В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 536
Репутация: +8

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Автоновости » 24 янв 2018, 00:37

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения
Изображение
В связи с исполнением указа президента Владимира Путина о снижении штатной численности сотрудников ГИБДД в Тюмени был расформирован Спецбат – из 120 сотрудников 100 были сокращены, а остальных 20 попытались устроить на другие должности в структуре МВД (участковые, охрана порядка и т.п.).

Спецбатальон ГИБДД считался элитным подразделением и выполнял функцию сопровождения представителей власти, которая на текущий момент передана полку ДПС.

Всего по указу Президента в Тюменской области планируют сократить 142 сотрудника ГИБДД.

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 804
Репутация: +38

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение m3ss3r » 24 янв 2018, 20:33

Перевозчик писал(а):Без знака Ш

Мой пост - сарказм чистой воды. Меня самого поразило то, что синеботов и тонированных уравняли!
Вот и подколол нарками и шипованными))) ;)
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

ruslan_4684
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

Сообщение ruslan_4684 » 25 янв 2018, 23:39

В участковые их не загонишь там работать надо.... А в участковых вакансий куча они лучше на вольные хлеба пойдут)))

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ЖанРено » 26 янв 2018, 00:24

ruslan_4684 писал(а):В участковые их не загонишь там работать надо..


Не владеешь информацией... Там не работать, там подохнуть на работе надо...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 483
Репутация: +20

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение mveliz » 26 янв 2018, 11:49

"Сообщаем, что в связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации и передачей функций по фиксации правонарушений на дороге в компетенцию иных федеральных органов исполнительной власти сокращение штатной численности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
проводится в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД территориальных органов МВД России», — говорится в ответе за подписью врио начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ В.В. Колесника. :cherep:

«Но страдает качество, фактически идет ползучее уничтожение Госавтоинспекции. Уверовали в порочную идею, что камерами все завесим, и автоматически будут идти штрафы, зачем нам нужны гаишники. А получается, что информацию с камер надо читать, обрабатывать, отбраковывать, если надо. И под этим соусом они сокращают ГИБДД. А кто будет ловить пьяных? Камеры? Если человек неадекватен, чтобы его убрать, пока он через весь город не промчался, сметая все на своем пути, его надо для начала остановить, составить протокол и лишить прав. А камера, естественно, камера этого не сделает, вдобавок за нарушения с камер даже прав не лишают. Поэтому мы сейчас расплодим полных отморозков, которые будут разъезжать, платить или не платить штрафы, а убрать их с дороги просто нельзя будет», — отметил парламентарий
Пессимист- это информированный оптимист

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Тюменский » 26 янв 2018, 14:52

Считаю, что государство поступило не рационально. Могли бы сказать: "сейчас будет повышен контроль за исполнением обязанностей. Кто будет плохо работать - уволим". И за год эти сто сотрудников бы ушли "по собственному". А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).

ruslan_4684
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ruslan_4684 » 26 янв 2018, 16:58

Дружище это ты не владеешь, а я тебя уверяю очень даже владею.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ЖанРено » 26 янв 2018, 18:15

Тюменский писал(а):Считаю, что государство поступило не рационально. Могли бы сказать: "сейчас будет повышен контроль за исполнением обязанностей. Кто будет плохо работать - уволим". И за год эти сто сотрудников бы ушли "по собственному". А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).


Содержание 10 тысяч сотрудников в течении года выйдет дороже миллиарда. :cherep:

ruslan_4684 писал(а):Дружище это ты не владеешь, а я тебя уверяю очень даже владею.


Скрытый текст:
Сергей Германович? Рыбаков? Простите, не узнал.... :yes_sir:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Тюменский » 26 янв 2018, 19:20

ЖанРено, то есть по твоему от них не было толку и им платили зря? Тогда надо ещё столько же сократить, зачем деньги на зарплату тратить? :cherep:

lag70
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 108
Репутация: 0

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение lag70 » 26 янв 2018, 21:06

Услышал Создатель молитвы смертных!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Majesti© » 26 янв 2018, 21:43

Тем временем в Челябинске: "В Челябинской области сократят 11,4% штата сотрудников Госавтоинспекции, это 243 человека. В основном, увольнения коснутся руководящего состава и аппарата, сообщил начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев на пресс-конференции."
Миру мир

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ЖанРено » 26 янв 2018, 21:46

Majesti© писал(а):Тем временем в Челябинске: "В Челябинской области сократят 11,4% штата сотрудников Госавтоинспекции, это 243 человека.


