Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Holtoff » 22 янв 2018, 10:55

Упс, дубль
Последний раз редактировалось Holtoff 22 янв 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение ilyich84 » 22 янв 2018, 11:04

USA писал(а):
Где деньги, зин(с)? Чтобы это осущес твить надо наверное весь годовой бюджет страны направить на строительство дорог. :oops:


Возможно стоило озадачиться дорогами, а не олимпиадой или футболом. Тем более, есть фонд национальный, в котором много триллионов от нефти. Не надо сразу всё делать, есть наиболее загруженные магистрали, их и надо в первую очередь обновлять. Но только быстрыми темпами, а не в год по 50 км. Для этого надо приглашать иностранных подрядчиков. Я думаю, за 10 лет вполне реально было бы построить магистраль Калининград-Владивосток, даже в бетонном варианте.

Конечно люди гибнут пачками. Тащишься сначала десятки километров по ямам за колонной фур, потом любое окошко и все гурьбой лезут на обгон. Я вообще ту же М5 ненавижу из-за рваного темпа движения. Уж лучше на 100 км больше проехать по каким-нибудь проселочным дублерам, зато едешь и нервы в порядке.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Holtoff » 22 янв 2018, 11:04

lol-85 писал(а):Винни-Пух,
Изображение

В 2003 на дорогах страны погибло 35 тыс человек. Это был пик, потом все годы - стабильный спад. В 2016 - уже чуть более 20 тысяч, то есть, по сравнению с 2003 спад почти в два раза. Думаю, цифры за 2017 будут еще меньше. И это при том, что машин на дорогах с 2003 стало кратно больше. У меня в связи с этим вопрос - а почему крики о российских "дорогах-убийцах" раздались только сейчас? А не в те годы, когда значения были максимальными?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение ilyich84 » 22 янв 2018, 11:07

Holtoff, это возможно хитрости статистики, вполне возможно, что в последние годы ради красивых цифр стали убирать какие-то смерти, например внутри городов, или оставили только ДТП с двумя ТС и более.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 433
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 11:17

ilyich84 писал(а):
USA писал(а):
Где деньги, зин(с)? Чтобы это осущес твить надо наверное весь годовой бюджет страны направить на строительство дорог. :oops:


Возможно стоило озадачиться дорогами, а не олимпиадой или футболом. Тем более, есть фонд национальный, в котором много триллионов от нефти. Не надо сразу всё делать, есть наиболее загруженные магистрали, их и надо в первую очередь обновлять. Но только быстрыми темпами, а не в год по 50 км. Для этого надо приглашать иностранных подрядчиков. Я думаю, за 10 лет вполне реально было бы построить магистраль Калининград-Владивосток, даже в бетонном варианте.

Конечно люди гибнут пачками. Тащишься сначала десятки километров по ямам за колонной фур, потом любое окошко и все гурьбой лезут на обгон. Я вообще ту же М5 ненавижу из-за рваного темпа движения. Уж лучше на 100 км больше проехать по каким-нибудь проселочным дублерам, зато едешь и нервы в порядке.

врач-пора озадачится медициной
ученый -пора озадачится наукой
учитель-пора озадачиться образованием
и тд..
и тут опа ..а надо построить автобаны чтобы тушки в повозках болтались по стране со скоростью светы))) :cherep:
в самой большой в мире стране с населением как у япошек на их клочке земли не пригодном для проживания :lol2:
Пессимист- это информированный оптимист

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение USA » 22 янв 2018, 11:24

ilyich84 писал(а):Возможно стоило озадачиться дорогами, а не олимпиадой или футболом. Тем более, есть фонд национальный, в котором много триллионов от нефти. Не надо сразу всё делать, есть наиболее загруженные магистрали, их и надо в первую очередь обновлять. Но только быстрыми темпами, а не в год по 50 км. Для этого надо приглашать иностранных подрядчиков. Я думаю, за 10 лет вполне реально было бы построить магистраль Калининград-Владивосток, даже в бетонном варианте.


