какое такси теперь самое дешевое?

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
zapad
Ас
Ас
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 620
Репутация: +9

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение zapad » 13 янв 2012, 12:43

собссно вопрос...

от администрации:
Уважаемые таксисты! На нашем форуме есть несколько тем, созданных для пассажиров. В одной из них недавно модераторы путем раздачи многочисленных предов и банов за две недели сумели навести порядок. Эта тема - тоже для пассажиров. В ней обсуждается, с целью информирования, на каком такси дешевле всего передвигаться в данный момент времени. Убедительная просьба - не зафлуживать ее постами о своей трудной таксистской доле, и о том, что вы думаете о дешевизне такси. Для этого на таксоветке есть несколько специальных тем. Здесь пишем только по делу: название такси, ценники, телефоны, впечатления от поездок.
Сергей UB9LAU

 

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение jonjon » 17 сен 2017, 22:15

:pipec:
Знаю человека,который в ЕКБ уехал на зароботки,там и остался,нашел нормальную работу. :yes:Позже переехала его семья,ребенок и жена.
Изображение

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Sergeika » 18 сен 2017, 10:04

Ramil44 писал(а):Выбрал тачку, или просто нажал автоподбор.

Кстати, давно интересует этот вопрос. Я всегда делаю автоподбор. А вот если я сам выберу машину, то водитель может отказаться от моего заказа? Или это будет для него обязаловка?
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение jonjon » 18 сен 2017, 13:10

Sergeika, Может отказаться,если не ошибаюсь.
Изображение

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Sailor605 » 18 сен 2017, 14:46

Sergeika
Отказаться может, но редко когда от персонального заказа отказываются

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Ramil44 » 18 сен 2017, 15:19

Sergeika, за персональный заказ дополнительный приоритет в раздаче заказов даётся, за использование бонусов тоже.
Понятно, что приспичет тебе в два часа ночи на лесобазу уехать, ещё и по терминалу, то там хоть за назначай его сам, он будет нажимать отказ)
Таксобабы сейчас вообще совесть потеряли.
По вечерам охреневаешь когда оператор умоляет взять безнальный заказ
- Увезите врача на срочную операцию!!!

Человек на операционном столе лежит, возможно почти умирает, а эти шмары не берут, потому-что налик не дадут :pipec:
Как шалавы ловят Яшу по двойному коэффициенту.
Работают по-сути одни и теже водители, реально работают не морщась от наличного или безналичного заказа.
Мотивируй сам, чтобы уехать быстрее.
Ессно, если рядом с тобой будет кто-то из тех, кто РАБОТАЕТ, они итак заберут твой заказ. Если таксобабы, ну тут не повезло, купи их за дополнительную соточку :D

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мне как-то за анастазиологом пришлось 12 км на безнальный заказ лететь, на районе стояло 8 свободных машин :cherep:

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Sergeika » 18 сен 2017, 15:29

Ramil44 писал(а):Ессно, если рядом с тобой будет кто-то из тех, кто РАБОТАЕТ, они итак заберут твой заказ. Если таксобабы, ну тут не повезло, купи их за дополнительную соточку

Это как мои печальные потуги уехать из Кристалла, когда, вроде, машины есть рядом, но заказ никто не берет. Или наоборот, один раз за мной чувак приехал от Солнечного. Видимо, разный подход людей к РАБОТЕ.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 18 сен 2017, 15:31

Ramil44 писал(а): Ессно, если рядом с тобой будет кто-то из тех, кто РАБОТАЕТ, они итак заберут твой заказ
Я бы вообще сделал возможность видеть пассажирам приоритет водителя, тот кто метёт все заказы, у них всегда приоритет за штукарь переваливает, даже восемьсот, этот водила не стоит не теребонькает на пятачки. Назначай его и езжай. Точно приедет. Приоритет это не рейтинг водителя от пассажиров, это нарастающее число которое увеличивается от выполнения заказов. Некоторые конечно "донатят" :cherep: сами себе его прокручивают, но чтобы перевалить за тысячу, это им капец сколько денег потратить надо :D Так-что тысячники (плюс/минус) это работающие водители, не перебирающие заказы :roll: :cherep: :P
Последний раз редактировалось Ramil44 18 сен 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Алекс72 » 18 сен 2017, 21:02

Место мусора в мусоропроводе

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Shurup_tmn » 29 сен 2017, 00:11

Изображение
Не спеши! В морге места всегда есть.

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Vlad983 » 13 фев 2018, 18:42

Изображение ну и кто дешевле, Олимп или Народное :lol2: :lol2: :lol2: , учитывая что процент за заказ Народного, в два раза меньше чем Олимп!!!!! P.S. Скрин январский.

Отправлено спустя 44 секунды:
Некрофильнул тему, чуток :cherep:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Салехардец » 13 фев 2018, 23:34

Vlad983 писал(а):ну и кто дешевле, Олимп или Народное

Яндекс наверное.

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение jonjon » 14 фев 2018, 01:10

Салехардец писал(а):
Vlad983 писал(а):ну и кто дешевле, Олимп или Народное

Яндекс наверное.

