За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Автоновости » 18 янв 2018, 17:37

За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля
Изображение
Новый виток в борьбе с тонировкой в Тюмени – теперь аннулируют регистрацию автомобиля и объявляют госномера в розыск.
В адрес CAR72.RU прислали скан документа, в котором сообщается о проведении проверки по факту нанесения тонировки на стекла автомобиля VW Polo, в результате чего регистрация данного автомобиля считается недействительной и аннулированной.

Более того, государственные номера автомобиля и свидетельство о регистрации объявлены в розыск. 

Судя по тексту в документе, владелец автомобиля после устранения неисправности (снятие тонировки)  должен самостоятельно восстановить регистрацию в ГИБДД, получив уже другие (новые) госномера. 
Изображение Изображение
В  пресс-службе ГИБДД корреспонденту CAR72.RU подтвердили, что с конца прошлого года на текущий момент из-за тонировки 12 регистраций автомобилей были аннулировали и признаны недействительными, и еще более двухсот случаев находятся на рассмотрении. 

Таким образом, любой тонированный автомобиль может на законном основании лишиться красивых госномеров, которые после аннулирования регистрации снимаются с автомобиля инспекторами ДПС и передаются в отдел ГИБДД.

Ситуацию своими словами прокомментировали люди, которые уже столкнулись с подобными случаями: 

«Инспекторы впервые останавливают машину с тонировкой, измеряют светопропускаемость стёкол и выписывают постановление, после чего отпускают. На устранение дается сутки. Через 1-2 дня регистрацию у такого автомобиля аннулируют. При этом не выписывается требование и ничего не сообщается.
А после прекращения регистрации номера попадают в розыск и архивируются, а значит пропадают навсегда. Возможно, скоро появится судебная практика, когда регистрацию автомобиля будут восстанавливать по причине незаконного снятия учёта (прекращения регистрации авто), но номера точно никто уже не вернёт.»

«Уже как минимум 20 автомобилей в Тюмени столкнулись с такой ситуацией. Инспекторы ДПС снимают на видео весь процесс, начиная от остановки тонированного автомобиля, до снятия номеров. Все это официально называется: «прекращение регистрации транспортного средства.»
При чем первый раз остановили, замерили. Выписали постановление и отпустили с пленкой на стеклах. Второй раз остановили, даже если уже нетонированный и снял тонировку, то по рации передают: «Спец.продукция устарела» (снята с учета) и снимают номера с машины. И красивые номера уже больше не вернутся к вам».

 

 

 

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 19 янв 2018, 22:02

Skorpysha_Я писал(а):
xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):допустим и ч0 ? ты знаешь кто мой папа ?

папа молодец, а сам кто?)

я оч рад что тебе понравился мой "папа". заходи еще.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 19 янв 2018, 22:16

BuHHu писал(а):Нахрена вообще тонер запрещать? Я вообще не понимаю..


Как это нахрена?! Через тонер же не видно пристегнут ли водитель! Считай 1500 рублей под вопросом!!! :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Laniar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 4 226
Репутация: +7

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Laniar » 19 янв 2018, 23:35

Еду в среднем ряду по Пермякова, тонированная в сопли хонда перестраивается под меня, посигналил, отпугнул. Подъезжает тело это , и грит ты чО гоняешь, а у самого окна передние черной изолентой замазаны и он тупо меня не заметил... И как такому объяснить о тонировке
Это кстати не xxxSTREETRACERTMNxxx был случаем?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 19 янв 2018, 23:43

Laniar писал(а):Еду в среднем ряду по Пермякова, тонированная в сопли хонда перестраивается под меня, посигналил, отпугнул. Подъезжает тело это , и грит ты чО гоняешь, а у самого окна передние черной изолентой замазаны и он тупо меня не заметил... И как такому объяснить о тонировке
Это кстати не xxxSTREETRACERTMNxxx был случаем?

Вообще не показатель! В меня почти каждый день по 3-4 человека так перестраиваются... при этом они в аквариумах и полуаквариумах, а я (внимание!!!) на ГАЗЕЛИ!!! :pipec: задолбался уже сигналить и уворачиваться.
Просто люди либо дебилы, либо слепошарые, а может и то и другое одновременно.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Laniar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 4 226
Репутация: +7

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Laniar » 19 янв 2018, 23:51

m3ss3r писал(а):
Laniar писал(а):Еду в среднем ряду по Пермякова, тонированная в сопли хонда перестраивается под меня, посигналил, отпугнул. Подъезжает тело это , и грит ты чО гоняешь, а у самого окна передние черной изолентой замазаны и он тупо меня не заметил... И как такому объяснить о тонировке
Это кстати не xxxSTREETRACERTMNxxx был случаем?

