Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Григорьич » 18 янв 2018, 18:39

DrCo0L писал(а): деньги в багаже возить... даже в книге. Не стоит.

Ребенок переусердствовала в перепрятывании! :)
Более чем уверен.что целенаправленно влезли.Тем более что свой печальный опыт имеется!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ЖанРено » 18 янв 2018, 18:51

DrCo0L писал(а):ЖанРено, за много перелетов, в т.ч. и с транзитом через различные страны мира, ни одного инцидента. У значительного количества знакомых и коллег - аналогично.


Повезло... На прямых рейсах такое действительно редкость, а вот на трансферах "оттуда - Москва - сюда" бывает. Чаще всего страдают боковые карманы сумок, а также верхние вещи в сумках и чемоданах...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 18 янв 2018, 20:11

Majesti© писал(а):
Туриста шокировало, как сотрудники Рощино швыряют чемоданы.

Житель Омска прилетел в Тюмень и стал свидетелем небрежного обращения работников аэропорта Рощино с багажом пассажиров. Свои наблюдения он заснял на видео, которое было затем опубликовано в соцсети.

На ролике видно, что сотрудник аэропорта, которого возмущенный омич снимает из окна, кидает вещи на специальную ленту для получения багажа. Причем делает это так, что пара чемоданов падают на землю. «Вообще беспредел! Как попало! А упало — ничего страшного, сейчас поднимем. Еще дальше закинь. Не нравится тебе эта работа — ищи другую», — комментирует за кадром мужчина.

«Самое свинское отношение к багажу в Тюменском аэропорту! Всегда что-нибудь у сумки отломано, когда оттуда летаем!.. А я думаю, чего это у меня чемодан весь переломанный после нескольких поездок», — возмущаются пользователи в комментариях к видео. Впрочем, некоторые считают, что главное не обращение с багажом, а безопасность полета.

ИМХО, всё нормально. Ну упала одна сумка случайно. Это же багаж, а не хрусталь. Обычная погрузка.
Всяко лучше, когда РЖД на ходу с поезда посылки выбрасывает :-D

По-моему проблема высосана из пальца. Есть люди, которых хлебом не корми, дай по-возмущаться. Попробовал бы омский умник, стоя на тележке, наклониться над транспортером с чемоданом так, что бы бережнее поставить чемодан. Что им будет этим сумкам? Что там люди такого возят, что прямо разобьется упав в куче вещей с 20 см? :pipec: Наклейте "СТЕКЛО" если хватило ума в дорожную сумку ваз натолкать :)
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение igor86g » 19 янв 2018, 07:20

Григорьич писал(а):
igor86g писал(а):автору ролика надо было чтобы с этих чемоданов пыль сдувал ?

Пыль сдувать не нужно,а относиться к чужому имуществу бережно,тем более что это составляет часть обязанностей- необходимо!
А то "вот так и живём!". :evil:

что значит бережно ? я не увидел чтобы сотрудник аэропорта бросал сумки и чемоданы хотя бы на полметра или с размаху.
если бы вот так кидали то я бы понял возмущение.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Аэропорт "Рощино".

Сообщение DrCo0L » 19 янв 2018, 08:42

ЖанРено писал(а):на трансферах "оттуда - Москва - сюда" бывает. Чаще всего страдают боковые карманы сумок, а также верхние вещи в сумках и чемоданах...

это если в пленку не упаковано, верно? Просто я-то писал, что всегда в пленку пакую.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ЖанРено » 19 янв 2018, 10:13

DrCo0L писал(а):это если в пленку не упаковано, верно? Просто я-то писал, что всегда в пленку пакую.


Не верно, именно с пленкой.. Но грузчики в московских аэропортах такие выдумщики... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение igor86g » 19 янв 2018, 10:29

DrCo0L писал(а):DrCo0L,
ЖанРено писал(а):на трансферах "оттуда - Москва - сюда" бывает. Чаще всего страдают боковые карманы сумок, а также верхние вещи в сумках и чемоданах...

это если в пленку не упаковано, верно? Просто я-то писал, что всегда в пленку пакую.

