Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Автоновости » 27 ноя 2017, 12:43

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше
Изображение
В ближайшее время в Тюмени станет больше эвакуаторов, которые будут бороться с нарушителями ПДД.

В настоящее время на улицах областного центра работает шесть эвакуаторов ООО «Ветеран», контракт с которой заключён до конца 2019 года. Согласно требованиям, до этого срока парк эвакуаторов должен быть расширен минимум до 14 машин. При этом на вооружении появятся эвакуаторы, способные поднимать автомобили массой до 5 тонн.

Сейчас силами шести машин ежедневно на штрафстоянку отправляется около 35 автомобилей, при том, что в день ГИБДД наказывает порядка 50 нарушителей правил парковки — часть водителей отделывается штрафом, успевая забрать машину до погрузки на эвакуатор. 

 

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение DоктоR-72 » 27 ноя 2017, 13:09

Т.е джипы тоже будут увозить ?
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение uisgeb » 27 ноя 2017, 13:14

А блокиратор колеса для автомобилей, которые нарушают правила стоянки, но условно не мешают проезду не дешевле?

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Blackman72 » 27 ноя 2017, 13:21

Подобные новости необходимо размещать в разделе о деградации. Вот если бы сообщили что в городе открыли бесплатную парковку - это была бы НОВОСТЬ из радела "все для народа" и "власти города стараются для удобства граждан", а так... мы совершенствовали средства и способы как вас наказать, когда запретим (сделаем платными) все парковки...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 27 ноя 2017, 13:43

uisgeb писал(а):uisgeb, А блокиратор колеса не дешевле?
для кого? Наоушителю всё равно штраф. Увезут одного встанет следующий. Это бизнес. И водители им в этом помогают
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 27 ноя 2017, 14:24

Blackman72 писал(а):Вот если бы сообщили что в городе открыли бесплатную парковку - это была бы НОВОСТЬ

от этого станет меньше тех кто "яженемешаю" или "датутжепроехатьможно"? Или толстожопых, которым лень пройтись?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 27 ноя 2017, 14:28

Blackman72 писал(а):
так то да. Людям ведь надо чтобы парковка именно тута где им надо, а не тама откуда идти шагов 10. Поэтому бросают машины тута а парковка тама всегда пустая. И при этом жалуются сделайте нам парковки перестанем нарушать.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Blackman72 » 27 ноя 2017, 15:37

Я не работаю в центре, и приезжая домой почти никогда не паркуюсь около дома (только когда много груза или ребенок). Но 1 раз мне нужно было забрать ПОЛИС в центре - я все прокляЛ, можно квартал за кварталом ездить в поисках куда приткнуться "без проблем".

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение uisgeb » 27 ноя 2017, 15:55

Blackman72, платные парковки все пустые

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение AVaLAnche » 27 ноя 2017, 17:07

Blackman72 писал(а):мы совершенствовали средства и способы как вас наказать

Да давно пора сделать эвакуаторов разы больше, чем сейчас есть. И максимально геморройной сделать процедуру получения машины со штрафстоянки, чтобы в следующий раз нарушитель думал, что выгоднее — соблюдать правила или терять время и, главное, деньги, нарушая. Нормальному человеку эвакуатор не страшен, а мудаков надо наказывать. И если все парковки сделают платными, то отлично — хотя бы проехать можно будет по городу :cherep:
The car & drive - it is my life.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Felix_71 » 27 ноя 2017, 17:44

AVaLAnche писал(а):Да давно пора сделать эвакуаторов разы больше, чем сейчас есть. И максимально геморройной сделать процедуру получения машины со штрафстоянки, чтобы в следующий раз нарушитель думал, что выгоднее — соблюдать правила или терять время и, главное, деньги, нарушая. Нормальному человеку эвакуатор не страшен, а мудаков надо наказывать. И если все парковки сделают платными, то отлично — хотя бы проехать можно будет по городу

Это понятно.
Но! Эвакуаторщики, как правило, увозят не те автомобили, которые мешают движению, а те, которые им легче и быстрее загрузить и увезти.

