ОСАГО: Беспредел страховщиков

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Капитан_Улитка » 12 янв 2018, 14:13

Гараж четырехэтажный возле Порта на Мельникайте. Та на втором агенты сидят. Уже несколько лет без проблем что легковые, что грузовые у них страховку делаю.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

 

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение taxi072 » 12 янв 2018, 16:56

Капитан_Улитка писал(а):Капитан_Улитка, Гараж четырехэтажный возле Порта на Мельникайте. Та на втором агенты сидят. Уже несколько лет без проблем что легковые, что грузовые у них страховку делаю.
так же там страховку делаю без проблем
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Holtoff » 12 янв 2018, 17:04

taxi072 писал(а):так же там страховку делаю без проблем

И я. ТМН-Гарант называется
http://promo.tmngarant.ru/
Они мне даже старую Оку с молодым водителем, прописанным в Тюменском Районе застраховали, этого вообще никто делать не хотел.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение jetfer » 12 янв 2018, 23:11

Незаметно пролетел целый год. Снова нужен полис, снова те же проблемы. E-Югория и E-Альфастрахование сожалеют, что не могут мне помочь с полисом ОСАГО :automat:

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение КМС » 13 янв 2018, 00:03

96-ой писал(а):е-осаго как не работала так и не хочет походу, неделю "пытал" югорию, переводят на рса типа оформляйтесь в другой страховой, сегодня попробовал ингосстрах, аналогично, причем все данные которые вводил пропали, типа сново забивай если хочешь попытать счастье...авто не грузовое, но довольно старое 2000г.в. водители со стажем
месяц назад отец пытался грузовик застраховать, дак вообще пришлось агенту отстегнуть 1500 рубля чтобы сделали :evil: есть какие то варианты "без взяток" застраховатся?

96-ой писал(а):сейчас попробовал в альфастраховании, опять побрили

Soder писал(а):96-ой, я так же мучился, в итог с горем пополам застраховался в ВСК.

zzziper писал(а):один знакомый пытался оформить Е-осагу сегодня в ВСК пишет закончились № электронных полисов.

96-ой писал(а):вчера еще попробылвал согаз, вск,ренесанс,сургутнефтегаз, аналогично

jetfer писал(а):Снова нужен полис, снова те же проблемы. E-Югория и E-Альфастрахование сожалеют, что не могут мне помочь с полисом ОСАГО

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Изображение

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение jetfer » 13 янв 2018, 13:58

КМС, лучше предложи что-нибудь дельное, юморист, направь нас сирых и убогих на путь правильный :pipec:

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение lexxma » 13 янв 2018, 15:10

Блин..где правильно можно посчитать стоимость..одни калькуляторы выдают одно..другие другое... :cherep: в общем сама суть: была авария после 9 лет без аварийки(я как то здесь писал), одни выдают 16р другие около десятки...при том что этот человек будет вписан в мой полис, у самого 8 класс)))
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Holtoff » 13 янв 2018, 16:13

lexxma писал(а):Блин..где правильно можно посчитать стоимость..одни калькуляторы выдают одно..другие другое... :cherep: в общем сама суть: была авария после 9 лет без аварийки(я как то здесь писал), одни выдают 16р другие около десятки...при том что этот человек будет вписан в мой полис, у самого 8 класс)))

По человеку и посчитают.
Съезди в компанию, координаты которой я выше дал, там тебе найдут самый дешевый вариант. Из нескольких.

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение lexxma » 13 янв 2018, 16:14

Holtoff, спасибо :up:
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Soder » 13 янв 2018, 16:40

КМС писал(а):Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ну лично я их жалобами уже завалил, незаконно отшивают? Жалобу в компанию, РСА и ЦБ и так по всем. Думаю не я 1 такой и на тысячи жалоб болт уже не положат.
Только что-то не понял, а что собственно предлагаешь, не пользоваться услугой, которую страховые обязаны предоставлять без всяческих накруток и допов?

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение OperCot » 17 янв 2018, 21:49

В ВСК кто нибудь квест Е-Полисосага прошел? Со скрипом продвигаюсь.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Никола » 18 янв 2018, 07:56

через госуслуги в Югориии Е-осаго все прошло хорошо, даже потом изменения внес тоже без проблем.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение семьдесятвторой » 18 янв 2018, 09:47

Никола, а хде ето на госуслугах покупка Е-ОСАГО? :eek:

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Никола » 18 янв 2018, 09:52

семьдесятвторой писал(а):Никола, а хде ето на госуслугах покупка Е-ОСАГО? :eek:

Заходишь на сайт компании. Далее оформить осаго онлаин, далее нужно войти и три варианта входа емеил; моб. телефон; госуслуги. Я третий вариант выбирал.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

toxatmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53
Репутация: 0

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение toxatmn » 18 янв 2018, 09:57

OperCot писал(а):В ВСК кто нибудь квест Е-Полисосага прошел? Со скрипом продвигаюсь.

