При завершении обгона зацепил сплошную.

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение z_ima » 01 ноя 2017, 08:41

сегодня 2 мес. с момента составления протокола, вестей нет.

 

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 01 ноя 2017, 13:30

И у меня через неделю будет два месяца как - тишинааааааа...
Более того, я заменил права меньше недели назад...
В Госуслугах, чтобы автоматом прилетали штрафы, нужно номер в/у. А какое в/у ставить? Если старое, то только этот штраф поджидать.. Если новое, то старый штраф не промумукать бы, о котором идет речь..
Блин..

Отправлено спустя 10 часов 2 минуты 24 секунды:
Похоже, что ситуация пошла не в то русло.
Сегодня пришла смс от мировых судей - рассмотрение дела по адм. правонарушению.
Ведь те гаишники самарские же сказали, что если согласен, то дело пойдет в тюменскую гибдд, а здесь однозначно рассмотрение в гибдд по видеофиксации и штраф 5000 руб...
И тут вдруг к судье.
К судьям походы по таким делам, как правило, ничем хорошим не заканчиваются...
Блин...
Что можно предпринять, пока еще не совсем поздно? Или все, паровоз ушел?

Отправлено спустя 18 часов 31 минуту 1 секунду:
Ну так что - у нас тут нет лишенных права управления за окончание обгона и кратковременный наезд на сплошную?
Как мировой судья смотрит на такие дела?
Однозначно лишение?
Однозначно штраф?
Или разные варианты бывают?
Кто проходил такое - откликнитесь!

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 23 секунды:
Вот и подошла к концу моя история.
Побывал с утра в суде. Рассказал правдиво историю про этот протокол. Посмотрели вместе кино - всем понравилось;-)). Сказал, что начал обгон полностью без нарушения ГИБДД. А вот завершить мне не позволила колонна фур. И если бы я, увидев сплошную, начал подрезать фуру - еще неизвестно, какие последствия могли бы быть.
Ну и тем не менее полностью все осознал, раскаялся, признал свою неправоту.
Итог - 5 рублей. Если 20 дней - то вполовину. Но так как в квитанции нет УИН, я пока не могу оплатить штраф. Завтра поеду в адм отдел ГИБДД касательно этого номера УИН.
Вот как-то так..
Да, если можно обнародовать фамилию судьи в калининском суде - судья Хританько А.С. Очень объективна. Без предвзятостей. Предупредила, чтобы в течение года по этой статье не встревал - иначе без вариантов;-))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение oioi » 07 дек 2017, 19:39

Сибирский_Волк писал(а):Итог - 5 рублей. Если 20 дней - то вполовину.

Поздравляю. :yes: :up:
Не хватало ещё на нелепой шняге лишение заработать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 07 дек 2017, 20:10

oioi писал(а):Не хватало ещё на нелепой шняге лишение заработать.

Так а тут от нас, простых смертных, ничего не зависит.
Допустим, у судьи неважное настроении - на то куча причин возможна.
Посмотрела на мое лицо - ну не понравилось оно ей.
И лишение от 4-х до 6-и.
И хоть ты до Гааги дойди - ее решение никто не опротестует. Потому как Закон у нас такой!
Поэтому и у меня в луше было все 50/50. И морально я был готов.
Ну а что мы можем сделать? Совершенно ничего..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Lock » 07 дек 2017, 20:22

а почему штраф влепили, если фактически ты не виновен?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Ower72 » 07 дек 2017, 20:58

Lock писал(а):фактически ты не виновен?

Почему не виновен?

Отправлено спустя 40 секунд:
Сибирский_Волк, Напомни суть дела. Разметка была?

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 07 дек 2017, 21:20

Lock писал(а):а почему штраф влепили, если фактически ты не виновен?

Увы, по нашим сегодняшним законам ты виновен всегда..
Ower72 писал(а):Сибирский_Волк, Напомни суть дела. Разметка была?