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение AVaLAnche » 27 ноя 2017, 18:01

Felix_71, это общая проблема всех городов, а не чисто тюменская фишка. Тут надо работать, конечно...
The car & drive - it is my life.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 27 ноя 2017, 18:09

Felix_71 писал(а):
хочешь сказать нарушители все а выдергивают только тех кто позже приехал.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Мракор » 27 ноя 2017, 18:42

блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)

и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 27 ноя 2017, 18:51

Мракор писал(а):и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили

дак есть же паркон? или они его потеряли? вроде более удобная штука

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение infern0 » 27 ноя 2017, 18:56

Blackman72 писал(а):Я не работаю в центре, и приезжая домой почти никогда не паркуюсь около дома (только когда много груза или ребенок). Но 1 раз мне нужно было забрать ПОЛИС в центре - я все прокляЛ, можно квартал за кварталом ездить в поисках куда приткнуться "без проблем".

я из-за нескольких подобных случаев теперь не заморачиваюсь и ставлю машину на парковке у магеллана и иду пешком в центр
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Мракор » 27 ноя 2017, 19:17

MyOST писал(а):дак есть же паркон? или они его потеряли? вроде более удобная штука

давно уже о нем ничего не слышно, наверное как обычно либо сломали, либо потеряли
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Magic » 27 ноя 2017, 19:20

uisgeb писал(а):А блокиратор колеса для автомобилей, которые нарушают правила стоянки, но условно не мешают проезду не дешевле?

Ты что??? Хочешь людям бизнес похерить напрочь???? Нельзя же так!!!
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 27 ноя 2017, 19:22

Мракор писал(а):
а смысл от наклейки? Ведь это не сбор бабла а освобождение места путём эвакуации. Ну а то что это место тут же занимают, так люди дебилы что поделать :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение снайпер81 » 27 ноя 2017, 20:48

сегодня по работе на влксм долго был около стрелы....эвакуаторы только успевают туда сюда мотаться, туда пустые обратно с машиной....

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Мракор » 27 ноя 2017, 20:58

aleksss_555 писал(а):а смысл от наклейки? Ведь это не сбор бабла а освобождение места путём эвакуации. Ну а то что это место тут же занимают, так люди дебилы что поделать

вот получит 10 наклеек, и больше в жизни туда не встанет, это во-первых, а во-вторых, когда у нас любое мероприятие, будь то эвакуаторы или камеры видеофиксации, работали на что либо иное как "достаточно честный отъем денег у населения"
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 27 ноя 2017, 21:10

Мракор писал(а):вот получит 10 наклеек, и больше в жизни туда не встанет,

встанет другой,
а наклейка я так понимаю это как бы оплата стоянки, а если авто на весь рабочий день ? то прилепили наклейку и весь день стоит мешает, а потом раз и оплатил штраф за половинку,
а может нарушитель на 100 таких половинок за день заработал, так ему в радость абонемент получить и не заморачиваться с поисками парковки.
Мракор писал(а):когда у нас любое мероприятие,

вот эвакуация как раз таки Освобождение пространства,
а камеры штрафы, тут уже от нарушителя зависит, хочет пополнять казну, методы найдутся,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение AVaLAnche » 27 ноя 2017, 21:47

Magic писал(а):Хочешь людям бизнес похерить напрочь???? Нельзя же так!!!

На этом месте я трогательно прослезился. Оказывается, нарушители-то у нас сознательные граждане, которые и бизнес поддерживают, и госказну пополняют, не то что законопослушные водители, которые удавятся за штраф в пользу родной страны :pipec:
The car & drive - it is my life.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение YORSH » 27 ноя 2017, 22:09

Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было . А платная стоянка , по часам , на весь день - это будет ... . :pipec: Посчитайте сами сколько в месяц получится , если ставишь и на работу идешь . За 8 часов . Так что нечего тут ... . :oops: :evil: :down: :down: :down:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 734
Репутация: +3

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение zzziper » 28 ноя 2017, 00:11

Мракор писал(а):блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)

и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили

эвакуаторы выполняют свою работу , это как в народной мудрости про щуку в озере что бы пискарь не дремал , поэтому без них никак , порой зла не хватает ,в центре протискиваешся где в два или три ряда побросали свои вёдра на аварийках
удачи на дорогах

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение MyOST » 28 ноя 2017, 01:10

YORSH писал(а):Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было .