Какие 10 лет? :pipec: БАМ строили с 38 по 84 год а это всего 4 с копейками тыс км.... Вы не сравнивайте всякие люксембуроги и франции где на одной границе пернул на другой слышно :cherep: с Россией, в которой поезд москва-владивосток неделю едет :eek: И это только по широте а еще нужны трассы по долготе типа Тюмень-ханты или Москва-питер-мурманск и т.п. :eek:
Последний раз редактировалось USA 22 янв 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Мракор » 22 янв 2018, 11:32

Более 35 тыс. человек погибли в ДТП на дорогах США в 2015 году, что превысило показатели предыдущего года на 7,2%, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на данные Национального управления безопасности дорожного движения при министерстве транспорта США.

10 лет назад, в 2005 году, число погибших на дорогах США было значительно больше - 42 тыс. 708 человек, однако с тех пор был принят целый ряд профилактических мер: введено требование об обязательном использовании ремней безопасности, ужесточены наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, широкое распространение получили подушки безопасности.


вот как они добились понижения дтп
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 433
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение mveliz » 22 янв 2018, 11:45

"Улучшение эксплуатационных характеристик федеральных дорог приведет к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Об этом говорится в материалах Росавтодора к конференции о планах на 2016 и 2017 годы. «
В Федеральном дорожном агентстве отмечают, что повышение состояния федеральных автотрасс «зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках». Кроме того, по словам агентства, хорошее дорожное покрытие провоцирует водителя на превышение скорости и обгон по встречной полосе движения."
:razz:
Пессимист- это информированный оптимист

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Skorpysha_Я » 22 янв 2018, 11:53

Пока у наших водителей не будет в голове, что любое нарушение с его стороны может привести к ДТП, то ничего не поможет снизить погибших в ДТП.
Если даже считают, что желтый - законный и на него можно лететь, то речь вести о безопасности нет смысла.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение salomat » 22 янв 2018, 13:05

Holtoff писал(а):- а почему крики о российских "дорогах-убийцах" раздались только сейчас? А не в те годы, когда значения были максимальными?

Видать размер пирога, от которого откусывали, стал меньше, вот ищут еще кормушки.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Димасик » 22 янв 2018, 13:24

Majesti© писал(а):Ну была еще здравая идея по установке оранжевых маячков на автобусах с детьми. Не помню только, ушло это в закон или всё заглохло... Неплохая идея, кстати. Хоть что-то!

Идею приняли, внесли дополнения в ПДД и правила перевозки детей, вступит в силу летом.
Вместе с тем,
Григорьич писал(а):Если абстрагироваться от тяжести последствий-что необычного в этой аварии?Зачем принимать специальные законы,например,по перевозке именно детей в автобусах?

На мой взгляд в данной ситуации имелось грубое нарушение уже действующих ПДД и от этого не застраховаться. Не думаю, что наличие мигалки и лицензии у автобуса как то повлияло на трагедию. Трал как ехал со смещённым грузом, так и ехал.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Holtoff » 22 янв 2018, 13:28

У нас на старотобольском школьные автобусы, которые возят детей из деревень, с мигалками ездят.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение zoloto424 » 22 янв 2018, 16:00

cfyz писал(а):УБЕЙСЯ В СТОЛБ :pipec: сдай права :pipec:

Скрытый текст:
конь картонный, сиди дома, а то бабушка задавит тебя. Еще раз тебе повторяю, даже если стоит там знак населенный пункт, ты едешь по объездной и ничто не мешает ехать тебе 70-75км/ч

Skorpysha_Я писал(а):Пока у наших водителей не будет в голове, что любое нарушение с его стороны может привести к ДТП,
Если даже считают, что желтый - законный и на него можно лететь, то речь вести о безопасности нет смысла.

