Леруа Мерлен. Отзывы.

Строительство и ремонт
Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Юрий В » 04 окт 2016, 16:19

"Трудится как святой Франциск". Дмитрий Медведев высоко оценил усилия Владимира Якушева в развитии экономики Тюменской области

rtsp://217.8.90.68:1936/vod/mp4:vod/vid ... news11.mp4

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Ramil44 » 27 янв 2018, 11:12

Полностью весь ремонт сделал из материалов, купленных в леруа.
Честно говоря, ещё там в магазине у прилавков, понимал что продаётся здесь редкостное говно. Но тупо лень, ездить искать все по разным точкам. Да и работников держать не охота было долго. Скорее заехать в квартиру.
Тут время выдалось проехаться по всяким "перестройкам" и профильным магазинам...
Ё-моё, какие двери, какие обои, какие краски :up: :D
В общем, благодаря закупке в леруа, теперь мне предстоит долгий многолетний ремонт, скорее переделка на более лучшие материалы :cherep:
Близкие сказали, зато дешевле. Сейчас спрашиваю, ну что дешевле получается с предстоящими переделками? :D

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение czk » 27 янв 2018, 11:25

Да и не дешевле, леруа давно уже за ценами не следит. Есть где и ассортимент получше и цены адекватные.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение stratonavt » 28 янв 2018, 08:29

Юрий В писал(а):"Трудится как святой Франциск". Дмитрий Медведев высоко оценил усилия Владимира Якушева в развитии экономики Тюменской области

rtsp://217.8.90.68:1936/vod/mp4:vod/vid ... news11.mp4

А интересно смог бы Якушев работать в регионе где НЕТ денег :???:
Всем Привет из Неоплана

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение автовладелица » 28 янв 2018, 09:46

czk писал(а):Да и не дешевле, леруа давно уже за ценами не следит. Есть где и ассортимент получше и цены адекватные.

всё нормально в Леруа: есть дешёвый товар, а есть и дорогой. Если вы изначально готовы говно за дёшево покупать, то магазин здесь ни при чём.. :cherep:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение czk » 28 янв 2018, 13:14

автовладелица писал(а):
czk писал(а):Да и не дешевле, леруа давно уже за ценами не следит. Есть где и ассортимент получше и цены адекватные.

всё нормально в Леруа: есть дешёвый товар, а есть и дорогой. Если вы изначально готовы говно за дёшево покупать, то магазин здесь ни при чём.. :cherep:

Что то не видел я в леру дорогой и хороший материал, конечно у всех разные представления о качественном материале.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение автовладелица » 28 янв 2018, 13:27

czk писал(а):
автовладелица писал(а):
czk писал(а):Да и не дешевле, леруа давно уже за ценами не следит. Есть где и ассортимент получше и цены адекватные.

всё нормально в Леруа: есть дешёвый товар, а есть и дорогой. Если вы изначально готовы говно за дёшево покупать, то магазин здесь ни при чём.. :cherep:

Что то не видел я в леру дорогой и хороший материал, конечно у всех разные представления о качественном материале.

посмотри..много хорошего..

У нас многое из Леруа, например, смесители Эдельформ, Швейцария. Качество просто идеальное! А цена в Леруа на них была самая низкая.
П.С. но ты, наверно, боХатый.. и у тебя, конечно, своё представление о качественном товаре.. :lol2:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение czk » 28 янв 2018, 13:44

Это вам менеджер в леруа наверно сказал, что это швейцария. Ради интереса загуглите.
Производитель Санкт- Петербург.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение автовладелица » 28 янв 2018, 18:25

czk, нет..мы смотрим доки..
но да..
для вас же всё говно.. :lol2:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Ramil44 » 28 янв 2018, 18:33

Интересно, эта женщина когда-нибудь успокоится? :D Уже весь форум отошёл от темы успешности, о духовных ценностях диалоги ведут, дети, огород, помидоры огурцы :D

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение czk » 28 янв 2018, 18:57

автовладелица,

Вас обманули, это не шиншилла, это шанхайский барс.(с) Ильф и Петров.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Мракор » 28 янв 2018, 19:15

czk писал(а):Что то не видел я в леру дорогой и хороший материал, конечно у всех разные представления о качественном материале.