Сначало авторизовался через госуслуги, часа 2 убил, не приходил код подтверждения на телефон в самом конце оформления. Плюнул, зарегистрировался как положено и за 15 минут все получилось. Прикладывал СТС, на почту пришло, что проверка неудачная, но полис оформился, данные само-собой верные вводил. Делал за неделю до нового года.
Последний раз редактировалось toxatmn 18 янв 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Никола » 18 янв 2018, 10:01

toxatmn писал(а):Прикладывал СТС, на почту пришло, что проверка неудачная

У меня тоже ошибка была по дате получения прав. Раньше можно было на права сдать до достижения 18л и потом дожидаться когда исполнится 18 идти за правами. А тепепь так нельзя. Вот каждый раз ошибка выскакивает при оформлении полиса, даже когда в офисе страховался.
Но результат положительный.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение семьдесятвторой » 18 янв 2018, 10:35

Никола, сайт Югории это не госуслуги :no2:

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Никола » 18 янв 2018, 10:39

семьдесятвторой писал(а):Никола, сайт Югории это не госуслуги :no2:

да. и дальше что! :???:
Как войти для формирования полиса расписано выше. Результат положительный.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение семьдесятвторой » 18 янв 2018, 10:41

Никола, Ничего, просто написал так, как-будто купил через госуслуги :)

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Никола » 18 янв 2018, 10:48

семьдесятвторой писал(а):Никола, Ничего, просто написал так, как-будто купил через госуслуги :)

Извиняюсь если ввел в заблуждения.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение OperCot » 18 янв 2018, 15:29

Глюки отловленные в кабинете ВСК ШОП при попытке оформить ОСАГО.
При авторизации использовать номер телефона а не "ЕСИА Госуслуги". Когда заходил через госуслуги, при нажатии на кнопку "оформить полис осаго" появлялся дубликат окна, при нажатии в этом окне на кнопку оформить появлялся еще один дубликат. И так до бесконечности.
При вводе данных нужно выбирать не "продлить полис", а создавать новый и все данные вбивать с начала. Когда продлевал он мог несколько часов проверять то водителя то срок действия полиса то собственника ТС. А если вводишь с нуля то всего по полчаса проверяет.
Сейчас остановился на подтверждении покупки. При введении смс кода вылазит ошибка "Повторите попытку еще раз", таких разов уже было больше 10. При попытке перейти на сайт РСА, тоже ошибка и предложение обновить страницу.
После написания письма в технический отдел реакция нулевая, не мычат не телятся.
Верю что у кого-то получилось в других конторах оформить быстрее, не получится здесь попробую в другом месте.

П.С. Наверное это уклонение от заключения публичного договора и их можно за это наказать, но я не уверен.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Soder » 18 янв 2018, 16:42

OperCot, я там оформил, так же мучился.
Если не подходят коды, значит слишком долго вводил информацию на странице, ничего не сделать, только по новой открывать страницу и опять все вводить.
Еще там есть забавный глюк с кнопкой получения полиса, она не активируется.
OperCot писал(а):П.С. Наверное это уклонение от заключения публичного договора и их можно за это наказать, но я не уверен.

я жалобы нарисовал на примерно 5-7 компаний по е-сосаго, тишина

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение OperCot » 18 янв 2018, 19:30

Soder, днем просили СТС, загрузил, все проверки прошли остановился на кодах сейчас захожу, уже и паспорт нужен и СТС по новой. Послал их в пешее эротическое.
Нашел где на бумаге сделают без допов (Сам в Ишиме), не буду с электронным мучаться.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение mveliz » 19 янв 2018, 16:07

С 1 января 2018 года изменения претерпели бланки ОСАГО — появился так называемый QR-код в правом верхнем углу. С его помощью можно будет перейти на официальный сайт РСА. Открывшаяся страничка расскажет название страховой компании, выдавшей полис, номер и дату выдачи документа, а также срок действия «автогражданки». Кроме того, по гиперссылке будут доступны имена страхователя и владельца, марка и модель машины и пр. И в случае оформления аварии без сотрудников ГИБДД можно будет легко проверить, является ли полис второго участника аварии действительным.
«Период охлаждения» увеличен до 14 дней. Под термином «период охлаждения» подразумевается время, в течение которого человек может без каких-либо последствий для себя отказаться от купленной страховки. Почему это важно для ОСАГО? Не секрет, что в некоторых регионах России до сих пор есть проблемы с продажей ОСАГО — менеджеры страховых компаний нередко всевозможными способами заставляют клиентов покупать не только «автогражданку», но и дополнительные страховки: жизни, квартиры и так далее. Так вот, теперь, даже если вы купили такую страховку, у вас есть две недели для того, чтобы вернуться в компанию и отказаться от полиса (раньше было 5 дней).
Если вы работаете таксистом, но не сказали об этом в страховой компании, то последняя не будет платить вам по полису ОСАГО. Подобное решение вынес Верховный суд.