Вообще не показатель! В меня почти каждый день по 3-4 человека так перестраиваются... при этом они в аквариумах и полуаквариумах, а я (внимание!!!) на ГАЗЕЛИ!!! :pipec: задолбался уже сигналить и уворачиваться.
Просто люди либо дебилы, либо слепошарые, а может и то и другое одновременно.

днем понятно, здесь просто сумерки были и мы ехали только двое. И машинка тоже не маленькая, тойота Hiace

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 20 янв 2018, 00:00

Laniar писал(а): днем понятно, здесь просто сумерки были и мы ехали только двое. И машинка тоже не маленькая, тойота Hiace


Я больше чем уверен, что он в зеркала даже не смотрел. Нереально не увидеть большую машину с включенными фарами в сумерках.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Капитан_Улитка » 20 янв 2018, 01:14

m3ss3r писал(а):Согласен! Давно пора за кражу пакета молока и булки хлеба пожизненное давать! Закон же! И пох что там этим законом предусмотрено!
А вот например за хищение полутора миллиардов из госбюджета - условочку!
Это так...для размышления.

Просто прямо передо мной чудо на красный с правой полосы налево повернуло, зато тормознули меня - тонировка же ж!))))
Правда повторюсь, выписали 500, поэтому и претензий у меня не возникало))))

Это стадный эффект. Почему то большинство и подходят именно с такой мотивацией типа им же можно а мне почему нельзя. Гомосапиенс тем и отличается от баранов что что в каждом есть индивидум и логическое мышление.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 20 янв 2018, 09:29

Капитан_Улитка писал(а): Это стадный эффект. Почему то большинство и подходят именно с такой мотивацией типа им же можно а мне почему нельзя. Гомосапиенс тем и отличается от баранов что что в каждом есть индивидум и логическое мышление.

Это ты к чему? К тонировке или булке хлеба?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

АлёнаЯ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:00
Рейтинг: 3 353
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение АлёнаЯ » 20 янв 2018, 11:33

xxxSTREETRACERTMNxxx,
мальчик, вот когда ты когда вырастишь и станешь уже совсем взрослым, чтобы нести ответственность за свои корявые понты, не прикрываясь своими родственниками, вот тогда приходи на сайт общаться....

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение aleksss_555 » 20 янв 2018, 15:00

m3ss3r писал(а):, а я (внимание!!!) на ГАЗЕЛИ!!!  
может любитель сбоку пристроиться? Не отстать не опередить, :pipec: и даже газель можно в зеркала не увидеть в таком случае.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 20 янв 2018, 15:38

aleksss_555 писал(а):может любитель сбоку пристроиться? Не отстать не опередить, :pipec: и даже газель можно в зеркала не увидеть в таком случае.

Ага. В основном. Перечитай тему про тошнотов и тогда поймешь моё отношение к подобным персонажам.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Alte_rock
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 1 066
Репутация: 0

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Alte_rock » 21 янв 2018, 09:55

atmicandr писал(а):Alte_rock, а что тут непонятного? Задолбались ДПС с этим нарушением уже бороться, так может затратная беготня автовладельцев ситуёвину исправит...

просто так не имеют право. данная мера пресечения должна быть где-то отражена. а значит указ или еще что-то подобное должно быть для основания начала принятия таких мер.
нигде ничего подобного не слышал. в коапе до сих пор штраф стоит за тонировку.без снятия номеров итп

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение zzziper » 21 янв 2018, 10:08

аннулирование регистрации транспорта (тс) преимущественно осуществляет Госавтоинспекция как орган, который изначально производил регистрационные действия и постановку на учет. При появлении подозрений о наличии причин, по которым регистрация может быть отменена, сотрудники уполномоченного органа проводят проверку, а транспорт временно направляется на специализированную стоянку. Это может произойти и без направления на штрафстоянку – тогда владелец просто получит письмо.
Если это произошло, необходимо помнить, что эксплуатировать транспортное средство запрещается – в противном случае, гражданин будет привлечен к ответственности. Но что же делать дальше?
В первую очередь, необходимо выяснить причину. Для этого нужно составить и направить письмо в Госавтоинспекцию, которое возможно передать лично или направив по почте.
После получения письма от гражданина, сотрудники Госавтоинспекции подготавливают ответ и направляют его по почте.
Если выяснится, что нарушения, которые повлекли данные последствия, возможно устранить, то это необходимо будет сделать. Но в случае, когда гражданин считает, что основания, которые повлекли подобные последствия отсутствуют, он вправе обратиться в ГИБДД и потребовать восстановление.
удачи на дорогах