я видел, двери краснодеревщик, краска тиккурила, электроинструменты бош/макита, и тд
ЗЫ кнечно мне нужен был кран в сдаваемую хату, я кнечно грое брать туда не буду, взял что подешевле, в итоге хватило на 2 года, но там и ценник был в районе 800р
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Ilfat72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 502
Репутация: +1

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Ilfat72 » 28 янв 2018, 21:40

А самое интересное, что в Леруа продается продукция, которой нет в официальном (главном) каталоге производителя и они производят ее только для них. Имею опыт покупки и пользования дешевого смесителя для кухни в этом магазе. Благо когда он тупо переломился у основания я мыл посуду. Струя горячей и холодной воды в потолок, можете себе представить? В итоге, пока перекрыл краны, которые находятся у мойки залило прилично. Благо у меня на полу керамика. Зачастую народ гонится за ценой, а не за качеством.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
автовладелица писал(а):czk, нет..мы смотрим доки..
но да..
для вас же всё говно.. :lol2:

Надо смотреть не доки в коробке. Вся информация представлена на сайте производителя товара.
Ilfat827

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 29 янв 2018, 07:08

От Леруа впечатление двойственное. С одной стороны многие жалуются, что там дешевые и некачественные товары. С другой стороны, купленные там два года назад дрель, циркулярка, лобзик и шлифмашинка Бош работают без нареканий (использую постоянно). К бензогенератору на 6,5 квт, который установлен как резерв для запитки дома на случай отключения электроэнергии, тоже нет нареканий. Правда, он выполнял свои функции раза четыре, по 5 - часов, больше у нас свет не отключали. А стоимость его на тот момент в Леруа была на 8 - 9 тысяч ниже, чем в других, в том числе и специализированных магазинах. Прекрасно работает два года и водонагреватель "Электролюкс" на 200 литров, купленный там же и тоже по очень гуманной цене, а он в работе каждый день, поскольку централизованное горячее водоснабжение ожидается в Чикче не раньше 22 века. Ну, и нет пока претензий к 4 смесителям, шлангам к ним и душевой кабине, купленным там же. Хотя в отличии от всего остального, цена на душевую кабину была совсем не демократичной, а, скажем так, на среднем уровне, просто я заказывал машину для доставки из Леруа, и выходило дешевле доставить все вместе с одной точки, поэтому за кабину я переплатил. Но она тоже нормально работает. Поэтому поддержать идею, что в Леруа только дешевое говно - не могу.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Holtoff » 29 янв 2018, 08:41

А, еще вспомнил. Гаражные ворота Дорхан обошлись в Леруа примерно на 10 тыров дешевле, чем обошлись бы в других местах. И не думаю, что в Леруа был какой-то другой, менее качественный Дорхан. Точно такой же. Еще брал там сайдинг для обшивки дома, но он тоже везде одинаковый. И то, и другое исправно служат два года, ворота работают, сайдинг не оторвало. Но тут главное, чтоб установка и монтаж делались не жопорукими рукожопами, мне в этом повезло.
Так же столкнулся с тем, что в Леруа, пожалуй, самый большой выбор всяких комплектующих для инструмента (биты, сверла, пилки для лобзика, круги для шлифмашинки, диски для пилы и т.д.) Вот если что-то конкретное не можешь найти, сверло там какое-нибудь особенное, или тот же круг для шлифмашинки с дырками, определенного размера и "зернисточти", то всегда еду в Леруа и нахожу. Правда, не знаю, дешевле, или дороже. на ценник в таких случаях не смотрю и не сравниваю, надо, значит надо, работа же стоит :)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Serega844 » 29 янв 2018, 21:19

Holtoff писал(а):другой, менее качественный Дорхан

Дмитрий, тот же самый)) это я тебе говорю, тот кто их туда отгружает ;)
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение ТимOFFеев » 29 янв 2018, 21:22

Тоже брал в Леруа, ванную , двери железные , смесители, унитаз простой, провода и куча ротбанда , брал с точки зрения цены (ротбанд был % на 9-11 дешевле , чем в большинства магазинов) все работает без нарекания, а вот обоим плитка дешевле и качественней были в амеге, а линолеум в половике , и соглашусь с Holtoff по вопросу выбора разного рода комплектующих и сопутствующих товаров , Леруа пока конкурентов нет, а да ещё в добавок их приложение достаточно удобное и информативное

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение ЖанРено » 29 янв 2018, 22:02

Да че вы все недовольны... Нормальный магазин с товарами для ремонта и "тяп-ляп", и средней категории и даже хорошего. Лучше чем магазины либо с только откровенно китайским дерьмом, или же смесителями минимум за 42 тысячи... Зашел, выбрал, исходя из своих хотелок и суммы в бумажнике...Почему в продуктовом никто не ожидает. что пельмени за 100 рублей будут гораздо вкусней, чем за 300?