Что им мешает самим упаковать в пленку после вскрытия чемодана?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ЖанРено » 19 янв 2018, 10:31

igor86g писал(а):Что им мешает самим упаковать в пленку после вскрытия чемодана?


Что собственно они и делают... Другое - вопрос быстроты и качества повторной упаковки..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Аэропорт "Рощино".

Сообщение DrCo0L » 19 янв 2018, 14:14

igor86g, это сколько видов пленки надо иметь, чтобы перепаковать. А вскрыть и потом сделать как было - практически нереально, я как-то пробовал ради интереса.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 19 янв 2018, 14:41

igor86g писал(а):
DrCo0L писал(а):DrCo0L,
ЖанРено писал(а):на трансферах "оттуда - Москва - сюда" бывает. Чаще всего страдают боковые карманы сумок, а также верхние вещи в сумках и чемоданах...

это если в пленку не упаковано, верно? Просто я-то писал, что всегда в пленку пакую.

Что им мешает самим упаковать в пленку после вскрытия чемодана?

Вы правда считаете, что у них там в подсобках стоят упаковочные агрегаты с разными типами пленок и наклейками из разных аэропортов мира? :???:
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Mozgokluy » 19 янв 2018, 15:06

DrCo0L писал(а):ЖанРено, за много перелетов, в т.ч. и с транзитом через различные страны мира, ни одного инцидента. У значительного количества знакомых и коллег - аналогично.


Аналогично. А сколько я бухла возил в багаже ! Хоть-бы раз что разбилось. :-D
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ЖанРено » 19 янв 2018, 17:44

fotot писал(а):Вы правда считаете, что у них там в подсобках стоят упаковочные агрегаты с разными типами пленок и наклейками из разных аэропортов мира?


Предлагаю перепечатать это на баннер, и встречать им всех заявителей, которые обнаружили кражу имущества из багажа... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 19 янв 2018, 18:28

ЖанРено, а провожать таким же, но без вопросительного знака? :)
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 12 фев 2018, 10:04

Из Тюмени в Казахстан с Air Astana.
Изображение
Авиакомпания Air Astana открыла продажи билетов на рейсы Астана - Тюмень - Астана
Начало полётов со 02 Июня 2018 года
Рейсы будут выполняться три раза в неделю по субботам:
Вылет из Астаны(TSE) в 08:55 прибытие в Тюмень(TJM) 09:35
Обратный рейс вылет из Тюмени(TJM) в 10:35 прибытие в Астану(TSE) в 13:10
Второй рейс по понедельникам с 4 июня 2018 года и третий по средам с 6 июня 2018 года
Вылет из Астаны(TSE) в13:30 прибытие в Тюмень(TJM) 14:10
Обратный рейс вылет из Тюмени(TJM) в 15:10 прибытие в Астану(TSE) в 17:40
Стоимость перелёта в одну сторону от 117 евро( 8.300 р) , туда обратно от 183 Евро ( 13 т.р )
Время в пути 1ч 40 минут.
Доступны стыковочные рейсы через Астану по множеству направлений авиакомпании.
Полёты Астана- Тюмень- Астана планируется выполнять на самолётах Embraer 190.
Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании https://airastana.com/rus/ru-RU
Миру мир

cheburashka40
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 419
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение cheburashka40 » 12 фев 2018, 16:44

Majesti©,
Рейсы будут выполняться три раза в неделю по субботам:
Вылет из Астаны(TSE) в 08:55 прибытие в Тюмень(TJM) 09:35

прошу прощения, это как? откуда эта дивная цитата, надеюсь, опечатка
маленькая зелененькая черепашка

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Antikiller » 12 фев 2018, 17:03

cheburashka40, так время вылета и прилета местное указано, видимо разница во времени и сказывается

cheburashka40
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 419
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение cheburashka40 » 12 фев 2018, 19:05

Antikiller, смутило, что три раза в неделю по субботам. После нескольких прочтений поняла, что двоеточие после слов "три раза в неделю" нужно, а не после "по субботам". на неделе, к сожалению, всего одна суббота, а не три
маленькая зелененькая черепашка

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение pachimon » 13 фев 2018, 11:00

fotot писал(а):Что им будет этим сумкам?

