Разрешение на оружие

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 28 дек 2017, 22:28

Romulas писал(а): Был в подобной ситуации. По независящим причинам. Коньяк участковому со внятным изложением проблемы и вопрос закрыт. Законодательст во по части хранения оружия на редкость долбанутое. Это все понимают.

Причём здесь хранение оружия? Человек сменил место регистрации и в двухнедельный срок обязан был переоформить разрешение. Он этого не сделал.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

 

Romulas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 266
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение Romulas » 28 дек 2017, 22:40

nikola1974 писал(а):
Romulas писал(а): Был в подобной ситуации. По независящим причинам. Коньяк участковому со внятным изложением проблемы и вопрос закрыт. Законодательст во по части хранения оружия на редкость долбанутое. Это все понимают.

Причём здесь хранение оружия? Человек сменил место регистрации и в двухнедельный срок обязан был переоформить разрешение. Он этого не сделал.

А я про чё? Была такая ситуация. Купил квартиру, паспорт на перерегистрации. После покупки там зарегистрировался, в голой хате. И там не жил, а пока работники из солнечных стран ремонт заканчивали уж и год прошёл. А тут некстати и срок разрешение продлять...
Обязан-необязан фигня, невозможно это сделать при некоторых выриантах. У нас человек к сейфу привязан, точнее сейф к квартире.
{:?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Разрешение на оружие

Сообщение aleksss_555 » 28 дек 2017, 22:51

nikola1974 писал(а):Он сам спалится 
aleksss_555 писал(а):Газовое разрешение я менял по истечении срока действия, 
никто ничего не спросил, и никакого штрафа не было
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение Magic » 29 дек 2017, 10:54

aleksss_555, USA, насколько я помню, коллекционное - не обязательно охолощённое. Разрешение вроде получается абсолютно так же, только "без права ношения" - то есть, вынести его из дому ты уже не сможешь. Зато оно уже пожизненное. Можно созвониться с разрешительной(лучше которая ЦЛЛР на 50 лет Октября - те хоть трубку всегда берут) и уточнить, что необходимо для перевода охотничьего в коллекционное.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Никола писал(а):aleksss_555, согласен что нужно уведомить разрешительную. Займусь после НГ.

Зарегистрирован на госуслугах? Если да, то рискни подать через них. Может и пронесёт, хотя я бы на это не надеялся.
P.S. Сотрудник втух вообще не по своей вине - продал квартиру(выписался), купил новую. Пока в рег.палате делали документы(месяц), прописаться не мог. Получил протокол без штрафа(предупреждение) за нарушение правил прописки. Пошел в ЛРР перерегистрировать, там тут же этот штраф и всплыл...

P.S. есть кто-нибудь из Н.Тавды или Н.Тавдинского района? Ну или может кто там места хорошо знает? Напишите, плиз, в личку - есть вопрос..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Sorentovod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 562
Репутация: +2

Разрешение на оружие

Сообщение Sorentovod » 22 фев 2018, 21:42

Доброго времени. Подошло время закончить владеть оружием. Может кто подскажет, какие оружейные магазины Тюмени принимают оружие на комиссию или вообще выкупают. Спасибо.
vox populi — vox dei

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 23 фев 2018, 13:06

Sorentovod Старт, Патрон
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

Sorentovod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 562
Репутация: +2

Разрешение на оружие

Сообщение Sorentovod » 24 фев 2018, 15:52

nikola1974, Спасибо. Очень помог.
vox populi — vox dei

Domovoi1987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 818
Репутация: +9

Разрешение на оружие

Сообщение Domovoi1987 » 04 июн 2018, 19:18

Кто то может подсказать в следующем вопросе. Необходимо оформить две единицы оружия на себя (гладкоствол и травмат). Человек , хозяин, умер. Оформлять буду что брать? Ведь фактически нет ни договора купли-продажи. Да и не наследник я. На настоящий момент имею также две единицы (гладкоствол и травмат)
Мальчик был настолько ленивый, что вставал на час раньше, чтобы подольше нихера не делать

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Разрешение на оружие

Сообщение aleksss_555 » 04 июн 2018, 21:00

Domovoi1987 писал(а):Человек , хозяин, умер. 
родственники обязаны сдать или участковый изъять. По идее когда человек умирает то вызывают полицию, одновременно пробивают по лрс. Так что по закону скорее всего не выдернуть. Или участковый поможет.
А потом уже как обычно, получение разрешения на покупку, покупка через магазин, получение лицензии на себя.
Это про трамат. Гладкоствол возможно ещё охотничьи заморочки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Domovoi1987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 818
Репутация: +9