Holtoff писал(а): самый большой выбор всяких комплектующих для инструмента

Дима, скажу тебе как экспрессионист экспрессионисту :cherep: - лучший выбор расходников - на блошинке... Но если честно, иногда в лом туда специально ехать за двумя битами, или одним сверлом, или ножом для рубанка, поэтому соглашусь с тобой....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Капитан_Улитка » 29 янв 2018, 22:25

ТимOFFеев писал(а): (ротбанд был % на 9-11 дешевле , чем в большинства магазинов)

С ротбандом там та еше фишка. Только в леруа есть ротбанд в мешках по 25кг, в строй дворе и остальных магазинах 30 кг. Если пересчитать стоимость мешка на кг то в леруа дороже всех выйдет. По крайней мере год назад цена была существенно разная.
Последний раз редактировалось Капитан_Улитка 30 янв 2018, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Federal » 30 янв 2018, 01:26

Капитан_Улитка вот по ротбанду это точно!! Многие покупают в Леруа смотря на цену и не видят объём, а он ниже на 5 кг чем в СД

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение aleksss_555 » 30 янв 2018, 08:05

По осени был удивлён, хотя возможно это было весь сезон. Для покупки больших объёмов была уличная площадка. Сейчас на том месте просто склад. Заезжаешь на машине, как в сд погрузят или помогут погрузить, я брал 20 листов профнастила, на выезде касса, оплатил и свободен. Также нравился дачный отдел. Под шатром, на улице. Надеюсь это сезонные моменты. И с открыем сезона в апреле, всё появится вновь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение ТимOFFеев » 30 янв 2018, 09:03

Капитан_УлиткаFederal очень жаль , что мнение обо мне сложилось как не о «очень умном» и «столь мудреным» , но перед тем как брать ротбанд я пересчитал именно в стоимости руб. за кг, и она была дешевле на 9% чем в строй дворе, в тоже время только в Леруа был ротбанд с промоакцией 55 лет, путём не очень сложных операции мне за каждый мешок пришло 55 рублей на яндекс кошелёк (типа кэшбэк) таким образом мне вернулось больше 6000, мелочь но приятно , и да кстате летом тоже понравилась уличная площадка.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение oioi » 30 янв 2018, 13:04

Заглянул в новый леруа после его открытия.
Клёвенько. Народу ещё практически нет.
Полки все свеженькие, потом и слюнями не приправленные.
Зеркальное расположение отделов наводит небольшую смуту, ну да фигня.
Создалось впечатление, что магаз чуть больше первого.

//На пустой парковке всё равно десятки лентяев на инвалидных местах. Это какая-то #Неизбежность :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение pavoved » 08 фев 2018, 10:14

В Леруа Мерлен обсчитали кухню - получилось на сумму 105 т.р. - причем без сборки, довольно простой вариант да еще без точной подгонки по размерам :eek:
правда в салоне "Александра" насчитали вообще на 135 да еще 2 месяца ждать :eek:
заказал в другой фирме - кухня намного лучше, точно по размерам с установкой, через 2 недели собрали в итоге -106 т.р.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
А еще в ноябре купил там Дрель сетевая ударная Dexter 1100 Вт - 3 546,00 руб./шт
по рекомендации их продавца, пролежала месяц начал плинтуса устанавливать - сдохла
поехал сразу к ним - отправили на ремонт, поругался и отдал в ремонт через них
на следующий день заказал в Строительном Дворе китайскую совсем за 3 т.р. с аналогичными ттх, год гарантии, через 2 часа привезли

работает отлично, гораздо меньше шумит и удобней намного, но искрит на фиг :cherep:

из ремонта первую выдали в Леруа через месяц

теперь у меня две дрели :lol2:

никому не нужна одна? ;)
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение Sergeika » 08 фев 2018, 14:23

pavoved писал(а):В Леруа Мерлен обсчитали кухню - получилось на сумму 105 т.р. - причем без сборки, довольно простой вариант да еще без точной подгонки по размерам
правда в салоне "Александра" насчитали вообще на 135 да еще 2 месяца ждать
заказал в другой фирме - кухня намного лучше, точно по размерам с установкой, через 2 недели собрали в итоге -106 т.р.

