МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Нужно ли переименовывание МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ?

Да! Эта мера даст больше порядка в стране.
2
1%
Почему бы и нет?!? Во всем мире эта служба называется "полиция", у нас тоже так должно быть.
8
3%
Мне по-барабану!
18
6%
Одного изменения названия данной службы недостаточно! Необходимо КАРДИНАЛЬНОЕ изменение самой структуры..
113
38%
Ничего хорошего из этого не будет! Хоть как назови - только народные деньги зазря потратят.
153
52%
 
Всего голосов: 294

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение aleksss_555 » 04 янв 2018, 09:46

Ramil44 писал(а):что-то на вроде пендосского 911 могло бы регулировать и перенаправлять звонки по важности.
а ты думаешь чем занимается 112 ? Описываешь ситуацию а диспетчер уже сам выбирает кого направить, ну или звонящего послать. В суд, по гражданско правовым отношениям. Кстати у нас 911 вроде тоже отвечает
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 04 янв 2018, 10:57

Основополагающие "актёры" - сотрудники Деж.части и от их "расторопности" зависит как быстро придёт помощь тому, кто в помощи нуждается. И знаю массу примеров, когда из-за "нерасторопности" дежурного(или обстоятельств, на которые он мог повлиять, но не повлиял) случались трагедии. А если бы помощь была вовремя направлена, то многие жизни удалось бы спасти. :oops:
И кстати, очень часто случается то, что именно промедление в выезде на разборки собутыльников приводит к более печальным последствиям, нежели реагирование сразу и направление преданных сил на успокоение их..
"В споре рождается истина"

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение MajorSancheZ » 04 янв 2018, 11:02

Насчёт ЕДДС и всех телефонов экстренных служб: в гонке за созданием единого номера, реализаторы идеи наделали немало просчётов. Причем, в техническом и пиар плане, в плане взаимодействия служб. Проще звонить по старым проверенным номерам. Как "коротким", так и полным . Или же 101, как "флагмана" всех экстренных структур. По реагированию на "пустые" вызовы или неравнозначные привлечению сил и средств - да, это так. Бывает, на дтп, где машины чуть "шоркнулись", но есть пострадавший (лёгкий ушиб, царапина на пальце и т.д.) - приезжают и медики, и спасатели, и ещё кто нибудь из спецслужб. Регламент надо соблюдать, такой вот он... И в ближайшем будущем, навряд ли он будет пересмотрен. А что касается спроса с сотрудников полиции, других служб - он всегда был, есть и будет. Неважно, насколько зарплата вырастет, на две или на двадцать тысяч. Или даже уменьшиться ), тьфу три раза. И лучше подвергаться спросу, получая 40-50 тысяч рублей (как начальный ориентир) и иметь хоть какие-то льготы, чем не имея ничего, ни по преференциям, ни по зарплате.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение aleksss_555 » 04 янв 2018, 17:28

Динамит72 писал(а): промедление в выезде на разборки собутыльников приводит к более печальным последствиям
где должна быть смерть там будет смерть. А представь что пагоны сотрудников действуют на дебошира как красная тряпка на быка, и бросив свою жертву собутыльника он переключается на прибывших сотрудников, и тут уже либо они его либо он их. А то что в начале поста всё равно наступит. К тому же труп уже никуда не денется, оформления всё равно дождется. А так как у преступников прав всегда больше чем у сотрудников, поэтому пусть алкашня разбирается между собой сама.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 04 янв 2018, 17:36

aleksss_555 писал(а):где должна быть смерть там будет смерть. А представь что пагоны сотрудников действуют на дебошира как красная тряпка на быка, и бросив свою жертву собутыльника он переключается на прибывших сотрудников, и тут уже либо они его либо он их. А то что в начале поста всё равно наступит. К тому же труп уже никуда не денется, оформления всё равно дождется. А так как у преступников прав всегда больше чем у сотрудников, поэтому пусть алкашня разбирается между собой сама.


:???: . Закусывать надо.... (с)
Я не обижаюсь, я - профессионал...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение aleksss_555 » 06 янв 2018, 14:43

aleksss_555 писал(а):Да и кстати чтобы кому то зарплату поднять значит кого то надо уволить и его зарплату поделить. Так что в связи повышением грядут очередные сокращения, а в рядах ГИБДД в первую очередь, так как сеть видеофиксации развивается.

