Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 11:20

marduk писал(а):
mveliz писал(а):это называется КАСКО ..))) и реализовано уже кучу лет назад

как раз нет, с КАСКО все понятно, я то как раз про ОСАГО!
Страховые берут ежегодно неплохие суммы с нас, а сервис никакой. Мало того что ты не виноват, так еще и бегай по ним, доказывай что-то. Пусть они бегают и взыскивают с виновника, или его страховой, необходимые издержки. Так должно работать!
Вообще, по уму в идеале единая страховка, а вот если не хочешь свои деньги тратить на ремонт, если ты сам виноват или на угон, то как опция к ОСАГО идет доплата.

нет такого ни в одной стране мира
Пессимист- это информированный оптимист

 

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение marduk » 22 янв 2018, 11:31

mveliz писал(а):нет такого ни в одной стране мира

может и нет, но хочется сервиса! :)
Думаю пострадавшие в ДТП в США и части Европейских страх не мучаются как мы, обегая все пороги, и доказываю, что денег не хватает, там все проще.

Я к тому, что система у нас тоже не самая плохая, но ее бы усовершенствовать и сервиса добавить людям. Тогда глядишь и все будут покупать полися спокойно, а не искать обходные пути. И депутаты всякие не будут думать как бы сделать камеры с фиксацией автовладельцев без ОСАГО ... :cherep:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 11:42

marduk писал(а):
mveliz писал(а):нет такого ни в одной стране мира

может и нет, но хочется сервиса! :)
Думаю пострадавшие в ДТП в США и части Европейских страх не мучаются как мы, обегая все пороги, и доказываю, что денег не хватает, там все проще.

Я к тому, что система у нас тоже не самая плохая, но ее бы усовершенствовать и сервиса добавить людям. Тогда глядишь и все будут покупать полися спокойно, а не искать обходные пути. И депутаты всякие не будут думать как бы сделать камеры с фиксацией автовладельцев без ОСАГО ... :cherep:

Изображение
:cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение Салехардец » 22 янв 2018, 12:07

m3ss3r писал(а):
автовладелица писал(а):да и плевать, что ОНИ делать будут..
хотелось бы в этой ситуации, чтоб не страдали те, кто платит страховку и кому придётся оказаться после аварии с гемором :pipec:

Согласен.
А разве сейчас, если виновник без ОСАГО, а у пострадавшего таковое имеется, то выплаты ему все равно не видать? Сейчас же после ДТП можно ехать в свою страховую, нет?
Присоеденяюсь к вопросу!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 12:11

Салехардец писал(а):
m3ss3r писал(а):
автовладелица писал(а):да и плевать, что ОНИ делать будут..
хотелось бы в этой ситуации, чтоб не страдали те, кто платит страховку и кому придётся оказаться после аварии с гемором :pipec:

Согласен.
А разве сейчас, если виновник без ОСАГО, а у пострадавшего таковое имеется, то выплаты ему все равно не видать? Сейчас же после ДТП можно ехать в свою страховую, нет?
Присоеденяюсь к вопросу!

нет
только суд ..только трэш...и присуженая выплата растянутая на ГОДА при неофициалке участника примерно по 1 тр в месяц да и то не факт
Пессимист- это информированный оптимист

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 379
Репутация: +38

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение m3ss3r » 22 янв 2018, 18:34

mveliz писал(а):нет
только суд ..только трэш...и присуженая выплата растянутая на ГОДА при неофициалке участника примерно по 1 тр в месяц да и то не факт

Удобно че!
А если у меня есть ОСАГО, я сбил пешехода, он упал и растянул связку на ноге? ОСАГО будет компенсировать ему лечение? Или на это не распространяется? И лечение за мой счет?
Тот же вопрос про велосипедиста +поцарапан велосипед. При условии, что в обоих случаях я виноват.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 20:10

m3ss3r писал(а):
mveliz писал(а):нет
только суд ..только трэш...и присуженая выплата растянутая на ГОДА при неофициалке участника примерно по 1 тр в месяц да и то не факт

Удобно че!
А если у меня есть ОСАГО, я сбил пешехода, он упал и растянул связку на ноге? ОСАГО будет компенсировать ему лечение? Или на это не распространяется? И лечение за мой счет?
Тот же вопрос про велосипедиста +поцарапан велосипед. При условии, что в обоих случаях я виноват.

это дтп ..с пострадавшими ..оформление в гаи и покрытие до 500 000
Пессимист- это информированный оптимист

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение андрей050473 » 23 янв 2018, 01:01

mveliz писал(а):
андрей050473 писал(а):
сли обнаружится, что у автомобиля нет полиса или он просрочен, то владельцу выпишут штраф. За день можно попасть под 10-20 камер, при этом штраф придет с каждой. Умножьте каждый штраф на 800 рублей — получите серьезную сумму», — пояснил Лысаков.

ну для начала КоАП надо переделать....впрочем для этой власти не проблема и конституцию под себя переписать...

Статья 4.1 КоАП.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Статья 50. гонституции
если расстреляли то уже не повешают ... так как то...

а где регламентируется проезд без осаги в количествах...
ежели 1 светофор проехал на красный ..и второй --нарушения ж разные))

МИКИ если ты проехал на красный 1 светофор то и нарушение одно, так же как и за 2 светофора 2 штрафа за 2 нарушения, а если сосоаго нет а ты прокатился через 100500 за один час пока ехал его покупать , то и нарушение одно...сечешь?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 23 янв 2018, 09:20

андрей050473 писал(а):
mveliz писал(а):
андрей050473 писал(а):ну для начала КоАП надо переделать....впрочем для этой власти не проблема и конституцию под себя переписать...

Статья 4.1 КоАП.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Статья 50. гонституции
если расстреляли то уже не повешают ... так как то...

а где регламентируется проезд без осаги в количествах...
ежели 1 светофор проехал на красный ..и второй --нарушения ж разные))

МИКИ если ты проехал на красный 1 светофор то и нарушение одно, так же как и за 2 светофора 2 штрафа за 2 нарушения, а если сосоаго нет а ты прокатился через 100500 за один час пока ехал его покупать , то и нарушение одно...сечешь?

хм...а все просто.)))
нехрен ездить ....
автобусы или пешком ..оформился ..езжай...
Пессимист- это информированный оптимист

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 864
Репутация: +20

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО: теперь и с видеокамер?

Сообщение mveliz » 01 фев 2019, 15:39

МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) не смогли выполнить поручение правительства по объединению информационных баз данных. Это необходимое условие для запуска системы по проверке полисов ОСАГО с помощью дорожных камер. Основная проблема, как выяснил «Ъ», на стороне страховщиков — в их базе не хватает сведений о номерах автомобилей, встречаются дубли действующих полисов и другие ошибки. Сроки решения проблемы не называются.

:cherep: :pipec:
Пессимист- это информированный оптимист