Ну сумкам может быть нечего и не будет, но я вот пользуюсь чемоданами Rimowa, и мне бы очень не хотелось что бы какой то поц их кидал
а по поводу
fotot писал(а):Попробовал бы омский умник, стоя на тележке, наклониться над транспортером с чемоданом так, что бы бережнее поставить чемодан

п. 3 ч. 1 статья 81 ТК РФ несоответствие занимаемой должности
не можете должным образом выполнять свою работу, прощайте
я больше чем уверен, что в должностной инструкции есть пункт о бережном отношении чужого имущества
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Antikiller » 13 фев 2018, 11:03

Да везде кидают чемоданы, оборачивайте в пленку или чехол используйте и может повезет. Все равно срок их службы ограничен, тут уж как повезет

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 13 фев 2018, 12:24

pachimon писал(а):Ну сумкам может быть нечего и не будет, но я вот пользуюсь чемоданами Rimowa

ой я не могу :cherep: понт засчитан
pachimon, если ваши супер чемоданы боятся не бережного отношения, можете попробовать покупать нормальные прочные :-D
pachimon писал(а):а по поводу
fotot писал(а):
Попробовал бы омский умник, стоя на тележке, наклониться над транспортером с чемоданом так, что бы бережнее поставить чемодан

п. 3 ч. 1 статья 81 ТК РФ несоответствие занимаемой должности
не можете должным образом выполнять свою работу, прощайте

вы даже не поняли о чем я.
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение pachimon » 13 фев 2018, 16:35

fotot писал(а):если ваши супер чемоданы боятся не бережного отношения, можете попробовать покупать нормальные прочные

для тех кто в танке попробую еще раз,
разговор не о прочности чемодана, а о бережном (нормальном) обращение с чужой собственностью
если вы привыкли что к вам или к вашим вещам относятся как к говну, то селяви
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 13 фев 2018, 16:54

pachimon писал(а):
fotot писал(а):если ваши супер чемоданы боятся не бережного отношения, можете попробовать покупать нормальные прочные

для тех кто в танке попробую еще раз,
разговор не о прочности чемодана, а о бережном (нормальном) обращение с чужой собственностью
если вы привыкли что к вам или к вашим вещам относятся как к говну, то селяви

А к чему тогда была приведена марка бренда?
PS Упаковка чемодана стоит совсем смешных для вас денег ага)

pachimon писал(а):если вы привыкли что к вам или к вашим вещам относятся как к говну, то селяви

я вообще привык к людям относиться не как к говну (или чуть по-хуже), и от этих убеждений отталкиваюсь, для вас очевидно во главе угла - вещи, что ж... селяви
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение diman_333 » 13 фев 2018, 17:25

7 февраля, были объявлены победители премии «Воздушные ворота России», среди которых оказался и тюменский аэропорт Рощино. Он стал лучшим в 2017 году в категории «Международный аэропорт до 2 миллионов пассажиров в год».

— При выборе лучшего аэропорта учитывается качество обслуживания клиентов, операционные показатели, транспортная безопасность и неавиационная деятельность, — сообщили организаторы конкурса.

Тюменская воздушная гавань в своей номинации обогнала аэропорт Бегишево из Татарстана и международный аэропорт Иркутск.

Премия «Воздушные ворота России» проходит ежегодно. В экспертный совет премии входят представители ведущих авиакомпаний России: «Аэрофлота», «Авроры», Utair, S7, «Уральских авиалиний» и руководители отраслевых ассоциаций.