как в воду глядел :pipec: :pipec:
Подписанный 31 декабря президентом России Владимиром Путиным указ о сокращении штатной численности МВД на 10 тыс. человек затронет только сотрудников ГИБДД.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Tyumen_Men » 23 янв 2018, 07:32

чистка продолжается :???:
Главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Глава УГИБДД по Кировской области Александр Плотников задержан по подозрению в мошенничестве при реализации грузовиков «Камаз», причиненный ущерб оценивается в 837 миллионов рублей, сообщает следственное управление СК по региону.

https://news.mail.ru/incident/32314880/?frommail=1
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 23 янв 2018, 11:06

Tyumen_Men писал(а):Глава УГИБДД по Кировской области Александр Плотников задержан по подозрению в мошенничестве

Место там проклятое... Батюшку с кадилом надо... :greh:

При этом, как сообщалось, бывший глава кировской Госавтоинспекции Александр Усцов в январе 2012 года был задержан сотрудниками УФСБ по Кировской области при получении взятки в 10 тыс. рублей за выдачу государственного регистрационного номера автомобиля, содержащего идентичные буквенные обозначения "ттт". После этого он подал рапорт об отставке.

После него временно исполняющим обязанности начальника областного УГИБДД был назначен Андрей Бахтин, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, а затем его прекратили за отсутствием состава преступления. Когда Бахтин вышел на пенсию, вместо него врио начальника кировской Госавтоинспекции был назначен Плотников.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение uisgeb » 23 янв 2018, 11:10

ЖанРено писал(а):
Tyumen_Men писал(а):Глава УГИБДД по Кировской области Александр Плотников задержан по подозрению в мошенничестве

Место там проклятое... Батюшку с кадилом надо... :greh:

на должность Главы УГИБДД?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 23 янв 2018, 17:24



Кому интересны подробности по этому делу могут на Ютубе посмотреть.
Но то, как меняется поведение инспектора на дороге и в суде....забавно смотреть, как из "грамотного инспектора" в суде остаётся только "жалкая подобие" :lol2:
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 23 янв 2018, 18:33

Динамит72 писал(а):забавно смотреть, как из "грамотного инспектора" в суде остаётся только "жалкая подобие"


Ну да, тоже уржался... :oops: Еще один "забъет" на службу, или уйдет, или его "уйдут". Но не страшно - у нас же останется еще много "соплежуев"....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 04 фев 2018, 16:47

Много мата

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Majesti© » 08 фев 2018, 11:22

Полицейские научились вычислять преступников в толпе
Китайская полиция начала использовать очки со встроенной технологией распознавания лиц. Как сообщает South China Morning Post, всего за несколько дней гаджет отлично показал себя в деле.

За рабочий день очки позволили выявить в людных местах семь лиц, скрывающихся от правосудия. Им вменяют противоправные действия в отношении других граждан Китая (в том числе торговлю людьми). Также гаджет смог зафиксировать 26 случаев случаев мошенничества, произошедших в поле зрения полицейских, носивших очки.

Устройство было разработано специально для полицейских. После сканирования лиц данные об изображении поступают на подключенный к гаджету планшет, где находится база данных подозреваемых. При совпадении данных полицейские могут задержать потенциального преступника.
Изображение

Когда и в России появятся такие "робокопы"? :-D

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
И еще немного зарубежной хроники про полицию заграницей:

В американском штате Теннесси на шерифа подали в суд за приказ застрелить нарушителя правил дорожного движения, чтобы не помять патрульные машины. Об инциденте сообщает New York Daily News.
Сам инцидент произошел в апреле 2017-го в округе Уайт. Тогда полицейские потребовали от водителя пикапа Майкла Даяла (Michael Dial) остановить машину, так как у его водительского удостоверения истек срок действия, говорится в иске. Мужчина не подчинился приказу и стражи порядка некоторые время преследовали его на скорости около 80 километров в час.
Они решили оттеснить пикап к обочине, чтобы остановить его. В это время шериф Одди Шоуп (Oddie Shoupe) отдал приказ открыть огонь на поражение по Даялу. Свое решение он объяснил тем, что не хочет портить служебный транспорт. «Кончайте с этим придурком», — добавил он. Слова были записаны на нательную камеру одного из полицейских.
Шериф прибыл на место происшествия уже после того, как водитель был застрелен. Тогда на камеру также попала его фраза «Обожаю это дерьмо! Преуспел же я в этом!». Шоуп также сетовал, что из-за произошедшего две патрульные машины все-таки оказались разбиты.
Ранее окружной прокурор уже заключил, что действия патрульных были оправданными. Однако вдова покойного Робин Спэйнховард (Robyn Spainhoward) подала новый иск. «То, что Шериф Шоуп приказал стрелять, не будучи на месте, чтобы оценить ситуацию, говорит о его злонамерености и садистских наклонностях», — указывается в заявлении.
В интервью телеканалу News Channel 5 женщина пояснила, что не понимает, почему ее муж не остановился, и считает, что он просто испугался. По ее словам, полицейские могли продолжить преследовать ее супруга, пока у него не кончится бензин, а не убивать.
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение pesec » 08 фев 2018, 12:24

Majesti© писал(а):В интервью телеканалу News Channel 5 женщина пояснила, что не понимает, почему ее муж не остановился, и считает, что он просто испугался. По ее словам, полицейские могли продолжить преследовать ее супруга, пока у него не кончится бензин, а не убивать.