Тоже считали там кухню: а вот такого размера мы не делаем, а столешницу мы не отрезаем, сходите в соседний отдел может вам отрежут, собирайте сами... :pipec: Сходили в салон на Мальвинке. Дешевле на 10% и "под ключ". Напрашивается вопрос, а зачем там отдел с кухнями? :eek:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение ALEXX_72 » 08 фев 2018, 21:28

pavoved, скупой платит дважды. Купил два китайских ширпотреба и жалуешься.
Купил три года назад по акции в леруа шуруповерт Макита 14В на литий ионных батареях, до сих по робит на ура. Мощи столько что саморез в пятидесятку доску и бошку сносит у самореза. Брал за 4500 сейчас почти 9 стоит.
Аналогично весь инструмент Макита который купил (дрель, перфоратор, электропила, шлифмашинка, болгарка, лобзик) прошло огонь и воду и в -30 и +40 работало и работает до сих пор. Бренд делает отличный инструмент.
Дело не в магазине а фирме производителе ИМХО.

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение pavoved » 08 фев 2018, 21:59

ALEXX_72 писал(а):pavoved, скупой платит дважды. Купил два китайских ширпотреба и жалуешься.

ALEXX_72, где ты видел чтобы я жаловался? :eek:

Мне нафиг профессиональная дрель в данном случае не нужна была чтобы несколько дырок в квартире просверлить

а в загородном доме у меня для удовольствия есть точный удобный инструмент на все случаи жизни (рубанок, цепная пила, электроотвертка и шуруповерт напр. Бош, лобзик Макита, цирк.пила Хитачи и Интерскол и т.д ),
но они себя не окупает абсолютно, некоторые годами лежат безпользы
поэтому иногда рациональней купить дешевку
сабельная пила напр один только раз ветки понадобилась отпилить

ALEXX_72 писал(а):Дело не в магазине а фирме производителе ИМХО.


Я понадеялся что будет как с инструментами Sterwins,
в частности с триммером - на него гарантия 3 года, а сервисного центра в Тюмени нет
у меня 2 раза ломался и оба раз в Леруа просто меняли сразу без разговоров
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение oioi » 08 фев 2018, 22:06

pavoved писал(а):Мне нафиг профессиональная дрель в данном случае не нужна была чтобы несколько дырок в квартире просверлить

Макита - профессиональная чтоль? :???:
У самого такая есть. Ударная.
DHP481
Крутящего момента как у Нексии :lol2:
Даже кочерга длинная в комплекте, когда рычаг нужен.

В общем, дырки дырками.
Но такие шурики жить могут без дела много лет.
И не потекут, не заискрят. И аккумы проще подобрать, чем на китай.

pavoved писал(а):сабельная пила напр один только раз ветки понадобилась отпилить

А мне херово прицепили кондей, пузом цепляюсь за подвесы.
Придётся с сабельки пыль сдувать, дабы лишние куски креплений спилить нахер. :cherep:
Инструмент интересный, но редко когда нужен, да.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение pavoved » 08 фев 2018, 22:22

oioi писал(а):В общем, дырки дырками.
Но такие шурики жить могут без дела много лет.
И не потекут, не заискрят.


Забыл
у меня три дрели
одна 1982 года выпуска- болгарэлектропром
дырки под ключ раздолбаны, здоровенная и весит килограмм 10

но работает отлично :up:
как под насадку для миксера использовал этим летом
сейчас таких вечных уже не делают наверное
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Леруа Мерлен. Отзывы.

Сообщение ALEXX_72 » 09 фев 2018, 20:09

pavoved писал(а):но они себя не окупает абсолютно, некоторые годами лежат безпользы

Весь инструмент покупал не для того чтобы окупал, а для того чтобы не ходить и не побираться ни у кого, когда приспичит что нибудь присверлить, отпилить, отрезать или приварить. И пусть это будет раз в год, но работать с хорошим инструментом очень приятно, быстро и качественно, нежели искрящим китаем.
Повторюсь сколько брал инструмента в леруа, в частности макита и шурика хитачи, все работает отлично. За остальные фирмы производителей инструмента не скажу ничего.
А вспомнил, покупал за 800 рублей точильный станок, для заточки чего нибудь в гараже, так сдох на втором запуске, отдал электрику знакомому он его оживил и доработал за бутылку коньяка :) Но тут конкретный ноунейм китай.