Основная масса таких нарушителей - "ползуны", которые едут 40-50км/ч, при этом они не пропускают пешиков, не соблюдают рядность, не останавливаются на желтый/красный, ощущение что они вообще не понимают для чего светофор. Начинают ехать тогда когда им вздумается и куда вздумается. Сегодня например наблюдала: светофор Менделеева/Пермякова от Кристалла, стоим с левым поворотом, передо мной рено, он собственно первый на светофоре. Загорается зеленый, НО! он горит прямо и направо. Рено уезжает налево без зазрения совести. Человека вообще ни чего не смущает, ну и что что там камеры :smeh: ему же надо. За рулем мужик, 35-40 лет. При чем если раньше так себя вели "подснежники", выезжающие по весне на дачи, то сейчас это уже стало нормой в любое время года.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение oioi » 22 янв 2018, 16:02

zoloto424 писал(а):Основная масса таких нарушителей - "ползуны", которые едут 40-50км/ч, при этом они не пропускают пешиков, не соблюдают рядность, не останавливаются на желтый/красный, ощущение что они вообще не понимают для чего светофор. Начинают ехать тогда когда им вздумается и куда вздумается. Сегодня например наблюдала: светофор Менделеева/Пермякова от Кристалла, стоим с левым поворотом, передо мной рено, он собственно первый на светофоре. Загорается зеленый, НО! он горит прямо и направо. Рено уезжает налево без зазрения совести. Человека вообще ни чего не смущает, ну и что что там камеры :smeh: ему же надо. За рулем мужик, 35-40 лет. При чем если раньше так себя вели "подснежники", выезжающие по весне на дачи, то сейчас это уже стало нормой в любое время года.

На таких камер ещё не придумали.
То ли дело летунов стричь. :cherep:
Там всё просто.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение zoloto424 » 22 янв 2018, 16:14

oioi писал(а):На таких камер ещё не придумали.

ндэ.... меня не особо интересовал этот момент, но теперь хотя бы объясняет почему некоторым насрать на запрещенные левые повороты

oioi, все таки должен быть штраф с камер за такое нарушение, там же допсекция, а раз она не горит - то это проезд на красный, или нет?
Последний раз редактировалось zoloto424 24 янв 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Вика Голова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 22:37
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Вика Голова » 22 янв 2018, 22:40

Можно сделать так:
- есть 10 грубых нарушений за год, отправлять на перездачу.
- Отрегулировать светофоры, чтобы в пробки, они работали в другом режиме.
1. Ночное - свободное
2. Дневное - легкое
3. Затрудное - тяжелое

- произошло ДТП: хотелось бы, чтобы все это быстро решалась по экспертизе и выплатам..
- Ужесточить техосмотр (щас можно везде купить), либо сделать, чтобы его проходили только в ГБДД. Если нет техосмотра, то автоматом Отправлялся штраф, если машина была замечена камерами. Более месяца, то снималась с учёта (если более 3х лет машине).
- Пусть у всех бы страховка в налог входила. Тогда бы все застрахованы бы были. (Не могу нигде сделать полис ОСАГО. По заявлению нужно месяц ждать).

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение USA » 22 янв 2018, 22:51

Вика Голова писал(а):Ужесточить техосмотр (щас можно везде купить), либо сделать, чтобы его проходили только в ГБДД

свят-свят, только от гайцов отвязались и опять :pipec: Ща тыщу стоит гайцы ЕМНИП 2500 просили напополам с техосмотрщиками :)
*здесь была реклама*

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение андрей050473 » 23 янв 2018, 01:28

- Ужесточить техосмотр (щас можно везде купить),

скажите какой толк от техосмотра?
надо ввести тогда лицензии на СТО , чтоб они давали гарантию, а если что то бы случилось, то тогда они несли ответственность.... но опять же зная состояние наших дорог :automat: .......

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение atmicandr » 23 янв 2018, 09:06

Вика Голова писал(а): есть 10 грубых нарушений за год, отправлять на перездачу.

а не многовато ли 10? Разве 2-х недостаточно? 10 то грубняков надо постараться ещё набрать... Да и вообще мне кажется что их и не набрать вообще :no2:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение jetfer » 23 янв 2018, 12:39

ilyich84 писал(а):Для этого надо приглашать иностранных подрядчиков.

Зачем? Русскую кухню не исправить иностранными пряностями. Примеры - всегда убыточный Автоваз, футбол.