Ну что же скажет mveliz? ну могли ведь просто потом домой со штрафом зайти. Прогнивший запад...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Volodya » 08 фев 2018, 13:12

Majesti© писал(а):полицейские потребовали от водителя пикапа Майкла Даяла (Michael Dial) остановить машину, так как у его водительского удостоверения истек срок действия,

Так и вижу: стоят копы, видят едет машина, пригляделись, а у него ВУ закончилось :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 08 фев 2018, 14:04

Majesti© писал(а):За рабочий день очки позволили выявить в людных местах семь лиц, скрывающихся от правосудия. Им вменяют противоправные действия в отношении других граждан Китая (в том числе торговлю людьми).


Отстают от нас китайские товарищи, сильно отстают... Еще в 90-х, и причем без очков, за рабочий день в людном месте, таком как например Нахаловка, можно было выявить до 20 таких лиц... Вывозить не успевали... :-D

Majesti© писал(а):Также гаджет смог зафиксировать 26 случаев случаев мошенничества, произошедших в поле зрения полицейских, носивших очки.


Еще проще...В офис микрофинансовой организации камеру поставить, и китайцы со своими ничтожными результатами по мошенничеству снова плетутся в хвосте...


Если серьезно....
Majesti© писал(а):поступают на подключенный к гаджету планшет, где находится база данных подозреваемых.


Вопрос знатокам... Сколько ( хотя бы приблизительно..) в Китае лиц находится в розыске ? 10? 20? 30 миллионов? Какой хороший планшет... :cherep:

Majesti© писал(а):Когда и в России появятся такие "робокопы"?


да есть у нас уже нечто подобное.. Хрень полная.. :rugan:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 08 фев 2018, 18:26

ЖанРено писал(а):можно было выявить до 20 таких лиц

ЖанРено писал(а):В офис микрофинансовой организации камеру поставить,

И что мешает?
ЖанРено писал(а):Если серьезно....

----------------------------------------
ЖанРено писал(а):10? 20? 30 миллионов? Какой хороший планшет...

Планшет просто обеспечивает удалённый доступ к БД с помощью сервиса (программы) "БД подозреваемых", который находится на планшете.
---------------------------------------
ЖанРено писал(а):есть у нас уже нечто подобное.. Хрень полная..

Вот как раз об этом и заметочка.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 08 фев 2018, 19:02

Saa_72 писал(а):И что мешает?


В первом случае ничего, а во втором финансовая безграмотность населения...

Saa_72 писал(а):Вот как раз об этом и заметочка.

Saa_72 писал(а):Планшет просто обеспечивает удалённый доступ к БД с помощью сервиса (программы) "БД подозреваемых", который находится на планшете.


Ну в наших СМИ о подобных гаджетах тоже восторженно писали, на выставках " Политех" все восхищались, а когда на места пришли, то оказалось, что
ЖанРено писал(а):Хрень полная..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение КМС » 08 фев 2018, 19:18

ЖанРено писал(а):Еще в 90-х, и причем без очков, за рабочий день в людном месте, таком как например Нахаловка, можно было выявить до 20 таких лиц... Вывозить не успевали... :-D

Нашел чем хвалиться.
Нариков они вывозить не успевали..
Почему барыг такими темпами не вывозили оттуда? С начала девяностых по конец двухтысячных (пятнадцать лет!!!) цыгане и остальной цветной интернационал там торговал тяжелыми наркотиками. Такие дома барыги себе построили. По тем временам это не дома были - дворцы!

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 08 фев 2018, 19:19

ЖанРено писал(а):а во втором финансовая безграмотность населения...

Т.е., полиции
ЖанРено писал(а):В офис микрофинансовой организации камеру поставить
мешает безграмотность населения?
:???:
А, ну да, в полиции же тоже население работает.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 08 фев 2018, 19:25

КМС писал(а):Нашел чем хвалиться.
Нариков они вывозить не успевали..
Почему барыг такими темпами не вывозили оттуда? С начала девяностых по конец двухтысячных (пятнадцать лет!!!) цыгане и остальной цветной интернационал там торговал тяжелыми наркотиками. Такие дома барыги себе построили. По тем временам это не дома были - дворцы!


