Новый «Макдоналдс» открылся в Тюмени
Свободных касс теперь еще больше. В областной столице открылся новый филиал ресторана «Макдоналдс».
С фирменными бургерами от «Макдоналдса» тюменцы знакомы уже 10 лет. Именно столько времени прошло с открытия первого ресторана всемирной сети. В новом здании горожан ждут приятные сюрпризы: два этажа, игровая комната, кофейня и сервис «МакАавто».
Неизменным остался вкус фирменных бургеров. Продукты поставляются российскими производителями – это гарантия качества и свежести всех блюд ресторана.
Кстати, фирменному сэндвичу «Биг-Мак» в следующем году исполнится 50 лет. В день открытия специально для тюменцев, ресторан провел мастер-класс и открыл секрет приготовления самого популярного бургера в «Макдоналдс». Для того чтобы попробовать легендарный «Биг-Мак» или любой другой сэндвич, теперь необязательно даже выходить из автомобиля. Сервис «МакАвто» создан для тех, кто всегда в движении. Новый ресторан уже открыт и ждет посетителей.
Строительством здания занималась компания ООО «Монолит». Сначала этот объект позиционировался как детское кафе, и только перед самим открытием стало понятно, что в городе собираются открыть второй McDonalds. Правда, в пресс-службе ресторана быстрого питания эту информацию долгое время не подтверждали.
Новый «Мак» принадлежит ООО «Региональная сеть предприятий питания» — тому же владельцу, что и привычный всем McDonalds на улице Ленина.
Строительство этого заведения началось в ноябре 2015 года
Популярная сеть быстрого питания появилась в Тюмени ровно десять лет назад — в 2007 году. За три года до этого экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент компании ЗАО «Макдоналдс, Россия» Хамзат Хасбулатов подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда речь шла о двух площадках, которые город готов выделить крупному инвестору под строительство ресторанов, — Пешеходном бульваре (ныне Цветной бульвар) и площади 400-летия Тюмени. Позднее возникла идея о строительстве еще одного ресторана — в районе кинотеатра «Современник», но из этого ничего не вышло.
Ну и собственно что нового и какая связь?
Данный ресторан оборудован фирменной линией принятия и выдачи заказов клиентам на автомобилях - мак-авто. Существует отдельный проезд со стойкой принятия заказов, площадкой ожидания и окнами выдачи.
p.s.: проект разработан и реализован нашей компанией.