Tasha87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:50
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Tasha87 » 25 янв 2018, 13:42

Что бы дороги были более безопасные и не гибло такое большое количество людей на них (волителей, пассажиров, прешеходов). Надо в первую очередь убрать неадекватных водителей. Конфисковывать авто и лишать пожизненно прав за очень грубые нарушения, например, езда в пьяном виде. Сначала делать одно предупреждение. Если инцедент повторился, то тогда применять меры. Вторая причина - это плохое покрытие дороги. В некоторых местах ямы такие, что можно запросто потерять там машину.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Skorpysha_Я » 25 янв 2018, 13:48

Tasha87 писал(а): Конфисковывать авто и лишать пожизненно прав за очень грубые нарушения, например, езда в пьяном виде. Сначала делать одно предупреждение. Если инцедент повторился, то тогда применять меры.

Покажите хоть одного пьяного, который не сел за руль после лишения? А штраф и тюрьма на них хоть как-то повлияли?
ДТП не только пьянь и яма на дороге.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение atmicandr » 25 янв 2018, 13:54

Tasha87 писал(а):Что бы дороги были более безопасные и не гибло такое большое количество людей на них (волителей, пассажиров, прешеходов). Надо в первую очередь убрать неадекватных водителей.

параллельно с этим заняться воспитанием адекватности у пешеходов. Односторонние меры борьбы только с водителями ни к чему не приведут
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 433
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение mveliz » 25 янв 2018, 14:15

atmicandr писал(а):
Tasha87 писал(а):Что бы дороги были более безопасные и не гибло такое большое количество людей на них (волителей, пассажиров, прешеходов). Надо в первую очередь убрать неадекватных водителей.

параллельно с этим заняться воспитанием адекватности у пешеходов. Односторонние меры борьбы только с водителями ни к чему не приведут

так то да ...
Изображение

ввести закон сбил пешика без светоотражая ...НЕ ВИНОВАТ ...
Пессимист- это информированный оптимист

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение atmicandr » 25 янв 2018, 14:40

Пешеход по идее это тоже участник движения. Однако к водителям законы действуют жёстко, а к пешикам носят рекомендательный характер... Неверно это!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Peshik70 » 25 янв 2018, 14:49

atmicandr писал(а):Пешеход по идее это тоже участник движения. Однако к водителям законы действуют жёстко, а к пешикам носят рекомендательный характер... Неверно это!

А тебя не смущает, что законы по-разному применяются, скажем, к несовершеннолетним детям и ко взрослым? Или это тоже неправильно?
Средством повышенной опасности пешеход управляет или водитель?

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение atmicandr » 25 янв 2018, 15:17

Peshik70,
Скрытый текст:
корявых ситуаций на дорогах пешеходы оставляют ничуть не меньше чем водители. Так что давно пора и пешиков приравнять к создающим повышенную опасность
А вообще спор не для этой темы ;)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Skorpysha_Я » 25 янв 2018, 15:20

Peshik70 писал(а):Средством повышенной опасности пешеход управляет или водитель?

дак какого пешеход сам себя под это средство повышенной опасности подгоняет?
Есть реальная история. Одна всегда кричала, что она на переходе главная и права. Ну и переходила переход не смотря по сторонам. Теперь лежит на глубине 2-х метров.
В первую очередь пешеход на дороге это участник ДД и обязан таки соблюдать свои правила по ПДД.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Peshik70 » 25 янв 2018, 15:51

Skorpysha_Я писал(а):Покажите хоть одного пьяного, который не сел за руль после лишения? А штраф и тюрьма на них хоть как-то повлияли?
ДТП не только пьянь и яма на дороге.

Я лично знаю. Он честно отходил пешком и больше ни-ни.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Дороги в России - это дороги смерти. Каждую неделю в ДТП гибнет 200 человек

Сообщение Skorpysha_Я » 25 янв 2018, 15:58

Peshik70 писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):Покажите хоть одного пьяного, который не сел за руль после лишения? А штраф и тюрьма на них хоть как-то повлияли?
ДТП не только пьянь и яма на дороге.

Я лично знаю. Он честно отходил пешком и больше ни-ни.

Имеется ввиду те, кто уже неоднократно привлекались.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!