Разрешение на оружие

Сообщение Domovoi1987 » 05 июн 2018, 11:44

Спасибо! Начну с участкового .
Мальчик был настолько ленивый, что вставал на час раньше, чтобы подольше нихера не делать

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение FuntiK72rus » 22 окт 2018, 13:52

Как сейчас обстоят дела с получением разрешения? Где получают? Что то не могу найти. Отец умер осталось ружье. Хочу оставить как память. Сам не охотник.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 321
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение Никола » 22 окт 2018, 14:07

FuntiK72rus писал(а):Как сейчас обстоят дела с получением разрешения? Где получают? Что то не могу найти. Отец умер осталось ружье. Хочу оставить как память. Сам не охотник.

Доброго дня. Заходишь на сайт госуслуг, выбираешь получение разрешения, выбираешь отделение и отправляешь заявление. В выбранное время приходишь в отделение за перечнем документов,либо уже с готовыми.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение Magic » 22 окт 2018, 14:47

FuntiK72rus писал(а):Как сейчас обстоят дела с получением разрешения? Где получают? Что то не могу найти. Отец умер осталось ружье. Хочу оставить как память. Сам не охотник.

Всё легко и просто.. Звонишь участковому, просишь забрать ружье, предупреждаешь на всякий случай что планируешь его потом вернуть, получаешь от участкового протокол изъятия, Получаешь мед.справку, проходишь обучение безопасного обращения с оружием, покупаешь сейф, получаешь акт от участкового, подаёшь заявление на получение лицензии на хранение как оружия самообороны(чтобы с охотбилетом не возиться), вступаешь в наследство,... потом говоришь "да ну его на с этой кучей проблем" и забиваешь на всё это дело...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 321
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение Никола » 22 окт 2018, 14:50

Magic писал(а):
FuntiK72rus писал(а):Как сейчас обстоят дела с получением разрешения? Где получают? Что то не могу найти. Отец умер осталось ружье. Хочу оставить как память. Сам не охотник.

Всё легко и просто.. Звонишь участковому, просишь забрать ружье, предупреждаешь на всякий случай что планируешь его потом вернуть, получаешь от участкового протокол изъятия, Получаешь мед.справку, проходишь обучение безопасного обращения с оружием, покупаешь сейф, получаешь акт от участкового, подаёшь заявление на получение лицензии на хранение как оружия самообороны(чтобы с охотбилетом не возиться), вступаешь в наследство,... потом говоришь "да ну его на с этой кучей проблем" и забиваешь на всё это дело...

:up: :cherep:
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Разрешение на оружие

Сообщение oioi » 22 окт 2018, 15:06

Никола писал(а):
Magic писал(а):
FuntiK72rus писал(а):Как сейчас обстоят дела с получением разрешения? Где получают? Что то не могу найти. Отец умер осталось ружье. Хочу оставить как память. Сам не охотник.

Всё легко и просто..
Скрытый текст:
Звонишь участковому, просишь забрать ружье, предупреждаешь на всякий случай что планируешь его потом вернуть, получаешь от участкового протокол изъятия, Получаешь мед.справку, проходишь обучение безопасного обращения с оружием, покупаешь сейф, получаешь акт от участкового, подаёшь заявление на получение лицензии на хранение как оружия самообороны(чтобы с охотбилетом не возиться), вступаешь в наследство,... потом говоришь "да ну его на с этой кучей проблем" и забиваешь на всё это дело...

:up: :cherep:

Да, ваще гемора "ноль".

Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 188
Репутация: +13

Разрешение на оружие

Сообщение уважаемый » 22 окт 2018, 18:11

Magic писал(а):чтобы с охотбилетом не возиться

А какая там возня то? Вроде пока все еще бесплатно и нет особых проблем, или что то поменялось?
Уходя, гасите всех...

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение Magic » 23 окт 2018, 11:55

уважаемый писал(а):
Magic писал(а):чтобы с охотбилетом не возиться

А какая там возня то? Вроде пока все еще бесплатно и нет особых проблем, или что то поменялось?

Человек охотиться не собирается, зачем ему охотничий? Бегать лишние разы чтобы стоять в очередях в МФЦ..Тем более когда заполняешь от руки заявление, если регистрировать как охотничье то надо полностью писать "управление по охране и контролю ........." а так просто поставил галочку "в целях самообороны" без ношения...

Отправлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Хотя... Я тоже охотиться не собирался.. И оружие перерегистрировал тоже как память :lol2: А сейчас с озера/из леса за уши не вытащишь пока сезон открыт :lol2:
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 188
Репутация: +13

Разрешение на оружие

Сообщение уважаемый » 23 окт 2018, 15:16

Magic писал(а):Хотя... Я тоже охотиться не собирался.. И оружие перерегистрировал тоже как память А сейчас с озера/из леса за уши не вытащишь пока сезон открыт

Так вот, и я про то же. Раньше тоже ездил, за компанию, вина попить, :cherep: :lol2: А сейчас сам всех зову и выдергиваю :-D , бывает и один выезжаю.
Уходя, гасите всех...

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Разрешение на оружие

Сообщение Хость » 23 окт 2018, 16:10

Сегодня около 11 забирал "зеленку" на еще одно весло. Народу на прием документов просто тьма! И стоят в основном по двое. Видимо народ стал активно сливать оружие
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Разрешение на оружие

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2018, 17:41

Хость писал(а):И стоят в основном по двое. Видимо народ стал активно сливать оружие

это где ? Отдел ЛРС ?
а зачем двое ?
просто помню когда покупал ООП, тоже был вариант(по Закону)что встречаемся с продавцом в ОЛРС, и оформляем куплю-продажу за бесплатно , но в отделе сказали, никак нет, только через магазин( а там комиссия 800р)
Поэтому пришлось обоим по 2 раза посещать отдел, Продавцу для получения разрешения на продажу, и для сдачи корешка,
мне для получения разрешения на покупку, и получение разрешения на хранение.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Разрешение на оружие

Сообщение Хость » 23 окт 2018, 17:44

aleksss_555, так и есть. Сам в следующий вторник также с продавцом пойду. Продавец снимает с регистрации, ДКП, в моей лицензии делают отметку, а потом подаю доки на разрешение.
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение Magic » 23 окт 2018, 18:29

aleksss_555 писал(а):просто помню когда покупал ООП, тоже был вариант(по Закону)что встречаемся с продавцом в ОЛРС, и оформляем куплю-продажу за бесплатно , но в отделе сказали, никак нет, только через магазин( а там комиссия 800р)

Мне тоже это непонятно. У нас законы существуют только для простых смертных. для всяких ОЛРР они не писаны. С тем самым "первым" вообще побегал.. Участковый пункт(протокол)-ОЛРР(заявление на получение разрешения на продажу)-ОЛРР(заявление на свою зелёнку)-ОЛРР(получение самого разрешения на продажу)-ОЛРР(получение своей зелёнки)-магазин(переоформление с почти себя на себя, да ещё и платно)-ОЛРР(сдача корешка о продаже)-ОЛРР(сдача корешка о покупке, с кучей матов на тему "а где оружие на осмотр"-"кто мне его даст в ОП без РОХи"-"А нас не волнует"-"А меня тоже, пишите отказ для суда"-....)-ОЛРР(получение РОХи).. Идиотизм! Дурдом! Дибилизм! (здесь куча матов, но я их упущу)..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 648
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение Антирадар » 29 янв 2021, 11:22

Кто подскажет,продление разрешения с участкового начинать?

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 29 янв 2021, 11:27

Антирадар, когда продлевал своё разрешение, подал заявление на портале госуслуг, оплатил пошлину и всё. Участковому задание в рамках взаимодействия приходит из ОЛРР.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Разрешение на оружие

Сообщение aleksss_555 » 29 янв 2021, 14:41

Антирадар писал(а):
можешь начать.
В часы приема на опорнике, придёшь познакомишься, морально их подготовишь, можешь даже телефонами обменяться.
Ну собственно и всё.
Продолжение на госуслугах
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 188
Репутация: +13

Разрешение на оружие

Сообщение уважаемый » 10 апр 2021, 19:58

Есть кто недавно продлевал разрешение на ооп?
Уходя, гасите всех...

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 895
Репутация: +21

Разрешение на оружие

Сообщение Drdiesel » 11 апр 2021, 13:00

уважаемый в процессе.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Разрешение на оружие

Сообщение Lev72rus » 11 апр 2021, 13:30

уважаемый, в сентябре/октябре продлил.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 188
Репутация: +13

Разрешение на оружие

Сообщение уважаемый » 11 апр 2021, 15:25

Drdiesel писал(а):уважаемый в процессе.

Lev72rus писал(а):уважаемый, в сентябре/октябре продлил.

Экзамен где сдавали?
Уходя, гасите всех...

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Разрешение на оружие

Сообщение Lev72rus » 11 апр 2021, 15:32

уважаемый, прошу прощения, невнимательно прочитал твой вопрос. У меня не ооп, а гладкоствол для охоты.
Экзамен не сдавал, не требуется.