Так в этой теме, в начале - я все рассказал и во всем признался.;-))
Начал обгон огромной колонны грузовиков, мчащихся от Сызрани в сторону Тольятти через плотину. Им разрешено ехать только с 10 вечера и до 7 утра.
И тут вижу - начинается сплошная. Я пытаюсь вернуться на свою полосу - а фигвам. Там без перерывов и интервалов сплошная масса грузовиков. Мне вклиниться не дали. В итоге наехал на сплошную. И удалось вренться в разрыв между машинами на свою полосу. А разры образовался потому, что это была машина ГИБДД. С записью на борту... И все - приехали. Протокол за сплошную. Хотя я через немного сплошной вернулся в свою полосу.
Обгонял - была прерывистая. Потом началась сплошная, когда вернулся на свою полосу.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Ower72 » 07 дек 2017, 21:36

Сибирский_Волк, Ну я не перечитывал первый пост.
А прерывистая подлиньше тоже была?
Ведь сначало идут прерывистыел короткие, потом подлиньше ( указывая на то что будет сплошная ) и только потом сплошная.
На сколько помню в правилах написано что если не успеваешь то лезь обратно в полосу или вплоть до полной остановки.
В некоторых случаях это конечно будет фиговый вариант но так написано.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ower72, Кстати. Почему не остановили того кто не дал вклиниться в полосу?
В тех же правилах четко прописано что обязаны не мешать обгону и впустить того кто обгоняет.
А тут выходит мешали встать в полосу и как минимум штраф.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 07 дек 2017, 23:40

Ночь, дождик. Кто бы там смотрел - где короткие штрихи, а где длинные.
Фуры прут как очумелые - кто ж их будет останавливать? Менты сняли меня на видео, провели 300 метров и остановили. Кто кого не пропустил на свою полосу - это уже в нашей стране никого не волнует.
Хорошо, что у меня не лишение - благодарен судье в этом.
Все, это дело закончилось.
Теперь как миниму 12 месяцев не прилипнуть в подобную ситуацию.
Ладно в своем регионе, где я знаю каждую полоску;-)). Хотя и в городе от такого никто не застрахован - местами на перекрестках такая разметка, что трудно на нее не наехать чуть-чуть. А там граждане с камерами и машина с мигалками. Знаю не один и не два и не пять реальных случаев - и как это назвать?????????
А вот когда мотаешь, например, 7000 км в Крым - таких ситуаций по РОссии да чуть ли не на каждом углу....
Ездить не надо на дальние расстояния.
Или сразу стопудофф откупаться на месте. Других вариантов по нашему законодательству нет.
По крайней мере я буду принимать все меры, что все вопросы решить на месте.
Увы, нас к этому подвели под белы рученьки...

Böse Kamerad
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 11:45
Рейтинг: 111
Репутация: 0

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Böse Kamerad » 08 дек 2017, 00:14

Решать на месте-чревато. Можно под статью угодить. Вдруг у них неделя обострения антикоррупционной борьбы. Нет, лучше по чесноку действовать. Я тоже налетел на 5 р, была конкретная подстава от гайцев. Говорю: оформляйте. А стращали лишением аж на 2 года (вдруг я не читал КОАП). Судья не вникает особо, но если подстава просматривается, то прав не лишает.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Holtoff » 08 дек 2017, 04:51

Сибирский_Волк писал(а):Посмотрела на мое лицо - ну не понравилось оно ей.
И лишение от 4-х до 6-и.
И хоть ты до Гааги дойди - ее решение никто не опротестует. Потому как Закон у нас такой!

Ну не так ведь. Отменлись решения - и мирового суда, и районного, и областного. И не редкий это случай, обычное дело. Другое дело - а оно тебе надо в этой ситуации? :)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Ower72 » 08 дек 2017, 07:34

Сибирский_Волк, Ну вот и получается что отчасти по своей невнимательности залетел на неприятности.

