Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11331
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Автоновости » 19 фев 2018, 16:57

ВИДЕО: Инспектор ДПС задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину

Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину через разбитое заднее стекло.


 Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного автоугонщика. Инцидент произошел 16 февраля на ул.К.Маркса. Автоинспекторы подъехали к автомобилю «Рено Логан», в отношении водителя которого в дежурную часть поступило сообщение, что он управляет автомобилем в пьяном виде.

Лейтенант полиции Максим Мамаев попытался проверить, кто находится за рулем, но водитель резко рванул вперед. Задняя дверь автомобиля оказалась заблокированной, тогда лейтенант зацепился за багажник. Его напарник Игорь Афонин стал преследовать «Рено» на патрульном автомобиле, требуя от водителя по громкоговорящей установке остановиться.

Максим Мамаев во время движения одной рукой держался за крышку багажника «Рено», а второй попытался разбить заднее стекло автомобиля рукой. После неудачной попытки разбил стекло пистолетом и на ходу проник в салон автомобиля, удержал водителя и остановил машину.

Вся операция по задержанию продлилась несколько секунд. Вскоре выяснилось, что водитель «Рено» не только был пьян, но оказался угонщиком. Иномарку он угнал у пенсионера, перевозившего его на исправительные работы, которые 20-летнему ишимцу были назначены судом за кражу. Показания алкотестера водителя «Рено» составили 0,90 мг алкоголя на титр выдыхаемого воздуха.

Максим Мамаев, задержавший угонщика – обычный инспектор ДПС. Решение запрыгнуть на преследуемый автомобиль он принял исходя из того, что «нужно было действовать, чтобы остановить пьяного водителя, который мог принести вред окружающим людям, в том числе пешеходам».

 

 

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение ЖанРено » 21 фев 2018, 14:44

Saa_72 писал(а):Я понимаю, что тебе влом писать сюда, какие варианты ожидают лихого инспектора при наличии иска со стороны пенсионера. Но тогда зачем вообще ты привёл этот ничего не поясняющий текст?


Да не то чтобы в лом... Я же просто на КАРе пишу... А здесь достаточно только вектор обозначить, а дальше специалисты сами и во всем разберутся. Тем более в работе полиции ... Это же не квантовая физика...
Допустим вон музчина пишет.... Как профессионально и обстоятельно пишет о силовых задержаниях.... Сразу видно что у него их было больше, чем у меня почетных грамот... :cherep:


Saa_72 писал(а):Это мне напоминает как чуть ли не ежедневно в случае нашумевшего преступления наши СМИ с чувством источника очень важной информации в новостях прайм-тайма дают видеокартинку, как намалёванная кукла в погонах полковника на вопрос корреспондента "Что предпримут наши правоохранительные органы?" даёт глубокий по мировоззрению и предельно конкретный по содержанию ответ "Будут проведены все необходимые процессуальные действия".


Два варианта - либо не располагают информацией, а сказать что-то нужно... Либо... А нафига всем подряд знать что в дальнейшем будет происходить?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение TRM67 » 21 фев 2018, 14:44

Считаю, что в сообщениях обезьяны по кличке mveliz усматриваются признаки систематического и грубого нарушения пункта 2.11 форума. В связи с этим ходатайствую о привлечении данной обезьяны к ответственности.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение mveliz » 21 фев 2018, 15:01

TRM67 писал(а):Считаю, что в сообщениях обезьяны по кличке mveliz усматриваются признаки систематического и грубого нарушения пункта 2.11 форума. В связи с этим ходатайствую о привлечении данной обезьяны к ответственности.

Скрытый текст:
вот и слился ...ни одного аргумента вменяемого я не увидел от вас...только оскорбления
позорник вы
Пессимист- это информированный оптимист

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение zoloto424 » 22 фев 2018, 19:22

ну везде видео засветилось) и в новостях на первом и в "Человек и закон"
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Freeze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 056
Репутация: +4

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение Freeze » 22 фев 2018, 23:56

А нах прыгнул? Его не зацепило,давить не давили, мог бы спокойно вернуться в патрульку и продолжить преследование в классическом стиле ютуба, минут так
40-60

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение КартонныйГерой » 24 фев 2018, 13:45

Приятно читать про достойных инспекторов новости. Таких ребят нужно сразу командирами ставить. Он, в отличие от большинства людей, кто там в ГИБДД просто "номер отбывает до пенсии", честно делает свое дело. Уважение такому инспектору.
Как вы считаете, коллеги, какой процент у нас в ГИБДД таких ИДПС служит?
Если этому быть - это зависит от меня

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение atmicandr » 25 фев 2018, 11:50

молодчина! :up: :yes: А если бы он вальнул алкаша из табельного, то сразу к награде и повышению звания! :)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Инспектор запрыгнул на машину, разбил стекло и задержал пьяного угонщика

Сообщение lexa35 » 25 фев 2018, 12:19

atmicandr писал(а):atmicandr, молодчина! :up: :yes: А если бы он вальнул алкаша из табельного, то сразу к награде и повышению звания! :)
Сразу- привышение полномочий, следствие, этап, тюрьма. И возмещение по утере кормильца .