Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение igram » 12 янв 2018, 09:40

Никола,
ХЗ, у меня не заводилась вообще машина с ключа, только с веревки. Пригнали им, определили что 3 форсунки льют в обратку, за день починили.
Потом приезжал с проблемой перегрева мотора, нашли трещину в ГБЦ и заменили ее.
Так что плохого сказать ничего про них не могу. Но с октября на машине не езжу, но после ремонта проехал более 2000 наверное проблем небыло

 

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение Никола » 12 янв 2018, 09:48

igram писал(а):Никола,
ХЗ, у меня не заводилась вообще машина с ключа, только с веревки. Пригнали им, определили что 3 форсунки льют в обратку, за день починили.
Потом приезжал с проблемой перегрева мотора, нашли трещину в ГБЦ и заменили ее.
Так что плохого сказать ничего про них не могу. Но с октября на машине не езжу, но после ремонта проехал более 2000 наверное проблем небыло

Хорошо если все устранили, может уже и другой мастер был. Я ездил осенью 2017г. Опять же какая проблема имеется, если у Вас с каждой форсунки отдельно трубка идет в обратку, то какая форсунка льет можно определить и самому. Трещину в ГБЦ определяют путем опрессовки предполагаю что если визуально было видно трещину, то только один вариант это замена. У меня тоже была проблема с перегревом, но оказалась что трещины в гильзах блока.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение igram » 12 янв 2018, 10:22

Никола,
Да с каждой форсы есть трубка на обратку, сам заморачиваться не стал, т.к. причину примерное знал благодаря форумам. Но сам отремонтировать бы не смог.
Трещину определили скинув ГБЦ и увидев намытый клапан, ГБЦ пришлось менять
Дело было в мае-июне 2017г.
Форсы делал в мае, ГБЦ менял в июне (долго ждали ее)

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение Никола » 12 янв 2018, 10:33

igram, у меня авто заводилось не сразу, и по приезду к ним. Мастер осмотрев, по заводив несколько раз выдал что нужно менять свечи накала :eek: хотя пуск двс проводился на горячу! Далее начал мереть сопротивление свечей: померив сказал что показания на мультиметре меняются значит свечи рабочие. Дальше еще веселее. Начал крутить ТНВД. Накрутил так что начали скакать обороты. Дальше я уже не вытерпел: возвращайте все как было и я поехал от сюда. В спокойной форме высказал свое мнение по данной работе мастеру. На что он мне показал на новый рекстон который у них постоянно обслуживается и которому нравиться их работа. (не высказываясь подумал про себя: а что там делать в новом авто, масло да колодки менять!)
Как-то так!
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение igram » 12 янв 2018, 11:06

Никола,
А что в итоге то оказалось с машиной?

У меня тоже поначалу после других мастеров плохо на холодную пускалось, а потом и вообще перестало...

Короче починили и вроде все норм пока т.к. что пусть SOPAP теперь принимает решение. Это хорошо, что разные отзывы об одном сервисе

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение Никола » 12 янв 2018, 11:08

igram писал(а):Никола,
А что в итоге то оказалось с машиной?

У меня тоже поначалу после других мастеров плохо на холодную пускалось, а потом и вообще перестало...

Короче починили и вроде все норм пока т.к. что пусть SOPAP теперь принимает решение. Это хорошо, что разные отзывы об одном сервисе

Снимали ТНВД и на стенд. Оказался плунжер.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Где в Тюмени можно отремонтировать ТНВД и форсунки ДВС 2С

Сообщение SOPAP » 12 янв 2018, 14:19

igram, в Автоботе не делают ЕВРО-5, сказали менять форсунки

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Никола писал(а):Заезжал туда один раз и этого хватило. Мастер толком незнал что нужно делать, а давай ТНВД покрутим, нет не помогло, ну тогда плунжер. Действия мастера со стороны это метод научного тыка. Опять же не видел у них стендов для диагностики форсунок и ТНВД.
По простой топливной ездил на ММС Тюмень-Дизель и на Московский тракт Дизель мастер (не путать с мастер дизель). Адекватные мастера знают что крутят, общаются по человечески.

Дизель мастер трубу не берут
А Тюмень-дизель координатов нет? а то в гис только котельные какие-то)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И так...KIA Bongo отремонтирована.

Теперь нужно найти где проверить форсунки от Toyota LC 76 4.2 D 1HZ ? Кто уже ремонтировал такие? имена, адреса, явки, пароли? :)

Отправлено спустя 22 часа 36 минут 3 секунды:
SOPAP писал(а):Теперь нужно найти где проверить форсунки от Toyota LC 76 4.2 D 1HZ ? Кто уже ремонтировал такие? имена, адреса, явки, пароли? :)


Форсунки отремонтировали (замена и регулировка распылителей) в Дизель Тюмень на Дружбы
Если кому интересно- распылители заказывал из Кургана Diesel-Ok