Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 20 июл 2017, 12:38

DrDeath писал(а):Крузер веселей подбить так то

у черика вид спереди был под контролем, да и нарушителей принято пропускать :pipec: если они проезжают спереди, как там они они, пропускальщики , отмазываются? , правило ДДД, или самосохранение, :automat:
только вот пропуская нарушителя, надо ещё контролировать зад при торможении, иначе можно всё равно стать участником ДТП,
Но в этом случае лучше было бы бить крузера, :yes:
было же как то уже, аналогично крузера, тоже белого подбили , на этом же самом месте, девушка не струхнула, пропускать не стала. :up:
Domkrat писал(а):большинство современных водителей видит выезд с кольца - как движение прямо, а движение по кольцу - как поворот налево.
И ВСЁ! - никакими знаками, разметкой,
а как же разметка которая показывает все ряды по кольцу ? пересечение одного ряда при съезде ну неужели не заметно ?
кстати конкретно на Чаплина, нарушители почему то думают что тот кто справа обязан съехать в правый ряд, который через 20 метров кончается,
и что получается ? на кольце надо пропустить, и потом ещё раз пропустить когда полоса закончиться ? :pipec:
Domkrat писал(а):Ну разве что штрафы ещё

как то нереально, во первых некуда машине ДПС, и именно инспектору встать у кольца, во вторых как нарушителей со среднего ряда сгонять на обочину,
это ж ведь всё движение стопорнётся,
ИМХО позиция ГИБДД, ДТП на кольце не так часто, тем более без телесных повреждений, значит пусть ездят как могут :pipec:
p/s в частном секторе, на той же чаплина, ДТП с телесными были, у кого ушибы, у кого позвоночник, и то ГИБДД не среагировало, мер не приняли, :down:
а тут просто кольцо, ну шоркаются ну притираются,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Domkrat » 20 июл 2017, 12:55

aleksss_555 писал(а):нарушители почему то думают что тот кто справа обязан съехать в правый ряд, который через 20 метров кончается


Я ухожу с точностью наоборот - в крайний левый, чтоб не расслаблялись. В зеркала конечно поглядываю, чтобы ограничилось лишь небольшой нервотрёпкой для нарушителей (для умников, вспоминающих про 8.6 ситуация выглядит таким образом, что я и не собирался на Чаплина, но вынужден был свернуть туда, чтобы избежать ДТП).

aleksss_555 писал(а):, во первых некуда машине ДПС, и именно инспектору встать у кольца, во вторых как нарушителей со среднего ряда сгонять на обочину,
это ж ведь всё движение стопорнётс


Сам лично видел один раз экипаж на Чаплина, останавливающих именно тех, кто ушёл с кольца 2-м и 3-м рядом. Стояли уже на автобусной остановке, так что времени выдернуть нарушителя из потока хватало.

Возможно бы ещё помогли подобные растяжки, но это лишь мечты:
Изображение

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Vest » 07 авг 2017, 09:17

Из недавнего. Ксюховод имел горячее желание перестроиться... Но нишмогла.... Но полез, тем не менее, именно в первый ряд. Видимо, где-то подсознательно чтото помнилось...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2017, 10:53

Очередное ДТП на съезде с кольца на Широтную,
Иномара решила съехать с кольца с левого(!!!) ряда , а тут блин фура по среднему ехала, да ещё со смещением прицепа, кароч иномара в аккурат под прицеп по середине угодила,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Лесник » 14 дек 2017, 15:24

Majesti© писал(а):marat_tngf, эту картинку Maxx нарисовал в 2009 году. Уже 8 лет я её вставляю при таких комментариях:
Изображение

По кольцу у Южного так проехать без аварийных ситуаций можно только ночью. Если днём быковать и ехать чётко по ПДД, очень легко там и остаться до прибытия экипажа регистрирующего ДТП.
Хотя, всегда стремлюсь как можно ближе к этой идеальной картинке проехать. Причём, если мне надо не на первый съезд, стараюсь по правой полосе не ехать, чтоб людям не мешать на неё заезжать и съезжать.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2017, 18:12

Majesti© писал(а): эту картинку Maxx нарисовал в 2009 году. Уже 8 лет
Изображение

неактуальная картинка,
внизу ситуация разъезда другая, с учётом дорожной разметки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..