Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11391
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 523
Репутация: +8

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение Автоновости » 22 фев 2018, 19:23

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше
Изображение
На Международном Женевском моторшоу марка Peugeot представит концепт вседорожника, построенный на базе фургона Rifter. Авто дадут название Peugeot Rifter 4X4 Concept.

Французский бренд Peugeot официально представила новую версию фургона Rifter, который переделали в автомобиль для активного и экстремального образа жизни, которая адаптирована для дальних путешествий и отдыха на природе. Модель оснащается завышенным дорожным просветом, а на крыше внедорожного фургона появилась палатка.

Автомобиль отличается увеличенным на 80 мм дорожным просветом, системой полного привода, разработанной компанией Dangel, которая специализируется на переделке трансмиссий в полноприводные, и вседорожной резиной BF Goodrich.

Под капот новинка получила 130-сильный 1,5-литровый дизель BlueHDI. Он функционирует в тандеме с 6-диапазонной МКПП. Полный привод получил три функциональных режима, среди которых имеется передний привод для каждодневного использования, подключение заднего привода.

Примечательно, что в список оснащения также входит полностью электрический велосипед Peugeot eM02 FS Powertube.

Напомним, что в стандартной версии, Peugeot Rifter заняла ступеньку Partner, и на данный момент предлагается с двумя вариантами кузова - 4,4 и 4,75 метра, а также с пяти- и и семи- местным салоном. В моторную линейку входят бензиновые турбомоторы 1,5 литра с мощностью до 110 и 130 лошадей, а также турбодизельные агрегаты 1,5 литра с мощностью 75, 100 и 130 сил. В паре с моторами предлагается механическая трансмиссия на 6 ступеней, или автоматическая коробка передач на 8 ступеней.

Отметим, что новинка создана в качестве шоукара. Пока неизвестно, планирует ли производитель выпускать серийную версию автомобиля.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38737
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 430
Репутация: +263

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение Majesti© » 22 фев 2018, 19:37

Я бы съездил на такой до Алтая и на Байкал. Да и по Уральским горам покатался бы )
Миру мир

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Сообщение Vitus_Bering » 22 фев 2018, 19:58

Что мне понравилось 1. Светодиодная балка! Законно! Гут. 2. Гудричи. Будем считать тоже Гут. Что мне не понравилось 1. Палатка подпираемая только лестницей? Ну не очень надёжная конструкция. 2. Гудричи я так понимаю 27" не более, по сути пузотерка на гудричах претендующая на роль экспедиционника.... Очень очень сомнительно. 3 ценник! Ах да, у концепта нет ценника. Предложение АвтоВАЗ, бегом подкатывает нивкино шасси под Ларгус, колхозит наверх палатку и вуаля! И значительно дешевле! Ну если АвтоВАЗ не оборзеет!
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 22 фев 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение KLF » 22 фев 2018, 23:01

Vitus_Bering, Палатку нафиг, ларгусу полный привод лучше на дастеровской платформе. Ну уж если сильно дешевле, то можно и ниву использовать
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2018, 23:21

На привалах не пить.. Пойдешь ночью "до ветра" - убьешься нахрен...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение AxelF » 23 фев 2018, 00:25

По моему такой вариант лучше

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Shaman addict
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:10
Рейтинг: 887
Репутация: 0

Peugeot превратила фургон Rifter во внедорожник с палаткой на крыше

Сообщение Shaman addict » 23 фев 2018, 23:45

AxelF писал(а):По моему такой вариант лучше

Изображение

Для карликов чтоль ? Вот кто реальные машины со спальниками делает. Вот там полноценный спальник. Да и пежо тупо мобильную палатку на крышу кинула. И типа для туристов версия.
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Что мне понравилось 1. Светодиодная балка! Законно! Гут. 2. Гудричи. Будем считать тоже Гут. Что мне не понравилось 1. Палатка подпираемая только лестницей? Ну не очень надёжная конструкция. 2. Гудричи я так понимаю 27" не более, по сути пузотерка на гудричах претендующая на роль экспедиционника.... Очень очень сомнительно. 3 ценник! Ах да, у концепта нет ценника. Предложение АвтоВАЗ, бегом подкатывает нивкино шасси под Ларгус, колхозит наверх палатку и вуаля! И значительно дешевле! Ну если АвтоВАЗ не оборзеет!

Если вы не в курсе. То палатки на жигулях уже ездили. На стандартном ларгусе тупо прикручена к крыше. ИзображениеИзображение