас из Кремля послышалось -Тихо!Ничего особенного ребенок не сказал.Это его личное мнение и позицию государства не отражает!

Выводы будут,конечно.сделаны.И организационные и должностные.
Но это потом и спокойно.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение xebia » 22 ноя 2017, 22:43

Уже сделаны.

Сталин поднимает трубку, говорит:
— Лаврентий… я тут посмотрел репортаж о мальчике из Нового Уренгоя. Записывай.
Учителя истории – на Таймыр, пусть оленям историю читает. Директора школы – в истопники, пожизненно. Мэра города и председателя гороно – в командировку, по сталинским местам. Там и оставить, на пятнадцать лет, без права переписки.
— Понял, товарищ Сталин. А с мальчиком что?
— Мальчика наградить.
— Не понял, товарищ Сталин…
— Наградить. Выдать почетную грамоту. Столько врагов народа нам сдал.

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение kfnba » 22 ноя 2017, 23:38

сразу видно, на какую больную мозоль совкодро$еров наступил пацан. Молодец. :cherep:
геббельс был талантливым человеком (с) Путин В.В.
травить мальчика, который и толком еще не осознает всю ебан$тость своего окружения все горазды, а вот попробуй что скажи против того кто умеет за себя постоять...Нееее, ну он же акадэмик, он же дзюдоист :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

9 мая - дата? праздник? фарс?

Сообщение ЖанРено » 22 ноя 2017, 23:44

Динамит72 писал(а):кстати, сегодня этому "патриоту" исполнилось 21.


Нефига себе... Сходил в ВК, на самом деле 21.. :eek: . Это и есть разволновавшийся "школьник"?

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
kfnba писал(а):травить мальчика,


Я конечно понимаю, что в вечной мерзлоте все физиологические процессы замедляются, но не на столько же... Хотя кто скажет, что он девочка.?

kfnba писал(а):а вот попробуй что скажи против того кто умеет за себя постоять.


А ты уверен, что была бы другая реакция?
.
Я не обижаюсь, я - профессионал...