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 08 дек 2017, 09:29

Holtoff писал(а):Ну не так ведь. Отменлись решения - и мирового суда, и районного, и областного. И не редкий это случай, обычное дело. Другое дело - а оно тебе надо в этой ситуации? :)

Не, в этом случае не отменить. Наехал на сплошную? Наехал. Все. Закон трактует только или лишение, или штраф.
Хоть ты умри.
Не, в этой ситуации мне ничего не надо.
Только УИН... Куда они его задевали?
Я так понял материалы пришли в Тюмень гидбб из Самары, потом в дело добавили местную квитанцию, добавили мой штраф в 250 руб(сам факт нарушения, но это была видеофиксация) и отослали папочку в мировой суд.
Где рождается номер УИН? Куда идти - на Брестскую или Одесскую?

Ower72 писал(а):Сибирский_Волк, Ну вот и получается что отчасти по своей невнимательности залетел на неприятности.

Вопрос философский. Сколько таких обсуждений идет по России - не счесть.
Вот смотри, попробую еще раз для тех, кто в танке.
Ночь, дождь. Идет колонна, огромная. Моя скорость чуть выше. Ничего не мешает мне пойти на обгон. Запретов нет. Между грузовиками и фурами, которые идут очень плотно, дистанции почти нет. Потому как они стоят 15 часов и 9 часов ( с 10 вечера до 7-и утра) они могут пройти эту злосчастную тольяттинскую плотину.
У нескончаемой (колонна км 50-70 длиной!!) армады грузовиков скорость 65-70-75. У меня скорость 85-90. И тут я вижу начало сплошной. На видео видно, что я включаю поворотник (до начала сплошной) и пытаюсь уйти в свой ряд. Но фуры не пускают. А счет идет на секунды. Вот я цепляю начало сплошной и наконец вклиниваюсь между фурой и...машиной ДПС, которая и сняла это кино. И что? Моя вина в этом просто огромна, безгранична и там же надо было расстрелять что-ли?
Какая невнимательность?
Мне подрезать фуру, чтобы она экстренно тормозила и фиг знает что в результате началось? Ты много ездишь по междугородным трассам? Опыта много?
Так что невнимательность невнимательности рознь.. Это закон такой у нас интересный.
Наверняка ведь в 100% случаев сплошная начинается с большим запасом ДО аварийного участка. А еще и потом в чистом поле идет еще полкилометра - на всякий случай. А зацепи ты ее начало на 1 см - и тебе лишение. Справедливо? А в городе сплошная аж чуть ли не на перекресток вылазит при примыкании улиц. И там при повороте налево ты ее не зацепишь в случае очень твоего крутого поворота только. А иначе заденешь на 3-5-15 см. И что? За это лишение?
Ведь это же явный бред в Законе....
А ты говоришь невнимательность...

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 08 дек 2017, 10:31

Сибирский_Волк, Причем здесь в танке или не в танке. Я ж сказал что от части твоя вина тоже есть ( сужу по твоим же словам что на разметку кто там смотрит при длинных перегонах, ночь, дождь ). По вопросу что тебя фуры не пустили это другой вопрос и поидее того кто тебя не пускал тоже должен быть штраф. По вопросу что лишение за то что чуток задел сплошную конечно в здравом смысле это бред. Могли бы и не заметить столь несущественный момент. Но тут начнется тогда вой типа если везде по чуть чуть не замечать начнется хаос. По трассам езжу достаточно, опыт имеется.
Твой вопрос разрешился достаточно благополучно, это хорошо. Но и обвинять всех кругом по меньшей мере глупо.
Последний раз редактировалось Ower72 08 дек 2017, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 08 дек 2017, 11:07

Ower72 писал(а): По вопросу что лишение за то что чуток задел сплошную конечно в здравом смысле это бред. Могли бы и не заметить столь несущественный момент. Но тут начнется тогда вой типа если везде по чуть чуть не замечать начнется хаос. По трассам езжу достаточно, опыт имеется.
Твой вопрос разрешился достаточно благополучно, это хорошо. Но и обвинять всех кругом по меньшей мере глупо.