В 2018 году ОСАГО может подорожать. Может вырасти как базовый тариф, так и коэффициенты. Так Минфин РФ обсуждает введение пятикратного повышающего коэффициента для попавшихся пьяными за рулем водителей.
Пессимист- это информированный оптимист

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение МаксимZ » 19 янв 2018, 16:43

mveliz писал(а):В 2018 году ОСАГО может подорожать. Может вырасти как базовый тариф, так и коэффициенты. Так Минфин РФ обсуждает введение пятикратного повышающего коэффициента для попавшихся пьяными за рулем водителей.

Они что думают тут бабла смогут поднять, а хренушки, будет больше незастрахованных на дорогах :pipec: Прав был Лавров.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение mveliz » 19 янв 2018, 17:13

МаксимZ писал(а):
mveliz писал(а):В 2018 году ОСАГО может подорожать. Может вырасти как базовый тариф, так и коэффициенты. Так Минфин РФ обсуждает введение пятикратного повышающего коэффициента для попавшихся пьяными за рулем водителей.

Они что думают тут бабла смогут поднять, а хренушки, будет больше незастрахованных на дорогах :pipec: Прав был Лавров.

смотрим тему про камеры и страховку))).. ;)
Пессимист- это информированный оптимист

_derek_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение _derek_ » 19 янв 2018, 19:18

mveliz писал(а):
МаксимZ писал(а):
mveliz писал(а):В 2018 году ОСАГО может подорожать. Может вырасти как базовый тариф, так и коэффициенты. Так Минфин РФ обсуждает введение пятикратного повышающего коэффициента для попавшихся пьяными за рулем водителей.

Они что думают тут бабла смогут поднять, а хренушки, будет больше незастрахованных на дорогах :pipec: Прав был Лавров.

смотрим тему про камеры и страховку))).. ;)



угу или тему про изменение(подделку) номера....

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение mveliz » 19 янв 2018, 19:21

_derek_ писал(а):
mveliz писал(а):
МаксимZ писал(а):Они что думают тут бабла смогут поднять, а хренушки, будет больше незастрахованных на дорогах :pipec: Прав был Лавров.

смотрим тему про камеры и страховку))).. ;)



угу или тему про изменение(подделку) номера....

уже поступило предложение ЧИПОВАТЬ все корыта ..))
Пессимист- это информированный оптимист

Tixas
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2109, Лада (ВАЗ) 2105, Ford C-MAX, Лада (ВАЗ) Priora, Chevrolet Spark)

Рейтинг: 1 802
Репутация: +1

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение Tixas » 03 фев 2018, 12:37

Сегодня страховал авто. Доп. услуг не предлагали. Удивился. :eek:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 900
Репутация: +3

ОСАГО: Беспредел страховщиков

Сообщение zzziper » 03 фев 2018, 21:11

OperCot писал(а):Soder, днем просили СТС, загрузил, все проверки прошли остановился на кодах сейчас захожу, уже и паспорт нужен и СТС по новой. Послал их в пешее эротическое.
Нашел где на бумаге сделают без допов (Сам в Ишиме), не буду с электронным мучаться.

Сайт ВСК вполне легко дает возможность рассчитать стоимость ОСАГО, и даже выводит окно, ведущее к оплате, остается только ввести код из смс. И всё бы ничего, но по сложившейся традиции смс-коды от страховщиков славятся своей мудрёностью - комбинацией русских и английских букв уже никого не удивишь, а вот когда код приходит вот в таком виде: ĸųĸWuĎyĊRK или KRċĞoKŜXĕĮ ну и так далее -это уже поинтересней. Комбинация символов, которые невозможно ввести, даже используя Alt-коды, не говоря уже о копировании текста из смс - поле в форме не дает вставить туда ничего, только ручной ввод.
Столкнулся с такой же фигнёй в ВСК. Убил 3 часа, но победил. СМС код пришёл в таком же виде, как у тебя. Отправил его себе на эл. почту. Выделил и методом ПЕРЕТАСКИВАНИЯ вставил в окно ввода СМС-кода. Простой копипаст в этом окне не работает. Это полдела. Кнопка подписи так и остаётся неактивной. В firefox-е в контекстном меню нажимаем исследовать элемент. В коде, который отвечает за кнопку подписать прописано "disabled", меняем его на "enable", клацаем в любое пустое место и кнопка становится активной.
Скрытый текст:
https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki_osago_onlayn_5673162
удачи на дорогах