Радует, что не зря столько времени был на реконструкции :up:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 19 фев 2018, 19:02

Majesti© писал(а):Спешим поделиться новостью, что с 18 февраля 2018 года добраться в столицу (аэропорт Домодедово) можно будет ежедневно, время в пути 2 часа 35 минут.
Билеты от 3 200 рублей уже в продаже, уточняйте в авиакассах города и на сайте авиакомпании!
Дополнительную информацию можно получить по телефонам справочкой службы аэропорта: +7(3452) 496-450, +7(3452) 496-560 и в Call-центре авиакомпании: 8-800-7700-262

Авиакомпания Уральские авиалинии с сегодняшнего дня (19 февраля) открыла ежедневные регулярные рейсы из Тюмени в Москву.
Изображение
:up:
Вроде и в Сочи есть рейсы еще.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 20 фев 2018, 13:58

Да, до Кольцово еще далеко. Но подвижки есть.
Тюменской области — свой авиахаб

Перед Рощино поставлена амбициозная задача стать региональным трансферным хабом. О том, что делается в этом направлении, рассказал генеральный директор тюменского аэропорта Игорь Лужбин
- За последние два года тюменский аэропорт вошел в тройку лидеров по объемам обслуживаемых пассажиров в Урало-Западносибирском регионе. За счет чего удалось этого добиться и какие планы на текущий год?

— В начале 2017 года состоялось открытие аэровокзального терминала Рощино после проведения реконструкции, проводившейся в два этапа. Первый — строительство инженерной инфраструктуры — завершился в 2014 году, второй — реконструкция самого здания аэровокзала, привокзальной площади и перрона — закончили в декабре 2016-го. Площадь нового аэровокзала увеличилась более чем в четыре раза и превысила 27 тыс. кв. метров. Пропускная способность выросла вдвое. С учетом недавно завершенной модернизации пассажирского терминала аэропорта объемы пассажирских перевозок
в среднесрочной перспективе (к 2025 году) могут приблизиться к 3 млн человек в год.

Кроме того, в 2015 году была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы № 2 до первой категории. Теперь она способна принимать все типы воздушных судов — и дальнемагистральные, и грузовые, и тяжелые. Например, в аэропорту начали совершать посадки широкофюзеляжные суда типа Airbus330, которых раньше и не видели в Тюмени.

В ближайшее время планируется провести реконструкцию полосы № 1 с повышением ее категории. Последний раз она реконструировалась в 2005 году. У нас с областным правительством готов проект, и к 2020 году мы решим этот вопрос. Полоса станет второй категории, с более современным оборудованием и практически всепогодная.

В 2017 году пассажиропоток через аэропорт Рощино увеличился на 20%, составив почти 1 млн 832 тысячи человек, обслуживание на внутрироссийских линиях выросло на 14%. Ожидаем, что по итогам этого года пассажиропоток вырастет на 11,4% и превысит показатель 2 млн человек.

Динамика перевозок в целом положительна. Например, на направлении Тюмень — Москва увеличивается частота полетов базовых авиакомпаний UTair и «Ямал», а также появился новый перевозчик «Уральские авиалинии». Таким образом, в столицу выполняется уже 12 прямых рейсов в сутки.

— У всех региональных аэропортов развивается в основном московское направление. За счет чего предполагается привлекать дополнительные потоки пассажиров?

— У нас московское направление занимает около 44% от всего объема пассажиропотока. Тем не менее мы намерены развивать Рощино как внутрироссийский трансферный авиахаб. У нас большое количество авиамаршрутов внутри Тюменской области, это северные направления в города Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Планируем стыковать эти маршруты в Тюмени (что сейчас и делается) и отправлять пассажиров со всей Тюменской области в Москву, Санкт-Петербург, на южные курорты и по другим популярным направлениям.

На данный момент маршрутная сеть аэропорта Рощино насчитывает 54 направления, расти есть куда. Сегодня на регулярной основе из Тюмени выполняются рейсы в Красноярск, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Самару, Уфу и по другим внутрироссийским направлениям. Важно развивать внутренние рейсы, например, в Сочи, Краснодар и Минводы полеты должны быть на круглогодичной основе.

Из числа международных направлений осуществляются полеты в Ташкент, Дубай, на Пхукет, в Бангкок, Камрань, летом — в Анталию, Ларнаку, Бургас, Тунис, Салоники. Также ведется работа по открытию рейсов в страны СНГ. С июня 2018 года открываются регулярные полеты в Астану нового авиаперевозчика AirAstana, рассматриваем организацию маршрутов в Душанбе, Бишкек, Ош.

— Но в городах ХМАО и ЯНАО также активно развиваются аэропорты (Сургут до недавнего времени даже опережал Рощино по числу обслуживаемых пассажиров). Рассматриваете их как конкурентов?