А я всех и не обвиняю;))). Твоя позиция мне тоже понятна. Ну, дай Бог тебе так не налететь... Хотя ты скажешь, что нитакой и все проч;))))

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Ower72 » 08 дек 2017, 11:18

Сибирский_Волк, Если часто по трассе ездишь я б поставил на твоем месте радейку.
Как правило можно попросить большегрузов и они пустят в колонну еу и вообще полезная штука.
Ну и внимательности побольше.
Не попадайся больше. :wink:

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 08 дек 2017, 13:02

Ower72 писал(а):Сибирский_Волк, Если часто по трассе ездишь я б поставил на твоем месте радейку.
Как правило можно попросить большегрузов и они пустят в колонну еу и вообще полезная штука.
Ну и внимательности побольше.
Не попадайся больше. :wink:

Без рацейки и антирадара не езжу уже несколько лет, особенно если еду далеко.
Ни одна сволочь не подсказала про этих гибдонов. А не пустили в колонну - времени были считанные секунды. Ррррраз - и тебе уже дорога в осужденные :cherep:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение z_ima » 24 дек 2017, 14:58

ну собсна по аналогичной моей ситуации тоже штраф 5к или 2,5 со скидкой
спасибо Maxx за консультацию по телефону :up:

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Exiv » 24 дек 2017, 15:20

Тут вопрос в другом. Зачем кого-то обгонять, если едешь в плотном потоке которому нет конца и знаешь что придётся вклиниваються обратно, наводя смуту в равномерном движении колонны? Потому они и не пускают обратно в ряд, чтобы понял что такая езда не приветствуется и ехал спокойно со всеми :roll: всем же хочется пройти плотину побыстрее, а не тебе одному, вот и понужай уже после плотины :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 24 дек 2017, 22:24

Exiv писал(а):Тут вопрос в другом. Зачем кого-то обгонять, если едешь в плотном потоке которому нет конца и знаешь :)

Вопрос философский;-)) Можно ехать через всю матушку-Россию и ваще никого не обгонять.
Езжай себе и езжай..
У меня было в первой дороге, когда поехал в последние числа августа в Крым. Вышел на федералку в Златоусте. В сторону Уфы-Самары.
Конец августа, - навстречу такой плотный поток, что за 500-600 км практически не было возможности обогнать.
И что? Едешь себе в колонне, у которой скорость 60..-50..40.. местами 30..
Ты про это?
Ну не могу я так;-)))

z_ima писал(а):ну собсна по аналогичной моей ситуации тоже штраф 5к или 2,5 со скидкой

Хорошо все то, что хорошо кончается;-))
Не забывай про 12 месяцев с моменты оплаты ;). Не дай Бог еще подобного протокола - годик курнешь.
Мне и судья на этом с^акцентировала внимание.

Harold
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:31
Рейтинг: 55
Репутация: 0

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Harold » 01 апр 2018, 23:48

Перевозчик писал(а):Т.е. я начал обгонять фуру на прирывистой и когда остаётся пару метров до обгона и там же начинается сплошная, я должен тормозить в пол и смотреть как мне в лоб летит встречка? :oops: А при этом думать жизнь или штраф :smeh:


Вот и у меня сейчас при прочтении этого нового пункта правил первая мысль была - начинаешь обгонять, но перед обгоняемой машиной оказалась (в попутном направлении) ещё одна которая не успела пустить и уже конец прерывистой. А встречка уже появилась... глупость какая-то не будешь же продолжать стоять на встречной пока пропустят.

скорПИОНчик писал(а):
Сибирский_Волк писал(а):Или смотреть на Госуслуги - хотя там стоит смс-оповещение.