на форуме автолюбителей? уверены?

Я 4 раза забирал машину жены, за все время. Но как-то меня это не переубедило в нужности эвакуаторов. Да, они нужны. Я хочу приезжать когда мне нужно и находить нормальное место, пусть даже платное. Я НЕ хочу заниматься ерундой, когда кто-то ставить хз как машину, а мне приходится ее объезжать рискуя своей. :automat:


И да, если я задену чужую машину, которая припаркована как дерьмо, то отвечать буду я, а не гавно, которое стоит не по правилам. На мой взгляд, это не справедливо, нужна как минимум обоюдка, тогда ведра перестанут бросать на произвол судьбы. :automat:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение USA » 28 ноя 2017, 08:12

YORSH писал(а):Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было . А платная стоянка , по часам , на весь день - это будет ... . :pipec: Посчитайте сами сколько в месяц получится , если ставишь и на работу идешь . За 8 часов . Так что нечего тут ... . :oops: :evil: :down: :down: :down:


накой тебе машина если ты 8 часов на работе сидишь? :???: Почему налогоплательщики должны парковочное место оплачивать из-за хотелок офисного планктона? :???: Баста карапузики кончилися танцы. :smeh: цывилизация пришла. Нету денег на стоянку - велком на автобус, центр города не склад для личных поповозок.


Мракор писал(а):блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)


И так вроде парконы в центре работают регулярно но видимо не доходит до людей. Помницца писали что кто-то за все рабочие дни в месяце штраф с паркона огреб, типа месяц бесплатно работал а ЗП получил еще и должен остался :eek:
Тут психология - мнесрочнонадоженарожает я мол машину брошу на 10 минут а штраф через неделю прийдет может быть. А вот выходишь а машины нет - тут какбе три раза подумаешь в следующий раз. :)

ЗЫ это как с жывотными - если кошка на стол залезла ее прямо на столе и трыздить тряпкой надо иначе она просто не поймет за что ее наказывают :-D
Последний раз редактировалось USA 28 ноя 2017, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение aleksss_555 » 28 ноя 2017, 08:23

USA писал(а): а штраф через неделю прийдет может быть. 
а может не на меня а на деда пенсионера с которого и взять то нечего
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение USA » 28 ноя 2017, 08:25

aleksss_555 писал(а):а может не на меня а на деда пенсионера с которого и взять то нечего

ну это ты уж какбе бре...кгм преувеличиваешь :) у деда во первых пенсия стабильная а во вторых штрафы накопятся -тупо авто арестуют.
*здесь была реклама*

Böse Kamerad
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 11:45
Рейтинг: 111
Репутация: 0

Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше

Сообщение Böse Kamerad » 28 ноя 2017, 08:55

Да, в центре у нас какой-то аццкий ужос. Машины паркуют даже на автобусных остановках. Автобусы останавливаются на проезжей части и пассажиры протискиваются между машин, чтобы пройти на тротуар. Похоже, логика такая у водителей: я зря что ли тратился на приобретение машины, чтобы ходить пешком лишние 100-200 метров. И ставить хочу рядом с местом работы - и машина на глазах и перед коллегами повыёживаться. И похоже только драконовские меры могут хоть как-то поправить ситуацию.
Меня наверное забросают тазиками, но давайте посмотрим как "у них". Был много раз и подолгу в Сиднее. Там центр свободен совершенно. только общественный транспорт. Просто и стоянки и даже проезд в центр платный. И плата ооочень так немалая. Даже по их немалым зарплатам. И даже состоятельные люди не имеют привычки там ездить на работу на личной машине. Просто считают это неоправданными затратами. Если нужно утром развозить жен детей по школам, садикам, то везут на машине, затем перехватывающая парковка и дальше метро или автобус. Это если школы и садики далеко (в случае каких- особых школ с спец. уклоном). А обычные школы и садики в шаговой доступности.