Изображение
Не знаю какой процент в Яше с заказа,но явно не 10.
Изображение

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Shurup_tmn » 14 фев 2018, 01:32

Факт работы водителей "за еду" говорит не о выгодности такой работы, а о том, что такси сегодня - это особое сочетание пирамиды, лохотрона и неготовности водителя всерьез воспринимать бизнес. Эффект отложенного счета.

Человек заманивается в этот бизнес, как правило в сложной жизненной ситуации, но при этом имея ресурс в виде автомобиля "на ходу" и желая быстро получить какие-то деньги. Некоторое время он насилует себя и автомобиль, конвертируя потери своего здоровья, потери социального статуса, потери от износа авто, потери от прожигания времени и т.д. в небольшие наличные, чтобы потратить их здесь и сейчас. Счет же он получает потом...

Вот на этой "отложенности платежа" строится целый ряд бизнесов, которые суть лохотрон и эксплуатируют невежество.

Но организатор бизнеса в виде "дс" к моменту осознания водителем, что его надули, уже успевает получить свою долю прибыли. В мировом масштабе это хороший доход.

Говоря с позиции неомарксизма: таким образом капитализм высасывает человека до дна как коктейль через трубочку... И злость слить не кого. Орагнизатор этого ада скрыт за сетью оффшоров. Злость и отчаяние сливается на близких, на семью. Так задумана система. Ее разрабатывали талантливые люди.

Поэтому, когда вы видите водителя, который вас везет с улыбкой за 100 рублей "через три района", пожалейте его. Ведь он еще не понял, что его кинули, воспользовавшись его недалекостью, неграмотностью, нерасчетливостью. Но вы то про это уже знаете. Не пожалейте полтинничка на чай. Это хотя бы немного скрасит его, водителя, разочарование от "эффекта отложенного счета", который к нему придет уже очень скоро. И дай Бог, чтобы это был счет на железо, а не на здоровье.

#подслушано@proff.taxi
Не спеши! В морге места всегда есть.

Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Bus15 » 14 фев 2018, 09:18

Shurup_tmn
Браво, прямо в точку изложил!!!! До мельчайших деталей моё мнение совпадает.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 744
Репутация: +3

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение zzziper » 14 фев 2018, 09:25

Shurup_tmn писал(а):
Скрытый текст:
Факт работы водителей "за еду" говорит не о выгодности такой работы, а о том, что такси сегодня - это особое сочетание пирамиды, лохотрона и неготовности водителя всерьез воспринимать бизнес. Эффект отложенного счета.

Человек заманивается в этот бизнес, как правило в сложной жизненной ситуации, но при этом имея ресурс в виде автомобиля "на ходу" и желая быстро получить какие-то деньги. Некоторое время он насилует себя и автомобиль, конвертируя потери своего здоровья, потери социального статуса, потери от износа авто, потери от прожигания времени и т.д. в небольшие наличные, чтобы потратить их здесь и сейчас. Счет же он получает потом...

Вот на этой "отложенности платежа" строится целый ряд бизнесов, которые суть лохотрон и эксплуатируют невежество.

Но организатор бизнеса в виде "дс" к моменту осознания водителем, что его надули, уже успевает получить свою долю прибыли. В мировом масштабе это хороший доход.

Говоря с позиции неомарксизма: таким образом капитализм высасывает человека до дна как коктейль через трубочку... И злость слить не кого. Орагнизатор этого ада скрыт за сетью оффшоров. Злость и отчаяние сливается на близких, на семью. Так задумана система. Ее разрабатывали талантливые люди.

Поэтому, когда вы видите водителя, который вас везет с улыбкой за 100 рублей "через три района", пожалейте его. Ведь он еще не понял, что его кинули, воспользовавшись его недалекостью, неграмотностью, нерасчетливостью. Но вы то про это уже знаете. Не пожалейте полтинничка на чай. Это хотя бы немного скрасит его, водителя, разочарование от "эффекта отложенного счета", который к нему придет уже очень скоро. И дай Бог, чтобы это был счет на железо, а не на здоровье.

#подслушано@proff.taxi

никогда не думал что там так всё мрачно , но тем не менее люди там работают и выглядят счастливыми что у них есть стабильная работа
удачи на дорогах

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение Ramil44 » 14 фев 2018, 09:30

Shurup_tmn писал(а):Поэтому, когда вы видите водителя, который вас везет с улыбкой за 100 рублей "через три района", пожалейте его.
Нет, не надо никого жалеть, он сам выбрал свой путь. Ему (этому водителю) говорили, разжовывали, показывали, иногда даже били :cherep: , но он хохочет, ему весело, он радуется огромному списку из адресов, со словами:
- Зато заказы есть.

Никаких полтинников, пусть везёт за то, за что он согласился везти!

p.s. Таким же макаром и гаишникам можно деньги давать. Пожалейте его, он нервничает, у него опасная работа.
Он знал куда идёт, ему при трудоустройстве говорили, сколько он будет получать и т.д. и т.п.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

какое такси теперь самое дешевое?

Сообщение хапуга » 14 фев 2018, 14:12

zzziper, работа в такси никогда не была стабильной и не будет

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ramil44, я бы добавил слово к написаному тобой
Нет, не надо никого жалеть, он сам выбрал свой путь.олигарха

только они могут себе позволить заниматся благотворительностью для малоимущих :lol2:
Чему быть того не миновать