Не увидел ни одного местоимения "я", "мне", "мною". А ты? Или чем-то другим читаешь?
По линии наркопреступности никогда лично не работал, и уже наверно не буду. У меня другие категории граждан... Поэтому обращайтесь по адресу...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Saa_72, Да, тяжелая загадка... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение КМС » 08 фев 2018, 19:56

ЖанРено писал(а):Не увидел ни одного местоимения "я", "мне", "мною". А ты? Или чем-то другим читаешь?
По линии наркопреступности никогда лично не работал, и уже наверно не буду. У меня другие категории граждан... Поэтому обращайтесь по адресу...


Тогда предупреждай, что опять перепутал раздел форума. Тут не место литературным фантазиям как в теме "Записки милиционера".
Получается, по этой линии не работал, но заявляешь, что "можно было выявить до 20 таких лиц..." , "вывозить не успевали..."

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Volodya » 08 фев 2018, 20:07

КМС писал(а):можно было выявить до 20 таких лиц

Каких лиц? Про нариков не он первый заговорил...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение loll » 02 апр 2018, 09:05

пьяный полковник ГИБДД совершил ДТП и устроил погоню
https://ura.news/news/1052328972
Скрытый текст:
Как стало известно журналистам, на Урале полицейские после двухчасовой погони задержали замглавы ГИБДД Свердловской области Александра Юнусова

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 02 апр 2018, 14:36

Кто то "хорошо" погулял.
ФИО, звание почему то скрывают.

Высокопоставленный полицейский устроил драку с посетителями кафе

Во время отдыха в одном из развлекательных заведений города между сотрудником УМВД России по Тюменской области и компанией парней вспыхнул конфликт.

Как сообщили Tumix в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в настоящее время в полиции проводится служебная проверка.

"Действительно, с пятницы на субботу в свободное от службы время сотрудник УМВД России по Тюменской области стал участником конфликта с другой компанией. Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка в соответствии с действующим в стране законодательством", – пояснил Tumix заместитель начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Антон Каморников.

Сообщается, что один из начальников штаба регионального УМВД отдыхал в кафе в ночь с пятницы на субботу. За соседним столиком гуляла молодежь, с которой у полицейского и произошел конфликт. Как передает издание Ura.ru, полицейский вызвал своего брата, с которым позже и избил парней.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение ЖанРено » 02 апр 2018, 14:49

AxelF писал(а):один из начальников штаба регионального УМВД


Я предполагал что их несколько... Ну не может один человек столько ненужных отчетов и прочей макулатуры сам придумать....

По теме: Профессионализм написавшего просто за гранью...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Saa_72 » 02 апр 2018, 15:12

ЖанРено писал(а):
AxelF писал(а):один из начальников штаба регионального УМВД


Я предполагал что их несколько... Ну не может один человек столько ненужных отчетов и прочей макулатуры сам придумать....

По теме: Профессионализм написавшего просто за гранью...


Чего уж скрывать, пиши прямо
Начальник штаба областного главка, полковник внутренней службы Ислам Имамов

А по поводу непрофессионализма, то это лучше направить
1) к самому Имамову, как к инициатору события
2) к Антону Каморникову, заместителю руководителя пресс-службы УМВД России по Тюменской области, как к источнику данных

хотя, что они, что журналисты, редко что формулируют сами, просто вставляют в готовый шаблон местную особенность.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 02 апр 2018, 18:43

Действительно, с пятницы на субботу в свободное от службы время сотрудник УМВД России по Тюменской области стал участником конфликта

странно, обычно сотрудники такого уровня "всегда на службе" :???: :-D

В данном случае сложно давать "оценку" кому-либо, слишком мало информации. Могу только предположить, что полковник сделал замечание кому-то из молодежи по поводу их поведения в общественном месте, а те не смогли это принять, тем более от "не русского". ИМХО.
"В споре рождается истина"

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 02 апр 2018, 18:52

Динамит72 писал(а):а те не смогли это принять

да все равно как-то странно, по сложившейся традиции менты сначала люлей выхватывают, а потом уже суд-пересуд или орч, а тут даже не понять кто выхватил в итоге

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 02 апр 2018, 20:46

Ладно хоть так а то пару лет назад помнится один подполковник и вовсе команду спецназа вызывал на помощь :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.