— Я думаю, мы должны развиваться в тандеме, учитывая, что это все аэропорты одного региона. Например, UTair базируется как в Сургуте, так и в Тюмени, выстраивая собственные программы полетов, кроме того осуществляя ежедневные рейсы между двумя нашими аэропортами. Поэтому мы развиваемся, не конкурируя, а дополняя друг друга, в том числе за счет трансфера.

— Ваш сосед екатеринбургский аэропорт Кольцово также ставит себе задачу развития в качестве трансферного авиахаба. Вступаете ли вы с ним в прямую конкуренцию?

— Кольцово — один из крупнейших аэропортов страны, имеет обширную маршрутную сеть. Там стыкуются в том числе и международные рейсы. У нас в настоящий момент такого нет. Тем не менее сегодня какая-то часть пассажиропотока из нашего региона уходит в аэропорт Кольцово. Речь идет именно о пассажирах — жителях Тюменской области. При этом нельзя забывать, что Тюмень — это административный центр всей сложносоставной Тюменской области, поэтому в части увеличения пассажиропотока мы будем и дальше развивать маршрутную сеть, чтобы предлагать пассажирам различные группы направлений и удобные стыковки.

— Для развития маршрутной сети любой аэропорт стремится привлечь к себе мощную базовую авиакомпанию, а желательно даже две или три. Какая работа у вас проводится в этом направлении?

— Сегодня в Рощино базируется два основных перевозчика — UTair и «Ямал», которые в большей степени формируют маршрутную сеть нашего аэропорта. Тем не менее мы открыты для сотрудничества и рады приветствовать все авиакомпании, которые готовы развиваться с нами, открывать маршруты и базировать свой флот в нашем аэропорту.
Миру мир

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение diman_333 » 20 фев 2018, 20:19

Majesti© писал(а): начали совершать посадки широкофюзеляжные суда типа Airbus330, которых раньше и не видели в Тюмени.
Видел по флайтрадару, проземлялся А-330 авиакомпании Нордвинд из Вьетнама.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 20 фев 2018, 22:53

diman_333, да, было такое месяц назад. Ждем теперь А380 :-D
Рощино впервые в своей истории принял широкофюзеляжный самолет Airbus A330-200.
Самолёт авиакомпании Nordwind Airlines выполнил чартерный рейс N4 2578 из Камрани ( Вьетнам)
Изображение
Миру мир

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Sergeika » 21 фев 2018, 08:49

Меня больше всего поражает следующий факт. Реконструкция/модернизация, увеличение пассажиропотока и т.д. Громкие слова! Но, блин, почему только по одному туалету с одной кабинкой в каждой зоне? :pipec: Люди что в туалет не ходят? Нельзя было сделать больше кабинок? Ааа! Ну конечно, туалет же не приносит прибыли, он бесплатный. Мы лучше 100500 всяких говняных ларьков поставим, а люди пусть в очереди в туалет стоят... :pipec:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Аэропорт "Рощино".

Сообщение fotot » 21 фев 2018, 09:27

Sergeika писал(а):Меня больше всего поражает следующий факт. Реконструкция/модернизация, увеличение пассажиропотока и т.д. Громкие слова! Но, блин, почему только по одному туалету с одной кабинкой в каждой зоне? :pipec: Люди что в туалет не ходят? Нельзя было сделать больше кабинок? Ааа! Ну конечно, туалет же не приносит прибыли, он бесплатный. Мы лучше 100500 всяких говняных ларьков поставим, а люди пусть в очереди в туалет стоят... :pipec:

А я-то думаю, че народ прямо сразу после взлета в самолете в туалет прет толпой. :-D
Скрытый текст:
Всегда угарал над этим стадом ссыкунов. Люди! Вы пол часа назад были в аэропорту! Понятно, что у кого-то проблемы с пузырем, но не у такого же количества. Это какая-то самолетотуалетомания, что ли :cherep:
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 21 фев 2018, 14:13

fotot, вообще-то Sergeika говорит про туалет в здании аэропорта.
Миру мир