У меня стоит оповещение на Яндексе поисковике :up: , махом срабатывает :yes:

До чего техника дошла! (с) Это где такая функция в поисковике?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение bobhot » 02 апр 2018, 08:03

Не уверен, не обгоняй!!!
Разметка перед сплошной идёт прерывистая, причём длинная прерывистая и короткая(обычная)... Расстояние для завершения маневра предостаточное, а если ваш авто не может уложиться в это расстояние, то может быть не стоит начинать маневр?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение USA » 02 апр 2018, 08:21

Harold писал(а):Вот и у меня сейчас при прочтении этого нового пункта правил первая мысль была - начинаешь обгонять, но перед обгоняемой машиной оказалась (в попутном направлении) ещё одна которая не успела пустить и уже конец прерывистой. А встречка уже появилась... глупость какая-то не будешь же продолжать стоять на встречной пока пропустят.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
.

Смотреть надо, а не переть по встречке с выпучеными глазами ища куда бы между фур втиснуться как некоторые делают :)
*здесь была реклама*

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Сибирский_Волк » 02 апр 2018, 09:36

USA писал(а):Смотреть надо, а не переть по встречке с выпучеными глазами ища куда бы между фур втиснуться как некоторые делают :)

Ну-ну;-)))
Советов умников я ох и наслушался;-)))

Harold
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:31
Рейтинг: 55
Репутация: 0

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Harold » 02 апр 2018, 10:15

Сибирский_Волк писал(а):
USA писал(а):Смотреть надо, а не переть по встречке с выпучеными глазами ища куда бы между фур втиснуться как некоторые делают :)

Ну-ну;-)))
Советов умников я ох и наслушался;-)))

+1 тоже не понял предыдущий пост. Ты можешь выехать на соседнюю полосу заблаговременно, обойти одну машину, но вот упрётся рогом тот после кого ты хотел встать и это не будет зависеть от тебя, твоих расчётов.
Хотя, честно признаться, не встречал в жизни таких случаев чтобы не дали в ряд вернуться. Бывало, приходится и по две грузовых за раз обходить, потому что они идут потоком и расстояние между ними нет, да и опасность последствий от того что впереди идущая притормозит гораздо больше, чем обогнать её тоже. Но вот сигналы от дальнобойщиков на трассе, разрешающие или запрещающие обгон (подсказки) – очень выручают :up: .

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение aleksey72rus » 02 апр 2018, 20:09

Harold писал(а):Ты можешь выехать на соседнюю полосу заблаговременно, обойти одну машину, но вот упрётся рогом тот после кого ты хотел встать

И это его право, выше процитирован пункт ПДД. Никто не обязан перед вами расступаться, если хочется лететь

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Перевозчик » 02 апр 2018, 20:37

aleksey72rus писал(а):aleksey72rus,
Harold писал(а):Ты можешь выехать на соседнюю полосу заблаговременно, обойти одну машину, но вот упрётся рогом тот после кого ты хотел встать

И это его право, выше процитирован пункт ПДД. Никто не обязан перед вами расступаться, если хочется лететь

Обязан, и при чем по ПДД. Ну или не припятствовать то точно обязан.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Drdiesel » 02 апр 2018, 22:28

aleksey72rus писал(а):
Harold писал(а):Ты можешь выехать на соседнюю полосу заблаговременно, обойти одну машину, но вот упрётся рогом тот после кого ты хотел встать

И это его право, выше процитирован пункт ПДД. Никто не обязан перед вами расступаться, если хочется лететь

п. 9.11 ПДД РФ! :gezl:

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение switch » 03 апр 2018, 00:48

Drdiesel писал(а): п. 9.11 ПДД РФ! :gezl:
Это в смысле "за" или "против"? В общем, обязан поддерживать дистанцию, но при интенсивном движении не обязан.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

При завершении обгона зацепил сплошную.

Сообщение Exiv » 03 апр 2018, 09:25

Harold писал(а):Но вот сигналы от дальнобойщиков на трассе, разрешающие или запрещающие обгон (подсказки) – очень выручают .

Вот этого никогда не понимал... Ну ладно левым мигнул, а если правым? Вы что по такой подсказке вслепую на обгон пойдёте? А после дтп скажете (если выживите), что вам мигнули и вас оправдают? Действия при обгоне с подсказкой и без должны быть одинаковыми
b yt ktym gthtdjlbnm?