Alte_rock
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 1 066
Репутация: 0

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Alte_rock » 21 янв 2018, 10:37

zzziper писал(а):аннулирование регистрации транспорта (тс) преимущественно осуществляет Госавтоинспекция как орган, который изначально производил регистрационные действия и постановку на учет. При появлении подозрений о наличии причин, по которым регистрация может быть отменена, сотрудники уполномоченного органа проводят проверку, а транспорт временно направляется на специализированную стоянку. Это может произойти и без направления на штрафстоянку – тогда владелец просто получит письмо.
Если это произошло, необходимо помнить, что эксплуатировать транспортное средство запрещается – в противном случае, гражданин будет привлечен к ответственности. Но что же делать дальше?
В первую очередь, необходимо выяснить причину. Для этого нужно составить и направить письмо в Госавтоинспекцию, которое возможно передать лично или направив по почте.
После получения письма от гражданина, сотрудники Госавтоинспекции подготавливают ответ и направляют его по почте.
Если выяснится, что нарушения, которые повлекли данные последствия, возможно устранить, то это необходимо будет сделать. Но в случае, когда гражданин считает, что основания, которые повлекли подобные последствия отсутствуют, он вправе обратиться в ГИБДД и потребовать восстановление.

судя по твоему сообщению они могут только забрать, но не снять с учета и забрать номера

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение oioi » 21 янв 2018, 20:15

Автоновости писал(а):За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

Неужели теперь на дорогах не будет уставших бункеров с номерами, которые стоят в половину их авто? :cherep: :cherep:
Это успех.


Что дальше? ПТФ с вкоряченными в них прожекторами? Которые круглые сутки слепят, но не светят? :popcorn:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 22 янв 2018, 11:20

АлёнаЯ писал(а):xxxSTREETRACERTMNxxx,
мальчик, вот когда ты когда вырастишь и станешь уже совсем взрослым, чтобы нести ответственность за свои корявые понты, не прикрываясь своими родственниками, вот тогда приходи на сайт общаться....


девочка ! когда я совсем вырасту, я стану таким же важным Человеком, как мой папа. И уже мой сын будет"прикрываться" моим авторитетом! потому что у нас так!
а вы и дальше будете раком стоять, и стар и млад..

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Karlsson » 22 янв 2018, 13:59

Обычно, кто за папу прячется, тот так за папой и остаётся.

Kakou_to Paren
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:47
Рейтинг: 1 103
Репутация: 0

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Kakou_to Paren » 22 янв 2018, 14:06

xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):
АлёнаЯ писал(а):xxxSTREETRACERTMNxxx,
мальчик, вот когда ты когда вырастишь и станешь уже совсем взрослым, чтобы нести ответственность за свои корявые понты, не прикрываясь своими родственниками, вот тогда приходи на сайт общаться....


девочка ! когда я совсем вырасту, я стану таким же важным Человеком, как мой папа. И уже мой сын будет"прикрываться" моим авторитетом! потому что у нас так!
а вы и дальше будете раком стоять, и стар и млад..



Ой, малыш, не зарекался б ты. А то 100 лет назад, такие как ты первые в очереди повисеть на столбах были. Всегда такие люди доставляют, деньги, авторитет, не делают тебя лучше, и тем более неуязвимым. И всегда найдутся люди, которым чхать на твои побрякушки и статусы. Так, что не стоит считать себя лучше других, ты такое же дерьмо как и все.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение USA » 22 янв 2018, 14:19

xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):когда я совсем вырасту

ути пути какие мы оптимисты (с). :) С такой психологией шансы дожить до зрелого возраста резко уменьшаются. Люди они все из плоти и крови и все смертны причем бывает внезапно смертны :eek:

Камазу на встречке или столбу бетонному как-то пофиг кто-твой папа.
*здесь была реклама*

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение Hameleon » 22 янв 2018, 14:34

Через тонированное окно в темное время видно хуже, особенно если зрение хреновое.
100% зрение мало у кого бывает.
На прошлом авто сам растонировал передние еще до штрафов.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение uisgeb » 22 янв 2018, 15:36

USA писал(а):
xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):когда я совсем вырасту

ути пути какие мы оптимисты (с). :) С такой психологией шансы дожить до зрелого возраста резко уменьшаются. Люди они все из плоти и крови и все смертны причем бывает внезапно смертны :eek:

Камазу на встречке или столбу бетонному как-то пофиг кто-твой папа.