Т.е Тюмень отделалась сравнительно малыми жертвами...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Holtoff » 26 янв 2018, 21:52

Majesti© писал(а):. В основном, увольнения коснутся руководящего состава и аппарата, сообщил начальник ГУ МВД

А пойди-проверь... начальника регионального ГУ МВД. :cherep: У нас Алтынов тоже мог бы заявить, что только аппарат сократили. И ведь схавали бы, ибо опять же, пойди, проверь. Но ладно хоть честно сказали.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение goodron » 28 янв 2018, 16:39

А теперь немного правды - батальон не расформирован , а переведен 90 человек осталось работать , увеличили количество рот , уволились единицы , так что по ушам ездят наши сми
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение aleksss_555 » 28 янв 2018, 16:58

goodron писал(а):уволились единицы

или уволили неугодных, как минимум двое к ЖанРено, пришли на собеседование,
goodron писал(а):так что по ушам ездят наши сми

просто смотря как новость преподнести, те же яйца только с разных сторон.
Тюменский писал(а):А так - им ещё и выходное пособие миллиард платить (на всю страну).
только тем кто на пенсию выходит, так это и без сокращения обязаны были выплатить,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ruslan_4684
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 94
Репутация: 0

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ruslan_4684 » 28 янв 2018, 17:27

Скрытый текст:
Сергей Германович? Рыбаков? Простите, не узнал.... :yes_sir:
[/quote]
:lol2: а Вы считаете что только Сергей Германович владеет информацией о тяготах службы участковых...

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 29 янв 2018, 14:01

скорее бы уже Владимир Владимирович весь мусор в урну выбросил.
Погонять хоть спокойно можно будет по тротуарам, попередавливать бабок слепошарых :up:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение Holtoff » 30 янв 2018, 19:12

Скрытый текст:
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):Спецбатальона ГИБДД больше нет. Он перестал существовать из-за сокращения штатной численности сотрудников. Спецбатальон считался особым подразделением, которому поручали ответственные задания. Например, сопровождение колонн автобусов с детьми или проведение сплошных проверок. Кто теперь будет выполнять эту работу?На видео - одна из последних поездок спецбатальона в Тобольск. Сюда сотрудники подразделения наведывались часто. И работали всегда результативно. Вот и в этот раз за три дня инспекторы пресекли более сотни нарушений, остановили более десятка пьяных водителей.Спецбатальон появился в ГИБДД при Геннадии Лоточкине. Продолжил работу и при новом начальнике, Михаиле Киселеве. Это подразделение всегда было на особом счету - сюда брали самых лучших и надежных сотрудников. Но 16 января этого года спецбатальон прекратил свое существование. Для инспектора Евгения Скоморохова - это уже пятая смена в новом качестве. Шесть лет он проработал в спецбате, а теперь Евгений - сотрудник полка ДПС.Евгений Скоморохов, инспектор ДПС: «В спецбатальоне в основном работали на загородных трассах, в районах, в командировки выезжали. А в полку ДПС в основном в городе, в пригороде. Сама работа одинаковая, ничего не изменилось».И для водителей ничего не изменится, - уверяют в руководстве ГИБДД. Ведь сотрудники спецбатальона, хоть и не в полном составе, но все-таки перешли в полк дорожно-патрульной службы. Кто-то ушел на пенсию по выслуге лет, но основной состав остался.Александр Конюшихин, зам. командира полка ДПС по работе с личным составом: «Из спецбатальона к нам пришло 67 человек, которые будут выполнять практически те же самые обязанности, что и сотрудники ДПС полка. Это патрулирование улиц, обеспечение безопасности движения в Тюмени, в Тюменском районе».Ездить в командировки теперь будет полк ДПС. Сопровождать детей в летние лагеря - тоже. Сплошные проверки на дорогах никто не отменяет. На безопасности дорожного движения кадровые перестановки не скажутся, - обещают в Госавтоинспекции. Но легендарного спецбатальона больше не существует. 




DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение DоктоR-72 » 30 янв 2018, 19:54

Не понятно , кому верить. То сказали, что СОКРАТИЛИ и "раскидали" по другим ведовствам. То пишут, что просто "сменили" табличку...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

В Тюмени расформирован спецбатальон ГИБДД в результате сокращения

Сообщение ЖанРено » 30 янв 2018, 22:13

aleksss_555 писал(а):как минимум двое к ЖанРено, пришли на собеседование,


Позвонили сегодня, сказали, что нашли другое место... Какое- не сказали... Молодцы, что предупредили...
Я не обижаюсь, я - профессионал...