на помнило https://rutube.ru/video/5462509af74ca71a063b14ea91777969/

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение serga-tyra » 22 янв 2018, 17:26

uisgeb :up:

АлёнаЯ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:00
Рейтинг: 3 353
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение АлёнаЯ » 22 янв 2018, 17:50

xxxSTREETRACERTMNxxx,
ты, главное, сам в это верь.....И будет тебе счастье :smeh: :smeh: :smeh:

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение AcnupuH72 » 22 янв 2018, 23:12

Что общего в этих строках:
4.1. Транспортное средство должно быть укомплектовано стеклами, предусмотренными изготовителем.
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
4.7. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
4.9. Стеклоомыватели должны обеспечивать подачу жидкости в зоны очистки стекла.
4.11. Транспортное средство должно быть укомплектовано зеркалами заднего вида согласно таблице 4.1.
???
Они все из одного пункта (4. Требования к обеспечению обзорности) одного и того же регламента.
А значит...
разбито стекло в дтп и ты заклеил его на время полиэтиленом...
стекло не прошло по светопропусканию...
прилетел камень на трассе и треснуло лобовое...
замерз стеклоомыватель...
разбил зеркало и решил съездить за новым на этом же авто...

Все это основания для прекращения регистрации??? :???:
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение AcnupuH72 » 22 янв 2018, 23:34

Автоновости писал(а):Таким образом, любой тонированный автомобиль может на законном основании лишиться красивых госномеров, которые после аннулирования регистрации снимаются с автомобиля инспекторами ДПС и передаются в отдел ГИБДД.

А может и не лишиться )))
Что ж они пункт не до конца прописали?
При наличии оснований, перечисленных в пункте 3 настоящих Правил, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск. Регистрационные знаки, принятые на основании соответствующего волеизъявления собственника (владельца) в соответствии с пунктом 42 Правил, подлежат хранению. Собственнику (владельцу) транспортного средства направляется письменное уведомление с указанием причин и оснований прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства.

Получил уведомление, сдал знаки сам на хранение в ГИБДД, содрал пленку, и восстановил регистрацию со старыми знаками. Потерял госпошлину за регистрацию, ну и беготня еще, которой уже в любом случае не избежать.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение zzziper » 23 янв 2018, 00:52

Тренд аннулирования регистрации автомобиля за тонировку стёкол начался, как и в большинстве случаев - с Татарстана - пилотного региона нововведений в области дорожного движения. Там в феврале 2015 года местные СМИ активно начали освещать о прекращении регистрации за излишнюю тонировку.
http://howcarworks.ru/вопрос/могут-ли-г ... омобиля-за
удачи на дорогах

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение m3ss3r » 23 янв 2018, 15:38

zzziper, благодарю за ссылку)) прочитал.


Если коротко: «расходимся, нас на...любили» :)
Все ништяк. Снятие - незаконно))) чего и следовало ожидать))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

АлёнаЯ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:00
Рейтинг: 3 353
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение АлёнаЯ » 23 янв 2018, 17:00

Ну так и тонировка незаконна..... ;)

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение 614668 » 23 янв 2018, 20:00

Только собирался передние боковые американкой затянуть. Благо прочитал темку)) слишком много гемора :-D
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

За тонировку в Тюмени снимают номера и аннулируют регистрацию авто

Сообщение AcnupuH72 » 23 янв 2018, 20:41

m3ss3r писал(а):Все ништяк. Снятие - незаконно))) чего и следовало ожидать))

Не торопился бы с выводами. Вчера я посмотрел - все пункты в законах есть, всё законно весьма. Единственный вопрос только о основании проведения проверки соответствия ТС главным инспектором, о том соблюден ли порядок такой проверки и о законности уведомления в котором ничего по существу не написано. А так, вот таким макаром как в статье это уже не опровергнуть
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.